Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ненавидимы за имя Мое

1. #1 (6277821)
    Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,469

Ненавидимы за имя Мое

Откровение Иоанна Богослова по многочисленным исследованиям библеистов было написано не позднее начала 2 века Примерно в 60 годах первого века, но не позднее 81-96 года первого века (перед концом правления Домициана (последний римский император)
    В этой книге поражает последовательность видений Иоанна, и наряду с этим сейчас когда прошло более 2000 лет у всех читающих возникает вопрос о сроках исполнения этих обещанных событиях.

Из Евангелий нам известны события которые будут предшествовать пришествию Иисуса Христа.
    1. Будут великие бедствия на земле. Об этом говорил Сам Иисус, и рисовал перед взорами своих учеников такую картину Своего второго пришествия:
    "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: ""Я Христос"", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое. И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец…
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных… И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою… Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один… Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет".

Другими словами ситуация в общем для землян привычная и не является таким уж грозным апокалипсисом. Но многие задаются вопросом: *Когда же это все произойдет?*

А это происходит постоянно, мы так к этому привыкли что этого не замечаем, читая Библию мы не видим крупицы знаний которые дал апостолам и ученикам Иисус.

Истинно говорю вам, не прейдет род сей как все сие будет.

Как можно понять эти слова Иисуса

И еще такой простой вопрос, может и покажется он кому нибудь не имеющим ответа, но уверяю этот вопрос имеет точный ответ. Почему Иисус ответил апостолам *Точной даты никто не знает, а только Отец Мой*

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Раскажите КАК ИМЯ Иисуса в нас живеть ? Как мы погрузились в имя Иисуса Христа (крестились ) ? Кто можеть говорить и действовать ИМНЕМ Господнем ? ,,Святои Дух ( Отец ) от Моего ВОЗМЕТЬ и вам ВОЗВЕСТИТЬ!" ,возметь последнее СЛОВО Жизни Каторое стало и было ПЛОТЬЮ Иисуса и дасть последнему спасенному человеку , тогда Тело Христово и НАПОЛНИТЬСЯ и Христос Иисус (Дух ) придеть за Своеи Церквью.за Своей ПЛОТЬЮ ..и это дествие производить Отец ,Святым Духом нам данно придти к Сыну через Его СМЕРТЬ,, ..Ии Иисус Христос делаеть ТОЛКО тогда когда ВИДЕТЬ Отца делающим... СЛОВО без Святого Духа не дествуеть..

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Род СЕИ к кому относяться ? Кто это за РОД ?

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,469
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Раскажите КАК ИМЯ Иисуса в нас живеть ? Как мы погрузились в имя Иисуса Христа (крестились ) ? Кто можеть говорить и действовать ИМНЕМ Господнем ? ,,Святои Дух ( Отец ) от Моего ВОЗМЕТЬ и вам ВОЗВЕСТИТЬ!" ,возметь последнее СЛОВО Жизни Каторое стало и было ПЛОТЬЮ Иисуса и дасть последнему спасенному человеку , тогда Тело Христово и НАПОЛНИТЬСЯ и Христос Иисус (Дух ) придеть за Своеи Церквью.за Своей ПЛОТЬЮ ..и это дествие производить Отец ,Святым Духом нам данно придти к Сыну через Его СМЕРТЬ,, ..Ии Иисус Христос делаеть ТОЛКО тогда когда ВИДЕТЬ Отца делающим... СЛОВО без Святого Духа не дествуеть..
    Хороший вопрос!
    Вот лежит предо мною книга читаю ее, начиная с Ветхого Завета и думаю, как часто Бог приходил в гости к землянам, в истории с Авелем и Каином на всех праздниках был, да и так забегал частенько. И встречали его приветливо, кто хлебом - солью, а кто и животное заколет, (к такому случаю, Гостя Дорогого приветить) и пир горой. Но вот пришел Иисус, и так нехорошо его встретили... И ждем теперь больше 2 000 лет, а не приходит, заждались до того что уже и мысль начала проступать, может совсем не придет, интересно почему у нас не нашлось для Иисуса другого угощения, кроме как ....
    И как после такого мне ответить на ваш вопрос?
    А если бы вы пришли в гости, и вас так встретили бы как Иисуса, вы бы пришли еще раз к таким хозяевам в гости?

5. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,469
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Род СЕИ к кому относяться ? Кто это за РОД ?
    Мне кажется слово *сей* меняет значение слова *род* Это уже не совокупность всех поколений людей произошедших от одного предка. Это получается разновидность людей имеющего черты не такие как в общей массе поколений. Вы поняли мысль, или пример.
    И как вы понимаете эти слова Иисуса?

6. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение

Как можно понять эти слова Иисуса
    "Род лукавый и прелюбодейный"не прейдёт...

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Товарищ снизу ПРАВИЛНО ответил

8. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,469
    А вот довольно любопытные сведения.

Откр.6-2. Я взглянул и вот конь белый и на нем всадник ...
    Шокирующая деталь заключена в этом белом коне и до того невероятная что поверить в это можно с большим трудом. (только тем кто придерживается Т.Э.) Белый цвет это как чистый листок бумаги на котором будут написаны судьбы мира, в данном тексте подразумевается *Настает новый день, занимается белый рассвет новой жизни...*
    Лук всадника - так вот речь идет что на земле были не только человек Хомо-сапиенс (подробнее у Захарии 6 )

Второй всадник и на фоне красного солнышка (рыжего коня) появляется всадник с мечом.
    А знаете ли вы, во времена Моисея египетская армия была лучше всех С оружия она имела только копья и щиты, вместо меча были кинжалы, даже на фресках фараон изображен с булавой. А на вооружении евреев били одни посохи. Лук, колесницы и прочее переняли у завоевателей.

Потом наступают сумерки (ночь) в силу вступает вороной конь, и завершает картину бледный конь (даже конь побледнел от действий всадника)

(Откр.6-12)... и произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь...
    Без комментов. Как можно так точно написать то что случится через 300 лет.

Произошло загадочное явление которое авторы того времени назвали (величайшим чудом)
    Выдержки взяты у авторов тех лет, которые писали что тогда происходило

Прокопий Кесарийский - *Солнце светило подобно луне, без лучей весь год, как будто оно потеряло силу*
    Землю поглотил черный туман, температура в летнее время упала на 3 градуса, неурожай поразил многие районы, из пустоты бездонных подземелий потекли невидимые демоны и погубили часть ослабленного голодом населения. Свою лепту внесли и активные боевые действия Византийской империи, наконец Юстианова чума 541 года довершила начатое. В общей сложности население Земли уменьшилось на 70% (Все согласно Откровению)

С этим не может даже сравниться печальный 1349 год (известный эпидемией чумы)

И даже 1918 когда население пережило Первую мировую войну, и когда грипп (испанка) унес 100 млн жизней.

И если мы не понимаем Откровение то как сможем понять совсем чуждую нам мудрость. (пирамиды, мегалиты, стоунхендж)

9. Было много бедствий, но раз Христос после них не пришел, значит, это не те бедствия, которые в Откровении указаны...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

10. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Было много бедствий, но раз Христос после них не пришел, значит, это не те бедствия, которые в Откровении указаны...
    Откуда не пришёл?

Вы как те ученики которым отец говорит .еще немного и вы не увидите меня и снова увидите меня . А они даже не поняли кого они видят что бы понять кто перестанет быть видимым и кто станет видимым .

11. Все, что сказал Христос о событиях до Его пришествия, уже исполняется и исполнилось. Воины - исполнилось (первая и вторая мировые воины). Климатические катастрофы - исполнилось (землетрясения, наводнения, пожары, цунами, вулканы). Голод, болезни и массовые смерти - исполнилось (чума, СПИД, грипп). Лжехристы и лжепророки - исполнилось (имена сейчас не вспомню, но таких персонажей в истории было много). Великие знамения и чудеса - исполнилось (мироточение икон, нетленные мощи, исцеление болезней, технические чудеса) и многое другое. Осталось совсем немного до конца.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 15.10.2019 в 00:14.

12. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    1 Откуда не пришёл?
    С небес.....
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

Ваши права