Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 176

Тема: Спасён ли ты? Открытое письмо заокеанскому другу.

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Дайте ягненку вырасти, чтобы он стал тучным агнцем.
    А кто то может помешать?
    Как думаете?

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Стиова

Да, Вы правы: "крепость" - по сегодняшней жизни - укреплена хорошо. Выбор сделан, и ничья логика - со стороны - ЗДЕСЬ не потревожит её.
    Это - первое его "укрепление".

2).:
    Но если фундамент этих укреплений покоится на частичном НЕВЕРИИ ХРИСТУ?! "Верю, когда Он учит, что спасён тот, кто верует и крещён, но НЕ ВЕРЮ, когда Он же учит, что некоторых из верующих и крещённых Он же не возьмёт к себе" Хочу - этому верю, а тому - не хочу и не верю!?
    Случалось же Вам видеть стручок гороха?

С виду - "можно кушать!"
    а внутри иногда оказываются совершенно незрелые горошины: мы ли "виновны" в их не/созревании? (Ис.66:9)

... помогут ли ТАМ укрепления. замешанные на неверии Христу?
    если Ваш друг "построил" всё это сам, и угоден (при этом) Господу, то "крепости на песке" будут потревожены (по обещанному).

И ещё: если Вы знаете, как "выманить" из крепости, заложенной на смеси веры и неверия Христу, научите
    Если "повернуть" ситуацию "вовнутрь", Вы бы сами на что вышли?

я бы "выскочила", если бы увидела Вас в беде... но в явной беде! Потому что до этого Вы "кидали в меня (в мою крепость) камешки".

А Вы? В каких условиях вышли бы Вы?

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Ветеран
    1,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Стиова

Это - первое его "укрепление".

2).:
    Мне понравилось с Вами дискутировать, только хочу по-прощее - без крепостей, гороха... Отвлекают от сути.
    Итак: первый аргумент у верующих в доказательность спасения - фразы типа "кто верует и крестится - спасён"
    Контраргумент: мысли Иисуса том, что в ряде случаев Он не возьмёт к себе тех, кто верует, крестится и при этом совершает нечто неугодное. Например, Мф.7:22,23
    Я делаю вывод: Иисус учил И тому, что верующий и крещённый МОЖЕТ быть спасён, И тому, что он может не быть спасён.
    И ещё вывод из Евангелия: НАМ НЕ заповедано - самим определять - кто спасён, а кто нет? Может потому, что у нас и зрение лишь отчасти, и др.

мы ли "виновны" в их не/созревании? (
    По-моему, Библия обвиняет за непонимание "твёрдой пищи" только тех, кому много дано, и кто не просит помощи у Бога (глазной мази). Тех, кому разрешено получать информацию "в притчах", как я понимаю, обвинять не будут.

если Ваш друг "построил" всё это сам, и угоден (при этом) Господу
    Вы полагаете, что можно самим исповедовать некое учение с использованием только одной половины мысли Христа, а другую ИГНОРИРОВАТЬ, и - при этом быть угодным Господу?!

Если "повернуть" ситуацию "вовнутрь", Вы бы сами на что вышли?
    Бывает, я отбрасываю от себя мои убеждения по какому-то вопросу, когда мне противопоставляют убедительные аргументы. К сожалению, немногие могут себе сказать: я ошибался. Этому можно научиться.
    Последний раз редактировалось Стиова; 15.10.2019 в 12:26.

4. Ветеран
    1,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Так можно не знать, но быть спасенным. Потом можно и потерять спасение. Но это не исключает возможности быть спасенным при жизни.
    Но какова "цена" того спасения, которое "можно и потерять"? Не правильнее ли понимать, что у человека была НАДЕЖДА, а спасение не состоялось?

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А кто то может помешать?
    Как думаете?
    Все дело в пастыре. На какое пастбище будет водить...

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Но какова "цена" того спасения, которое "можно и потерять"? Не правильнее ли понимать, что у человека была НАДЕЖДА, а спасение не состоялось?
    Это логика и человеческое размышление. В Библии написано, что можно потерять, если перестать ценить.
    Во всяком случае я так понимаю.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Ветеран
    1,481
    Записей в дневнике
    1
    В Библии написано, что можно потерять (спасение), если перестать ценить. Во всяком случае я так понимаю.
    А разве только ПО ЭТОЙ причине? По-моему, причин много, и только Бог решает - взять человека к себе, или не взять? И в этом случае действует универсальное: на всё воля Божья.

- - - Добавлено - - -

Все дело в пастыре. На какое пастбище будет водить...
    Пастырь у нас Один. Всё дело в Его решении - какого пастбища мы достойны?

8. люди, да я вообще не понимаю о чем тут говорить. Учение о "раз уверовал и крестился-спасен" не просто неправильное,оно вредное.
    Потому что человек самоуспокаивается и мнит себя уже праведным и угодным Христу. Хотя ему еще работать и работать над собой..но зачем,раз он уже спасен? Вера и крещение-НАЧАЛО, а никак не конец пути. Только победивший спасется. Как они могут считать себя уже победившими? Даже апостол под конец жизни писал Тимофею
    2 Тимофею 4:6-8

6 А моя жизнь уже проливается как жертвенное возлияние, и мне осталось совсем немного. 7 Я хорошо боролся, я пробежал всю дистанцию и сохранил веру,8 и сейчас для меня приготовлен венец праведности, который Господь, праведный Судья, даст мне в определенный Им День, и не только мне, но и всем, кто с нетерпением ожидает Его прихода.

апостол ,имеющий святой Дух-и то ждал конца жизни,постоянно следил за собой и анализировал, в вере ли он, в праведности ли, и ТОЛКО к концу жизни смог сказать "я справился". А эти только крестятся и уже ДОСТИГЛИ получается-совершили подвиг -крестились . Ура .
    Совершенное искажение писания, и очень опасное. Наверно одно из опаснейших на сей день- именно что может приветсти к геенне гораздо быстрее прочих трактовок и ошибочных толкований-таких как троица, иконки и мощи и прочее о чем тут спорят десятилетиями.

А еще есть стих,

Евреям 10:26-27

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

9. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Пастырь у нас Один. Всё дело в Его решении - какого пастбища мы достойны?
    Было бы хорошо, если бы Господь был Пастырем. А пока у каждого свой.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Это логика и человеческое размышление. В Библии написано, что можно потерять, если перестать ценить.
    Во всяком случае я так понимаю.
    Кто в учении Христа, тот имеет и Бога Отца и Сына, а кто преступает учение Христа, тот не имеет Бога.
    Просто сказано и понятно, осталось узнать учение Христа и пребывать в нем, а не в баснях ...

- - - Добавлено - - -

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
    39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Кто в учении Христа, тот имеет и Бога Отца и Сына, а кто преступает учение Христа, тот не имеет Бога.
    Просто сказано и понятно, осталось узнать учение Христа и пребывать в нем, а не в баснях ...
    Если по Писанию, то ученики, когда пребывали в учении Христа, то Бога Отца еще не имели в себе. Они Его стали иметь в себе лишь тогда, когда сошел на них Дух Святой. А когда сходит Дух, то учит их уже всему: исцелять, чудеса творить, воскрешать, бесов изгонять....

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Если по Писанию, то ученики, когда пребывали в учении Христа, то Бога Отца еще не имели в себе. Они Его стали иметь в себе лишь тогда, когда сошел на них Дух Святой. А когда сходит Дух, то учит их уже всему: исцелять, чудеса творить, воскрешать, бесов изгонять....
    Как раз ученикам такая сила была дана и прежде, раз не помните?
    Были очищены через слышанное слово, были крещены в воде и Дух был рядом, а после ...в пятидесятницу и в них, получили силу покорять избранных а потом и народы.

13. Люди писания никак не поймут о том, что у вас нет выбора!!!!!!!
    Не
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Как раз ученикам такая сила была дана и прежде, раз не помните?
    Были очищены через слышанное слово, были крещены в воде и Дух был рядом, а после ...в пятидесятницу и в них, получили силу покорять избранных а потом и народы.
    Было дана на время. А потом уже не могли и беса изгнать. Если бы, был в них Бог Отец, то не было бы ничего невозможного. Так и с нами. Мы не можем ничего творить, так как Бог Отца в нас нет еще, мы пока пребываем в учении, очищаемся словом, чтобы уже в очищенный храм вошел Чистый и Святой.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Было дана на время. А потом уже не могли и беса изгнать. Если бы, был в них Бог Отец, то не было бы ничего невозможного. Так и с нами. Мы не можем ничего творить, так как Бог Отца в нас нет еще, мы пока пребываем в учении, очищаемся словом, чтобы уже в очищенный храм вошел Чистый и Святой.
    По себе хотя бы сравнивали: вы когда нибудь делали то, что ученики совершали, когда в них еще не было Бога Отца в них?
    Не делали, так о чем это говорит?
    Вот о чем?

Ваши права