Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 617

Тема: Златоуст об иудеях и иудействующих христианах

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Люба, Люба.... До чего ты докатилась....
    Да уж, пора засидевшимся наглым гостям и на дверь указать.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

А повему вы не думаете что я вас вразумляю?
    Я что то написала против святых отцов?
    Нет.
    Только против приведенного в статье этой темы.
    Читаю что это от Златоуста, а так ли это не ведаю, но кто бы так не написал нет поддержки написанному.
    Можно и с этой стороны подойти:
    что вы хотите что бы я этим вразумлением усвоил, что не достоин Златоуст почитания как святого?
    Но опять же по какому то отдельному тексту, который может быть и искажён (учитывая давность, и заинтересованных),
    и не верно понят, уже по этому следует: то что вы видите резонансным надлежит изучить на ряду его иных текстов (коих множество),
    и если установите влияющую на спасение души ошибку в текстах Златоуста, проявить заботу о ближних и написать к тем, в чьём ведомстве
    находится решение вопросов духовного толка. Если (что вполне вероятно) возникнут проволочки, обратиться к братьям за помощью в решении
    душеспасительного вопроса, суть действовать по заповедям.
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Давайте не будем терять разум, ведь вам не сам Златоуст то говорил, что вы полагаете недостойным христианина,
    по этому разумно вникнуть в его толкования, которых у него много, дабы сопоставить, так же с другими отцами церкви сопоставить.
    Как ни как, он жил и служил Христу верой и правдой задолго до отсекновения от тела Христова ветвей не дающих плода ((Ин.15:2),
    по сей день им написанные служения проводятся по всей земле на протяжении полутора тысяч лет.
    Правильней взвесить суть, ибо его не отсекёте от церкви, ибо он уже предстал пред Богом, а вот что вам даёт изоляция от этих святых,
    во спасение ли дробление такое ?!
    Спаси Христос!
    Не читаю, просто потому что это ни вам ни мне не полезно.
    Все, я осталяю эту тему.

4. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не читаю, просто потому что это ни вам ни мне не полезно.
    Все, я осталяю эту тему.
    из заповедей мне иное известно,
    но воля ваша.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    В тебе дух противления всему истинному, значит, нечистый дух в тебе - кыш отсюда!
    Для говорящего на черное белое, нет ничего чистого, сидите в своем, кто вам мешает?
    Злость ... если вы такие правые, то почему злитесь ...

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    shlahani
    Эти две группы церквей не особенно-то и смешивались, как мы видим из Книги Деяний. Да? Стоит только приехать кому-то от Иакова в Антиохию, и Пётр тут же перестаёт есть за одним столом с необрезанными.Это говорит о том, что евреи в массе своей нуждаются в своей собственной общине; потому что таких избранных сосудов, как Павел и Варнава, - единицы, которые, будучи обрезаны и познав господа Иисуса Христа, не считают преступлением закона общаться с необрезанными.
    Не согласна. Если Христос сделал из двух - одно, то должны были переболеть но остаться в одной общине.

Есть синагоги. И они вызывают негодование Златоуста
    Шлахани, ты притворяешься или на самом деле не понимаешь, что это были за иудеи в этих синагогах? Почитай статью, там все написано.

Потому что звали евреев в свои общины для необрезанных. А евреи не хотят быть в общине для необрезанных, даже и познав господа Иисуса Христа.
    Обрезание - это мы, служащие Богу духом, так сказал Павел.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. Христианин Аватар для учащийся
    6,719
    Шлахани, ты притворяешься или на самом деле не понимаешь, что это были за иудеи в этих синагогах? Почитай статью, там все написано.
    Скорее всего речь идёт о том времени, когда Златоуст жил в Константинополе, а позже его выслали в ссылку и умер он в Абхазии со словами: "слава Богу за всё".

Другой православный святой сказал так: "Грех человека осуждай, а самого человека не осуждай".

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Скорее всего речь идёт о том времени, когда Златоуст жил в Константинополе, а позже его выслали в ссылку и умер он в Абхазии со словами: "слава Богу за всё".
    Златоуст умер в 407-ом году, а написал это в 386-ом. Еще 21 год прожил. А родился в 347-ом.

9. Христианин Аватар для учащийся
    6,719
    Златоуст умер в 407-ом году, а написал это в 386-ом. Еще 21 год прожил. А родился в 347-ом.
    А как это не стыкуется с тем, что я сказал?

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Да уж, пора засидевшимся наглым гостям и на дверь указать.
    я иудея иудействующая и Вам это как-то мешает жить, проявляя: уважение, доброту и любовь?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Как же вы не разумеете, что я вразумляю вас:
    к чему вам такое суждение, что вам даёт изоляция от Великих святых отцов церкви?
    Для меня лично то, что слово Великих и святых некоторые понимают как людей без греха и ошибки, в то время как даже апостолы Христовы указывали на себя как на людей многогрешных в слове и деле благовестия Христова.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,928
    Записей в дневнике
    1
    Имея любовь в сердце....Святых ОТРИЦАТЬ не станешь никогда, как любого благочестивого человека....а бесит это только тех, кто не понимает СУТИ СВятости....короче говоря все другие конфессии и деноминации, кроме католиков и православных...у которых они есть...у иных их ПРОСТО НЕТ...вернее отсутствует понимание СВЯТОСТИ,иначе бы и споров этих не возникало...так как все должны быть СВЯТЫ, кто принял Слово Его.....))

П.С. Не читала ещё, но поддерживаю....)) Перечитав полным-полно литературы СВятых и о Святых, не встречала НИ РАЗУ сильных расхождений...и как потом показала сама жизнь...ИХ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, этих расхождений...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да цитируйте хоть, как некоторые учат многократным повторением ...только этим не узнать необходимые резальтаты веры, а надо знать чему именно верить, что вера дает ...все верующие, а что значить иметь основание обращения от мертвых дел?
    К чему: к вере в Бога, без этого обращения и имения твердого основания нет места пути от веры в вере, помню как вы искали кто ходит по воде, без веры по воде не пойти.
    Так имеете вы такую веру?
    Она еще называется БОжьей ... не имеете, а видели кто имеет?
    Не видели.
    Дальше продолжать?
    Или вам достаточно повторять наставление?
    если я покажу, что умею ходить по воде, Вы же одна из первых будете кричать - "это от дьявола"...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    если я покажу, что умею ходить по воде, Вы же одна из первых будете кричать - "это от дьявола"...
    Доказательства на форум, что так будет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Что остается сделать, как доказать: показать что ходите по воде.

- - - Добавлено - - -

Мой путь из чудес соткан ... потому ваше заявление мимо, но проверки требую.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Доказательства на форум, что так будет?
    так уже есть...Вы воспринимаете "в штыки" практически каждое моё сообщение...

Что остается сделать, как доказать: показать что ходите по воде.
    ещё не время...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

Ваши права