Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 190

Тема: Спасён ли ты? Открытое письмо заокеанскому другу.

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    люди, да я вообще не понимаю о чем тут говорить. Учение о "раз уверовал и крестился-спасен" не просто неправильное,оно вредное.
    Потому что человек самоуспокаивается и мнит себя уже праведным и угодным Христу. Хотя ему еще работать и работать над собой..но зачем,раз он уже спасен?
    Так людям этого и надо. Самоуспокоиться и витать в облаках.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение

Да, я знаю довольно моно людей, в ком живет Сам Иисус Христос, например, вас (это обращение к Манаду, я верю, что в нем живет Иисус, как и в вас, Двора). Более того, я верю, что Иисус живет в каждом человеке. Отсюда возникает второй, более интересный вопрос: Как человек к этому относится (имеется ввиду, к тому, что в нем живет Иисус) и хочет ли сам человек этого?

Надеюсь, так более понятно, по крайней мере, мне самому
    Что вам сказать на это, да Он приходит и уходит - так будет точнее и правильнее отметить,
    но не живет постоянно.

Если бы Христос жил во мне, я бы не грешил вообще,
    Он бы просто не допустил этого, так верю в Его силу. А так, как дело обстоит у меня лично, не могу заявить, что во мне постоянно живет Бог, это будет не правда.
    Мы этого желаем, (Его присутствия), но либо потому, что не очень, либо наш сосуд не вмещает Его, а занят второстепенными вещами, происходит то, что происходит...
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Люди писания никак не поймут о том, что у вас нет выбора!!!!!!!
    Не
    Нет?
    Так зачем столько лет войны себе устроили, приняли бы как есть, ведь выбора то у вас не было и нет ... а сколько бед, трагедий ...

4. Ветеран
    1,560
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Стиова

Вы хотите друга победить ("приобрести") логически или как?
    Мой друг, как и многие, имеет большие дары, а кое в чём успел крепко уверовать в истинность ошибочного. Конечно, я не думаю, что мне сходу удастся его логически переубедить. Ведь это Бог, защищая наше право выбора, забрал у нас саму возможность логикой переубедить человека, пока он сам не допустит, что он может ошибиться. И обратился я к этой аудитории с надеждой: может, кто-то подскажет, как убеждённому, что 3х3=10, открыть глаза? А точнее: как убедить, что и у него зрение лишь отчасти, и что он может ошибиться? И тогда Бог снимет пелену с глаз.

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Если Вы веруете в такого Бога, Который человека с "усечёнными знаниями" накажет - вера Ваша! Я верую в милостивого Бога, Который поможет тому, кто слаб.
    Я верю в такого Бога, который от того, кому Он дал великие дары, ждёт смиренных ПРОСЬБ - поскольку другие имеют ИНОЕ понимание - дать вИдение возможных ошибок. А тех, которые "ни в чём не ошибаются", несмотря на то, что у всех видение лишь отчасти, может и наказать.

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нет?
    Так зачем столько лет войны себе устроили, приняли бы как есть, ведь выбора то у вас не было и нет ... а сколько бед, трагедий ...
    Адам, т. е. Человечеству навязали этот план-писанину. И люди проглатили эту наживу вместе с пророками. Поэтому Бог намеками-притчами сравнивает пророков с козлами, которые ведут за собой стадо овец на убой!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Адам, т. е. Человечеству навязали этот план-писанину. И люди проглатили эту наживу вместе с пророками. Поэтому Бог намеками-притчами сравнивает пророков с козлами, которые ведут за собой стадо овец на убой!
    я извиняюсь, а о каких пророках речь?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Ветеран
    1,560
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    В Библии слово *спасение* многогранно и относится к спасению от разных *вещей*.
    Я здесь это слово подразумеваю как обретение бессрочной жизни после земной смерти.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Вовчик

очень многоплановый вопрос...

- во первых - в Раю так и сделали...
    "В Раю" (сказано) были пред-упреждены.

- во вторых - ребёнка может просто украсть и воспитывать чужой дядя, выдавая себя за Отца...
    "Вина ребёнка" в этом есть?

Банальное: как, каким "образом" новоявленному ("настоящему") отцу завоевать или вернуть себе сердце своего же ребёнка??

- в третьих - если к повзрослевшему ребёнку пришлют посланника и этот посланник расскажет повзрослевшему ребёнку об Отце истинном, но ребёнку больше нравится своим духом его отец неистинный, то у повзрослевшего ребёнка уже могут возникнуть проблемы с Законом...я так понимаю...
    Это (имо!) - "забота" настоящего отца.

моё мнение, что в любом "случае" родной (=настоящий) отец "должен" делать всё то, что "делать" в таких случаях "положено": "биться" к ребёнку и возвращать его на "путь истинный" (= к себе).

"Дело" самого "ребёнка" - ??? ....смотреть "широко открытыми глазами" и делать выбор = сравнивать.
    (имо)

@Стиова

Мой друг, как и многие, имеет большие дары, а кое в чём успел крепко уверовать в истинность ошибочного.
    Конечно, я не думаю, что мне сходу удастся его логически переубедить.

Ведь это Бог, защищая наше право выбора, забрал у нас саму возможность логикой переубедить человека, пока он сам не допустит, что он может ошибиться. И обратился я к этой аудитории с надеждой: может, кто-то подскажет, как убеждённому, что 3х3=10, открыть глаза? А точнее: как убедить, что и у него зрение лишь отчасти, и что он может ошибиться?
    Имеющему плохое зрение зачастую это компенсируют отменным слухом.
    Равноценно: Ваш друг имеет одно, но не имеет другого
    и "поменять" это (на мой взгляд) - как "попытаться упразднить Иуду": нет ни у кого из нас ни таких "сил" и ни таких "возможностей".

И тогда Бог снимет пелену с глаз.
    Он может "умереть" (друг) "слепой", но счастливый.

Вы куда (в таком случае) его "определите": в Рай или ад?

Я верю в такого Бога, который от того, кому Он дал великие дары, ждёт смиренных ПРОСЬБ - поскольку другие имеют ИНОЕ понимание - дать вИдение возможных ошибок. А тех, которые "ни в чём не ошибаются", несмотря на то, что у всех видение лишь отчасти, может и наказать.
    Может "сработать" с точностью "до наоборот"...

(мир)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    Доказательство что человек принял Слово (или *падарок*), заключается в том что человек *устами исповедует* то что получил.
    Если человек услышал Слово не не принял Его, то и другим он это Слово нести не будет.
    Стоит напомнить продолжение наставления: а сердцем верут к праведности
    9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
    10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    вера к праведности, а это дела Христа=жизнь Христова, спасаемся жизнью Христовой.
    Новое творение, мертвый для греха живой для Бога.
    Нет проблем с этим?

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, а о каких пророках речь?
    О тех самых, через которых людей будут судит за то, что они такими уродились!
    Может пророков самих судить будем, за то, что они помогают судить людей не за что?
    Люди просто могли пожить и умереть, уйти в небытие. А пророки навязали их душам вечную карусель с воскресением-реинкарнацией!
    А что с баранов взять, они конечно поверять во что угодно.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

11. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    перед кем смирялся Иов?
    перед Богом

12. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    перед Богом
    а кто устраивал козни Иову? убил его семью?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

13. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    а кто устраивал козни Иову? убил его семью?
    Прежде чем судить Бога, надобно "влезть" в Его "шкуру"... А так же учесть, что это притча, что ей около 3 тысяч лет, что это другое человечество, другая культура, другие ценности.... всё другое.

14. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Прежде чем судить Бога, надобно "влезть" в Его "шкуру"... А так же учесть, что это притча, что ей около 3 тысяч лет, что это другое человечество, другая культура, другие ценности.... всё другое.
    да я и не собираюсь судить Бога...я хочу понять логику "божественных технологий"...

козни строит сатана, а смиряется Иов перед Богом...где логика?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

15. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    да я и не собираюсь судить Бога...я хочу понять логику "божественных технологий"...

козни строит сатана, а смиряется Иов перед Богом...где логика?
    Потому что взывает он не к сатане, а к Богу. Потому что силён Бог, и Иов это знает. Но не озлобляется, как многие, которые считают Бога злым, а смиряется, потому что верит Его милости до конца. И не ошибается в этом,в отличие от многих из нас...

Ваши права