Страница 23 из 120 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425262728293031323373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1791

Тема: ЭЛЛАДСКАЯ ЦЕРКОВЬ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛА ПЦ Украины.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    На всякий случай повторюсь еще раз. Отдельное государство = отдельная поместная церковь.
    ПС. И это правильно (как по мне).
    Вы разве не знаете, что понятие государства и на Украине и в России не взаимосвязано с понятием "церковь"?
    Велик Бог и Христос Его, Господь веры в Господа Бога единого!

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Никакого "крещения России" никогда не было, а от чего происходит название Вашей страны не проблема Украины.
    Крещение России было спущено с небес? И отчего происходит название России говорит об исторической неразрывности Украины и России.

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение
    Вы разве не знаете, что понятие государства и на Украине и в России не взаимосвязано с понятием "церковь"?
    Не смешите меня... православие всегда было инструментом в руках гос. власти.
    Именно поэтому весь этот и сырБор... потеря религиозной территории, власти и естественно материального блаГа...
    "Post tenebras, Lux"

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,590
    Записей в дневнике
    1
    habar

Крещение России было спущено с небес?
    Крещение России - нелепая выдумка лживых фантазеров. О таком абсурде слышу первый раз.

И отчего происходит название России говорит об исторической неразрывности Украины и России.
    Историческая неразрывное Украины и России еще больший бред нежели крещение России. Все уважающие себя народы говорят на своих языках: поляки - на польском, румыны - на румынском, французы - на французском, украинцы - на украинском и т.п. Одни россияне говорят не на российском, а почему-то на... русском, т.с. "позаимствованном" у соседней Руси-Украины. Хотя Россия, согласно утверждений российских историков, наследник татаро-монголов Золотой Орды.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    Не смешите меня... православие всегда было инструментом в руках гос. власти.
    Именно поэтому весь этот и сырБор... потеря религиозной территории, власти и естественно материального блаГа...
    Играть можно и на ложках. Вы же писали -
    Отдельное государство = отдельная поместная церковь.
    , зная об официальном отделении церкви от отдельного государства в нынешнее время. Получается, Вы лицемерите, желая выдать отделение украинской церкви за логичное явление через понятие отдельного государства. Не получается это. Отделение украинской церкви потому - это чистая политика, не имеющая отношение ни к логике, ни к необходимости такого отделения.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    habar

Крещение России - нелепая выдумка лживых фантазеров. О таком абсурде слышу первый раз.

Историческая неразрывное Украины и России еще больший бред нежели крещение России. Все уважающие себя народы говорят на своих языках: поляки - на польском, румыны - на румынском, французы - на французском, украинцы - на украинском и т.п. Одни россияне говорят не на российском, а почему-то на... русском, т.с. "позаимствованном" у соседней Руси-Украины. Хотя Россия, согласно утверждений российских историков, наследник татаро-монголов Золотой Орды.
    Как это "слышу о крещении России в первый раз"? Россия у Вас, значит, не крещённая? Крещение России имело начало с Киева, как и для Украины.

Украина - это не Русь, а Рось. Киевская Русь - это Русь русская, исходившая из Новгорода, со столицей во взятом им Киеве среди племени росов. Россия должна называться потому, наоборот, Руссией, а Украина - Россией, что образует общее территориальное понятие Руссии (России) с Украиной (Россией). Потому нынешний развод Украины и России и развод их церквей - это политическая шизофрения.

И как тогда Украина никак не может иметь отношение к России? И какое отношение к этому вопросу имеет то, что Руссия - наследник Золотой орды и Великой Тартарии?
    Последний раз редактировалось habar; 20.10.2019 в 20:20.

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,590
    Записей в дневнике
    1
    habar

Как это "слышу о крещении России в первый раз"? Россия у Вас, значит, не крещённая?
    Не "у Вас", а по факту. В мире нет крещенных государств и никогда не было. А сказки о "крещении России" оставьте для наивных.

Крещение России имело начало с Киева, как и для Украины.
    Ваше право выдумывать любые сказочные события неоспоримо. Но Киев - это Русь-Украина, а не Россия.

Киевская Русь - это Русь русская
    А другой Руси нет и никогда не было.

Россия должна называться
    Мне что до того чем Россия по-Вашему должна называться? Ваши самоназвания - это Ваши семейные радости.

Потому нынешний развод Украины и России и развод их церквей - это политическая шизофрения.
    Причем шизофрения инспирированная Россией.

И как тогда Украина никак не может иметь отношение к России?
    Соседей по дому не выбирают. К сожалению.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    habar

Не "у Вас", а по факту. В мире нет крещенных государств и никогда не было. А сказки о "крещении России" оставьте для наивных.

Ваше право выдумывать любые сказочные события неоспоримо. Но Киев - это Русь-Украина, а не Россия.

А другой Руси нет и никогда не было.

Мне что до того чем Россия по-Вашему должна называться? Ваши самоназвания - это Ваши семейные радости.

Причем шизофрения инспирированная Россией.

Соседей по дому не выбирают. К сожалению.

Государства - это людские общественные образования и отрицать факт крещения людей России может только марсианин. Вы из Марса?

Крещение Руси было из Киева, Русь изначально была Новгородская с перенесением столицы в Киев, ближе к торговым путям. Земли вокруг Киева назывались Росью, а потому поляки и смешали понятие Роси (Украины) со всей Русью.

А потому Русь и Рось (Украина) всегда были одно, а нынешнее их разделение - это политическая шизофрения.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,590
    Записей в дневнике
    1
    habar

Государства - это людские общественные образования и отрицать факт крещения людей России может только марсианин. Вы из Марса?
    Видимо да, если я, вопреки Вашему "ценному указанию", я отрицаю Ваш очевидный бред.

Крещение Руси было из Киева
    Руси, но не России.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение
    Играть можно и на ложках. Вы же писали -[COLOR=#000000] , зная об официальном отделении церкви от отдельного государства в нынешнее время. Получается, Вы лицемерите, желая выдать отделение украинской церкви за логичное явление через понятие отдельного государства. Не получается это. Отделение украинской церкви потому - это чистая политика, не имеющая отношение ни к логике, ни к необходимости такого отделения.
    Да на чем бы не игралиб... отдельная церковь = отдельное государство, не в плане отдельная от своего государства, а в смысле отдельная от чужого государства. Нет никакого официального отделения церкви от государства, все это что ли миф.... а если "Кесарь" гонит церковь, значит это Его бич. Вы жеж ознакомьтесь с Ветхим Заветом.....
    Пс. Вы меня та на слово не пытайтесь поймать.... нет смысла в этом, ибо моя сторона не предвзята в отличии от Вас.
    "Post tenebras, Lux"

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Я бы был не против того, еслиб и в РБ, БПЦ получила автокефалию(уже давно созрела). Но, гос. политика лавирует(так сказать) так, как ей выгодно...
    "Post tenebras, Lux"

12. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я бы был не против того, еслиб и в РБ, БПЦ получила автокефалию(уже давно созрела). Но, гос. политика лавирует(так сказать) так, как ей выгодно...
    Настоящую автокефалию можно получить только через 150-летний раскол со всеми. Как это было с РПЦ. Через 150 лет греки успокоились и признали автокефалию свершившимся фактом. А у греков напрямую можно получить только автономию в меньших объемах, чем ее предоставляет РПЦ. Пример ПЦУ - другим наука. Короткий поводок - их все. Даже рукополагать не стали друзей и союзников. На всякий случай.
    ...Ибо спасение от православных.

13. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,172
    Записей в дневнике
    39
    . . Все уважающие себя народы говорят на своих языках: поляки - на польском, румыны - на румынском, французы - на французском, украинцы - на украинском и т.п.
    Бельгийцы себя уважающие тоже все говорят на бельгийском?

- - - Добавлено - - -

habar

Видимо да, если я, вопреки Вашему "ценному указанию", я отрицаю Ваш очевидный бред.

Руси, но не России.
    РФ наследница Руси, считать Украину наследницей фарс уровня считать Турцию наследницей Восточной Римской Империи.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Настоящую автокефалию можно получить только через 150-летний раскол со всеми. Как это было с РПЦ. Через 150 лет греки успокоились и признали автокефалию свершившимся фактом. А у греков напрямую можно получить только автономию в меньших объемах, чем ее предоставляет РПЦ. Пример ПЦУ - другим наука. Короткий поводок - их все. Даже рукополагать не стали друзей и союзников. На всякий случай.
    Автокефалия, это выдуманная людьми "ксива", для различгого рода манипуляций...
    Я не знаю за тех, кто бы получил эту автокефалию сам, по добровольному предложению от тех под кем находишься(так сказать), в основном ту нужно чуть ли не вырывать зубами...
    Пс. Что же касается ПЦУ, то в их случае им видимо выгоднее быть под греками..... все это за якобы единство и свобода(и это касательно всего православия) - одни дешевые понты, не было сего.... одна что ли поверхностная видимость....
    "Post tenebras, Lux"

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    habar

Руси, но не России.
    Начальная Русь со столицей в Киеве, откуда пошло крещение Руси, стала Украиной и Россией, вот что очевидно. А потому разделение этих стран и разделение их церквей - это политическая шизофрения.

- - - Добавлено - - -

Да на чем бы не игралиб... отдельная церковь = отдельное государство, не в плане отдельная от своего государства, а в смысле отдельная от чужого государства. Нет никакого официального отделения церкви от государства, все это что ли миф.... а если "Кесарь" гонит церковь, значит это Его бич. Вы жеж ознакомьтесь с Ветхим Заветом.....
    Пс. Вы меня та на слово не пытайтесь поймать.... нет смысла в этом, ибо моя сторона не предвзята в отличии от Вас.
    Отдельная церковь от чужого государства в данном случае - это церковь, отрицающая общее крещение Киева и Всея Руси тысячу лет назад. Тогда такой церкви надо или отказаться от православия, или заново принимать крещение. Terzium non datum.

Ваши права