Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 617

Тема: Златоуст об иудеях и иудействующих христианах

1. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Что именно было причиной того, что неприятие Христа стало сердцевиной иудейской религии ?
    Это уже вопрос исторический.
    это же самый главный вопрос...Вы уверены, что признали бы Христа, если бы жили там и тогда?
    Для нас важно то, что иудейская религия уже двадцать веков развивается именно под этим знаменем. И Писание, в частности, интерпретируется именно с этой точки зрения !
    всегда важно знать причину, чтобы не повторить эту же ошибку...Вам же самому понравилось то, что написал Briliant...)))
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,900
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Но, есть ещё и другой аспект, не принятия Машиаха... это намеренное ожесточение Б-гом учителей, ради уверования народов...

Это какой то, скрытый от наших глаз, духовный механизм, когда одних ожесточают ради других...
    Да, да...мы это здесь уже разбирали...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Но, есть ещё и другой аспект, не принятия Машиаха... это намеренное ожесточение Б-гом учителей, ради уверования народов...

Это какой то, скрытый от наших глаз, духовный механизм, когда одних ожесточают ради других...
    а вот с этими Вашими утверждениями в корне не согласен...

Мой Отец не подстрекатель, не провокатор и не убийца...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а вот с этими Вашими утверждениями в корне не согласен...

Мой Отец не подстрекатель, не провокатор и не убийца...
    Так ведь, не я это придумал... это вывел Павел...

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так ведь, не я это придумал... это вывел Павел...
    а Вы согласились...что одно и то же...

с чем согласился, на то и пригодился...

6. Христианин. Аватар для Briliant
    а Вы согласились...что одно и то же...

с чем согласился, на то и пригодился...
    А почему я, не должен соглашаться? Он кого хочет милует, кого хочет ожесточает... абсолютно всё в Его власти...

7. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А почему я, не должен соглашаться? Он кого хочет милует, кого хочет ожесточает... абсолютно всё в Его власти...
    иудеи потому не приняли Христа, что Он не был похож на их Бога...никого не провоцировал, не подстрекал, не ожесточал и не убивал...в их глазах Он не был Царь-Самодержец...давший им власть, о чем Вы очень хорошо сказали вначале...

8. Христианин. Аватар для Briliant
    иудеи потому не приняли Христа, что Он не был похож на их Бога...никого не провоцировал, не подстрекал, не ожесточал и не убивал...в их глазах Он не был Царь-Самодержец...
    А, понятно... я же забыл, что ты маркионит... ))) но, ты молодец, всегда напоминай мне об этом...)))

9. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А, понятно... я же забыл, что ты маркионит... ))) но, ты молодец, всегда напоминай мне об этом...)))
    я ученик Христа...а кем я кажусь Вам - это уже другой вопрос..)))

Христос показал нам Бога Отца Истинного - неужели нужно быть маркионитом, чтобы это увидеть?!!

и я повторяю ещё раз - я не знаком с учением маркионитов…мне достаточно Библии...и особенно Нового Завета...

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    иудеи потому не приняли Христа, что Он не был похож на их Бога...никого не провоцировал, не подстрекал, не ожесточал и не убивал...в их глазах Он не был Царь-Самодержец...давший им власть, о чем Вы очень хорошо сказали вначале...
    Как неправда ожесточает сердца,
    и не пробить эту жесткость
    10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
    11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
    - - - Добавлено - - -

я ученик Христа....
    В мечтах ...
    Кто будет учеником Христа в воле Отца НЕбесного, Которого вы порочите.

11. Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

12. Христианин. Аватар для Briliant
    я ученик Христа...
    На каком основании? Кто тебе лично об этом сказал? Кто свидетель этому?

а кем я кажусь Вам - это уже другой вопрос..)))
    Не кажешься... ты высказываешь его идеи...

Христос показал нам Бога Отца Истинного - неужели нужно быть маркионитом, чтобы это увидеть?!!
    Ну на то Он и Сын, чтобы являть Собой Отца... , но дело не в этом...

Дело совсем в другом... и ты и я это знаем...

и я повторяю ещё раз - я не знаком с учением маркионитов…мне достаточно Библии...и особенно Нового Завета...
    Достаточно для чего? Чтобы понять что? Что иудеи... что?

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    В мечтах ...
    Кто будет учеником Христа в воле Отца НЕбесного, Которого вы порочите.
    Христу те же слова говорили...такие же как Вы...

Вам по духу считать своим Отцом человекоубийцу - Ваше дело...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    На каком основании? Кто тебе лично об этом сказал? Кто свидетель этому?
    промолчу до времени...не забудь потом извиниться...)))

Не кажешься... ты высказываешь его идеи...
    тогда я рад, что я не один так думаю...

Достаточно для чего? Чтобы понять что? Что иудеи... что?
    что иудеи для нас то же, что Христос для иудеев...наши спасители, если поймешь как...

14. Христианин. Аватар для Briliant
    промолчу до времени...не забудь потом извиниться...)))
    Операция "пыль в глаза"?

тогда я рад, что я не один так думаю...
    Не сомневаюсь...)))

что иудеи для нас то же, что Христос для иудеев...наши спасители, если поймешь как...
    Не, не пойму... у нас разные шифровальные машинки... я не разбираюсь в твоём шифре... так что говори прямо, без пудры для мозгов...

15. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Не, не пойму... у нас разные шифровальные машинки... я не разбираюсь в твоём шифре... так что говори прямо, без пудры для мозгов...
    есть вещи, до которых человек должен додуматься сам...

пропорция элементарно простая: Христос для иудеев то же самое, что иудеи для нас...машинки не надо, даже двух полушарий мозга не надо - достаточно одного...)))

Ваши права