Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 99

Тема: Признаки религиозного мошенничества

1. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Щас.... Кто тебе будет бесплатно лекции читать?
    Помню, как только начали открывать различные приходы в 1991 году, то о деньгах речи не было. Пастыря были как-то набожнее что ли, или Бога боялись? Но взвесив всё "за" и "против", стах Божий потеряли и вот он результат. Платные курсы по чтению Библии. Ведь они, только Библию и перечитывают
    Как-то слушал одного человека. Он рассказывал, что во времена СССР протестанты были гонимы, прятались, но горели верой. Но когда СССР развалился с запада пришло влияние, которое негативно сказалось на протестантах. Ввелась десятина, потухла любовь.\
    Истинно говорил Бог, что сила в немощи.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    так куда ему эти деньги ? Помещение ему не надо оплачивать, зарплату ему члены церкви тоже не платили, он сам работал и хорошо зарабатывал.. короче меня что то насторожило и я ушла.
    В нашей церкви пастор не распоряжается десятиной единолично. Куда пойдут деньги, решает вся церковь. В очень больших церквях, это братский совет. А вот то, что пастор не брал зарплату, как раз характеризует его с лучшей стороны. Надо было задержаться и выяснить кто распоряжается деньгами и куда они идут. Обычно в конце года делается отчет. Поторопились Вы. В той церкви десятина под роспись собиралась или никто не знал кто сколько пожертвовал?

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а зачем он вообще?
    ну ладно дремучие пращуры наши верили,что им можно чертей отгонять, а так же кресты животворящие лифты открывают.. но мы то люди современные, так что важного делает этот нательный крест?
    … он - свидетельство того, что человек есть христианин …
    … и ношение нательного крестика является молитвой бессловесной, которая позволяет этому крестику явить подлинную силу Первообраза - Креста Христова …
    … она (эта сила) и защищает носителя всегда …
    … даже если он и НЕ просит помощи (или руки заняты) ...

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    А кто не носит крестика, но верует во Христа, тот язычник?

- - - Добавлено - - -

… и ношение нательного крестика является молитвой бессловесной, которая позволяет этому крестику явить подлинную силу Первообраза - Креста Христова … она (эта сила) и защищает носителя всегда …
    … даже если он и НЕ просит помощи (или руки заняты) ...
    Ложь совершенная!
    Иначе бы крест препятствовал храмовому беззаконию торгующих и покупающих в храме, как и всем других грехам и преступлениям вне храма, но крест не препятствует. А значит не в фетише дело.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А кто не носит крестика, но верует во Христа, тот язычник?
    … верить в Иисуса и НЕ носить нательного креста это грех …
    … НЕ верить в Иисуса и носить нательный крест тоже грех ...

6. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,322
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

...........пастор решил начать нас мотивировать платить десятину. Как только про это пошли проповеди,Синьюэ смылась. Нифига себе-налоги плати.. и еще и десятину?
    Если бы пастор начал проповедовать по этой теме "44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
    45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
    (Деян.2:44,45)" то вы бы смылись еще раньше.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В нашей церкви пастор не распоряжается десятиной единолично. Куда пойдут деньги, решает вся церковь. В очень больших церквях, это братский совет. А вот то, что пастор не брал зарплату, как раз характеризует его с лучшей стороны.
    это церковь основанная на энтузиазме пастора. Он у себя дома нас собирал. Обьяснте мне-за что ему нам платить зарплату? За одночасовую проповедь раз в неделю? То есть он уволится и будет сидеть у меня на шее?
    У него был отличный дом, а мы в то время мыкались по сьемным квартирам. У него было 2 машины и отличная зарплата,больше моей раз в 6. Не.. ну я не понимаю что я ему должна вообще. Мы все братья и сестры. Я искренне не понимаю как церковь должна ему платить зарплату. За восьмичасовой рабочий день чтоли? На печатание его жургалов мы и так давали пожертвование,на что еще? Они стоили там копейки. А вот-он еще сам статьи в журналах писал-то есть время тратил на это. Ну и что-я тоже время траче на что то связанное с верой, в конце концов трачу время час на поездку в церковь и час обратно, потом ходида как то его журналы раздавала по нашему микрорайону ( кидала в почтовые ящики)- может мне тоже зарплату попросить? Короче то что он не просил зарплату я как раз уважаю- но это не жертва, это правильнопросто.Так и должно быть.Он не апостол, который ходил по городам и благовествовал-его содержать то нам зачем?
    Надо было задержаться и выяснить кто распоряжается деньгами и куда они идут. Обычно в конце года делается отчет. Поторопились Вы. В той церкви десятина под роспись собиралась или никто не знал кто сколько пожертвовал?
    Пока было не известно- десятину просто собирались ввести. Кто бы и что делал- не известно. Куда идет десятина у вас?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Если бы пастор начал проповедовать по этой теме "44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
    45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
    (Деян.2:44,45)" то вы бы смылись еще раньше.
    ну если учесть,что моя самья была там самая бедная и по сравнению с другими мы бы выиграли от такой дележки-то смылись бы все остальные, а я осталась бы сидеть в пустом зале.

8. Hunter Аватар для Pinochet
    2,322
    Записей в дневнике
    3
    …..
    Забыли добавить - " Это я вам говорю!" А чЕ нательный то, сколотите большей деревянный , неструганный и таскайте на плече для большей "святости".

9. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    всмысле как комсомольский значек или значек компартии? типа смотрите,завидуйте, я типа пионер и так далее..маленькая метка для тебя и для других?
    … и ношение нательного крестика является молитвой бессловесной, которая позволяет этому крестику явить подлинную силу Первообраза - Креста Христова …
    .
    выдумать и не такое можно. Молитвы безсловесные не бывают
    … она (эта сила) и защищает носителя всегда …
    … даже если он и НЕ просит помощи (или руки заняты) ..
    так это талисман? так бы и сказали..
    а то когда мы были студентами, все носили на шее или на серьгах бусины от сглаза. Они тоже помогали всегда , даже когда спал или "руки заняты"

Итак-если безсловесную молитву не брать во внимание,так как это выдумка-то нательный крестик это пионерский значек и амулет- в одном.

- - - Добавлено - - -

… НЕ верить в Иисуса и носить нательный крест тоже грех ...
    неа...
    грех- это напялить крестик и при этом блудить , бухать или материться и хамить, или унижать, превозносится, осуждать и так далее.
    вот тут пожалуй ношение креста только усугубит положение.

10. Hunter Аватар для Pinochet
    2,322
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В той церкви десятина под роспись собиралась или никто не знал кто сколько пожертвовал?
    А есть различие десятина или пожертвование?

11. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    А есть различие десятина или пожертвование?
    десятина - 10% от доходов. А пожертвование - любой %...

12. Hunter Аватар для Pinochet
    2,322
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    десятина - 10% от доходов. .
    От всех прибытков или только от тех от которых посчитал нужным?

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    всмысле как комсомольский значек или значек компартии? типа смотрите,завидуйте, я типа пионер и так далее..маленькая метка для тебя и для других?
    выдумать и не такое можно. Молитвы безсловесные не бывают
    так это талисман? так бы и сказали..
    а то когда мы были студентами, все носили на шее или на серьгах бусины от сглаза. Они тоже помогали всегда , даже когда спал или "руки заняты"

Итак-если безсловесную молитву не брать во внимание,так как это выдумка-то нательный крестик это пионерский значек и амулет- в одном.

- - - Добавлено - - -

неа...
    грех- это напялить крестик и при этом блудить , бухать или материться и хамить, или унижать, превозносится, осуждать и так далее.
    вот тут пожалуй ношение креста только усугубит положение.
    … отличие христианских святынь (в частности нательный крестик) от значков и бусинок (от сглаза) мы, христиане, видим во внутреннем соответствии той духовной символике (и тем святыням), которые мы носим на себе (или к которым прикладываемся) …
    … носитель же талисманов (или амулетов с оберегами) считается ПАССИВНО защищенным …
    … и НЕ возможно заполучить помощь Божью, лишь "напялив" на себя крест (или купив икону в храме), при этом оставаясь равнодушным к Богу и НЕ имея в своем сердце никакого стремления к Нему …

… Вам дОлжно четко различать: нательный крест - НЕ оберег, НО!..
    … священный образ Иисуса, к которому мы призваны обращать себя в своих молитвах, а святыня - НЕ амулет, который оберегает человека сам по себе - через святыню действует Иисус Своей спасительной благодатью (и милостью) …
    … и та помощь, которую Вы можете получить через святыню (в данном случае нательный крест), определяется Вашим отношением к Нему, искренностью веры, твердостью надежды и теплотой молитвы …

… как-то так ...

14. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Как-то слушал одного человека. Он рассказывал, что во времена СССР протестанты были гонимы, прятались, но горели верой. Но когда СССР развалился с запада пришло влияние, которое негативно сказалось на протестантах. Ввелась десятина, потухла любовь.\
    Истинно говорил Бог, что сила в немощи.
    Во времена СССР 70 лет, было служение царю Вавилонскому. Не было ни веры, ни пророков. Но по истечении 70 лет, Господь посетил Свой народ и стали восстанавливаться храмы.

И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.
    И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею.

15. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Признаки религиозного мошенничества: постоянно твердят о необходимости без раздумий непрекословно приносить деньги в их кассу, не отчитываются за расходованные деньги (призывают верить на слово "помазаннику"), слушающим навязывают чувство вины (мол их Бог не благословит если не принесут деньги в кассу),.....
    Жаба, она такая жаба... По ходу вам просто завидно, что они умеют так доить лохов, а вы нет.

А если серьезно, то они дают людям то, что люди хотят получить. Хотят люди удобную религию - пожалуйста, но платно. Хотели бы Христа, жили бы по Его словам и Духу. Вот спросите любого человека, ходящего в собрание к таким проповедникам - зачем они туда ходят? Если кто-то скажет, что ходит, чтобы познавать Христа, причем скажет это честно, то через какое-то время он покинет такое собрание, потому что перерастет его. Потому что нельзя Христа найти в собрании, ведь "Царство Божье внутри вас".

Ваши права