Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 101

Тема: Новые исследования об Адаме и Еве

1. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Помилуйте, тут главное скопипастить, а осиливать и читать копипасту самому вообще не особо обязательно.
    Есть у автора такой недуг... Помню другую его тему, не менее абсурдную, с ссылкой на англоязычный ресурс, никак идею темы не подтверждающий.
    Видимо тут срабатывают психологические эффекты - достаточно в тексте мелькнуть маркерам типа "ставит под сомнения теорию эволюции", как срабатывает условный рефлекс: копипастить на форум!

И ведь что поразительно - сосуществование в одном тексте сомнений в эволюции и утверждения об общих прародителях (прямо называя человека животным) не вызывает, похоже, у автора никакого когнитивного диссонанса...

2. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    И ведь что поразительно - сосуществование в одном тексте сомнений в эволюции и утверждения об общих прародителях (прямо называя человека животным) не вызывает, похоже, у автора никакого когнитивного диссонанса...
    На самом деле предсказуемо, так как:

а) автор лишь копипастит, но не читает;
    б) даже читая, стоит еще понимать смысл прочитанного, а для этого нужны знания.

3. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вот незадача - 100000..250000 лет ваще никак не получится запихать в слова священного писания.

Для начала хватит вбить гвоздь в мозги дарвинистов.. А там будем работать дальше над редьюсингом..

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Этот вывод не просто удивителен - он прекрасен. Люди произошли от остатков человечества, после уничтожения всего человечества... Карбофос, Вы эту революционную мысль смогли самостоятельно осилить перед копипастой?
    протрите очки. это лишь цитирование..
    Свобода есть основной внутренний признак каждого существа, сотворенного по образу и подобию Божьему; в этом признаке заключено абсолютное совершенство плана творения. Н.Бердяев

4. Цитата Сообщение от carbophos Посмотреть сообщение
    Для начала хватит вбить гвоздь в мозги дарвинистов..
    Пока что Вы продемонстрировали шляпку гвоздя в своем черепе, уж не обессудьте. Ибо апеллируя к науке Вы дезавуируете библейские догмы.

А там будем работать дальше над редьюсингом..
    Думаете, если долго обрабатывать исследования напильником, то получится Библия?
    Нет, получится лишь сова на глобусе.

протрите очки. это лишь цитирование..
    Не всего лишь. Я бы постыдился такое цитировать, ибо цитата подразумевает определенную степень согласия (если обратное не высказано эксплицитно).
    Впрочем, Вы признали, что перед цитированием и не пытались осилить "мысль". Хотя это было очевидно и без признания.

5. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Интересно, как бы он заговорил при виде авиалайнера.
    Наверное, назвал бы это херувимом.
    Давид, например, описывает херувимов как средство передвижения Бога: «воссел на херувимов и полетел» (Пс.17:11);

6. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Наверное, назвал бы это херувимом.
    Давид, например, описывает херувимов как средство передвижения Бога: «воссел на херувимов и полетел» (Пс.17:11);
    Полагаете, Давид настолько был туп, что считал, что Бог рельно нуждается в транспорных средствах? И, судя по предыдущему стиху (17:10), у Бога есть ноги?
    Вам бы следовало уже знать, что книги жанра поэзии не стоит толковать буквально.

7. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Полагаете, Давид настолько был туп, что считал, что Бог рельно нуждается в транспорных средствах?
    Нет, не туп.
    Давид был великим пророком и как раз это его пррочество полностью полностью оправдалось.

И, судя по предыдущему стиху (17:10), у Бога есть ноги?
    Да, есть.
    Люди не только видели ноги Бога, но даже обмывали их.

Вам бы следовало уже знать, что книги жанра поэзии не стоит толковать буквально.
    Библию я предпочитаю толковать буквально.
    Это единственный способ избежать разночтений.

8. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Прям как в анекдоте....)))

Сидит мужик под пальмой и ест банан.
    Мимо идёт другой. Увидел первого, подошёл и говорит:
    - Ты где взял банан?
    - Залез на пальму и сорвал!
    - А ведь ты мог бы нарвать несколько бананов с этой пальмы и продать их кому-нибудь по хорошей цене. На эти деньги ты бы нанял человека, который бы лазил на эту пальму и на вон ту и собирал бы уже в два раза больше бананов. Ты бы их продавал. А через месяц ты бы уже смог нанять 10-15 человек собирающих бананы с 50 пальм, наладить выгодный сбыт бананов, заработать кучу денег...
    - А зачем мне это надо?
    - Ну как же?! Что бы можно было ничего не делать!
    - Так я и так ничего не делаю.
    Хочу позанудничать:
    Бананы растут не на пальме!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Какого размера обувь у Бога, есть сведения?

Для возможных заинтересовавшихся дам ссылку:
    Гендерная идентичность Бога.

9. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Нет, не туп.
    Давид был великим пророком и как раз это его пррочество полностью полностью оправдалось.
    Пророчество о потребности вездесущего Бога в транспортном средстве?

Да, есть.
    Так это были человеческие ноги, если Вы не в курсе.

Библию я предпочитаю толковать буквально.
    Это единственный способ избежать разночтений.
    Расскажете подробнее про небеса, твердые как литое зеркало?

10. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Пророчество о потребности вездесущего Бога в транспортном средстве?
    Да.
    Для Всемогущего Бога нет взаимоисключений.

Так это были человеческие ноги, если Вы не в курсе.
    Я рад, что Вы признали Его хотя бы человеком.

Пребывание на этом форуме пошло Вам на пользу.
    Ведь ещё недавно Вы, вместе сдругими атеистами, уверяли, что Иисус Христос - это миф.

Расскажете подробнее про небеса, твердые как литое зеркало?
    Что Вас конкретно интересует?

11. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Да.
    Для Всемогущего Бога нет взаимоисключений.
    На момент написания Псалма эти ноги еще не родились. После рождения Иисус не был вездесущим. И с каких пор ослы стали херувимами - тоже непонятно.
    Вы явно увлекаетесь демагогией и подменяете понятия.

Я рад, что Вы признали Его хотя бы человеком.

Пребывание на этом форуме пошло Вам на пользу.
    Ведь ещё недавно Вы, вместе сдругими атеистами, уверяли, что Иисус Христос - это миф.
    Я и сейчас считаю что богочеловек Иисус - это миф. Что с Вами?

Насколько это соответствует действительности. Буквально. Чтобы твердные как литое зеркало. Не стесняйтесь.

12. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    На момент написания Псалма эти ноги еще не родились.
    Это ещё раз подтверждает силу пророчества Давида.

После рождения Иисус не был вездесущим.
    Иисус всегда был, есть, и остаётся всемогущим и вездесущим Богом.

И с каких пор ослы стали херувимами - тоже непонятно.
    Вы явно увлекаетесь демагогией и подменяете понятия.
    Никакой подмены понятий здесь нет.
    True задал вопрос про херувима и авиалайнер, а Вы задали вопрос про транспортные средства для Бога.

Я и сейчас считаю что богочеловек Иисус - это миф.
    Что с Вами?
    Со мной - ничего.
    Это Вы пытаетсь отказаться от своих слов, непонятно зачем.

Насколько это соответствует действительности. Буквально. Чтобы твердные как литое зеркало.
    Если в этом вопросе Вас интересует только это, тогда Вы уже сами себе ответили, употребив в своём вопросе определение "как".

13. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Это ещё раз подтверждает силу пророчества Давида.
    Это еще раз подчеркивает Вашу демагогию. Ибо Давид пишет что Бог сел на херувима и полетел, а Вы даете картинку с Иисусом на осле.
    Так где и как дословно исполнились пророчества Давида?

Иисус всегда был, есть, и остаётся всемогущим и вездесущим Богом.
    Иисуса видели во всех городах одновременно?

Никакой подмены понятий здесь нет.
    True задал вопрос про херувима и авиалайнер, а Вы задали вопрос про транспортные средства для Бога.
    Я говорил о Боге, который (согласно Библии) есть дух и вездесущий при том, так что в транспортных средствах не нуждается.
    А Вы подсунули картинку с ослом. Какое эта картинка имеет отношение к херувиму?

Со мной - ничего.
    Это Вы пытаетсь отказаться от своих слов, непонятно зачем.
    Вы явно не в себе, пытаясь приписать мне попытки отказаться от собственных слов. Остограмились?

Если в этом вопросе Вас интересует только это, тогда Вы уже сами себе ответили, употребив в своём вопросе определение "как".
    Я все еще жду описания буквального толкования неба твердого, как литое зеркало. Или Вы опять к кусты?

14. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Вот так в очередной раз тагил бесславно слил буквальное толкование твердых небес.
    И почему я не удивлен?

15. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вот так в очередной раз тагил бесславно слил буквальное толкование твердых небес.
    И почему я не удивлен?
    A чему тут удивляться?

Один еврей спросил у другого еврея, Иова: "Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?"
    Ответ здесь может быть лишь один: "Нет, не я"

Какого ответа Вы ещё хотите?

Ваши права