Страница 91 из 120 ПерваяПервая ... 4181828384858687888990919293949596979899100101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 1791

Тема: ЭЛЛАДСКАЯ ЦЕРКОВЬ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛА ПЦ Украины.

1. христианин Аватар для Лука
    63,747
    Записей в дневнике
    1
    Алеx N

Ну почему, просто вы очень остро реагируете на ресурсы, на которые возмоно ссылаются ваши опоненты.
    Вас тошнит при знакомстве с Православными ресурсами и Вы настолько расстраиваетесь знакомясь с фактами, на которые "возмоЖно ссылаются ваши опПоненты, что бросаетесь писать жалобы, а я "остро реагирую"? Вы соображаете что пишите?

А почему сразу "ваши"
    Потому, что точно не мои. И хотя "может к нему пол мира ездит со всех уголков земли", так к Ванге наверняка ездило больше.

По крайней мере никто на форуме в православном разделе не рвет так на себе рубаху за папу как вы.
    Рвет на себе рубаху только ваша свора. Причем по поводу и без повода.
    На форуме я защищаю любого Христианина любой конфессии если его начинают обливать грязью. Потому у меня хорошие отношения и с Католиками, и с Протестантами, и с Православными, и с иноверцами. Почти со всеми, кроме атеистов и "православнутых" фанатиков.

Ну он ведь собственно управляет, или вы не согласны?
    "Папиком", которым Вы посмели назвать папу Римского, в русскоязычной среде называют богатых стариков имеющих на содержании молодых шлюх.
    "ПАПИК — немолодой состоятельный любовник молоденькой девушки, поддерживающий её материально. А мне эту тачку мой папик подарил!"
    Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

И только САТАНИСТ смеет называть главу всех Католиков мира этим паскудным словом.

Можете написать еще одну жалобу, а я повторю в "Жалобной книге" свои аргументы.

то что вы непрестанно здесь на форуме вылеваете помои и оскорбляете париарха Кирилла и всех православных РПЦ
    Это Ваша очередная сатанинская брехня. Процитируйте любое мое сообщение, в котором я оскорбляю "париарха" Кирилла и всех православных РПЦ и я публично принесу им свои извинения.

Это двойные стандарты
    Это не просто двойные стандарты. Это Ваша сатанинская клеветническая подлость.

Ну я могу иметь свое мнение, что Варфоломей своими поступками ведет Православную Церковь к расколу.
    Конечно можете. А я имею свое мнение о том, что грязно оскорбляющий глав Католической и Православной Церквей - САТАНИСТ.

"возмоно" "опоненты" "париарха" "расскалывать" "спаймали" "отхапал"
    За что Вы так ненавидите русский язык?

А что вас не устраивает.
    Исходящая от Вас грязь и ложь.

вы лично наверно его за руку спаймали, как он вторгся в чужую каноническую территорию других ПЦ и отхапал себе часть территории, вы и примеры можете привести...
    Конечно могу. Термин "Канони́ческая террито́рия" придуман РПЦ и к всемирному Православию никакого отношения не имеет.
    Понятие, введённое в обиход богословами Русской православной церкви в 1990-е годы[1], закрепляющее определённую территорию за определенной православной поместной церковью, где всякая религиозная деятельность иных церквей (как православных, так и, в контексте экуменического диалога, инославных) воспринимается как недружественный прозелитизм[2], его обоснование православие привязывает к словам апостола Павла (Рим. 15:20) и к апостольским канонам, запрещающих епископу епископствовать (рукополагать и принимать отлученного) вне своей епархии."

Откуда на Украине взялась РПЦ МП выдающая себя за УПЦ?

Нет здесь у меня никакого вранья.
    Вы не просто врете, а клевещите постоянно.

Ох извините пожалуйста, ну что делать, терпите Лука терпите, если в вас есть хоть капля любви.
    Терплю. Ведь это не я на Вас, а Вы на меня написали кляузу.

Да можете считать что угодно, только вот доказательная база у вас очень слабенькая.
    К счастью участники этого форума так не считают.

правила форума точно запрещают называть своих опонентов сатанистами, а вы как модератор позволяете себе такую дерзость. Увы....
    И снова вы врете, причем дважды.
    Во-первых, сатанист - это вероисповедание и служение, которое правилами форума не запрещено. А Ваша ложь и клевета в полной мере подтверждают Ваше сатанинское противостояние Христу и Его Церкви.
    Во-вторых, я не модератор, но позволяю себе только то, что диктует мне моя вера и Правила форума. Так что можете шипеть сколько хотите. Но пока вы не избавитесь от сатанинских замашек шансов получить поддержку Господа и Администрации этого форума у Вас нет.
    Спаси и вразуми, Господи

2. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Христос посреди нас, дорогие мои читатели!
    Divide et impera (Разделяй и властвуй)
    Сегодня за Литургией во всех православных храмах читается Евангелие от Луки (11:14-23): «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет».

Разделяй и властвуй - этот принцип управления известен очень давно. Беспроигрышную тактику, которую применял Юлий Цезарь в отношении германских племен, сейчас использует госдеп США по отношению к Православной Церкви.

Разделения производятся ими с помощью клиньев, которые загоняются в тело той или иной Поместной Церкви. Кто же выступает в роли этих клиньев? Мелкомасштабные местные иудушки, которые готовы за деньги, за власть и комфорт продать веру, Бога и собственную душу. Кувалдой, которой заокеанские "кузнецы счастья" забивают эти клинья, служит турецкий госслужащий и американский наемник Архондонис, носящий, для прикрытия, одежду православного патриарха и называющий себя "Вселенским". Бафомет (изображение дьявола в виде андрогинного козла Мендеса, которому будто бы поклонялись тамплиеры), который смотрит глазами Архондониса, понимает – последнее, что удерживает теперь его пришествие в мир – это благодать Духа Святаго, которая живет и действует в Православных Церквях. Архондонис пытается вместе с этими клиньями ввести в тело Православия "пцу-сцушная" опухоль, которая сразу же начинает распускать свои метастазы, разделяя его.

Мы видим, как уже поврежденная этими метастазами, происходят нестроения в Элладской Церкви. Несмотря на мощное давление админресурса, как архиереи, так и священнослужители не приняли навязанное засланными заокеанскими казачками решение о признании раскольников. А среди греческих мирян, после решения Иерархии по украинскому вопросу, авторитет Элладской Церкви еще больше упал (по сводкам соцопросов).
    «Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение».

Наша Украинская Православная Церковь находится в этом плане в самом выгодном, со стратегической точки зрения, положении. Можно обмануть пропагандой греков, или кого-то еще, но нас-то обмануть невозможно. Мы воочию видим, кто такие раскольники. Мы знаем и ощущаем на своей коже тот дух национализма, ненависти, сатанинской злобы, который несут их служители. Нам не нужно смотреть в Номоканон, чтобы разобраться кто перед нами. Мы видим их глаза и нам этого уже достаточно, чтобы понять – перед нами маски ада, в которых нет ни капли веры во Христа. Поэтому мы с оружием правды и веры охраняем дом своей Церкви и не пускаем туда волков, которые норовят погубить наше стадо.
    «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает».

Мы не можем противопоставить беспрецедентному давлению на нашу Церковь ничего, кроме нашей верности Христу. У нас есть только одно орудие – вера в Бога. У нас есть только один меч – молитва. У нас есть только одна броня – правда Божия. Поэтому не будем страшиться всех этих сатанинских сил. Будем же «собирать со Христом» и пребывать с Ним до конца наших дней. Даже если весь мир будет против нас, за нас будет Бог!

-76688915_427511714846434_3290968825989693440_n-jpg

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение

Наша Украинская Православная Церковь находится в этом плане в самом выгодном, со стратегической точки зрения, положении. Можно обмануть пропагандой греков, или кого-то еще, но нас-то обмануть невозможно. Мы воочию видим, кто такие раскольники. Мы знаем и ощущаем на своей коже тот дух национализма, ненависти, сатанинской злобы, который несут их служители. Нам не нужно смотреть в Номоканон, чтобы разобраться кто перед нами. Мы видим их глаза и нам этого уже достаточно, чтобы понять – перед нами маски ада, в которых нет ни капли веры во Христа. Поэтому мы с оружием правды и веры охраняем дом своей Церкви и не пускаем туда волков, которые норовят погубить наше стадо.

К сожалению, трудно не согласится.

А кто это пишет ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    К сожалению, трудно не согласится.

А кто это пишет ?
    Фото этого архиерея я приложила к тексту, к сожалению, не знаю его святого имени.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,746
    Побывал я совсем недавно в среде МП и почувствовал, чем они дышат. Это вообще не христианство уже. Из себя корчат гонимых мучеников. Но желчь на всех, кто мыслит не как они, льется и льется. Везде заговоры против них. Себя видят "последними святыми" в мире... Мне было неприятно в их обществе присутствовать. Но для себя я еще раз смог убедиться, что мне в МП делать нечего. Это обычная политическая секта.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А кто это пишет ?
    Запорожский митрополит УПЦ Лука (Коваленко А.В.)

7. Цитата Сообщение от askush Посмотреть сообщение
    Запорожский митрополит УПЦ Лука (Коваленко А.В.)
    Вот на какого тезку надо было равняться нашему Луке !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    корчат гонимых мучеников
    Понятно, что вы не гонимы и радостны. И по-этому вы - христианин.
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

10. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Президенту Украины
    Зеленскому Владимиру Александровичу
    Ваше Превосходительство!
    Уважаемый господин Президент!
    Досточтимый Владимир Александрович!
    Согласно праву, которым меня наделила Конституция Украины и с учетом морального права – как человек отдавший на выборах Президента нашей страны свой голос за Вас, я, митрополит Лука, правящий архиерей Запорожской епархии УПЦ и гражданин Украины, возвышаю свой голос и надеюсь, что он будет услышан! Так как свой выбор и выбор своей паствы, я оправдывал надеждами на то, что Вы, придя к власти, прекратите политику насилия и геноцида по отношению к верующим Украинской Православной Церкви.
    Но поведение, действия и высказывания Министра культуры поколебали наши надежды. Государственный чиновник в своих действиях руководствуется советами людей, чуждых и враждебно настроенных к моей Матери – Украинской Православной Церкви, а в высказываниях допускает бездоказательную клевету, придуманную Вашим предшественником, о якобы имеющем место влияния на УПЦ другого государства.
    Чиновник, на зарплату которого идут налоги в том числе и прихожан канонической Украинской Православной Церкви, не обращает ни малейшего внимания на те беззакония, которые творятся на местах, когда при поддержке чиновников у общин УПЦ отнимают храмы, насильно захватывая имущество, избивают людей.
    Государственный служащий рассуждает о понятиях канонического права, в котором он вообще не разбирается, высказывает свои суждения по вопросам, которые являются внутренним делом Церкви, а не его заботой. Такими действия, человек севший в кресло министра благодаря Вашему авторитету, оскорбляет не только нас, но и делает все, чтобы наш народ потерял доверие к Вам, как Президенту.
    Мы помним, господин Президент, Ваши обещания о том, что Вы не будете делать ничего такого, что будет разделять нашу страну. ⬇⬇⬇

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,746
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Понятно, что вы не гонимы и радостны. И по-этому вы - христианин.
    Наветы, оскорбления и угрозы физической расправы от адептов РПЦ испытываю часто. А кто из нас какой христианин рассудит Господь. Но быть похожим на вас я не желаю. Мне надо через совесть переступить, чтобы быть с вами, вместе с вами физически расправляться с оппонентами.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,970
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Фото этого архиерея я приложила к тексту, к сожалению, не знаю его святого имени.
    Лука Запорожский.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Наветы, оскорбления и угрозы физической расправы от адептов РПЦ испытываю часто. А кто из нас какой христианин рассудит Господь. Но быть похожим на вас я не желаю. Мне надо через совесть переступить, чтобы быть с вами, вместе с вами физически расправляться с оппонентами.
    Певчий, а чем Вы можете доказать свои слова?
    Чем Вы можете доказать, что УПЦ захватывает храмы ПЦУ? Есть у Вас доказательства- видеозаписи? Или Вам должны верить на слово? А с чего вдруг?

14. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,970
    Записей в дневнике
    45
    Чем Вы можете доказать, что УПЦ захватывает храмы ПЦУ? Есть у Вас доказательства- видеозаписи? Или Вам должны верить на слово? А с чего вдруг?
    Мрии не сбылись - число приходов ПЦУ не растет. Насильно переводят...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Побывал я совсем недавно в среде МП и почувствовал, чем они дышат.
    Храм присматривали щоб отжать или место когда "наши вернутся"?)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,746
    А я что-то писал про захваты храмов? Я писал об угрозах физической расправы от адептов РПЦ лично надо мной. Я писал о многих оскорблений в свой адрес от ваших братьев по вере. От инославных такого я не встречал ни разу. Были попытки некоторых "ведомых духом" меня проклясть, навести всякие болезни. Но даже они не доходили до такой кондиции, чтобы физически своими руками со мной расправиться. А для адептов РПЦ - то нормальненько. Убить оппонента (инакомыслящего) - это в порядке вещей. Их бог за то одобрит...

Ваши права