Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Новые исследования об Адаме и Еве

1. #1 (6279965)

Новые исследования об Адаме и Еве

Библия говорит, что Бог создал Адама и Еву, первых людей на Земле, всё человечество произошло от этой пары,

Эксклюзив glavred

Библия говорит, что Бог создал Адама и Еву, первых людей на Земле, всё человечество произошло от этой пары, которая является нашими прародителями.
    Исследования Базельского университета в Швейцарии и Рокфеллеровского университета в США подтверждают, что слова Священного Писания основываются на научных фактах, несмотря на замечания скептиков.
    Исследование, проведенное старшим научным сотрудником Марком Стоеклом и научным сотрудником Дэвидом Талером, показало, что 90% всех видов животных, живущих сегодня, включая человека, происходят от прародителей, которые все начали рождать примерно 100 000 – 250 000 лет назад.
    Полученные результаты могут поставить под сомнение эволюцию человека, которая ранее подтверждалась многими научными исследованиями.
    Внимательно изучив митохондриальную ДНК, которая служит генетическим штрих-кодом, ученые пришли к таким результатам и сделали вывод о времени появления человека и животных.
    Проанализировав ДНК штрих-кодов 5 миллионов животных 100 000 различных видов, включая человека, они пришли к выводу, что люди произошли от одного мужчины и одной женщины после катастрофического события, которое уничтожило всё человечество.
    «Этот вывод очень удивителен, – сказал Талер в журнале «Human Evolution», – и я боролся с ним изо всех сил».
    То же самое относится к девяти из каждых десяти видов животных, а это означает, что почти все существа на Земле, живущие сегодня, появились относительно недавно в результате какого-то эпохального события, подобного Большому Взрыву”, – сказал Майкл Гийен, президент «Spectacular Science Productions», также принимающий участие в исследовании.
    Эти выводы, вероятно, вызовут дальнейшие споры о том, почему человеческая жизнь началась сравнительно недавно и произошла от одних прародителей.
    Франклин Грэм высказался относительно данного исследования и сказал, что когда Бог говорил – был “Большой Взрыв”, который и был самим творением.

Свобода есть основной внутренний признак каждого существа, сотворенного по образу и подобию Божьему; в этом признаке заключено абсолютное совершенство плана творения. Н.Бердяев

2. "происходят от прародителей, которые все начали рождать примерно 100 000 – 250 000 лет назад." -- а че так мало лет в сей басне?

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Прошу не осуждать меня, но может ли быть так, есть люди от земли то есть от обезьяны и ТД.тп.
    И есть люди созданные Богом из праха земного что по роду Адама? От суда и разделение одни люди перстные а другие Небесные. Ведь Адаам был сотворён по образу и подобию Божию, но у Бога откуда то тоже взялось образ и подобие того как Он сотворил человека. Тогда получается и учёные в своих версиях правы и Бог не кого не обманул создав Своих людей так как об этом сказано в Священном Писании.

Пример другими словами, хоть сейчас так сказать и существуют люди но ведь с помощью клонирования возможно же как нибудь создать иного от всех людей человека с иным знанием и пониманием, человека с разумом Свыше от Слова Божьего.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

4. Ссылочку на оригинальное исследование, будьте добры. Хочется посмотреть, что там на самом деле написано.

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,072
    Цитата Сообщение от carbophos Посмотреть сообщение
    На сайте нет ссылки на оригинал статьи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Прошу не осуждать меня, но может ли быть так, есть люди от земли то есть от обезьяны и ТД.тп.
    И есть люди созданные Богом из праха земного что по роду Адама? От суда и разделение одни люди перстные а другие Небесные. Ведь Адаам был сотворён по образу и подобию Божию, но у Бога откуда то тоже взялось образ и подобие того как Он сотворил человека. Тогда получается и учёные в своих версиях правы и Бог не кого не обманул создав Своих людей так как об этом сказано в Священном Писании.

Пример другими словами, хоть сейчас так сказать и существуют люди но ведь с помощью клонирования возможно же как нибудь создать иного от всех людей человека с иным знанием и пониманием, человека с разумом Свыше от Слова Божьего.
    Придумать можно всё что угодно
    Нет никаких богов..

6. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Придумать можно всё что угодно
    Вот и не стоит сомневаться в Истине Божией, уж если человек может придумать что то, то насколько более может Бог.

7. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Ссылочку на оригинальное исследование, будьте добры. Хочется посмотреть, что там на самом деле написано.
    Написано там про очередную "митохондриальную Еву". Использовался немного другой метод расчета, получилось примерно тоже самое что и ранее.

8. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,695
    Цитата Сообщение от carbophos;6279[CENTER
    [/CENTER]
    Исследование, проведенное старшим научным сотрудником Марком Стоеклом и научным сотрудником Дэвидом Талером, показало, что 90% всех видов животных, живущих сегодня, включая человека, происходят от прародителей, которые все начали рождать примерно 100 000 – 250 000 лет назад.
    Полученные результаты могут поставить под сомнение эволюцию человека, которая ранее подтверждалась многими научными исследованиями.

Это про миф о "митохондриальное Еве"?
    Разобран здесь:
    https://www.youtube.com/watch?v=xuqsu8GGz1c&t=128s
    «Этот вывод очень удивителен, – сказал Талер в журнале «Human Evolution», – и я боролся с ним изо всех сил».
    То же самое относится к девяти из каждых десяти видов животных, а это означает, что почти все существа на Земле, живущие сегодня, появились относительно недавно в результате какого-то эпохального события, подобного Большому Взрыву”, – сказал Майкл Гийен, президент «Spectacular Science Productions», также принимающий участие в исследовании.
    Этот Майкл Гийен в курсе, когда произошёл Большой взрыв?
    Эти выводы, вероятно, вызовут дальнейшие споры о том, почему человеческая жизнь началась сравнительно недавно и произошла от одних прародителей.
    Франклин Грэм высказался относительно данного исследования и сказал, что когда Бог говорил – был “Большой Взрыв”, который и был самим творением.

Франклин Грэм в курсе, когда произошёл Большой взрыв и когда образовалась Солнечная система?
    Марсиане мои друзья

9. Pustovetov

Написано там про очередную "митохондриальную Еву". Использовался немного другой метод расчета, получилось примерно тоже самое что и ранее.

Справедливости ради, оригинальная статья вообще была не об этом. Просто современные люди - самая многочисленная популяция среди крупных наземных позвоночных и исторически самая изученная в плане мтДНК, вот с ней все остальные данные и сравнивались.

Но в целом, мне очень отрадно видеть, что наш бородатый друг Карбофос как получал все свои знания о научных исследованиях на информационных помойках, так и продолжает их получать там. Это прекрасная иллюстрация стабилизирующего отбора

2pavel murov

Если хотите ссылку на исходную статью, напишите в приват. А Карбофос пусть сам ее разыскивает, для чистоты эксперимента.
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Должно было.... когда-то повсюду... к такому выводу придти...ведь Бог то ОДИН...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,072
    Вот и не стоит сомневаться в Истине Божией, уж если человек может придумать что то, то насколько более может Бог.
    Сомневаться стоит во всём.
    Нет никаких богов..

12. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Сомневаться стоит во всём.
    18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:18)

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:27-29)

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:27-29)

18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:18)
    В книге написано, что нельзя сомневаться в этой книге! Железобетонный аргумент.

14. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    В книге написано, что нельзя сомневаться в этой книге! Железобетонный аргумент.
    Для кого то просто книга, а для кого то это Бог, полон советов, рекомендаций, и наставлений.
    1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

37. ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
    (Св. Евангелие от Луки 1:37)
    16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (Второе послание к Тимофею 3:16,17)

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Для кого то просто книга, а для кого то это Бог, полон советов, рекомендаций, и наставлений.
    И какие замечательные наставления там встречаются! "Если двое мужчин дерутся, и жена одного из них схватит обидчика между ног, то отрубите ей руку!"

Ваши права