Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 115

Тема: Загадка по посланию к Римлянам

1. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Но из стана уверовавшим Иудеям нужно выходить ко Христу пострадавшему вне стана
    Т.е. Вы исповедуете спасение делами?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы исповедуете спасение делами?
    Дела веры нужны. Авраам вышел из Ура...Ной построил ковчег - это дела веры. Иудеям нужно выходить из стана ко Христу - Евреям13:12-13

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,731
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Егоркинс;6279170]
    Как Вы понимаете этот термин "Праведность Божия от веры к вере",
    Что же здесь мудрить... Вера, величина не постоянная, Чем больше мы познаем Бога, тем больше верим Ему, тем больше срастаемся с Ним.
    Происходит единение с Богом через веру. Сказано же про веру с горчичное зерно... Все через веру... молимся через веру и принимаем через веру, исцеляем через веру и исцеляемся через веру... Все через единение с Богом своим духом - одно слогается с Другим... срастаемся и сила веры возрастает.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Дела веры нужны. Авраам вышел из Ура...Ной построил ковчег - это дела веры. Иудеям нужно выходить из стана ко Христу - Евреям13:12-13
    Всем чего-то нужно делать... а Вам ничего не нужно делать?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Всем чего-то нужно делать.
    нельзя делать то, что не следует делать
    а Вам ничего не нужно делать?
    жить для Христа нужно мне и вам

6. Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Приветствую всех на форуме благодатью Господа Иисуса Христа !

Как Вы понимаете этот термин "Праведность Божия от веры к вере",
    а загадка вот в чем:
    Как сам апостол Павел в этом послании истолковывает это понятие "праведность от веры в веру" ?
    Меня интересует именно акцент на "от веры к вере" .Если что, подсказка будет завтра )
    Рим 1 16-Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину. 17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Спасибо заранее всем !!!
    А как вы определили, что завтрашний ответ будет правильным?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    нельзя делать то, что не следует делать
    Замечательно! А чего не следует делать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    А как вы определили, что завтрашний ответ будет правильным?
    То что говорит Егоркинс - правильно по определению. Чего не понятно?

8. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,595
    Записей в дневнике
    34
    Давайте попробуем поразмышлять вместе :

Павел, после слов "от веры в веру" в Рим 1-17 вспоминает пророка Аввакума, где есть слова "праведный верою жив будет" ....и явный намек, на праведность не эпизодическую, а на протяжении всей жизни ...

Я собираюсь разделить цветом и смыслом эти 2 "промежутка" "ОТ ВЕРЫ" и "К ВЕРЕ" которые были в жизни каждого уверовавшего (даже апостола Павла)

Итак : Рим 3- 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания (демонстрации) правды (праведности) Его в прощении грехов, соделанных прежде, во [время] долготерпения Божия, к показанию (демонстрации) правды (праведности) Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

У нас у всех, принявших Христа, было время "долготерпения Божия" к нам ....даже у Павла
    И прощение грехов соделанных прежде - исключительно верой в прощение их - сделало нас праведными Божьим "сертификатом" ТОГДА ...(у меня в далеком 1997)
    ЭТо и есть промежуток названный "ОТ ВЕРЫ"

Но потом наступает другое время НЫНЕ ...то есть сегодня, завтра, всегда...Павел пишет об этом "К ВЕРЕ" так ....
    К ПОКАЗАНИЮ ПРАВЕДНОСТИ ЕГО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, то есть СЕГОДНЯ )))ведь мы и сегодня согрешаем... и так до конца жизни ...
    и исполняется Аввакумово "праведник верою ЖИВ , (жить) будет.......
    Это и есть "К ВЕРЕ" сегодня, ныне....

Пока верю, до тех пор и праведен !!!
    Меня и Вас Бог уже воспитывает, а не долготерпит .....как раньше ...
    " во время долготерпения" и "к" - очень важны для понимания отрывка...

Если эту парралель не увидели Рим. 1:17 и Рим 3:21-26, да поможет Вам Бог, как и мне Он открыл !!!!
    Последний раз редактировалось Егоркинс; 14.10.2019 в 02:25.
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Замечательно! А чего не следует делать?
    Не следует исполнять то, что с такими страданиями пригвождено Иисусом Христом ко кресту

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Не следует исполнять то, что с такими страданиями пригвождено Иисусом Христом ко кресту
    А что Иисусом Христом пригвождено ко кресту?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Меня и Вас Бог уже воспитывает, а не долготерпит .....как раньше ...
    Вообще-то долготерпит Он неверующих, т.е. до веры, а не во время какой-то веры...
    Егоркинс - Вы заговорились немного....

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Пока верю, до тех пор и праведен !!!
    Это самообман. Если человек согрешает то надо каяться и затем стараться не согрешать. Вера тут вообще ни при делах. Надо оценивать свое духовное состояние ни при помощи веры а при помощи анализа своих конкретных поступков.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,595
    Записей в дневнике
    34
    Вообще-то долготерпит Он неверующих, т.е. до веры, а не во время какой-то веры...
    Егоркинс - Вы заговорились немного....
    Да, правильно подметили...долготерпит он неверующих, и прощает им сначала, грехи неведения, но потом наступает "небезгрешное" НЫНЕ, а праведность остается та же ....по вере....Божья ..от Бога ...да явится ОН оправдывающим, всякого верующего ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Это самообман. Если человек согрешает то надо каяться и затем стараться не согрешать. Вера тут вообще ни при делах. Надо оценивать свое духовное состояние ни при помощи веры а при помощи анализа своих конкретных поступков.
    А если не покаюсь и умру ночью ? в ад ? праведность по вере от 1 греха испарилась ??? Вы так верите ???
    Евангелие -всегда было соблазном и безумием......это еще называется "соблазн креста"
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А если не покаюсь и умру ночью ? в ад ? праведность по вере от 1 греха испарилась ??? Вы так верите ???
    ну так вы Павла помните а Христа нет? Он что сказал - если не покаетесь все так же погибнете.
    А это уже Бог на суде будет решать что там у вас за грех остался нераскаянный.

А вы думаете что вы будете грешить и верить в свою праведность и вас за это потом похвалят? Ну ну.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Да, правильно подметили...долготерпит он неверующих, и прощает им сначала, грехи неведения, но потом наступает "небезгрешное" НЫНЕ, а праведность остается таже "по вере" Божья ..
    Итак - Вы не разъяснили "от веры к вере"!
    Сами только что признались, что в теме Вы писали про "от неверия к вере"!

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А что Иисусом Христом пригвождено ко кресту?
    то, что было написано Моисеем и свидетельствовало против человека (Второзаконие 31:26)

- -

Ваши права