Страница 7 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 408

Тема: Спасение от Иудеев.

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Спасение и пришло в мир через иудеев по плоти. Христос, как и предвещали пророки, родился и жил среди евреев. Вы ждете еще какое-то другое спасение от иудеев?
    Я сам Иудей. И конечно жду дня Господня.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Во-первых, "плоть" - понятие двузначное и означает - 1. Человеческое тело как источник чувственности, похоти. 2. перен. Конкретное материальное содержание чего либо.
    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Во-вторых, речь идет не о людях, а об Иудеях, от которых Христиан спас Христос.
    Он спас от Иудеев по плоти, а не от Иудеев по духу. Мы же говорим об Иудеях по духу, кто внутренне таков.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Писавший эти евангельские строки имел в виду что Мессия приходит в среде еврейского народа, сам являясь евреем. Ведь всё христианское учение строится на том что для спасения нужна вера в искупительную жертву Христа.

Но есть еще слова Иисуса где говорится о том что надо придерживаться учения книжников и фарисеев. А они учили исполнять Тору. Но опять же это было сказано ев-ре-ям. Я имею в виду о исполнении Торы.

Ап. Павел создал религию адаптированную для уверовавших в Иисуса язычников. И это было в согласии с постановлением Иерусалимского собора, где апостолы постановили что язычникам не надо исполнять всю Тору, а лишь одну заповедь из пищевого Закона - запрет на вкушение идоложертвенного и крови, и основу Тору - нравственный Закон, то есть - не делай того что не хочешь себе.

Относительно евреев, Павел не учил за отмену Закона, но сам исполнял всё досконально.

Впоследствии всё перемещали в кучу, всё перепутали - произвели отмену Закона в принципе и таким образом и возникли споры и противоречия, доходящие до абсурда. Ведь если отменен Закон тогда отменены и нравственные заповеди в нем содержащиеся! Но их сам Иисус подтвердил. Да и сама по себе их отмена невозможна. Нравственная часть Торы - это общечеловеческие ценности, которые для всех времен и народов.
    Иудеи, это не национальность евреев по плоти, как привыкли думать. Иудей тот, кто не по плоти, а внутренне таков.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,599
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Он спас от Иудеев по плоти, а не от Иудеев по духу. Мы же говорим об Иудеях по духу, кто внутренне таков.
    Спасать от Иудеев по плоти нет никакого смысла ибо они такие же люди, как и другие народы. Спасать нужно от Иудеев по духу ибо они живут по закону упраздненному Христом, "а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.(Гал.2:21)
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Иудеи, это не национальность евреев по плоти, как привыкли думать. Иудей тот, кто не по плоти, а внутренне таков.
    И национальность тоже. Это не привыкли думать. Это факт. Еврей даже будучи атеистом все таки остается евреем. Отступником от иудейского учения, но евреем. И не надо путать сюда павловы послания с его духовным иудаизмом.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для Батёк
    11,821
    Записей в дневнике
    5
    Спасать от Иудеев по плоти нет никакого смысла ибо они такие же люди, как и другие народы. Спасать нужно от Иудеев по духу ибо они живут по закону упраздненному Христом, "а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.(Гал.2:21)
    Вот только не надо слова римского гражданина приписывать иудейскому Мессии. Привыкли строится в имперскую Вангалу стройтесь ровными рядами легионеров для которых смерть приобретение.
    Христос - наш Учитель.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,905
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Да...именно так. Одни являются носителями ( назовём...живут на чужих зарядах, как батарейки), через них лишь возможно рассмотреть жизнь, а другие усыновлены...в них животворящий...реки воды ЖИВОЙ...Их Дух ЖИВОТВОРИТ( может заряжать батарейки, лечить, исправлять, освещать, очищать)....
    Всё Им живёт и движется и существует, потому Дух и называется - животворящий. Он - единственная "батарейка" для всего живого.

6. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    кто внутренне таков
    Таков - это каков ? Что такое внутренний иудей ?

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,599
    Записей в дневнике
    1
    Батёк

Вот только не надо слова римского гражданина приписывать иудейскому Мессии.
    Согласен. Тем более, что никакого "иудейского мессии" в истории человечества нет и никогда не было

Привыкли строится в имперскую Вангалу стройтесь ровными рядами легионеров для которых смерть приобретение.
    Вы это кому? И о чем? Что такое "строится в имперскую Вангалу"?
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран Аватар для Батёк
    11,821
    Записей в дневнике
    5
    Батёк

Согласен. Тем более, что никакого "иудейского мессии" в истории человечества нет и никогда не было

Вы это кому? И о чем? Что такое "строится в имперскую Вангалу"?
    Это Павловское платоническое определение царствия Божьего. Оказывается есть ещё месианское определение: - Царствие Божье внутри вас есть.
    Христос - наш Учитель.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,599
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Это Павловское платоническое определение царствия Божьего. Оказывается есть ещё месианское определение: - Царствие Божье внутри вас есть.
    Одно другому не противоречит. Так что же такое "имперская Вангала"? Из какой оперы?
    Спаси и вразуми, Господи

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Всё Им живёт и движется и существует, потому и дух называется - животворящий. Он - единественная "батарейка" для всего живого.
    Не стану спорить...Пишу более для читающих...твою позицию и понимание я уже знаю...)...
    Это называется...надёргать цитат из писания, не понимая их смысл....Сюда же можно добавить..."тело без духа мертво"...но вот только духов...сказано...проверять...чтоб не каждому верить и не последовать за слепым повадырём в пропасть....
    Ладно...проехали...
    Всего хорошего тебе....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,905
    Записей в дневнике
    3
    Я сам Иудей. ...
    От Вас не зависит спасение, так что зря только решили сами себя иудеем считать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ...
    Это называется...надёргать цитат из писания, не понимая их смысл.......
    Лучше библию читайте, а то надёргали из своей головы всяко-разного.

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы Лука, видать вообще не понимаете об избранных Богом людей, которых Он называет Иудеи?
    У Бога нет более избранного народа, через которого Он явит Свое спасение.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,905
    Записей в дневнике
    3
    Вы Лука, видать вообще не понимаете об избранных Богом людей, которых Он называет Иудеи?
    Знаете, почему Вы сами себя решили считать иудеем? Потому что Вы решили сами себя считать избранным.

А если бы написали что избраны трактористы, то Вы решили бы сами себя считать трактористом.

14. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Таков - это каков ? Что такое внутренний иудей ?
    Это избранные, которых Бог избрал, чтобы они были подобными образу Сына Своего. Они сыны Божии.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,599
    Записей в дневнике
    1
    Poputchik1

Избрание не говорит о каких-то особых качествах народа. Бог избрал Израиль для использования в роли наглядного пособия для других народов. "Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?" (Рим.9:21)

Божье слово утверждает обратное.
    "Слушайте это, дом Иакова, называющиеся именем Израиля и происшедшие от источника Иудина, клянущиеся именем Господа и исповедающие Бога Израилева, хотя не по истине и не по правде. Ибо они называют себя [происходящими] от святого города и опираются на Бога Израилева; Господь Саваоф - имя Ему. Прежнее Я задолго объявлял; из Моих уст выходило оно, и Я возвещал это и внезапно делал, и все сбывалось. Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный; поэтому и объявлял тебе задолго, прежде нежели это приходило, и предъявлял тебе, чтобы ты не сказал: "идол мой сделал это, и истукан мой и изваянный мой повелел этому быть". Ты слышал, - посмотри на все это! и неужели вы не признаете этого? А ныне Я возвещаю тебе новое и сокровенное, и ты не знал этого. Оно произошло ныне, а не задолго и не за день, и ты не слыхал о том, чтобы ты не сказал: "вот! я знал это". Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева [матернего] ты прозван отступником. Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя."
    (Ис.48:1-9)

О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь. Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости. Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь. Посему так говорит Господь Саваоф: вот, Я расплавлю и испытаю их; ибо как иначе Мне поступать со дщерью народа Моего? Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы. Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? О горах подниму плач и вопль, и о степных пастбищах - рыдание, потому что они выжжены, так что никто там не проходит, и не слышно блеяния стад: от птиц небесных до скота - [все] рассеялись, ушли. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
    (Иер.9:2-11)
    Последний раз редактировалось Лука; 13.10.2019 в 04:45.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права