Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 99

Тема: Признаки религиозного мошенничества

1. #1 (6281084)

Exclamation Признаки религиозного мошенничества

Признаки религиозного мошенничества: постоянно твердят о необходимости без раздумий непрекословно приносить деньги в их кассу, не отчитываются за расходованные деньги (призывают верить на слово "помазаннику"), слушающим навязывают чувство вины (мол их Бог не благословит если не принесут деньги в кассу),.....

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Признаки религиозного мошенничества: постоянно твердят о необходимости без раздумий непрекословно приносить деньги в их кассу, не отчитываются за расходованные деньги (призывают верить на слово "помазаннику"), слушающим навязывают чувство вины (мол их Бог не благословит если не принесут деньги в кассу),.....
    Иисус показал что может Он. Это значит что лжепророки не смогут кого либо оживить, вылечить и накормить как Иисус Христос!
    Когда Иисус воскреснет то, принесет собой эти знамения, которое может сделать только Бог!
    А остальное от лукавого!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,289
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Признаки религиозного мошенничества: постоянно твердят о необходимости без раздумий непрекословно приносить деньги в их кассу, .....
    И кроме этого производят всякие безделушки и продают наивным прихожанам, внушив им, что она важна, от неё есть духовный толк.

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И кроме этого производят всякие безделушки и продают наивным прихожанам, внушив им, что она важна, от неё есть духовный толк.
    … нательный крест Вы тоже считаете "безделушкой"?..

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Щас.... Кто тебе будет бесплатно лекции читать?
    Помню, как только начали открывать различные приходы в 1991 году, то о деньгах речи не было. Пастыря были как-то набожнее что ли, или Бога боялись? Но взвесив всё "за" и "против", стах Божий потеряли и вот он результат. Платные курсы по чтению Библии. Ведь они, только Библию и перечитывают.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    А какой? Железный, медный, серебряный, золотой? Так они же маленькие. На таком кресте и не распнут. Надо не нательный крест, а наплечный.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 15.10.2019 в 12:39.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,289
    Записей в дневнике
    3
    Увы.............

7. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    Ещё хуже....

- - - Добавлено - - -

Что самое интересное,ведь им всё удаётся..

8. Платные курсы изучения Библии? - это вообще перебор.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Верно это явное беззаконие. Беда ещё и в том, что те, кто творит это беззаконие разводят руками, а я как все.....

- - - Добавлено - - -

Давно не ношу нательного креста, крест должен быть в рёбрах, а не в религиозных фетишах или как заметил верно пиночет, крест должен быть не нашейный, а наплечный, так что бы ноги подкашивались.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

10. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    а зачем он вообще?
    ну ладно дремучие пращуры наши верили,что им можно чертей отгонять, а так же кресты животворящие лифты открывают.. но мы то люди современные, так что важного делает этот нательный крест?

- - - Добавлено - - -

со своей последней церкви я сбежала,окгда пастор решил начать нас мотивировать платить десятину. Как только про это пошли проповеди,Синьюэ смылась. Нифига себе-налоги плати.. и еще и десятину?

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    со своей последней церкви я сбежала,окгда пастор решил начать нас мотивировать платить десятину. Как только про это пошли проповеди,Синьюэ смылась. Нифига себе-налоги плати.. и еще и десятину?
    и часто он говорил проповедь о десятине?

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    и часто он говорил проповедь о десятине?
    нет. Не помню уже.. а что? Раз начали,значит или ты будешь платить, или будешь на фоне всех прочих выглядеть жмотом, буздуховным.. и в конце концов или станешь делать как все или уйдешь. Я спрогнозировав это ушла сразу,не растягивая удовольствие на год.

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    нет. Не помню уже.. а что? Раз начали,значит или ты будешь платить, или будешь на фоне всех прочих выглядеть жмотом, буздуховным.. и в конце концов или станешь делать как все или уйдешь. Я спрогнозировав это ушла сразу,не растягивая удовольствие на год.
    предполагаю что о церковной десятине допустимо напоминать не чаще чем раз в месяц. В противном случае когда каждую неделю упоминать о деньгах люди будут чувствовать дискомфорт и давление на кошельки. Кто хочет пожертвовать финансы тому не нужно напоминать по 100 раз!

14. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    предполагаю что о церковной десятине допустимо напоминать не чаще чем раз в месяц. В противном случае когда каждую неделю упоминать о деньгах люди будут чувствовать дискомфорт и давление на кошельки. Кто хочет пожертвовать финансы тому не нужно напоминать по 100 раз!
    А зачем напоминать о десятине? Если церковь решает,что пожертвования должны быть не добровольные, а обязательные, как в ВЗ-десятина,то это становится законом. Зачем например напоминать законопослушному человеку, что переходить улицу надо на зеленый свет?
    Другое дело,что церковь не решила и не определилась с этим вопросом вообще, и половина думает так,половина сяк..тогда будут дискутировать и решать. но я не хочу быть там,где есть десятина , я за добровольные пожертвования. Есть деньги-дашь,нет не дашь. Я даже не представляю куда бы пастор дел потом такую огромную сумму- если каждый реально отдаст десятину. Бомжей чтоли кормить пойдет? Куда вообще идут десятины? Он нам говорил,что он тратится на свет, тепло и печатание христианских журналов. На мой взгляд печатание стопочки журналов,которые никто не берет и не читает ,только может пара своих же , не стоит никакой десятины.так куда ему эти деньги ? Помещение ему не надо оплачивать, зарплату ему члены церкви тоже не платили, он сам работал и хорошо зарабатывал.. короче меня что то насторожило и я ушла.

15. не все новообращённые или новички знают всё, поэтому и говорят часто для них о догмах касающиеся финансов. а те кто уже годы есть в общине то им это будет выглядеть как напоминание....

Ваши права