Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 173

Тема: Спасён ли ты? Открытое письмо заокеанскому другу.

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    По себе хотя бы сравнивали: вы когда нибудь делали то, что ученики совершали, когда в них еще не было Бога Отца в них?
    Не делали, так о чем это говорит?
    Вот о чем?
    Нет, не делал. Мне не давалась такая власть изгонять бесов и лечить.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Нет, не делал. Мне не давалась такая власть изгонять бесов и лечить.
    А почему?
    В начале моего пути были Божьи избранники, с силой лечить и изгонять, уже были в возрасте, а среди остальных не встречала и задумалась, так достигла нас ЦБ, если мы не имеем силы изгонять бесов, а в собрание такие приходили и просили их избавить от занятости.
    Почему мы не имеем силы, а потому что не дана, а почему не дана вот вопрос ...
    Хотя ответ есть, он написан ... и что он нам открывает?
    Побеждающий получает силу ...

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А почему?
    В начале моего пути были Божьи избранники, с силой лечить и изгонять, уже были в возрасте, а среди остальных не встречала и задумалась, так достигла нас ЦБ, если мы не имеем силы изгонять бесов, а в собрание такие приходили и просили их избавить от занятости.
    Почему мы не имеем силы, а потому что не дана, а почему не дана вот вопрос ...
    Хотя ответ есть, он написан ... и что он нам открывает?
    Побеждающий получает силу ...
    Я не видел ни одного, чтобы кто-то мог изгнать беса словом или исцелить любую болезнь. Я видел только попытки, где по пол часа молились об изгнании беса и как бес усмирялся, то это было для них изгнанием.
    Об исцелении так вообще была целая драма. Мне сказали, что есть пастырь, могущий исцелить именем Иисуса Христа, туда был приглашен и я. Пастырь стал спрашивать своих прихожан, как они себя чувствуют после того исцеления. И стал спрашивать у каждого, и тот отвечал: -хорошо. слова Богу. Пока не подошел к полуслепому пожилому мужчине, который сидел со своей женой. Он спросил у него:- как стал видеть, отец? Он ответил:- хорошо стал видеть. Слава Богу. Но тут вскочила жена и громко сказала: - он как не видел ничего, так и не видит. Я с ним живу и хорошо знаю. Мораль вся вот в чем была. Чтобы человек не казался маловером перед другими, то он говорил, что исцелен, хотя не был исцелен. Пошла в те времена такая фишка, как маловер и никто не хотел казаться маловером. Так же умерло двое от рака (дочь верующих и мать верующего), к ним не вызывали врачей когда они были в агонии, но молились за исцеление. Это все было 199-х годах.

Побеждающий наследует всё. Кто победит диавола, тот и получит.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я не видел ни одного, чтобы кто-то мог изгнать беса словом или исцелить любую болезнь. Я видел только попытки, где по пол часа молились об изгнании беса и как бес усмирялся, то это было для них изгнанием.
    Об исцелении так вообще была целая драма. Мне сказали, что есть пастырь, могущий исцелить именем Иисуса Христа, туда был приглашен и я. Пастырь стал спрашивать своих прихожан, как они себя чувствуют после того исцеления. И стал спрашивать у каждого, и тот отвечал: -хорошо. слова Богу. Пока не подошел к полуслепому пожилому мужчине, который сидел со своей женой. Он спросил у него:- как стал видеть, отец? Он ответил:- хорошо стал видеть. Слава Богу. Но тут вскочила жена и громко сказала: - он как не видел ничего, так и не видит. Я с ним живу и хорошо знаю. Мораль вся вот в чем была. Чтобы человек не казался маловером перед другими, то он говорил, что исцелен, хотя не был исцелен. Пошла в те времена такая фишка, как маловер и никто не хотел казаться маловером. Так же умерло двое от рака (дочь верующих и мать верующего), к ним не вызывали врачей когда они были в агонии, но молились за исцеление. Это все было 199-х годах.

Побеждающий наследует всё. Кто победит диавола, тот и получит.
    И мне пришлось видеть такое, это была такая боль ... до не желания иметь что то общее, бросали костыли и коляски, а потом в темноте их разносили как бы исцеленным... и это было уже после 2000 года ...

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    В то же время в моем пути не мало милостей от Бога по исцелению, не по чьей то молитве, а по милости Божией, вот проявлял милость и все, хотя конечно просили, например моя старшая как то осталась дома одна и открыла семилетней давности вишневый компот с косточками и наелась ... и ... начала слабеть и сползать по стене, успела позвонить нам и еще другим и мы взмолились и она встала и почувствовала себя хорошо и уверенно, без последствий.
    Помню был старец с даром исцеления, именно дар, он был слепым и молился за девушку( внучка старицы из нашего собрания) с саркомой на позвоночнике,
    вышла свободной без всяких болей, говорила что получила исцеление.
    Уехала , вышла замуж, а саркома вернулась, не знаю почему, но так, сделали операцию, она родила и они улетели в США, жили там, может и живут,
    потерялась связь.
    Много что было удивительным и чудесным и полезным для укрепления в вере, равно как и трудных ситуаций, о которых мало кому рассказать, потому что не мощные в вере могут соблазниться.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И мне пришлось видеть такое, это была такая боль ... до не желания иметь что то общее, бросали костыли и коляски, а потом в темноте их разносили как бы исцеленным... и это было уже после 2000 года ...
    Вот и думай нам теперь, к чему всё это шоу? Но для чего нужна такая ложь в виде исцелений? Ведь, если ложь исходит от ветвей, то ложный и весь корень. То и вера их самих ставится под сомнение. Хотя они говорят как и все, что веруют в Сына Божьего Иисуса Христа и приняли Его своим Спасителем. Что здесь не так?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    В то же время в моем пути не мало милостей от Бога по исцелению, не по чьей то молитве, а по милости Божией, вот проявлял милость и все, хотя конечно просили, например моя старшая как то осталась дома одна и открыла семилетней давности вишневый компот с косточками и наелась ... и ... начала слабеть и сползать по стене, успела позвонить нам и еще другим и мы взмолились и она встала и почувствовала себя хорошо и уверенно, без последствий.
    Помню был старец с даром исцеления, именно дар, он был слепым и молился за девушку( внучка старицы из нашего собрания) с саркомой на позвоночнике,
    вышла свободной без всяких болей, говорила что получила исцеление.
    Уехала , вышла замуж, а саркома вернулась, не знаю почему, но так, сделали операцию, она родила и они улетели в США, жили там, может и живут,
    потерялась связь.
    Много что было удивительным и чудесным и полезным для укрепления в вере, равно как и трудных ситуаций, о которых мало кому рассказать, потому что не мощные в вере могут соблазниться.
    Если человек, попал под угрозу смерти и остался каким-то чудом жив, то тут: или он нужен Богу для какой-то миссии или же не судьба в этот день погибнуть.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вот и думай нам теперь, к чему всё это шоу? Но для чего нужна такая ложь в виде исцелений? Ведь, если ложь исходит от ветвей, то ложный и весь корень. То и вера их самих ставится под сомнение. Хотя они говорят как и все, что веруют в Сына Божьего Иисуса Христа и приняли Его своим Спасителем. Что здесь не так?
    Сказано не судить прежде времени, а быть бдительными и осторожными, кто не пребывает в учении Христа, с теми не приветствоваться, в дом не вводить и не есть с такими.
    5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
    7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть;

8. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    если он - это точно Он...то не увлечёт...

а если как с теми - о ком Христос говорил: ... ни Меня не знаете ни Отца моего не знаете... - то тот, перед кем они смирялись увлек их в погибель...
    Понятие "смирение" очень сложно совместить не с Христом. Бывает, конечно, ложное смирение. Но оно тем и ложное, что смирение только по наружности, а внутри прячется гордость. Сатана и смирение несовместимы. Сатанисты не смиряются ни перед кем, они служат и возвеличивают сатану. А заблуждающиеся в кажущемся смирении тем и заблуждаются, что не смиряются реально. Вопрос другой - как отличить настоящее от ненастоящего?

9. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Понятие "смирение" очень сложно совместить не с Христом. Бывает, конечно, ложное смирение. Но оно тем и ложное, что смирение только по наружности, а внутри прячется гордость. Сатана и смирение несовместимы. Сатанисты не смиряются ни перед кем, они служат и возвеличивают сатану. А заблуждающиеся в кажущемся смирении тем и заблуждаются, что не смиряются реально. Вопрос другой - как отличить настоящее от ненастоящего?
    перед кем смирялся Иов?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Стиова

Мне понравилось с Вами дискутировать, только хочу по-прощее - без крепостей, гороха... Отвлекают от сути.
    Итак: первый аргумент у верующих в доказательность спасения - фразы типа "кто верует и крестится - спасён"
    Контраргумент: мысли Иисуса том, что в ряде случаев Он не возьмёт к себе тех, кто верует, крестится и при этом совершает нечто неугодное. Например, Мф.7:22,23
    Я делаю вывод: Иисус учил И тому, что верующий и крещённый МОЖЕТ быть спасён, И тому, что он может не быть спасён.
    И ещё вывод из Евангелия: НАМ НЕ заповедано - самим определять - кто спасён, а кто нет? Может потому, что у нас и зрение лишь отчасти, и др.
    Вы хотите друга победить ("приобрести") логически или как?

Ваши
    доводы (для Вас) - очень убедительны.

Но и его доводы (для него) = "крепкая башня"; чем больше с ним спорить (там, где он, возможно, и сомневается!), тем больше он будет "укреплять" то, что Вам "не нравится".

Я бы бросила (сей час) его прямо "посреди" Вашего с ним "спора", если он в нём заинтересован, конечно.

Вы полагаете, что можно самим исповедовать некое учение с использованием только одной половины мысли Христа, а другую ИГНОРИРОВАТЬ, и - при этом быть угодным Господу?!
    Есть "ребёнок" в вере (даже если он при этом физически и выглядит "как дяденька")) Вы приступаете к нему как ко взрослому, как "к себе равному".

А он "умеет только "азы"

Всё остальное у него на уровне "детского сада", но вид - как у взрослых: человек "спрятался" в то, что сумел "построить".

Если Вы веруете в такого Бога, Который человека с "усечёнными знаниями" накажет - вера Ваша! Я верую в милостливого Бога, Который поможет тому, кто слаб. Даже если и выглядит "мужиком с бицепсами")))

@Синьюэ

люди, да я вообще не понимаю о чем тут говорить. Учение о "раз уверовал и крестился-спасен" не просто неправильное,оно вредное.
    Потому что человек самоуспокаивается и мнит себя уже праведным и угодным Христу. Хотя ему еще работать и работать над собой..но зачем,раз он уже спасен? Вера и крещение-НАЧАЛО, а никак не конец пути. Только победивший спасется. Как они могут считать себя уже победившими?
    Как научены, так и "считают"! Вопрос к тем, кто учит этому!

@Вовчик

... а если как с теми - о ком Христос говорил: ... ни Меня не знаете ни Отца моего не знаете... - то тот, перед кем они смирялись увлек их в погибель...
    Вы тоже считаете, что если "маленький ребёнок" подал кому-то другому свою "руку" и его "повели", то ... накажут ребёнка???

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы тоже считаете, что если "маленький ребёнок" подал кому-то другому свою "руку" и его "повели", то ... накажут ребёнка??? мир
    очень многоплановый вопрос...

- во первых - в Раю так и сделали...

- во вторых - ребёнка может просто украсть и воспитывать чужой дядя, выдавая себя за Отца...

- в третьих - если к повзрослевшему ребёнку пришлют посланника и этот посланник расскажет повзрослевшему ребёнку об Отце истинном, но ребёнку больше нравится своим духом его отец неистинный, то у повзрослевшего ребёнка уже могут возникнуть проблемы с Законом...я так понимаю...

и Вам мир...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

12. Ветеран Аватар для scb
    2,300
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    И ещё: самим считать себя спасённым – это возвышать себя по отношению к тем, которые «не спасены». Иисус произнёс грозную фразу – Лук.14:1 «всякий, возвышающий сам себя, унижен будет».
    Дорогой Стиова,
    В Библии слово *спасение* многогранно и относится к спасению от разных *вещей*.
    Самое первое - это *спасение* от *смерти*.
    И оно основанно не на наших делах, а на вере = принятия Его Слова = падарок.
    Поэтому никто собой хвалится не может, а только благодарить Господа за этот *подарок*.
    Так что это не о *смирении*, а о том что Вы не на 100% уверенны в *подарке* Господа и не можите быть Ему !искренне на все 100%! благодарны.

ЗЫ.
    Есть еще и спасения от *позора*, *наказания* ... но не к смерти.
    Эти спасения уже делами и произходят в Жизни (см. Рим 10).

Вам совет : примите Его Слово о спасении в Жизнь. Это просто падарок.
    Последний раз редактировалось scb; 16.10.2019 в 19:27.

13. Ветеран
    1,809
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Довольно много, вас, например, правда совсем мало Вопрос на самом деле, не том, живет ли в человеке Христос. Вопрос в том, как человек к этому относится и хочет ли этого?
    что это тут написано, кто то понял, если кто понял то можете мне обьяснить написанное?
    Действительно, если вырвать это сообщение из всего диалога, мало что можно понять, да и в диалоге тоже не все очень ясно, поэтому приведу весь диалог и уточненный ответ. Собственно, это был ответ на следующее сообщение:
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    И много вы таких знаете, в ком живет сам И.Христос?
    Да, я знаю довольно моно людей, в ком живет Сам Иисус Христос, например, вас (это обращение к Манаду, я верю, что в нем живет Иисус, как и в вас, Двора). Более того, я верю, что Иисус живет в каждом человеке. Отсюда возникает второй, более интересный вопрос: Как человек к этому относится (имеется ввиду, к тому, что в нем живет Иисус) и хочет ли сам человек этого?

Надеюсь, так более понятно, по крайней мере, мне самому

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Действительно, если вырвать это сообщение из всего диалога, мало что можно понять, да и в диалоге тоже не все очень ясно, поэтому приведу весь диалог и уточненный ответ. Собственно, это был ответ на следующее сообщение:

Да, я знаю довольно моно людей, в ком живет Сам Иисус Христос, например, вас (это обращение к Манаду, я верю, что в нем живет Иисус, как и в вас, Двора). Более того, я верю, что Иисус живет в каждом человеке. Отсюда возникает второй, более интересный вопрос: Как человек к этому относится (имеется ввиду, к тому, что в нем живет Иисус) и хочет ли сам человек этого?

Надеюсь, так более понятно, по крайней мере, мне самому
    Спасибо за обьяснение, оно ... как и сказать ... ничего не обьяснило,
    потому что верующий, научен: покайся и прими Христа, если покаялся то думает что Христос в нем, и ...а как он к этому относится?
    Вот как?
    Единственный правильный ответ, может быть, а верит ли человек что в Нем живет Христос?
    И если думает, что живет, то обязан проверить себя так ли это, чтобы не обмануться, ибо ... так пишет Апостол Павел: не во всех Христос.
    И в ком нет?
    А в том кто не в вере и совет от него, от Апостола: не делать зло себе, стараясь показать что в нем, что человек в вере, когда это не так.
    Кто не пребывает в учении Христа, тот не в вере, живет по плоти, а не по духу, есть грех в нем, а Христос не служитель греха, ОН не живет в теле порабощенном грехом ...так написано Галатам.
    В ком Христос, тот новое творение.
    5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
    Вам понятно написанное мной?
    Не редко читаю, что я не понятно излагаю, потому не удивлюсь, если скажите, что не понятно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    Дорогой Стиова,
    В Библии слово *спасение* многогранно и относится к спасению от разных *вещей*.
    Самое первое - это *спасение* от *смерти*.
    И оно основанно не на наших делах, а на вере = принятия Его Слова = падарок.
    Поэтому никто собой хвалится не может, а только благодарить Господа за этот *подарок*.
    Так что это не о *смирении*, а о том что Вы не на 100% уверенны в *подарке* Господа и не можите быть Ему !искренне на все 100%! благодарны.

ЗЫ.
    Есть еще и спасения от *позора*, *наказания* ... но не к смерти.
    Эти спасения уже делами и произходят в Жизни (см. Рим 10).

Вам совет : примите Его Слово о спасении в Жизнь. Это просто падарок.
    А можете написать еще и как принять подарок и узнать, что подарок вами, мной и ... принят?
    Должна же быть основа этому, доказательство, вот какое?

15. Ветеран Аватар для scb
    2,300
    А можете написать еще и как принять подарок и узнать, что подарок вами, мной и ... принят?
    Должна же быть основа этому, доказательство, вот какое?
    Доказательство что человек принял Слово (или *падарок*), заключается в том что человек *устами исповедует* то что получил.
    Если человек услышал Слово не не принял Его, то и другим он это Слово нести не будет.

Ваши права