Страница 92 из 120 ПерваяПервая ... 42828384858687888990919293949596979899100101102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 1791

Тема: ЭЛЛАДСКАЯ ЦЕРКОВЬ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛА ПЦ Украины.

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,620
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Мрии не сбылись - число приходов ПЦУ не растет. Насильно переводят...
    Я не слежу сейчас за тем, как переходят люди из храмов. Насильно действительно мил не будешь. Поэтому я осудил уже давно ВСЯКИЕ попытки силой как удерживать храмы, так и отнимать их. А то, как освящают события адепты РПЦ и МП, давно известно - это ВСЕГДА пропаганда. Вы обратили внимание на то, что я цитирую часто РАЗНЫЕ стороны, а не только ту, которая мне ближе? Я и Чаплина люблю цитировать и других ревнителей "русского мира", выкладывая ссылки на их речи. И Кураев для меня не идеальный, у него есть как то, что мне нравится в нем, так и то, что не нравится. Но я выкладываю его мысли часто. Я веду себя как журналист, а не как пропагандист. Я даю ознакомиться с разными мнениями. А вот ваш лагерь (местные РПЦэшники и МПэшники) ведут себя именно как пропагандисты. Вы всегда постите лишь одних, не давая возможности читателям узнать мнение и оппонентов. И ролики у вас обычно постановочные, тщательно поставленные под нужным углом. Как и вся история РПЦ. Все, что может показать в негативе РПЦ, "теряется" или не упоминается. Читателей фактически зомбируют на идеологию. Критика не приветствуется, а всячески истребляется. Даже физически.
    Храм присматривали щоб отжать или место когда "наши вернутся"?)
    Нет, не угадали. Мой кум ходит в МП. Он через меня вышел от баптистов и стал православным. Всей семьей. Я стал крестным и для его младшей дочери. Я рассказывал о нем раньше. Как он хотел поступить в духовную семинарию и его не взяли, потому что у других были рекомендательные письма от более "крутых" батюшек. В итоге в семинарию поступили много бестолочей, далеких от Бога, которые были полностью мирскими, а мой кум, искренне верующий, пролетел... Мы давно с ним не виделись. Когда по телефону он пригласил меня зайти к нему в гости. Я пришел. Пришел и его батюшка и еще одна адептка МП, бывшая активистка из баптистов. И была там еще жена моего кума, тоже из МП. И мне было интересно увидеть, чем дышат они сегодня... Жалкое зрелище. Ранее кум был в лучшем духовном состоянии. А теперь... Сектантство. Думаю, что это среднестатистическое состояние в современной МП. Как священник отражал в себе среднестатистического священника МП, так и паства активистов. Мне среди таких делать нечего. Это не мое.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Ибо с нами Бог
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А я что-то писал про захваты храмов? Я писал об угрозах физической расправы от адептов РПЦ лично надо мной. Я писал о многих оскорблений в свой адрес от ваших братьев по вере. От инославных такого я не встречал ни разу. Были попытки некоторых "ведомых духом" меня проклясть, навести всякие болезни. Но даже они не доходили до такой кондиции, чтобы физически своими руками со мной расправиться. А для адептов РПЦ - то нормальненько. Убить оппонента (инакомыслящего) - это в порядке вещей. Их бог за то одобрит...
    Про "захваты" храмов ПЦУ писал Лука, но Вы оставили этот пост нетронутым, значит считаете, что это событие имеет место быть.
    "Проклясть и навести болезни"- Вы, вероятно, попутали с цыганами, православные христиане люди мирные. Вы же раньше(вроде как) были православным, что же Вы так резко метнулись во враждебный стан? Восхваляете раскольников, а Церковь хаяте? Я понимаю, что у вас там дичайшая пропаганда по дискредитации России и Церкви, беспрецедентная атака на все русское. Но когда- нибудь это закончится, как Вы будете смотреть в глаза Вашим братьям по крови?
    Я не верю, что Вам угрожали православные христиане из УПЦ. Велика вероятность угроз только от раскольников, что мы и видим в многочисленных роликах, которые люди выкладывают в интернет. И ни одного!!! Ни одного ролика, чтобы люди принадлежащие УПЦ МП захватывали храмы ПЦУ, либо агрессивно себя вели!
    Когда человек что- либо утверждает, он должен приводить доказательства. А у Вас и у Луки их нет.

3. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,191
    Записей в дневнике
    41
    И мне было интересно увидеть, чем дышат они сегодня... Жалкое зрелище. Ранее кум был в лучшем духовном состоянии. А теперь... Сектантство. Думаю, что это среднестатистическое состояние в современной МП. Как священник отражал в себе среднестатистического священника МП, так и паства активистов. Мне среди таких делать нечего. Это не мое.
    Певчий, когда Донецк высказал свое мнение - его бомбили самолетами, танками и гаубицами! Когда УПЦ сказала свое слово раскольникам ПЦУ, поддерживаемым властью им чего ждать? Камни с неба?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,620
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Про "захваты" храмов ПЦУ писал Лука, но Вы оставили этот пост нетронутым, значит считаете, что это событие имеет место быть.
    Странный вывод. Если я не распологаю достоверной информацией или информацией хотя бы от двух сторон, то я часто воздерживаюсь от комментария, пока не получу больше информации по теме.
    "Проклясть и навести болезни"- Вы, вероятно, попутали с цыганами, православные христиане люди мирные.
    Вы очень невнимательно читаете.
    А я что-то писал про захваты храмов? Я писал об угрозах физической расправы от адептов РПЦ лично надо мной. Я писал о многих оскорблений в свой адрес от ваших братьев по вере. От инославных такого я не встречал ни разу. Были попытки некоторых "ведомых духом" меня проклясть, навести всякие болезни. Но даже они не доходили до такой кондиции, чтобы физически своими руками со мной расправиться. А для адептов РПЦ - то нормальненько. Убить оппонента (инакомыслящего) - это в порядке вещей. Их бог за то одобрит...
    Проклясть и наводить болезни - это я сказал о некоторых инославных, "ведомых духом". А об адептах РПЦ, которые Вам видятся людьми мирными, я сказал, что они готовы убивать оппонентов.
    Вы же раньше(вроде как) были православным, что же Вы так резко метнулись во враждебный стан?
    Я и сегодня не отделяю себя от Православия и считаю себя православным. Я оставил МП, как частицу РПЦ. Потому что быть с ними вместе - значит стать таким же лжецом, как и они. А это претит моей совести. За последние пять лет МП (как и РПЦ) дискредитировали себя настолько, что быть с ними вместе - это как стоять рядом с матерящимися. Мне всегда неловко стоять рядом с дурно воспитанными людьми. Ведь кто-то может подумать, что я с ними, что они мои друзья. Потому я обычно отхожу в сторону от таких людей. А тут поместная церковь, получившая начертание зверя на лоб и правую руку - в виде идеологии "русского мира". От такого нечестия надо уходить подальше, пока молния с неба, поражающая Блудницу, не поразила и находящихся рядом с ней.
    Восхваляете раскольников, а Церковь хаяте?
    Не, раскольников гундяевцев я не восхваляю. К Церкви Христа эта политическая секта не имеет никакого отношения.
    Я понимаю, что у вас там дичайшая пропаганда по дискредитации России и Церкви, беспрецедентная атака на все русское. Но когда- нибудь это закончится, как Вы будете смотреть в глаза Вашим братьям по крови?
    У меня есть своя голова, которой я не только ем. И есть совесть, с которой я стараюсь не конфликтовать. РПЦ - это не Церковь. Называть Блудницу Церковью - для меня это кощунство. А смотреть в глаза людям (даже обольщенным сатаною) мне помогает моя совесть.
    Я не верю, что Вам угрожали православные христиане из УПЦ.
    Да мне нет дела до Вашего неверия. Я перед Богом за свои слова отвечать готов, что угрожали мне ваши. Себя не обманешь. Бога - тем более.

- - - Добавлено - - -

Певчий, когда Донецк высказал свое мнение - его бомбили самолетами, танками и гаубицами! Когда УПЦ сказала свое слово раскольникам ПЦУ, поддерживаемым властью им чего ждать? Камни с неба?
    Не Донецк, а россияне и пособники оккупантов. Не говорите за весь Донецк. Многие вынуждены были бежать от вашей фашистской "русской весны" и живут теперь по всей Украине. А иные в РФ переехали, у кого там есть родня. Днепр, Харьков, Одессу, Киев, Львов и другие города Украины никто нее обстреливал. Потому что там сразу подавили ваш "русский мир" в зародыше. А где не успели подавить, там боевые действия развернулись. Но ВСУ - то не федералы РФ. ВСУ не позволяете себе того, что позволяли федералы в Грозном, в Самашках...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Ибо с нами Бог
    Записей в дневнике
    4

Не, раскольников гундяевцев я не восхваляю. К Церкви Христа эта политическая секта не имеет никакого отношения.
    Ну,во- первых, Вы мне так и не привели никаких вменяемых доказательств , что РПЦ раскольники и текст про "скрытую каноничность" меня изрядно позабавил, как же легко Вас обмануть "греческим" буковками. Доверяй, но проверяй, как говорится!
    А во- вторых, нет у вас в Украине "гундяевцев", а только сплошные "онуфриевцы", что же Вы своего Предстоятеля так подставляете, "православный христианин"? Тогда уж сдавайтесь униатам сразу, что медлить- то? А то как- бы "православный", но вот Владыка "подкачал" в политическом вопросе, поэтому я туда ни ногой!

6. 08.11.19 12:50

Александрийский Патриарх Феодор II признал автокефалию ПЦУ. ВИДЕО

Сегодня, 8 ноября, Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II во время литургии в день Собора Архистратига Михаила (по новому стилю) в храме в столице Египта во время Божественной литургии поминал имя Митрополита Киевского и всея Украины Епифания как Предстоятеля автокефальной Православной Церкви Украины.

Об этом сообщил в Фейсбуке представитель ПЦУ архиепископ Евстратий (Зоря), передает Цензор.НЕТ.
    "Во время Божественной литургии звучит имя Блаженнейшего Митрополита Епифания, которое Патриарх лично провозглашает во время поминовения на Большом входе", - сообщил он.

Таким образом Александрийский Патриархат присоединился к числу церквей, признающих автокефалии ПЦУ.
    Как известно, Александрийская Церковь имеет в диптихах второе после Вселенского Патриархата место. Таким образом, официально ПЦУ признали Константинопольская, Элладская и Александрийская церкви.

Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

7. Ибо с нами Бог
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    08.11.19 12:50

Александрийский Патриарх Феодор II признал автокефалию ПЦУ. ВИДЕО

А где ВИДЕО?

8. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Покажи фото разбомбленного Донецка. В энный раз спрашиваю - это он? -

или это он? -

Ах, это Грозный и Алеппо..

Тебя за перманентную ложь пора забанить. И не только тебя.

- - - Добавлено - - -

А где ВИДЕО?
    По ссыли на ФБ.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,620
    А где ВИДЕО?
    Зачем Вам видео? Как эксперту по греческому специально для Вас:

10. Ибо с нами Бог
    Записей в дневнике
    4
    Зачем Вам видео? Как эксперту по греческому специально для Вас:
    Да, нашла эту новость, спасибо. Но это было ожидаемо. На очереди Антиохийский. Ждём- с...

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,620
    Ну,во- первых, Вы мне так и не привели никаких вменяемых доказательств , что РПЦ раскольники и текст про "скрытую каноничность" меня изрядно позабавил, как же легко Вас обмануть "греческим" буковками. Доверяй, но проверяй, как говорится!
    А во- вторых, нет у вас в Украине "гундяевцев", а только сплошные "онуфриевцы", что же Вы своего Предстоятеля так подставляете, "православный христианин"? Тогда уж сдавайтесь униатам сразу, что медлить- то? А то как- бы "православный", но вот Владыка "подкачал" в политическом вопросе, поэтому я туда ни ногой!
    Для адекватного восприятия нужно иметь соответствующее душевное устроение. Вы его не имеете, к сожалению. Ваше знание греческого я уже оценил. И запомнил. Выложил специально для Вас свежее фото с текстом на греческом.

- - - Добавлено - - -

Всеволд Чаплин в печали:

Я же говорил, что со всеми греками-обновленцами придется расстаться... Ничего удивительного: Александрийский Патриархат сидит на финансовой игле МИД Греции, а греческое правительство стоит с брюссельской веревкой вокруг шеи на шаткой табуретке своего этнолобби в демпартии США. У Русской Церкви нет иного выхода, кроме как возглавить новую мировую систему истинных Православных Церквей, в том числе греческих. Без обновленцев. https://www.romfea.gr/…/32906-apokleistiko-o-patriarxis-ale…

12. Ибо с нами Бог
    Записей в дневнике
    4

Всеволд Чаплин в печали:

Я же говорил, что со всеми греками-обновленцами придется расстаться... Ничего удивительного: Александрийский Патриархат сидит на финансовой игле МИД Греции, а греческое правительство стоит с брюссельской веревкой вокруг шеи на шаткой табуретке своего этнолобби в демпартии США. У Русской Церкви нет иного выхода, кроме как возглавить новую мировую систему истинных Православных Церквей, в том числе греческих. Без обновленцев. https://www.romfea.gr/…/32906-apokleistiko-o-patriarxis-ale…
    Всё правильно о. Всеволод написал.
    Давно надо было коптов принимать, там уже выветрилось монофизитство. Они не боятся исповедничества.

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А где ВИДЕО?
    Вот:

14. Ибо с нами Бог
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Вот:
    Спасибо. Ну, что же...Единожды предав – предаст не раз, Единожды солгав – солжет и дважды...
    Пусть собирается "церковь" из подлецов и обманщиков, эти пауки в банке, а мы будем смотреть, как они там будут друг друга жрать. Честно говоря, я очень рада, что Бог очищает Церковь от лже- православных иуд.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,620
    Спасибо. Ну, что же...Единожды предав – предаст не раз, Единожды солгав – солжет и дважды...
    Пусть собирается "церковь" из подлецов и обманщиков, эти пауки в банке, а мы будем смотреть, как они там будут друг друга жрать. Честно говоря, я очень рада, что Бог очищает Церковь от лже- православных иуд.
    Это точно, моя Муза. Именно это я сказал вам всем, после того, как вы врали и троллили нас на этом форуме весной 2014 года, талдыча, что зеленыкечеловечки к российской армии не имеют никакого отношения, что "вывсеврете", "а докажите!". А после публичного признания Путина, что "мы никогда не скрывали", что российские войска принимали активное участие по "возвращению Крыма в родную гавань", никто из вас не покаялся во лжи, а саму ту ложь вы назвали "военной хитростью". Значит вам нельзя верить ни в чем. Теперь Вы понимаете, почему я сторонюсь вас, как прокаженных, почему не желаю с вами даже рядом стоять? И вы теперь кого-то обвиняете в своих же грехах...

Ваши права