Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 408

Тема: Спасение от Иудеев.

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,938
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, речь шла о очередности. Сначала погибающие иудеи, а потом и другие погибающие из других народов.
    Сможешь эту очерёдность доказать писанием?...)) Что не посчитать за твою выдумку этот ответ...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

2. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Назовём так...Ему было всё равно кто пред Ним...так почему Вас ЭТО ВОЛНУЕТ??...Кто искушает Вас на это???...на такие вопросы?....НИКАК НЕ ГОСПОДЬ БОГ ИИСУС ХРИСТОС,..подумайте над этом....)
    ну мы же рассуждаем о словах Иисуса Христа, сказанные хананеянке. И кстати в зависимости от статуса или веры строилось содержания диалога между Христом и просящим о помощи человеке

3. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Сможешь эту очерёдность доказать писанием?...)) Что не посчитать за твою выдумку этот ответ...)
    Много есть о том в Библии, но приведу эту притчу Христа:

Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
    и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
    выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
    и им сказал: «идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам». Они пошли.
    Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то́ же.
    Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: «что́ вы стоите здесь целый день праздно?»
    Они говорят ему: «никто нас не нанял». Он говорит им: «идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, полу́чите».
    Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: «позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых».
    И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
    Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
    и, получив, стали роптать на хозяина дома
    и говорили: «эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной».
    Он же в ответ сказал одному из них: «друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
    Возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то́ же, что и тебе;
    разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?»
    (Св. Евангелие от Матфея 20:1-15)

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,938
    Записей в дневнике
    1
    Много есть о том в Библии, но приведу эту притчу Христа:

Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
    и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
    выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
    и им сказал: «идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам». Они пошли.
    Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то́ же.
    Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: «что́ вы стоите здесь целый день праздно?»
    Они говорят ему: «никто нас не нанял». Он говорит им: «идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, полу́чите».
    Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: «позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых».
    И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
    Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
    и, получив, стали роптать на хозяина дома
    и говорили: «эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной».
    Он же в ответ сказал одному из них: «друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
    Возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то́ же, что и тебе;
    разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?»
    (Св. Евангелие от Матфея 20:1-15)
    Нууу в таком бурном потоке....вывести ПРЯМУЮ, это только таким как ты по силу....)))
    НО основу уловила...хотя НИ О КАКОЙ ОЧЕРЁДНОСТИ не свидетельствует приведённая тобой притча...а лишь показывает лень одних или немощность (последних) и жадность или зависть других (первых)...и тех и иные ещё необходимо ЛЕЧИТЬ, то есть СПАСАТЬ...так что от перемены мест слагаемых, сумма не поменяется....)))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

5. @учащийся , что вы хотели сказать когда цитировали текст с Евангелия?

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,938
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    @учащийся , что вы хотели сказать когда цитировали текст с Евангелия?
    Ученик своего учителя...лишь бы ляпнуть что...а вдруг за свет сойдёт...чужие слова....)) Надеюсь не обидится...я их люблю и предостерегаю любя...))

7. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    хотя НИ О КАКОЙ ОЧЕРЁДНОСТИ не свидетельствует приведённая тобой притча.....
    Ничего себе .... Приглашать в виноградник работать в разное время дня - это тебе ничего не говорит? Тогда вспомни притчу о брачном пире.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это вопрос милости Божьей.

Не слышавшие о Христе будут судимы исходя из их незнания.

Слышавшие и сознательно отвергнувшие будут осуждены строже.
    Складывается парадоксальная ситуация, ибо исходя из этой логике не слыша о Христе человек может рассчитывать на милость Божию. А услышавшие о Христе и не принявшие его будет осуждены. Получается лучше вообще не слышать!

Слышавшие и сознательно отвергнувшие будут осуждены строже.
    а строже - это в каком смысле? То есть наказания будут по степени разные?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,938
    Записей в дневнике
    1
    Ничего себе .... Приглашать в виноградник работать в разное время дня - это тебе ничего не говорит? Тогда вспомни притчу о брачном пире.
    Очерёдность такого типа...устанавливается самими УСТРЕМЛЯЮЩИМИСЯ в ЦН, бегущими на ристалище...Конечно ПЕРВЫЙ ТОТ, КТО ПОБЕЖДАЕТ или хотя бы проявляет инициативу к поиску спасения (таких то и ПРИВЛЕКАЕТ Отец ЧЕРЕЗ Сына)....))
    Ладно...думай как хочешь...только от благодати не отпадай...)

10. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Когда Хананеянка просила помощи, то Господь ей сказал: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Дай прежде насытится детям.

Он принес хлеб с небес Своим погибшим овцам. Он им давал знание и открывал им Тайна Божии. Эти тайны предназначались только им.

11. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Ладно...думай как хочешь...
    В данном случае, думать как хочется не получится.

А что скажешь о притче брачного пира?

Или об этих словах?

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,938
    Записей в дневнике
    1
    В данном случае, думать как хочется не получится.

А что скажешь о притче брачного пира?

Или об этих словах?

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
    Что скажу...Верные слова...только об очерёдности они не свидетельствуют...Поверхностный взгляд лишь...))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Когда Хананеянка просила помощи, то Господь ей сказал: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Дай прежде насытится детям.

Он принес хлеб с небес Своим погибшим овцам. Он им давал знание и открывал им Тайна Божии. Эти тайны предназначались только им.
    Вот!!!...это уже достойный ответ...Спасибо...порадовали...) Это показатель ВНУТРЕННЕЙ работы, а не душевности лишь...
    Внешним всё в притчах...)
    Благословений....

Ещё можно добавить про садиться на последнее место....а Он Сам уже усадит ближе, если посчитает нужным...так как похвала не от людей, а от Бога....)

13. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вот!!!...это уже достойный ответ...Спасибо...порадовали...) Это показатель ВНУТРЕННЕЙ работы, а не душевности лишь...
    Внешним всё в притчах...)
    Благословений....

Ещё можно добавить про садиться на последнее место....а Он Сам уже усадит ближе, если посчитает нужным...так как похвала не от людей, а от Бога....)
    Исцеления, чудеса, изгнание бесов и т.д., не было для Спасителя каким-то важным делом, это лишь подчеркивало то, что Он именно Тот, Кто от Бога исшел. А главной Его целью было накормить Своих овец совершенны хлебом, где познав Тайны Божии, они, познали Отца в истине. И познал Господь Своих.

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Исцеления, чудеса, изгнание бесов и т.д., не было для Спасителя каким-то важным делом, это лишь подчеркивало то, что Он именно Тот, Кто от Бога исшел. А главной Его целью было накормить Своих овец совершенны хлебом, где познав Тайны Божии, они, познали Отца в истине. И познал Господь Своих.
    главной целью было спасти людей .

15. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Что скажу...Верные слова...только об очерёдности они не свидетельствуют...Поверхностный взгляд лишь...))
    М-да..........

Ваши права