Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: Покаяние. Рим.2-3 до 21стиха.

1. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Не знание Закона не избавляет от наказания. Согласны?
    До развода с ней, я на ней женился, на разведеной при живом муже, что называется прелюбодеянием. Развестись - нельзя, а жить в прелюбодеянии с ней - можно. Так?

У Давида за прелюбодеяние младенец умер. У меня никто не умер, семя развалилась. Может даже и не создалась.
    Если Вы женились до покаяния, то это не прелюбодеяние. У нас каждый второй, пришедший в церковь после 30-ти, женат дважды. И что теперь? Всем разводиться? Бросать детей? Развод возможен пока человек не верующий. Для верующего только один вариант - измена второй половины. Если первая жена Вам не изменяла, Вы не должны были ее бросать. Надо было бороться за семью. Но... как я понимаю, Вам эта семья уже была не нужна. Любили ли Вы первую жену Христовой любовью? Той, которой Он заповедал нам любить даже врагов? Можете не отвечать мне. Ответьте себе, только честно. Вы говорили, что она покаялась. Значит Господь простил ей этот грех. А значит Ваш брак уже не был прелюбодеянием. И , кстати, Господь не сказал Давиду развестись с Вирсавией.

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если Вы женились до покаяния, то это не прелюбодеяние. У нас каждый второй, пришедший в церковь после 30-ти, женат дважды. И что теперь? Всем разводиться? Бросать детей? Развод возможен пока человек не верующий. Для верующего только один вариант - измена второй половины. Если первая жена Вам не изменяла, Вы не должны были ее бросать. Надо было бороться за семью. Но... как я понимаю, Вам эта семья уже была не нужна. Любили ли Вы первую жену Христовой любовью? Той, которой Он заповедал нам любить даже врагов? Можете не отвечать мне. Ответьте себе, только честно. Вы говорили, что она покаялась. Значит Господь простил ей этот грех. А значит Ваш брак уже не был прелюбодеянием. И , кстати, Господь не сказал Давиду развестись с Вирсавией.
    Признание своих грехов - это не покаяние. Было бы у нее покаяние, она бы вернула бы первого мужа. И они бы воспитывали своих детей, а не я. Мне бы пришлось отойти в сторону. Нужно с корня начинать лечить, а не листики опрыскивать.
    И покаяние не отменяет факт прелюбодеяния. Иначе бы у Давида сын не умер бы.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Признание своих грехов - это не покаяние. Было бы у нее покаяние, она бы вернула бы первого мужа. И они бы воспитывали своих детей, а не я. Мне бы пришлось отойти в сторону. Нужно с корня начинать лечить, а не листики опрыскивать.
    И покаяние не отменяет факт прелюбодеяния. Иначе бы у Давида сын не умер бы.
    Вы же говорили, что когда она покаялась, она уже была замужем за Вами и у вас дочь родилась. А в Библии написано, что не может первый муж принять жену если она стала женой другого. И с какой стати он должен был Вашего ребенка растить? Ну хорошо. Первый раз ошиблись, были неверующим, поэтому всё пошло наперекосяк. Но со второй то... И любовь была и вера была и дети все Ваши. Опять она виновата? Странно, да? Два развода и оба раза Вы весь белый и пушистый, а жены ... А ведь вторая, как я понимаю, верующая была. Может всё же не в женах дело? Впрочем... опять же, если и это было до покаяния, то теперь то... Ведь теперь, когда Вы поняли, что грехи Вам прощены, когда Вы узнали какой ценой добыто это прощение для Вас. Теперь то грех блуда уже не властен над Вами? Опять же, Вы не должны отвечать мне. Это вопрос, который Вы должны сами себе задать и сами себе перед Богом честно на него ответить. Не на форуме, не людям. Это не их дело. Не мое. Мне это не интересно. Это вопрос истинности покаяния перед Богом. Помните Вы говорили - я так больше не буду. Значит этот грех должен быть удален. Вот и все. Так просто. И тогда Вы никогда не скажете - я христианин и я блудник. Вы скажете я христианин и я БЫВШИЙ блудник. Это ключевое слово - бывший. Раз бывший, значит прощенный. Раз прощенный, значит бывший. И тогда, кстати, Вас и в церковь примут.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы же говорили, что когда она покаялась, она уже была замужем за Вами и у вас дочь родилась. А в Библии написано, что не может первый муж принять жену если она стала женой другого. И с какой стати он должен был Вашего ребенка растить? Ну хорошо. Первый раз ошиблись, были неверующим, поэтому всё пошло наперекосяк. Но со второй то... И любовь была и вера была и дети все Ваши. Опять она виновата? Странно, да? Два развода и оба раза Вы весь белый и пушистый, а жены ... А ведь вторая, как я понимаю, верующая была. Может всё же не в женах дело? Впрочем... опять же, если и это было до покаяния, то теперь то... Ведь теперь, когда Вы поняли, что грехи Вам прощены, когда Вы узнали какой ценой добыто это прощение для Вас. Теперь то грех блуда уже не властен над Вами? Опять же, Вы не должны отвечать мне. Это вопрос, который Вы должны сами себе задать и сами себе перед Богом честно на него ответить. Не на форуме, не людям. Это не их дело. Не мое. Мне это не интересно. Это вопрос истинности покаяния перед Богом. Помните Вы говорили - я так больше не буду. Значит этот грех должен быть удален. Вот и все. Так просто. И тогда Вы никогда не скажете - я христианин и я блудник. Вы скажете я христианин и я БЫВШИЙ блудник. Это ключевое слово - бывший. Раз бывший, значит прощенный. Раз прощенный, значит бывший. И тогда, кстати, Вас и в церковь примут.
    Она ушла не из - за меня.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Она ушла не из - за меня.
    Тогда Вашей вины нет. И у церкви не должно быть к Вам претензий. Написано, если неверующий супруг не хочет жить, то брат или сестра свободны.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Тогда Вашей вины нет. И у церкви не должно быть к Вам претензий. Написано, если неверующий супруг не хочет жить, то брат или сестра свободны.
    Вы вообще где-нибудь читали, что я кого то обвиняю?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Раз бывший, значит прощенный. Раз прощенный, значит бывший.
    Не примут, мне каится нужно. Бог простил, а они не могут. Я принял Дар прощения. А они нет. У нас вера не общая. У меня, как у Павла.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Тогда Вашей вины нет. .
    А знаете, почему вы все вину ищите в чем то? Вы не всю Праведность приняли. Вы приняли прощение грехов прошлой жизни. Но если дочитаете главу, то увидите, что прощение и настоящего времени. В этом и заключается Обилие благодати. Прощено все. Бог вменяет вам Праведность в прощении. По милости. Как только вы станете прилагать усилие быть лучше, Вы сразу начинаете выходить из-под благодати. Милость Бога становится вам уже не нужной. Павел об усилии говорил, но не в этом. А чтобы остаться под Благодатью. Много лже учителей, которые будут вас соблазнять на самосовершенствование. Здесь понядобится усилие, чтобы выстоять. Он писал в других посланиях, что бы те вернулись в то состояние, в котором они были, после принятия Дара праведности. Вернулись под БЛагодать БОжию. Она, как зонтик, а дождик, как серный дождь. ТОлько нос высунули, сразу разъест.
    Прощение настоящего времени вами не принято.

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Не примут, мне каится нужно. Бог простил, а они не могут. Я принял Дар прощения. А они нет. У нас вера не общая. У меня, как у Павла.
    Т.е. Вы не раскаялись в содеянном, а Бог Вас простил? Павел везде призывает всех покаяться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А знаете, почему вы все вину ищите в чем то? Вы не всю Праведность приняли. Вы приняли прощение грехов прошлой жизни. Но если дочитаете главу, то увидите, что прощение и настоящего времени. В этом и заключается Обилие благодати. Прощено все. Бог вменяет вам Праведность в прощении. По милости. Как только вы станете прилагать усилие быть лучше, Вы сразу начинаете выходить из-под благодати. Милость Бога становится вам уже не нужной. Павел об усилии говорил, но не в этом. А чтобы остаться под Благодатью. Много лже учителей, которые будут вас соблазнять на самосовершенствование. Здесь понядобится усилие, чтобы выстоять. Он писал в других посланиях, что бы те вернулись в то состояние, в котором они были, после принятия Дара праведности. Вернулись под БЛагодать БОжию. Она, как зонтик, а дождик, как серный дождь. ТОлько нос высунули, сразу разъест.
    Прощение настоящего времени вами не принято.
    Да ладно? Вы вообще читали все послания Павла? Или только то, что хочется? Впрочем в Вашем же любимом к Римлянам написано

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
    2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    (Рим.6:1,2)

15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
    16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
    (Рим.6:15,16)

Всё послание Павел выступает против того, что можно оставаться такими, какими были. Да прощаются все грехи. Но неужели это означает, что можно продолжать грешить? НИКАК.

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    (Евр.12:4-6)

Не просто самосовершенствование, а до крови против греха. Умереть для греха, говорит Павел. И такая же вера у христиан. А у Вас?

9. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,174
    Записей в дневнике
    1
    Покаяние это исправление, это плод духовного и душевного труда. Потрудитесь сначала креститься в Церкви по принятым там нормам, а потом потрудитесь встать в храме на колени пред Всевидящим Богом и вслух исповедаться при свидетеле(священнике), это не просто дар это плод, как о том написано в НЗ(сотворите достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе Отец у нас на небесах,, перефразировка).
    И потом, нет человека безгрешного все согрешили и лишены славы Божьей, и святые молятся "Боже милостив буди мне грешному(ой)". Демонов же человеку самому без Божьей помощи не победить, им по 19-20 тысяч лет, у них и опыта больше и хитрее они...
    Помощь подаётся в таком таинстве Церкви как причастие, которое принято совершать аккурат после исповеди.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

10. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Демонов же человеку самому без Божьей помощи не победить, им по 19-20 тысяч лет, у них и опыта больше и хитрее они...
    Откуда вам известен возраст демонов?

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Не просто самосовершенствование, а до крови против греха. Умереть для греха, говорит Павел. И такая же вера у христиан. А у Вас?
    Я не разу не писал, что кого то виню. Я не разу не писал о желании грешить. Зачем вы прилепляете мне все это? Вы до крови хотите - вы мазохист?
    Вы самосовершенствование до крови хотите. Даже страшно мне на вас поглядеть. Мне Иисуса хватило. Вы можете представить Его вид на кресте? Спасибо, что Он дал избежать мне такое. Может не стоит вам с собою такое вытворять? Давайте примем, что Христос за нас это уже вынес?
    Я чего то ни у одного кенфессионника не видел лицо в кровь. Они лишь призывают прихожан, чтоб те в кровь себя увечили, а сами не больно этого хотят. Вам то это зачем? До крови то, да, но до крови Христа, а не до своей.
    Я же говорю, что вы прощение не приняли, сами хотите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы не раскаялись в содеянном, а Бог Вас простил? Павел везде призывает всех покаяться.
    ?
    А смысл раскаиваться, если я еще все хочу, чтоб жена была, семья. Желание то осталось. Старость одному встречать ни хооца, пока. А если жена, значит жениться нужно, а значит опять прелюбодейсвие будет.
    Действий еще пока не было, жениться, а желание есть. Чего посоветуете? Согрешить не хочу, а жену хочу.

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

А смысл раскаиваться, если я еще все хочу, чтоб жена была, семья. Желание то осталось. Старость одному встречать ни хооца, пока. А если жена, значит жениться нужно, а значит опять прелюбодейсвие будет.
    Действий еще пока не было, жениться, а желание есть. Чего посоветуете? Согрешить не хочу, а жену хочу.
    Почему жениться это прелюбодействие? Я что то не пойму. Если Ваши прежние жены не хотят с Вами жить, если у них уже есть другие мужчины и пути к примирению у Вас нет, особенно это касается второй жены, то Вы можете жениться, но только в Господе. Т.е. только на верующей. Но конечно у Вас нет возможности идти мирским путем, через блуд, как это сейчас все делают. Т.е. сначала жениться, а потом... ну Вы все сами знаете. И поверьте, очень много есть христианок брошенных своими неверующими мужьями или разведенных до уверования. Просто Вы уже должны знать, что третьего развода быть не должно. Это будет "как вымытая свинья идет снова валяться в грязи"Т.е. выбор должен быть осознанный и на всю жизнь, что бы там не случилось. Какие бы не были у нее дети, какие бы не были прошлые и настоящие проблемы. А они будут. Я заметила, что Бог повторяет экзамен, когда человек его не сдал. А Вы семейный экзамен провалили дважды. Третий раз все будет еще хуже, но Вы должны выстоять. И тогда Вы сами и поймете - получили ли Вы этот дар праведности или не получили. Или получили, но закопали в землю, как тот раб. Молитесь. Бог пошлет жену. Но... помните, от Бога будет только верующая. Всех мирских будет подсовывать сатана.

13. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,174
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Откуда вам известен возраст демонов?
    Логика. Ничего больше.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Ваше "хочу" как согласуется с волей Бога? Может Богу будет угодно чтобы вы жили в безбрачии или в монашестве? Вы мне кажется ищите своей воли а не воли Отца.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    И потом, нет человека безгрешного все согрешили и лишены славы Божьей, и святые молятся "Боже милостив буди мне грешному(ой)". Демонов же человеку самому без Божьей помощи не победить, им по 19-20 тысяч лет, у них и опыта больше и хитрее они...
    Помощь подаётся в таком таинстве Церкви как причастие, которое принято совершать аккурат после исповеди.
    Вы считаете, что Сын Божий был введен на поклонение Ангелам 20 тыс лет тому?
    Что читали об этом.
    Это же случилось до временного бытия, после их падения сотворен видимый мир для свершения вечного суда над злом.

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,945
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Демонов же человеку самому без Божьей помощи не победить, им по 19-20 тысяч лет, у них и опыта больше и хитрее они....
    Про хитрость, это Вы хорошо сказали....если даже и сроки не совпадают.....
    Вот и змий был хитрее всех....Нет ничего нового под солнцем....)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

Ваши права