Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: С Праздником!

1. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да Библию мы все читаем.Вы лучше раскажите ,что это за "покров",который надо чтить.
    В своё время вы узнаете об нём гораздо больше и правильней чем смогу рассказать об нём я, по этому не отвлекаясь и читайте дальше Библию чтобы было что отвечать тем кто спросит вас об Ней,, и радуйтесь вместе с теми кто чтит этот праздник Покров Пресвятой Богородицы, ведь от этого праздника плохого не кому не было и не будет.
    Обычно покрова просят у Бога и Богородицы когда не внимательно читают или слушают Библию, по этому и сказал что в своё время узнаете.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    В своё время вы узнаете об нём гораздо больше и правильней чем смогу рассказать об нём я, по этому не отвлекаясь и читайте дальше Библию чтобы было что отвечать тем кто спросит вас об Ней,,
    Спасибо вам за совет читать Библию,непременно им воспользуюсь. Надеюсь ,что и вас со временем постигнет озарение,что Создателя,Творца вселенной не могла родить земная женчина.

3. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,176
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Раздел называется "Христианская культура и искусство". Поэтому этот праздник можно отнести к "культуре и искусству".
    Конечно же, с учением Иисуса "как жить на земле, чтобы по итогу быть оправданным за свою жизнь перед Богом" он не имеет ничего, или совсем мало общего.
    -во как?! - не знал, что учение Христа это "как жить на земле, чтобы по итогу быть оправданным за свою жизнь перед Богом"?

Полагал, что христиане, как члены Теда Христова, как люди во Христе, пребывающие под Главой Его, призваны к тому, в чём Он сейчас ныне пребывает, - призваны, чтоб сорабтоничествовать Ему,- а не шкурой своей - ко спасению - заниматься...
    А пребывает Иисус ныне в Деле Господнем, Которое далеко ещё не завершено, чтоб всё отдать в руки Отца (1Кор. 15:22-25-28).

Просто_ чел, а чисто по человечески ( не по долгу христианина) ты хочешь завершения царства сатаны на земле? ты молишься - до победного - об избавлении человечества от лукавого и от дъявольской державы смерти его?
    ты жаждешь и зовёшь Господа на Царство?

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

4. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Спасибо вам за совет читать Библию,непременно им воспользуюсь. Надеюсь ,что и вас со временем постигнет озарение,что Создателя,Творца вселенной не могла родить земная женчина.
    "Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
    Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
    И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
    И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;" (Евангелие от Луки, глава 1)

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Возможно так и думал, пока не стал внимательней слушать Библию, так что не теряйте внимательности при чтение или слушании Библии.
    Удивляет всемогущество того Создателя, Творца вселенной, который не смог бы того через чего проходит каждый человек.
    9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10. В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал.
    11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:9-13)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

6. Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    "Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
    Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
    И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
    И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;" (Евангелие от Луки, глава 1)
    Ну и ? Так понимаю,что это ваши аргументы за то,что Бог родился после создания мира?

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Возможно так и думал, пока не стал внимательней слушать Библию, так что не теряйте внимательности при чтение или слушании Библии.
    Удивляет всемогущество того Создателя, Творца вселенной, который не смог бы того через чего проходит каждый человек.
    А не удивляет не мудрость Создателя при таком раскладе ?Сила есть ума не надо? Про то,что Создатель ещё и мудрый при Своем всемогуществе? Представьте ,если вы заболев ,уменьшаетесь до размера микроба и бегаете вылавливаете по одному микробу ,уничтожая их.Это вместо того,что бы применить имеющееся средство-антибиотик. У Бога в распоряжении множество средств ,изобретённых Им,и у Него нет необходимости оставлять Свой престол ,чтобы донести истину до "микробов". У Него достаточно мудрости,чтобы послать кого-то ,кому Он полностью доверяет.

8. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Ну и ? Так понимаю,что это ваши аргументы за то,что Бог родился после создания мира?
    Какие же это мои аргументы? Это библейский текст, из которого ясно видно, что через Елисавету Дух Святой говорит, что Мария – Матерь Господа.

Пресвятая Дева Мария была от века предизбрана Богом для того, чтобы стать Его Матерью, Матерью Бога воплотившегося, для спасения людей.

Вы ставите под сомнение сказанное Духом Святым?

9. Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    Какие же это мои аргументы? Это библейский текст, из которого ясно видно, что через Елисавету Дух Святой говорит, что Мария – Матерь Господа.
    Говорит,что мать господина .Кого-то того,кого она признаёт господином. И что тут про Бога,Создателя Вселенной?
    Пресвятая Дева Мария была от века предизбрана Богом для того, чтобы стать Его Матерью, Матерью Бога воплотившегося, для спасения людей.
    Один и тот же бог сначала избрал от кого родиться,а потом родился?
    Я ставлю под сомнение правдивость того толкования Писания,которое вы выбрали.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение

Мать Сына Божьего
    31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
    32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
    Замечаю, что царствовать над домом Иакова ...

11. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Говорит,что мать господина .Кого-то того,кого она признаёт господином. И что тут про Бога,Создателя Вселенной?
    Конечно, ничего тут про Бога не будет, если так как вы, до неузнаваемости изменить текст Писания: слова "Матерь Господа моего" заменили на "мать господина какого-то". Про господина какого-то и будет идти речь в вашем изложении.
    Один и тот же бог сначала избрал от кого родиться,а потом родился?
    И ещё родился от Девы, не познавшей мужа.
    Не мудро это пытаться загонять Бога в рамки человеческой природы. Пути Господни неисповедимы.
    "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" (Рим. 11:33)
    Я ставлю под сомнение правдивость того толкования Писания,которое вы выбрали.
    Тогда как вы же и занимаетесь кривотолками, по своему хотению меняя текст Священного Писания.

12. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Мать Сына Божьего
    Да, Господа Иисуса Христа.

"И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
    (1Тим 3:16)

Ваши права