Страница 94 из 120 ПерваяПервая ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 1791

Тема: ЭЛЛАДСКАЯ ЦЕРКОВЬ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛА ПЦ Украины.

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,556
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Сравнительно быстро признали. Я думал, что значительно больше лет понадобиться ждать. События развиваются стремительно. Так что может еще при нашей земной жизни увидим, как появится новая деноминация РПЦ.
    Вполне вероятно. Таких "карликовых деноминаций" в мире множество.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Сравнительно быстро признали. Я думал, что значительно больше лет понадобиться ждать. События развиваются стремительно. Так что может еще при нашей земной жизни увидим, как появится новая деноминация РПЦ.
    А что, заманчиво. Минус Константинополь, минус Александрия. Вот патриарх Кирилл уже и третий в диптихе. В 1589-м за это большие деньги грекам предлагали. А здесь бесплатно.
    Православный христианин

3. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    ИЗВЕСТНЫЙ АФОНСКИЙ СТАРЕЦ ПРИЗВАЛ ПАТРИАРХА ВАРФОЛОМЕЯ ПОКАЯТЬСЯ В НАРУШЕНИИ КАНОНОВ И ПРИЗНАНИИ ПЦУ
    Лучше бы он призвал покаяться в поддержке Кириллом войны на востоке Украины.

Лицемеры..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Я так думаю, что все верные придут в лоно РПЦ МП и будет одна, единая Вселенская Церковь под омофором РПЦ. Т.е. все истинные чада Христовы объединятся в Русской Церкви. Что же, мы видим, что события стремительно развиваются, тайна беззакония уже в действии, всё готовится к пришествию антихриста.

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    08.11.19 12:50

Александрийский Патриарх Феодор II признал автокефалию ПЦУ. ВИДЕО

Да шо ж такое деееетсяяяя???? ... святые Ротенберги.... совести нету .... рятуйте ....))))))))))))))))))))))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,556
    Записей в дневнике
    1
    Я так думаю, что все верные придут в лоно РПЦ МП и будет одна, единая Вселенская Церковь под омофором РПЦ. Т.е. все истинные чада Христовы объединятся в Русской Церкви.
    ЭТО И ЕСТЬ ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ РОССИЙСКОГО ПРАВОСЛАВИЯ или РОССИЙСКИЙ МЕСТЕЧКОВЫЙ ПАПИЗМ
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что все верные придут в лоно РПЦ МП и будет одна, единая Вселенская Церковь под омофором РПЦ. Т.е. все истинные чада Христовы объединятся в Русской Церкви. Что же, мы видим, что события стремительно развиваются, тайна беззакония уже в действии, всё готовится к пришествию антихриста.
    "Столица мирового православия автоматически переносится в Москву. Москва переименовывается в Нью-Константинополь, Константинополь - в Старую Москву. Греки и украинцы скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Константинополь становится духовнейшим центром всего мира, а впоследствии и вселенной. Каноническая мысль, превратившая город в столицу мирового православия, изобретет способы междупланетного сообщения. Из Москвы полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Москве состоится первый в истории мироздания междупланетный вселенский собор! Ослепительные перспективы развернулись перед православными. Пределы патриархата расширились. Обветшавшие стены Чистого переулка рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец Вселенского Московского патриарха. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и занимались исихазмом и каноническими штудиями за инкрустированными малахитом столами."
    Православный христианин

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    ...
    Да и вам пора бы собирать чемоданы.

9. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alexinna
    Всё правильно о. Всеволод написал.
    Давно надо было коптов принимать, там уже выветрилось монофизитство. Они не боятся исповедничества.
    А армян из-за KristonyA брать не будем.
    Псевдоправославные тупые фрики во главе с о. Всеволодом, могут себя взять за одно место двумя руками и так ходить по своей приемной.

А свои фрустрации не распространяйте ни на коптов, ни нас. Хотя бы для того, что снова и снова вас не посылать в пешее паломничество по особым местам.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат. Список пополняется. Кто хочет до компании, быдлячьте по возможности обильнее.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,505
    Да и вам пора бы собирать чемоданы.
    Да, "зачистить" вам потом придется и саму РПЦ от таких, как Адашев. С таким балластом вам тяжело будет стать великими.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Да, "зачистить" вам потом придется и саму РПЦ от таких, как Адашев. С таким балластом вам тяжело будет стать великими.
    Без меня разберутся.

ФОТО ДНЯ:

-74594641_2760688153963105_5497915858116149248_n-jpg

12. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alexinna
    ИЗВЕСТНЫЙ АФОНСКИЙ СТАРЕЦ ...
    Известный кому, интересно ??!!
    Афон - это средоточие "известных афонских старцев" )))) Там все известные и афонские, причем все старцы. Для псевдоправославных ключников слова "известный афонский старец" действуют магически. Приложи эти слова к любой ахинее, и ключарье будет писять кипятком, воспринимая эту ахинею как нечто важнейшее, нежели сказанное Самим Христом.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат. Список пополняется. Кто хочет до компании, быдлячьте по возможности обильнее.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Александр Вознесенский

Идея США состоит в том, чтобы для начала расколоть Православие на греческое и славянское. А дальше будут работать с каждым по отдельности.
    Скажу больше для тех, кто не понял что происходит: речь даже не в СЦУшниках. Речь идет о попытке уничтожить Правослвие как таковое.
    Для этого одновременно идет поддержка раскольников (не только СЦУ - я писал уже, что раскол РПЦЗ(А), который действует на территории целого ряда Церквей, находится под прямым влиянием ЦРУ и американских дипломатов) и подавление канонических Церквей. Между Церквями создается вражда, на фоне которой будут поддерживать раскольников самых разных мастей. Идея такова, чтобы вместо единого Православия был парад раскольников, которых уравнять с каноническими Церквями, а по мере сил и способностей - объединить потом в некий союз меча и орала, и таким образом похоронить каноническую Церковь. В то же время, сами раскольники во многом будут благодарны США за такую деятельность, а некоторые изначально находятся под управлением этой страны. И в итоге получится целый ряд структур, которые будут: а) политически ориентированными б) находиться под прямым и сильным влиянием США в) эти псевдоправославные структуры будут выставляться как истинное Православие.

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,505
    Без меня разберутся.

ФОТО ДНЯ:
    Не, без Вас будет тяжело разобраться. Ну а баловаться картинками я тоже умею. Но не стану этого делать. Вы и так вся на эмоциях.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

15. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,167
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Лучше бы он призвал покаяться в поддержке Кириллом войны на востоке Украины.

Лицемеры..
    Мы вас без войны отпустили в 1991 по доброму - зря выходит?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

Ваши права