Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 173

Тема: Спасён ли ты? Открытое письмо заокеанскому другу.

1. Ветеран
    1,478
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Стиова
    "Частичное неверие Христу" похоже на ... если взять силуэт человека и закрасить четвёртую часть его лица... т.е. видна вся фигура. А вот "четверть лица" не видна...
    Вы опять ушли на иносказания и - соответственно, на "свободно придуманные" ситуации. Я вынужден Ваши ситуации возвращать к тем, которые прямо следуют из моих мыслей.

Итак, Библия повествует, что верующие и крещённые будут спасены. Но она же сообщает, что в некоторых других случаях верующие и крещённые НЕ БУДУТ СПАСЕНЫ. Мой друг на эти библейские мысли НЕ обращает внимания, а делает вывод лишь из той части информации, которая ему нравится. То есть этому верю, а этому не хочу верить....
    Я хочу, чтобы мой друг СМОГ сделать вывод из ОБОИХ МЫСЛЕЙ Иисуса. То есть вера и крещение НЕ ДАЮТ ГАРАНТИИ спасения; как сказал Иисус, возможно и то, и другое.

Но Вы утверждаете, что под "закрашенной частью" находится чуть ли не "сердце" того, во что вы оба веруете.
    К этому - не моему - выводу Вы пришли из-за Вашего "метода". Я пытаюсь показать, что "сердце" Учения Иисуса находится В ДВУХ Его мыслях, и нельзя одной верить, а другой не верить.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Вы опять ушли на иносказания и - соответственно, на "свободно придуманные" ситуации. Я вынужден Ваши ситуации возвращать к тем, которые прямо следуют из моих мыслей.

Итак, Библия повествует, что верующие и крещённые будут спасены. Но она же сообщает, что в некоторых других случаях верующие и крещённые НЕ БУДУТ СПАСЕНЫ. Мой друг на эти библейские мысли НЕ обращает внимания, а делает вывод лишь из той части информации, которая ему нравится. То есть этому верю, а этому не хочу верить....
    Я хочу, чтобы мой друг СМОГ сделать вывод из ОБОИХ МЫСЛЕЙ Иисуса. То есть вера и крещение НЕ ДАЮТ ГАРАНТИИ спасения; как сказал Иисус, возможно и то, и другое.

К этому - не моему - выводу Вы пришли из-за Вашего "метода". Я пытаюсь показать, что "сердце" Учения Иисуса находится В ДВУХ Его мыслях, и нельзя одной верить, а другой не верить.
    Коротко написано: если сохраним верность.
    Еще
    10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Стиова

упускаю то, с "чем" Вы "стучитесь" к другу.

Я
    хочу
    - "препона" входу.

(имо)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Ветеран Аватар для scb
    2,300
    Многие такое "спасение... просто через принятие Слова" понимают предельно просто: прочитал молитовку и - запиши дату своего спасения.
    Сново - если мы говорим о спасения от смерти в Жизнь то и *прочтение молитовки* не нужно. Нужна только принятие Слова или Вера Иисусу Христу.
    Помните разбойник которого распяли не за *хорошие дела*. В самый последний час он просто поверил Ииусу Христу и тем обеспечил себе встречу со Христом *на следующий день* после распятия.

А после этого иди бить баклуши. А если Библию воспринимать без купюр, то можно понять, что Бог в БЦ принимает только внимательно и строго.
    А вот теперь мы уже говорим о большем спасении которое уже совершается на базе первого - уже приобритенной новой Жизни от Отца.
    11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
    12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, --
    13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
    14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
    15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

5. Ветеран
    1,478
    Записей в дневнике
    1
    @Стиова

Я
    хочу
    - "препона" входу. (имо)
    Сверхкраткость. Отсутствие информации.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Стиова

Сверхкраткость. Отсутствие информации.
    Вы - о том, с чем пытаетесь попасть в сердце друга, а я - о том, что сделать, чтоб туда однозначно "впустили", вот и не можем "договориться"

Мир!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Ветеран
    1,478
    Записей в дневнике
    1
    @Стиова
    Я хочу - "препона" входу.
    Да, бывает и так. А если это "хочу" - ответ на Вашу просьбу ответить, чего я хочу от друга? Не есть ли это - уважение к вопрошающей?
    А если вернуться к проблеме? Друг, незаметно для себя, верит лишь тем словам Иисуса, которые нравятся, а на те, которые не нравятся, не обращает внимания. Игнорировать слова Иисуса - это, согласитесь, серьёзно! Как мне быть?

8. Ветеран
    1,809
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Считаю, что написано, то и значит напрямую - человек имеет такую способность прожить несколько дней и питаться лишь Словом.
    Шабат-шалом, друг мой,
    Ген Лио!
    Насколько различаются наши взгляды... а ведь читаем один и тот же текст. Где критерий истины?
    Вот во что я верю:

Цитата из Библии:
    Втор. 8:3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким (словом), исходящим из уст Господа, живет человек;

Слово, исходящее из уст Господа - Его речь, то, что говорит Господь.
    Не хлебом жив человек. Бог своей речью, обращенной к человеку дает ему жизнь. А хлеб... лишь суррогат Слова Божьего. И если Бог умолкнет хоть на миг, я погиб.

Каждый человек, пока он жив, будь то еллин, иудей, мужчина, женщина, христианин или неверующий, жив пока Бог дает ему Свое слово, пока Бог говорит этому человеку.

Бог не пользуется удаленными средствами связи. Когда Он говорит кому-то, Он находится в человеке, живет в нем.

То самое Слово, которое было в начале, это Оно - жизнь людей, и это Оно обитает в каждом, пока жив человек.

9. Ветеран Аватар для scb
    2,300
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Втор. 8:3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким (словом), исходящим из уст Господа, живет человек;
    Слово, исходящее из уст Господа - Его речь, то, что говорит Господь.
    Не хлебом жив человек. Бог своей речью, обращенной к человеку дает ему жизнь. А хлеб... лишь суррогат Слова Божьего. И если Бог умолкнет хоть на миг, я погиб.
    Каждый человек, пока он жив, будь то еллин, иудей, мужчина, женщина, христианин или неверующий, жив пока Бог дает ему Свое слово, пока Бог говорит этому человеку.
    Бог не пользуется удаленными средствами связи. Когда Он говорит кому-то, Он находится в человеке, живет в нем.
    То самое Слово, которое было в начале, это Оно - жизнь людей, и это Оно обитает в каждом, пока жив человек.
    Одно не маловажное дополнение -
    В глазах Господа человек может родится, женится, работать, кушать хлеб, хоронить своих близких и при этом так и не обрести настоящей и реальной Жизни.
    Помните как Он говрит одному из Своих учеников: иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов.
    Реальной Жизнью является лишь Жизнь Самого Бога.
    Которую мы приобритаем через принятия Его Слова как семени Жизни Отца Небесного.
    Однако есть одно НО .
    Это *НО* заключается в том что человек обладая свободой выбора может принять это Слово а может и не принемать, оставаясь *мертвецом* жующим просто хлеб.

10. Ветеран Аватар для Манад
    6,021
    Записей в дневнике
    30

А я думаю, что Дух Святой не может находиться в сосуде, который занят и полон зла, неправды и всякой мерзости. Ему там никак не удобно пребывать...
    Как может наш Бог жить там, где грязь и болото душевное? хоть это иудей, хоть христианин?

Этого не может быть потому, что быть не может... Здесь не могу с тобой согласиться и поверить, Он не в каждом праведнике обитает постоянно, приходит и уходит, а в елине и противнике тем паче Ему делать нечего.
    Спасибо, пиши, жду твоих вопросов, Павел.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

11. Ветеран
    1,809
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от scb Посмотреть сообщение
    Одно не маловажное дополнение -
    В глазах Господа человек может родится, женится, работать, кушать хлеб, хоронить своих близких и при этом так и не обрести настоящей и реальной Жизни.
    Помните как Он говрит одному из Своих учеников: иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов.
    Реальной Жизнью является лишь Жизнь Самого Бога.
    Которую мы приобритаем через принятия Его Слова как семени Жизни Отца Небесного.
    Однако есть одно НО .
    Это *НО* заключается в том что человек обладая свободой выбора может принять это Слово а может и не принемать, оставаясь *мертвецом* жующим просто хлеб.
    Очень важное дополнение. Действительно, пока я не знал Бога, я был мертвым во грехах. Тогда возникает следующий вопрос: а чем отличается труп человека от мертвого во грехах, но еще живого в нашем человеческом понимании этого слова? Ведь есть же отличие. Даже Екклесиаст писал что лучше живому псу, чем мертвому льву.

12. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Очень важное дополнение. Действительно, пока я не знал Бога, я был мертвым во грехах. Тогда возникает следующий вопрос: а чем отличается труп человека от мертвого во грехах, но еще живого в нашем человеческом понимании этого слова? Ведь есть же отличие. Даже Екклесиаст писал что лучше живому псу, чем мертвому льву.
    Друг, может до того ты просто не знал о существовании Бога? Ведь знать Бога, это познать Его. А познающий Бога, сам становится богом.

13. Ветеран
    1,809
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Друг, может до того ты просто не знал о существовании Бога? Ведь знать Бога, это познать Его. А познающий Бога, сам становится богом.
    Нет, этого не может быть, это так и есть Я действительно не знал Бога, я отрицал само Его существование. А теперь попробуйте сформулировать поставленный вопрос: в ком живет Бог? и чем отличаются верующие от неверующих.

14. Ветеран
    1,478
    Записей в дневнике
    1
    чем отличается труп человека от мертвого во грехах, но еще живого в нашем человеческом понимании этого слова?
    На Голгофе было два мёртвых во грехах. Один сумел воспользоваться ИМЕЮЩЕЙСЯ возможностью. ВЫВОД: пока жив телесно, то, даже если и мёртв во грехах, не всё потеряно.

15. Ветеран
    1,809
    Записей в дневнике
    31
    На Голгофе было два мёртвых во грехах. Один сумел воспользоваться ИМЕЮЩЕЙСЯ возможностью. ВЫВОД: пока жив телесно, то, даже если и мёртв во грехах, не всё потеряно.
    Хороший вывод, но вопрос несколько в ином: в чем отличие одного от другого, почему у одного еще есть надежда, а у другого нет? Ответ примерно такой: у трупа сердце не бьется, а у живого телесно оно еще стучит, почему?

Ваши права