Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 173

Тема: Спасён ли ты? Открытое письмо заокеанскому другу.

1. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Потому что взывает он не к сатане, а к Богу. Потому что силён Бог, и Иов это знает. Но не озлобляется, как многие, которые считают Бога злым, а смиряется, потому что верит Его милости до конца. И не ошибается в этом,в отличие от многих из нас...
    то есть всё, что с нами происходит - от Бога? Только реакция на это наша...!?

хотя в случае с фараоном, даже в этом приходится сомневаться...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    то есть всё, что с нами происходит - от Бога? Только реакция на это наша...!?

хотя в случае с фараоном, даже в этом приходится сомневаться...
    Всё что с нами происходит, от Бога.... и от нас. Каждому по вере. По грехам нашим да будет нам. Насколько подвержен греху, ровно настолько попадешь под власть сатаны. Не больше и не меньше. И не затем, чтобы воздать по справедливости, а потому, что свободен сам выбирать.

3. Ветеран
    1,800
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Что вам сказать на это, да Он приходит и уходит - так будет точнее и правильнее отметить,
    но не живет постоянно.

Если бы Христос жил во мне, я бы не грешил вообще,
    Он бы просто не допустил этого, так верю в Его силу. А так, как дело обстоит у меня лично, не могу заявить, что во мне постоянно живет Бог, это будет не правда.
    Мы этого желаем, (Его присутствия), но либо потому, что не очень, либо наш сосуд не вмещает Его, а занят второстепенными вещами, происходит то, что происходит...
    Ну что же, очень жаль, но мне особенно нечего мне добавить. Я верю другому. Если есть желание разобраться в этом вопросе, можно попробовать.

4. Ветеран Аватар для scb
    2,300
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Я здесь это слово подразумеваю как обретение бессрочной жизни после земной смерти.
    И это спасение обретается не через дела, а просто через принятие Слова - *падарок*

Но если Вы пишите о победителях и награде - это уже другое спасение - оно совершается делами в Жизни Его.
    И испытывается *огнем* - через этот *огонь* проходит только нечто *драгоценное* для Господа.
    Но даже тот кто потерял все свои *дела* все равно спасается *как бы из огня*

Жизнь которую мы обретаем вместе с Его Словом неразрушима.
    Последний раз редактировалось scb; 17.10.2019 в 23:11.

5. Ветеран
    1,478
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    @СтиоваЯ здесь это слово подразумеваю как обретение бессрочной жизни после земной смерти.

И это спасение обретается не через дела, а просто через принятие Слова - *падарок
    Многие такое "спасение... просто через принятие Слова" понимают предельно просто: прочитал молитовку и - запиши дату своего спасения. А после этого иди бить баклуши. А если Библию воспринимать без купюр, то можно понять, что Бог в БЦ принимает только внимательно и строго.

6. Ветеран
    1,478
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Стиова
    Он может "умереть" (друг) "слепой", но счастливый.
    А МОЖЕТ, точнее: умИРАТЬ - счастливым, а воскресать - глубоко несчастным?
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы куда (в таком случае) его "определите": в Рай или ад?
    По моему пониманию, Бог определяет в зависимости от наличия даров. Если он "оптимист, а даров у него - всего-ничего, то может, Бог и простит ему невИдение. А если он не видит лишь потому, что самоуверенность выше крыши....

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    И это спасение обретается не через дела, а просто через принятие Слова - *падарок*

Но если Вы пишите о победителях и награде - это уже другое спасение - оно совершается делами в Жизни Его.
    И испытывается *огнем* - через этот *огонь* проходит только нечто *драгоценное* для Господа.
    Но даже тот кто потерял все свои *дела* все равно спасается *как бы из огня*

Жизнь которую мы обретаем вместе с Его Словом неразрушима.
    Так вы успешно пропустили для чего мы созданы во Христе?
    Читаем Ефесянам 2
    8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
    10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
    26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
    - - - Добавлено - - -

так настаиваете на этом
    22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
    23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
    24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
    Что достаточно быть слышателем и только ...

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Стиова

А МОЖЕТ, точнее: умИРАТЬ - счастливым, а воскресать - глубоко несчастным?
    Можно один "неожиданный" вопрос? Он друг Вам "по переписке" или лично проверенный жизнью???
    Ибо не даёте Вы почему-то ему "шансов"... (из любого пред-положения Вы "почему-то" выбираете ему худший)...

По моему пониманию, Бог определяет в зависимости от наличия даров. Если он "оптимист, а даров у него - всего-ничего, то может, Бог и простит ему невИдение. А если он не видит лишь потому, что самоуверенность выше крыши....
    ....
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,015
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Ну что же, очень жаль, но мне особенно нечего мне добавить. Я верю другому. Если есть желание разобраться в этом вопросе, можно попробовать.
    Как понимать это - (другому?), я не прочь пообщаться на эту тему и услышать, что-то новое, особенное.
    Давайте пробовать, может проясниться что-то хорошее, лучше того, что имеем...
    А может и нет, как Ему угодно будет, спасибо.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

10. Ветеран Аватар для Манад
    6,015
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Дорогой брат, вижу, чувствую твое не безразличное отношение ко мне, благодарю нашего Отца за это и тебя лично.
    ...Знать бы то, чего не знаем, что закрыто до времени, но не стоит печалиться,
    за все Его благодарим, ибо имеем более окружающих нас, а значит спасибо и за это, аминь, Господь наш И. Христос и Спаситель, аминь.
    Последний раз редактировалось Манад; 18.10.2019 в 08:56.
    С ув. Монад

11. Ветеран Аватар для Манад
    6,015
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Что достаточно быть слышателем и только ...
    Дорогая сестра, истину говоришь, что не достаточно быть лишь слышателем и слушающим, так мы об этом уже не впервые говорим и утверждаем от имени Говорящего с Неба, сколько можно говорить и утверждать то, что и без нашего напоминания - есть ИСТИНА.
    Сколько можно зарабатывать себе очки? (От слов своих оправдаешься, по ним и осудишься...)
    Слышащий да услышит!... Не желающий слышать - смертью умрет, говорит правда нашего И. Христа, аминь.
    С ув. Монад

12. Ветеран
    1,478
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Смирна;6284537]@Стиова
    Он друг Вам "по переписке" или лично проверенный жизнью???/QUOTE]

Мы с ним в течение нескольких лет вместе решали библейские "задачи". Некоторые наши "решения" не стыковались с церковными взглядами. А по одному воззрению он успел привязаться к вере церкви. Затем он улетел за океан, влился в такую же церковь, и его взгляды на спасение закрепились.

[QUOTE=Смирна;6284537]Ибо не даёте Вы почему-то ему "шансов"... (из любого пред-положения Вы "почему-то" выбираете ему худший)... /QUOTE]

А попробуйте посмотреть на эту ситуацию с позиции веры, понимания истины! Я не только не бог, раздающий шансы, пряники и пинки, я тот, кто имеет вИдение ситуации по важнейшему для всех вопросу.
    Да, я тоже имею зрение лишь отчасти, и иногда могу увидеть, что заблуждаюсь - тогда, когда мне противопоставят серьёзные аргументы.
    А по тому, что ТОЧНО спасён тот, кто верует и крещён?!!
    Да, такую фразу сказал Иисус. А ещё Он привёл несколько случаев, когда не были спасены верующие и крещённые! Не правда ли - Иисус учил, что таковые ИНОГДА будут спасены, а Иногда - нет? Нет, не согласны; и противопоставляют всё, что угодно: даже эмоциональное. Ни одного серьёзного аргумента.
    Так что я НЕ выбираю худший, я выбираю тот вариант, который следует из частичного неверия Христу.

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Стиова

... А по тому, что ТОЧНО спасён тот, кто верует и крещён?!!
    Да, такую фразу сказал Иисус. А ещё Он привёл несколько случаев, когда не были спасены верующие и крещённые! Не правда ли - Иисус учил, что таковые ИНОГДА будут спасены, а Иногда - нет? Нет, не согласны; и противопоставляют всё, что угодно: даже эмоциональное. Ни одного серьёзного аргумента.
    Так что я НЕ выбираю худший, я выбираю тот вариант, который следует из частичного неверия Христу.
    "Частичное неверие Христу" похоже на ... если взять силуэт человека и закрасить четвёртую часть его лица... т.е. видна вся фигура. А вот "четверть лица" не видна...

Из-за этого Вы "ставите препоны" своему другу??? Друг "специально заретушировал" эту "часть"??

Даже если бы и "специально"! в какой-то момент ему "показалось", что "должно быть так!" и так (пока) осталось.
    Но Вы утверждаете, что под "закрашенной частью" находится чуть ли не "сердце" того, во что вы оба веруете.

Смысл Вашей "версии": "выманить" друга из того, куда он "попал", и преподать ему "более верное решение".

Но он не выйдет к Вам.

+ почему (зачем) Вы так хотите "победить "его?

(Мир!) Простите, если я чего-то не понимаю!...
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. Ветеран
    1,800
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Что вам сказать на это, да Он приходит и уходит - так будет точнее и правильнее отметить,
    но не живет постоянно.

Если бы Христос жил во мне, я бы не грешил вообще,
    Он бы просто не допустил этого, так верю в Его силу. А так, как дело обстоит у меня лично, не могу заявить, что во мне постоянно живет Бог, это будет не правда.
    Мы этого желаем, (Его присутствия), но либо потому, что не очень, либо наш сосуд не вмещает Его, а занят второстепенными вещами, происходит то, что происходит...
    Я вижу здесь несколько вопросовю Начем со следующего:
    Живет ли Иисус во мне?

Втор. 8:3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким (словом), исходящим из уст Господа, живет человек;

Что хначит: "человек живет всяким словом исходящим из уст Господа"?

15. Ветеран Аватар для Манад
    6,015
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от 6285525
    Я вижу здесь несколько вопросовю Начем со следующего:
    Живет ли Иисус во мне?

Втор. 8:3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким (словом), исходящим из уст Господа, живет человек;

Что хначит: "человек живет всяким словом исходящим из уст Господа"?
    Считаю, что написано, то и значит напрямую - человек имеет такую способность прожить несколько дней и питаться лишь Словом.
    Шабат-шалом, друг мой,
    Ген Лио!
    С ув. Монад

Ваши права