Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 115

Тема: Загадка по посланию к Римлянам

1. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,595
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Мой вам совет Егоркинс - поставьте жирную точку на этом! Не поймут вас всё равно, хоть головой об стенку...
    так и есть. в этой теме, сказал все.
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Короче :

От
    веры ,на что надеялись
    ,

пришли к вере очевидного доказательства .
    Совершенно верно!

"От веры ,на что надеялись," А на что надеялись? Законом придти к Иисусу Христу.

"пришли к вере очевидного доказательства ." Пришли Иисусу Христу очевидному доказательству и что, на этом всё закончилось? Нет! пойдём дальше. В веру Царство Бога и пойдём законом свободы, поклоняясь в Духе и Истине. От одной веры, которая исполнила свой предназначении, в другую веру, что бы вновь придти к очевидному доказательству и доказательством будет воскресение для жизни в Ц.Б.

Конечно вера она и в Африки вера, но условия во что и как нужно верить изменились, значит и вера изменилась

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Вот они : Рим 3-25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, (кем соделаных ?) 26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего (любого, как Павла , так и меня) в Иисуса.

Спасибо за общение!

Как Павла, так и Вас, так и меня. так и каждого уверовавшего.

Время долготерпения, это время когда Бог заключил всех в не послушание. чтобы помиловать всех.

Да, оно было и для всего человечества, и ныне есть для каждого из нас.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем поразмышлять вместе :

Павел, после слов "от веры в веру" в Рим 1-17 вспоминает пророка Аввакума, где есть слова "праведный верою жив будет" ....и явный намек, на праведность не эпизодическую, а на протяжении всей жизни ...

Я собираюсь разделить цветом и смыслом эти 2 "промежутка" "ОТ ВЕРЫ" и "К ВЕРЕ" которые были в жизни каждого уверовавшего (даже апостола Павла)

Итак : Рим 3- 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания (демонстрации) правды (праведности) Его в прощении грехов, соделанных прежде, во [время] долготерпения Божия, к показанию (демонстрации) правды (праведности) Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

У нас у всех, принявших Христа, было время "долготерпения Божия" к нам ....даже у Павла
    И прощение грехов соделанных прежде - исключительно верой в прощение их - сделало нас праведными Божьим "сертификатом" ТОГДА ...(у меня в далеком 1997)
    ЭТо и есть промежуток названный "ОТ ВЕРЫ"

Но потом наступает другое время НЫНЕ ...то есть сегодня, завтра, всегда...Павел пишет об этом "К ВЕРЕ" так ....
    К ПОКАЗАНИЮ ПРАВЕДНОСТИ ЕГО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, то есть СЕГОДНЯ )))ведь мы и сегодня согрешаем... и так до конца жизни ...
    и исполняется Аввакумово "праведник верою ЖИВ , (жить) будет.......
    Это и есть "К ВЕРЕ" сегодня, ныне....

Пока верю, до тех пор и праведен !!!
    Меня и Вас Бог уже воспитывает, а не долготерпит .....как раньше ...
    " во время долготерпения" и "к" - очень важны для понимания отрывка...

Если эту парралель не увидели Рим. 1:17 и Рим 3:21-26, да поможет Вам Бог, как и мне Он открыл !!!!
    Хорошо подметили !
    Да, действительно, у нас, у верующих имеются эти два (так сказать) периода, этапа.
    Первый : когда мы ещё младенцы (младенцы во Христе). Конечно с младенца и спрос не велик (чтоб особо не кричал да лопал как следует).
    В этот период Всевышний оправдывает нас (во Христе) и долготерпит (пока не подрастём). У меня это с далёкого 92-го.
    Но из этого младенческого возраста, мы должны перейти в иной возраст (отрок, юноша). А потом и в другой (муж, старец).
    Старец - это сама мудрость. Юноша - есть сила. А муж (мужчина) самый, что ни на есть, возраст ломовой лошади (пахать, пахать, пахать).
    Каждому возрасту соответствует свой уровень веры (сначала с горчичное зерно, далее более).

И чтобы вера (присутствие Духа) возрастала, надо работать (бодрствовать, молиться, читать Слово, опять поститься, не спать, не есть, т.е. бодрствовать и молиться ... и так лет тридцать, а то как же : под лежачий камень вода (Жизни) не течёт. А Дух (Святой), Ангел Божий, приставленный Всевышним к нам, подкрепляет нас в немощах наших !

Итак, мы переходим из веру в веру (из славы в славу) как от Господня Духа.
    Но наступает момент, когда с нами нечто должно произойти (пока не взойдёт в сердцах ваших утренняя звезда, достигая наконец-то спасения душ ваших).
    Что за звезда, братья мои ?
    Утренняя. Заметьте, не светлая, а именно утренняя !
    Христос Господь говорил нам, что Он есть звезда светлая (а это есть Первое пришествие) и утренняя (а это уже Второе пришествие).
    Чем светлая отличается от утренней ?
    Светлая - это как она (звезда) выглядит, а утренняя - это когда она восходит.
    Утренняя - это время восхода.
    Вот для чего надобно бодрствовать, чтоб это время восхода произошло для нас (а то можно и прозевать ! проспать духовным сном деноминации).
    Христос восходит вне деноминаций (независимо от закона). Закон (деноминации) будут катиться как и прежде. Церкви будут "спасать", "наставлять", "крестить" и т.д. Т.е. учить младенцев (всегда учащихся, никогда не могущих прийти к познанию Истины, т.е. Самого Христа).
    О Христе (Святом Духе) будут знать много (харизматы), а вот Самого Христа иметь не будут. А почему ?
    Потому что отвергли Слово приходящее от Трона Божьего.
    Когда-то харизматы (пятидесятники) отвергли Послание вечернего времени. (это для примера).

Так вот, налицо два этапа : первый и второй (Первое пришествие и Второе).
    Очень важно перейти из Первого во Второе.
    Иначе не будет веры в Восхищение (улёт Домой). Очень важно из веры оправдания, через веру освящения, перейти к вере крещения Святым Духом. Святой Дух - это и есть утренняя звезда (утром Он будет будить тебя, чтоб манну Небесную собрал, чтоб было чем пропитаться в день знойный, чтоб подойти к вечерней прохладе (когда приходит Бог) и уйти с Ним в вечные обители).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Кадош, давайте по другому ....
    От моей веры в 1997 году, которая сделала меня праведным по благодати через "прощение грехов,соделанных прежде, во время долготерпения Божия ко мне"
    ЭТО И ЕСТЬ " ОТ ВЕРЫ "
    Я ушел аж 2019 октябрьское утро (сегодня)
    Но праведность моя не испарилась от грехов, хотя они случаються у всех...
    НО..Бог и сегодня (НЫНЕ) видит меня праведником , так как я верю ....не от дел
    И эТО И ЕСТЬ "К ВЕРЕ"
    ..........к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
    Вот именно Егоркинс !
    " ... да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса
    Что это за явление такое ?
    Это Второе пришествие.
    "Сын Человеческий придя, найдёт ли веру на земле".
    "... второй раз явится не для греха (не для уничтожения греха) , а для ожидающих Его во спасение (чтоб спасти тех, кто Его будет ожидать, как Господина с брака)".
    А то будут говорить (в деноминациях) : не скоро придёт господин мой, буду есть, пить и напиваться, бить слуг и служанок.
    Но придет господин раба того, в день, когда не ожидает и в час, когда не думает и рассечёт его и подвергнет одной участи с неверными.
    Чем рассечёт ?
    Мечом Слова (Слова Божьего открытого на сей день).
    Что рассечёт ? душу и дух.
    Не будет спасена душа (сделается соляным столпом).
    Т.е. в настоящее время явится Он !
    Нам никак нельзя без Второго пришествия (не буде реальности Восхищения).
    А то все только Первым утешаются. Это хорошо, для младенчества, для юного возраста, да и мужи не брезгуют, а вот мудрая дева будет просто желать этого Второго пришествия ("... дайте мне этого Иисуса, виде Человека, да и только !").
    Ибо : Сын Человеческий (Человек) придя, найдёт ли веру на земле ?
    Веры практически не будет. Имеется ввиду : веры Божьей. Веры деноминационной - сколько угодно ! Выбирай любую.
    ("... и бесы веруют, что Бог един, и трепещут").
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. Иногда можно сравнить разные версии переводчиков : «Я не стыжусь благой вести, потому что она сила Божья для спасения всякого имеющего веру: сначала иудея, а потом и грека. В ней благодаря вере и к укреплению веры открывается Божья праведность, как написано: «А праведный будет жить благодаря вере». (Римлянам 1:16,17)

7. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Короче :

От
    веры ,на что надеялись
    ,

пришли к вере очевидного доказательства .

И речи об изменении веры быть не может.

Хорошо сказано !
    Вера очевидного доказательства - это и есть реальность Второго пришествия Христа.
    Христос придёт как Человек и повторит (в Духе) Своё Первое пришествие !

- - - Добавлено - - -

Просьба ко всем..просто постарайтесь увидеть здесь 2 "периода жизни вашей"
    Рим 3-21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда (праведность) Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 26 во [время] долготерпения Божия, ( у всех были "прежние" грехи перед крещением, (сделали мы их во время долготерпения Бога... это первое время, или "от веры" тогда...вначале, начальной веры ) к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. (это сегодняшнее время, и даже завтра..открой и будет там стоять "в настоящее время" с такой же моей верой, которую Бог вменяет мне в праведность)
    Вот именно ДВА периода !
    Первый : вера в Первое пришествие Христа (этой верою оправдываемся, вне всякого сомнения).
    Но нам, достигшим последних веков, положено спасаться именно Вторым Пришествием Христа, этим очевидным Доказательством Бога нашего : Христа Иисуса Господа !

8. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,595
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Иногда можно сравнить разные версии переводчиков : «Я не стыжусь благой вести, потому что она сила Божья для спасения всякого имеющего веру: сначала иудея, а потом и грека. В ней благодаря вере и к укреплению веры открывается Божья праведность, как написано: «А праведный будет жить благодаря вере». (Римлянам 1:16,17)
    Лучше все таки греческий оригинал : Из веры в веру ...))) Мир!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

9. Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    , и вера одна
    Ну, т.е. так как я Вам и показал в мнении НУЖБ! "из веры в веру" - просто идеома означающая постоянную жизнь верой.
    Так чего нового Вы нашли? к чему так с пафосом тему открыли?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,638
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Егоркинс;6280095]

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 26 во [время] долготерпения Божия, ( у всех были "прежние" грехи перед крещением, (сделали мы их во время долготерпения Бога... это первое время, или "от веры" тогда...вначале, начальной веры ) к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. (это сегодняшнее время, и даже завтра..открой и будет там стоять "в настоящее время" с такой же моей верой, которую Бог вменяет мне в праведность)
    Чтобы истолковать слова Ап. Павла в стихах 25-26, нужно начать с 23 его стиха.
    23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
    Все мы грешники, все согрешили и лишены славы Божьей.

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Чтобы оправдать нас, грешников, Господь Бог по своей благодати, даром для нас, искупает нас через смерть Иисуса Христа на кресте.

25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде.
    Которого Бог предложил по своей милости в жертву за всех людей, и мы, люди, видим правду в том, что Иисус пролил Свою Кровь за нас, грешников и прощает все совершенные прежде, наши грехи.
    25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
    Господь Бог долго терпел нас грешников для того, чтобы в настоящее время явиться праведным для нас и оправдать тех, кто поверил в Иисуса Христа.

И вот теперь получается очень интересная ситуация… стих 3:27. Этой же главы… Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. Где же то, чем бы хвалиться?

Обратим внимание вот на эти слова; где же то, чем бы хвалиться…
    Господь Бог Своим действием, принесением за нас в жертву Своего Сына, свел на нет все наши к Нему притязания. Притязания в том смысле, что теперь никто не скажет; -вот Господи, мы мучаемся здесь, на земле всю свою жизнь. Мы страшимся холода и голода, жары и болезней, несчастных случаев и самое главное, мы страшимся смерти как неизвестность. Зная о наших страданиях, которые до поры до времени;
    - как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    К Евреям 2:14- 15.

К Евр. 10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

Зная о наших страданиях, Господь Бог по Своей милости к нам, разделил наши страдания, большую часть которых взял на Себя.

Иисус стал как пример нам во всем, как в своей жизни, так и мученической смерти с воскресением. Может ли кто из людей повторить жизнь и смерть Иисуса? А если кто и сможет, то не та цена. Поэтому человеку если кого-то и обвинять, то только себя за свою неправедную жизнь.
    Есть у Иова такие слова;
    7 но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
    А страдаем мы для того, чтобы через страдание получить навык;
    8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, К Евреям 5:7.
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. К Евреям 5:14.
    Последний раз редактировалось Владимир48; 15.10.2019 в 23:23.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Не я поясняю....пожалуйста поймите это ..это Павел сам себя поясняет...
    от веры в веру -он, Павел "разделеят" этим "в" ,которое означает время ...
    От веры, (во время, когда Вы только получили статус праведного - этот период он описывает так (искупление в прощении грехов, соделанных прежде (вами) .....
    в веру - до сих пор, сегодня, НЫНЕ....
    Но вера, которой вы оправдываетесь -одинаковая по наличию ..и конечно может быть разной по силе, масштабу, плодовитости и т.д ...это не важно ...
    В принципе согласен, когда это касается конкретного человека. Но ведь послание к римлянам и приводимый стих обращён не к конкретному человеку, а к еврейскому народу проживающему в Риме. Значит и выражение « от веры в веру» должны рассматривать относительно всего еврейского народа.

« Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,» рим.3:21-22 Правда Божья в которую должны поверить Иудеи появилась только с приходом Иисуса Христа. Следовательно до Иисуса Христа правды Божьей НЕЗАВИСИМОЙ ОТ ЗАКОНА не было, а следовательно и веры в неё быть не могло. Значит, до Иисуса Христа была правда Божья ЗАВИСИМАЯ от закона и Иудеи верили этой правде и были праведниками веры зависимой от закона.

С приходом Иисуса Христа, Иудеи от веры правде зависимой от закона, должны перейти в веру к правде Божьей НЕ зависимой от закона. Как вы правильно сказали «в веру - до сих пор, сегодня, НЫНЕ....» Павел благовествует и призывает от веры иудейской, перейти в веру христианскую, а это иудеям, ой как не просто было сделать. И одним косметическим ремонтом не обойтись. Потому что, что бы защитить правду Божью зависимую от закона, иудеям пришлось убить Помазанника Божьего. Это значит, что "две" Божьих правды не совместимы.

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Короче :
    И речи об изменении веры быть не может.
    Вот именно.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

13. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,595
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, т.е. так как я Вам и показал в мнении НУЖБ! "из веры в веру" - просто идеома означающая постоянную жизнь верой.
    Так чего нового Вы нашли? к чему так с пафосом тему открыли?
    Я не отвечаю, за тех, кому, что то важное - не видно и кажется пафосом и пустотой, и стараюсь, на это не реагировать
    Я не буду у Вас Кадош, (который здесь на форуме всего лишь возомнил себя, а не является "гуру" ) спрашивать разрешение на открытие новой темы ...)))
    Прошло несколько лет (меня не было на форуме) , а Кадош не изменился и меняться видно не собирается....
    Печально (((

14. Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Я не отвечаю, за тех, кому, что то важное - не видно и кажется пафосом и пустотой
    Дело в том, что это кажется не мне одному.
    Но еще и ВАМ!!! Да, да, именно Вам!
    Я-ж задавал Вам вопрос - что в этом важного? Цитирую: "Что это даёт верующему в принципе?"
    Загадка по посланию к Римлянам
    Вы до сих пор не ответили.
    Видимо Вам нечего ответить...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

15. христианин
    10,636
    Записей в дневнике
    6
    Приветствую всех на форуме благодатью Господа Иисуса Христа !

Как Вы понимаете этот термин "Праведность Божия от веры в веру",
    а загадка вот в чем:
    [B]Как сам апостол Павел в этом послании истолковывает это понятие "праведность от веры в веру" ?
    По моему, всё просто. Кто верил Моисею, тот поверил и Христу, потому, что Моисей говорил о Христе. От веры Моисею к вере Христу.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

Ваши права