Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 617

Тема: Златоуст об иудеях и иудействующих христианах

1. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А спасение от Иудеев, сказал Господь. Это как?

- - - Добавлено - - -
    .
    Две тысячи лет назад, когда от иудеев пришел в мир Христос, от них пришло спасение.
    Теперь же приходит в основном искушение.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Христианин Аватар для учащийся
    6,622
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Те и те хороши.
    Это на Ваш взгляд, а на мой - несравнимо.

Одни вынесли приговор Христу, ...
    Что, прям все-все сразу? Хорошо ли это сваливать на всех?

Но даже Павел отмечал, что больше всего зла принесли ему иудеи.
    Конечно, он же сам был иудей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А можно конкретно ?
    отвечу подробно позже, сейчас спешу.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

3. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение

Конечно, он же сам был иудей.

- - - Добавлено - - -

.
    И что из того ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Две тысячи лет назад, когда от иудеев пришел в мир Христос, от них пришло спасение.
    Опасная стезя, ставить под сомнения Слова Бога.....Очнитесь и не пытайтесь идти против рожна.....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Опасная стезя, ставить под сомнения Слова Бога.....Очнитесь и не пытайтесь идти против рожна.....
    Я вот наблюдаю за тобой, ты как твой аватар меняешься). Кто идет против рожна? Ты - то за белых, то за красных. А свое мнение твердое есть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Это на Ваш взгляд, а на мой - несравнимо.
    Что, прям все-все сразу? Хорошо ли это сваливать на всех?
    Любите просто поспорить, ради спора? Статью-то хоть читали?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Я вот наблюдаю за тобой, ты как твой аватар меняешься). Кто идет против рожна? Ты - то за белых, то за красных. А свое мнение твердое есть?
    Наверно плохо наблюдаешь...)
    Всегда есть....
    Просто здесь, я не со всем согласна с Златоустом.....слишком жёстко он высказался, по тем временам, может и была такая необходимость, но ныне много воды утекло.....и знаний более народ приобрёл, чтоб делать выводы....

Просто твоё нутро противится этому "спасение от иудеев" и это видно невооружённым глазом...Так может лучше попытаться разобраться в этом вопросе что да как, а не делать поспешных выводов....ведь иудей, это не тот кто по наружности таков....
    А КАКОЙ ТОГДА ТАКОЙ ИУДЕЙ??.....Ведь обрезание по плоти не принимаешь, а по Духу, так почему с иудеями НЕ ТАК?....

"Не судите по наружности, но судите судом праведным."

"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не удивляйтесь, что иудеев я назвал жалкими. Истинно жалки и несчастны они, намеренно отринувшие и бросившие столько благ, с неба пришедших в их руки. Воссияло им утреннее Солнце правды: они отвергли свет Его, и сидят во тьме, а мы, жившие во тьме, привлекли к себе свет и избавились от мрака заблуждения.
    Безнадежно устаревшие слова. Уже давно сдан в архив. Если вообще его кто массово читал. Иудеи и поныне живут и здравствуют. У них своё учение. И сравнивая евреев с христианами как то даже смешно читать такие пируэты. )
    Бросившие столько благ...ё-моё каких благ? Ну чё смеяться та?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Бросившие столько благ...ё-моё каких благ? Ну чё смеяться та?
    Каких благ? Не земных, конечно, наивный ты наш.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Друг, тебя искушают Иудеи?

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Так может лучше попытаться разобраться в этом вопросе что да как, а не делать поспешных выводов....ведь иудей, это не тот кто по наружности таков....
    А КАКОЙ ТОГДА ТАКОЙ ИУДЕЙ??.....Ведь обрезание по плоти не принимаешь, а по Духу, так почему с иудеями НЕ ТАК?....

"Не судите по наружности, но судите судом праведным."

"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
    Про иудеев по духу ты правильно сказала, но неужели, Златоуст против них?

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Каких благ? Не земных, конечно, наивный ты наш.
    И чем ваши так сказать неземные блага отличаются от иудейских неземных благ? Всё тоже самое. Абсолютно. Только вывески разные.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Про иудеев по духу ты правильно сказала, но неужели, Златоуст против них?
    Нет...не думаю.....Но вот так взревновал на тот момент....видя как тащат женщину в синагогу.....А может МЫ ВСЕ пока ещё ДО КОНЦА не осознаём кто такой иудей не по наружности.....Мы ведь только устремляемся...и имеем лишь некоторые ориентиры внутренние...намётки так сказать....навык имеем к различению...а надо ПОЛНОСТЬЮ разобраться, чтоб познать В ПОЛНОТЕ.....Может это ТОТ, кто по воде может ходить....
    Раньше как тот и не особо задумывалась об этом (но внутренне принимала иудеев с их талмудом без проблем и без напряга...может потому, что внутреность знала то, о чём я ПОДЗАБЫЛА, что Двора мне и напомнила))...считала, что принять Христа, верить и внутренне менять, это хорошо....а может мало этого?...Надо подумать....))

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    И чем ваши так сказать неземные блага отличаются от иудейских неземных благ? Всё тоже самое. Абсолютно. Только вывески разные.
    Ничем, так как, у неуверовавших иудеев блага только здесь, а у уверовавших иудеев и язычников блага на небе.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ничем, так как, у неуверовавших иудеев блага только здесь, а у уверовавших иудеев и язычников блага на небе.
    Уверовавших во что?

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    А может МЫ ВСЕ пока ещё ДО КОНЦА не осознаём кто такой иудей не по наружности.....Мы ведь только устремляемся...и имеем лишь некоторые ориентиры внутренние...намётки так сказать....навык имеем к различению...а надо ПОЛНОСТЬЮ разобраться, чтоб познать В ПОЛНОТЕ.....Может это ТОТ, кто по воде может ходить....
    Раньше как тот и не особо задумывалась об этом (но внутренне принимала иудеев с их талмудом без проблем и без напряга...может потому, что внутреность знала то, о чём я ПОДЗАБЫЛА, что Двора мне и напомнила))...считала, что принять Христа, верить и внутренне менять, это хорошо....а может мало этого?...Надо подумать....))
    Иудей не по наружности, аналогично и Израильтянин (также тот, который необязательно от Израиля) это люди, близкие Богу, в которых нет лукавства, с обрезанным сердцем, а не плотью. А что тебе Двора напомнила, она сама блуждает, утверждая, что Израиль весь спасется, когда Бог сказал: что спасется только ОСТАТОК.

- - - Добавлено - - -

Уверовавших во что?
    Что Иисус Христос - Бог, пришедший во плоти, поэтому, назвавший Себя Сыном Божиим, Сыном Человеческим, Мессией.

Ваши права