Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 82

Тема: Покаяние. Рим.2-3 до 21стиха.

1. #1 (6280620)

Покаяние. Рим.2-3 до 21стиха.

Я сразу приношу извинение за то, что я в такой манере написал тему. Нет смысла было переписывать. Сподвигло то, что конфессионные люди взяли на себя право раздавать Шансы на спасение именно их дорогой.
    Павел в рим. 2главе и 3 главе до 21 стиха говорит об истинном покаянии, то есть признании того, что мы все виновны пред Богом и никто из нас не выше друг друга. На этом основании осуждать друг друга более нет никакого смысла. В противном случае, весь суд на другого переваливается на себя же и мы становимся просто неизвенительны. И это по жизни, до нашей смерти.
    Я прошел через это покаяние с признанием себя виновного пред Богом, отказался от осуждения, так как сам не лучше другого. Служение любому учению, лишь возобновляет Осуждение ближнего за его нарушение этого учения. Я стал пустым, приняв эти полторы главы.

Далее. Это обращение ко мне от конфессионника, и ответ ему словами Павла о покаянии.

Это к тому, что шанс войти в Царство Небесное у Вас еще имеется - но нужно искреннее покаяние: именно в церкви перед Богом и народом Божьим - Ваши грехи напрямую касаются всего народа Божьего.

Вот вам предложение Павла:
    Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же
    Как думаете? Если вы неизвинительны, у вас есть шанс войти?
    Далее.

А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
    Вы это понимаете, что только суд Божий по истине. А ваш, грешника?
    Далее.

Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
    Ай - Ай.
    Далее.
    Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
    По -моему здесь вас к покаянию призывают. Шанс, который вы мне предоставили, на вас переволился.
    Далее.
    Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

6
    Который воздаст каждому по делам его
    Точно, вас к покаянию призывает Павел. Не отвертишься уже. Я не смог отвертеться.
    Далее.
    Ну далее пишется, как по шее получишь, если не покаишься. То с одной стороны по шее, то с другой стороны по шее, пока синяя не станет. Да. Грустно за вас, но ничего, у меня уже зажило, и у вас заживет.
    Во! З глава.
    4
    Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

И мне вас слушать, что мне делать. Да?
    Далее.
    9
    Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,

10
    как написано: нет праведного ни одного;

11
    нет разумевающего; никто не ищет Бога
    Ой, сколько же в нас с вами гадодости;

Или к вам это не относиться?

ВЕДИКТ.

19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех

А оказывается вы сами то не в пуху родились. Как оказывается - грех в вас, и самому то никак не оправдаться, а ШАНСЫ РАЗДАВАТЬ НАУЧИЛИСЬ.

Перед вами каяться - это лишь соблазнить вас на осуждение. Вы же не признаете эти главы в этом послании. Мало того, вы их отвергаете, вы их не проповедуете, вы не обличаете своих братьев, если они продолжают осуждать. Вы не принимаете Благодать Божию, о которой пишется уже с середины третьей главы.
    Я вообще не понимаю, кто вы и чем занимаетесь, и чего вы проповедуете? Все Христово из послания римлянам вами выброшено. А что от Христа осталось в вас? Перед кем каяться?
    Третья глава выброшена, 4 выброшена, 5 выброшена, 6 выброшена. и так далее.
    Больше, чем уверен, вы даже не помните, что там написано, не говоря уже, чтоб это было вами принято в сердце ваше, чтоб жить этим.

Смешной вы.

Вы слышали о Христе, вы верите во Христа. Но Самого Христа вы не знаете. Того, что я вам написал, нет во Христе. В вас есть, а в Нем нет. Далее Павел пишет, что Есть во Христе. В вас нет, а в Нем есть.
    Принять ХРиста - это принять все, что в Нем есть, и отречься от всего, чего в Нем нет.
    Вы назвали себя христианами, но в вас нет того, что есть в Нем. Люди мира никак не могут понять, чем вы от них отличаетесь? Тем, что вы в холостую произносите Его Имя? В суе? Наверно только этим. какаказывается.

"Мой грех на вас перекладывается" - запятнал я вас. Вы со своими грехами сначала разберитесь. Шанс с ними не велик.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Доброе утро!
    Осуждать просто дерзновенно, ибо когда вы осуждаете,
    вы вне ведения, возможно человек уже покаялся и по искреннему покаянию в грехе
    Господь уже простил ему, а вы после прощения Божия осуждаете.
    В этом и величие покаяния, что пока мы на земном пути, оно омывает душу от греха,
    душа же не омытая покаянием охватывается бесами.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
    Ай - Ай.
    Далее.
    Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
    По -моему здесь вас к покаянию призывают. Шанс, который вы мне предоставили, на вас переволился.
    Далее.
    Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

Хорошо сказал, Андрей..... Мне думается ко времени Бог направил тебя и тему ты поднял....это бы почитать тут некоторым бегающим и осуждающим, сами же от благодати удаляющиеся, так как страх ими рулит....не будем называть ников...)) И иные то ли уподобляются, то ли иное что движет ими, но смотрю распространяется уже как зараза-болезнь.....в смысле заразительно стало......

Можно это ещё добавить к размышлению....
    "Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему."

Если бы они хоть на мгновение задумались, что ТЕРЯЮТ и что ТОЛЬКО СЕБЕ на голову угли собирают, а не тем кого пытаются судить, то прекратили бы судить судом НЕПРАВЕДНЫМ...
    Где нет любви, там нет исполнения закона....следовательно ПУСТОЕ, а не ЛЮБОВЬ.....(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,515
    Записей в дневнике
    45
    Я прошел через это покаяние с признанием себя виновного пред Богом
    Это прекрасно! Где крещение принимали?

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Где крещение принимали?
    Это играет какую-то важную роль?...))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

6. Это к тому, что шанс войти в Царство Небесное у Вас еще имеется - но нужно искреннее покаяние: именно в церкви перед Богом и народом Божьим - Ваши грехи напрямую касаются всего народа Божьего.
    Я даже не знала,что надо каятся ВСЕЙ церкви вслух.Я думала там в личной молитве Богу. А зачем всей церкви знать о твоих грехах? И кстати а где в писании требуется перд всеми рассказывать о своих грехах?

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @And55555

Я сразу приношу извинение за то, что я в такой манере написал тему. Нет смысла было переписывать. Сподвигло то, что конфессионные люди взяли на себя право раздавать Шансы на спасение именно их дорогой.
    Павел в рим. 2главе и 3 главе до 21 стиха говорит об истинном покаянии,
    то есть признании того, что мы все виновны пред Богом и никто из нас не выше друг друга. На этом основании осуждать друг друга более нет никакого смысла. В противном случае, весь суд на другого переваливается на себя же и мы становимся просто неизвенительны. И это по жизни, до нашей смерти.
    Я прошел через это покаяние с признанием себя виновного пред Богом, отказался от осуждения, так как сам не лучше другого. Служение любому учению, лишь возобновляет Осуждение ближнего за его нарушение этого учения. Я стал пустым, приняв эти полторы главы.

Далее. Это обращение ко мне от конфессионника, и ответ ему словами Павла о покаянии.

Это к тому, что шанс войти в Царство Небесное у Вас еще имеется - но нужно искреннее покаяние: именно в церкви перед Богом и народом Божьим- Ваши грехи напрямую касаются всего народа Божьего....
    что ж Вы?! Сами вошли, нас поманили... а я вот только попыталась "протиснуться", а Вы меня - опа!- и "прижали": разве все могут физически войти "в церковь" и "пред народ Божий"??

Дайте пройти! (и иным)

Мир! )
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Я даже не знала,что надо каятся ВСЕЙ церкви вслух.Я думала там в личной молитве Богу. А зачем всей церкви знать о твоих грехах? И кстати а где в писании требуется перд всеми рассказывать о своих грехах?
    Не переживайте...мы нигде и никогда не бываем одни...и церковь эта НЕРУКОТВОРНАЯ....следовательно Отец СЛЫШИТ, если это искренне....))

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А чем вы лучше, вы ведь предлагаете свою дорогу и свои шансы ...
    Из-за чего сыр бор ...
    Да еще с массой обвинений, возмущений... пустое это дело осуждать кого бы то нибыло..., а вы этим только и заняты в своей теме ...

10. Покаяние возможно после признания греховности, после признания конкретного греха, и последующего оставления прежнего неверного пути.

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    А это для того, чтобы потом было за что человека осуждать если что. Ходит, человек ходит, перед всеми в грехах кается, а потом раз и просветление пришло, а спасение то тут нет. А сказать пастырю перед всеми уже никак, все знают тебя как грешника и все твои грехи на блюде. Пастыря же, о своих грехах на каются перед всей церковью, они как бы перед Богом каются, а перед прихожанами как бы и без грехов. Вот такой лукавый ход. Даже другу своему нельзя открывать свои тайны и грехи. Ведь, если что случись, то этот "друг" на всю округу растрезвонит о твоих грехах, делая себя в своих глазах лучше, праведнее тебя, хотя у самого бревно будет торчать в глазу.
    Господь Бог, Он судья праведный.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 15.10.2019 в 11:20.

12. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,515
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Это играет какую-то важную роль?...))
    Играет ли крещение важную роль? Вы серьёзно?! Или вы о чём?

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Перед всеми обычно новообращенные признают себя грешниками и нуждающимися в прощении от Бога.
    А вот перед водным крещением практиковали личное исповедание перед одним из старейшин, чтобы таки в смерть Христа погружаться в воды,
    помню наедине с Богом переберала всю жизнь, чтобы ничего не осталось утаенным,
    в перед старейшиной не все рассказала, больше на его вопросы отвечала.
    Тогда еще не знала, что не все крепкие принимать покаяние=признание в грехах, некоторые выслушав, на все собрание оглашали ...
    но сообразила ...или что еще ...

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Играет ли крещение важную роль? Вы серьёзно?! Или вы о чём?
    О месте крещения?

15. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,515
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    О месте крещения?
    Я о крещении и вопрос не вам. Вы же крещены, я думаю...

Ваши права