Результаты опроса: Как Вы считаете, как часто верующий должен молиться, преклонив колени, Богу?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Изредка, при сильной нужде

0 0%
  • каждый раз, когда получается молиться в подходящем месте

1 25.00%
  • никогда, это унизительно

1 25.00%
  • никогда не приходилось и не думал даже, Бог не деспот

0 0%
  • Ваш вариант

2 50.00%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: И преклонится всякое колено..

1. Цитата Сообщение от Lionsky Посмотреть сообщение
    ...
    Кто не в курсе - ношение галстуков произошло из Великобритании от масонов и постоянное ношение галстуков у масонов означало "если поймают, удавлюсь, но брата масона не выдам". Тоесть галстук это завуалированное ношение той самой веревки которую масону одевают на шею при посвящении.
    Так как масоны лезли во власть и носили эту веревку в виде галстука, то на них смотрели и думали что так положено и модно, от туда и пошла эта мода носить удавку Иуды
    вряд ли.

До этой находки изобретателями галстука считались римские легионеры, носившие так называемые «фокале». Их изображения сохранились на колонне императора Траяна, воздвигнутой в честь его побед в 113 году н. э. На барельефах колонны, опоясывающих её спиральной лентой, можно насчитать 2500 фигур римских воинов в доспехах. На шеях у большинства из них — завязанные узлом платки. Появление в Древнем Риме шейных платков ознаменовало начало эпохи галстуков в современном понимании этого слова.

Дальнейшая история

Начиная с конца XVI века мужчины носили камзолы. А в качестве украшения они надевали круглый гофрированный жесткий воротник. Часто он представлял собой большой охватывающий шею диск, который в толщину мог достигать нескольких сантиметров. Его делали из белой ткани и крахмалили, чтобы он не терял форму.

Со временем на смену ему пришёл широкий отложной воротник с зубцами, который покрывал плечи. Такой фасон воротника называли иногда «ван-дейком». Его носили, например, пуритане.

Предполагается, что когда хорватские офицеры, которые в XVII веке носили яркие шёлковые шейные платки, в награду за своё мужество и доблесть, проявленные во время Тридцатилетней войны, были приглашены ко двору французской королевы Анны Австрийской, их необычный аксессуар заприметил сам король Людовик XIV, который не удержался и тоже повязал на себя нечто подобное, став первым законодателем галстучной моды Франции, а следовательно и всей Европы. Отсюда и одна из версий происхождения французского слова cravate (фр. — галстук), как производной от самоназвания хорватов[2].
    ...

итд
    400 Bad Request

Кстати, по-украински галстук - краватка.

Так что забудьте о масонах и меньше смотрите тв и пропагандистов. У масонов своего хватает, незачем еще и галстуками стращать.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    вряд ли.[COLOR=#000080]До этой находки изобретателями галстука считались римские легионеры, носившие так называемые «фокале». Их изображения сохранились на колонне императора Траяна, воздвигнутой в честь его побед в 113 году н. э. На барельефах колонны, опоясывающих её спиральной лентой, можно насчитать 2500 фигур римских воинов в доспехах. На шеях у большинства из них — завязанные узлом платки. Появление в Древнем Риме шейных платков ознаменовало начало эпохи галстуков в современном понимании этого слова.
    Ну римские легионеры тут вообще не в тему. Вам же не дали реальную историю. Давайте еще католических священников сюда припишем с белой вставкой в воротник или отправимся в древний египет, там богатые носили украшения на шее - это вообще не имеет отношения к галстукам которые носят политикане
    Также ссылаться на википедию это не признак познания правды, поскольку википедия иногда дает ложную информацию особенно по истории. Вообще история давно переписана и нельзя ссылаться на оф. историю.
    А примеры лживости википедии имеются. Например вы интересовались психотронным оружием? А я вникал в эту тему, так вот википедия лжет по этому вопросу. И многое в истории тоже не верно. Кто построил пирамиды? Вики скажет - египтяне. Вы и этому поверите?
    Или поинтересуйтесь у оф.истории где находится остров Буян о котором писал Пушкин в своих произведениях. Вот и приехали...
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Дальнейшая историяПредполагается, что когда хорватские офицеры, которые в XVII веке носили яркие шёлковые шейные платки, в награду за своё мужество и доблесть, проявленные во время Тридцатилетней войны, были приглашены ко двору французской королевы Анны Австрийской, их необычный аксессуар заприметил сам король Людовик XIV, который не удержался и тоже повязал на себя нечто подобное, став первым законодателем галстучной моды Франции, а следовательно и всей Европы. Отсюда и одна из версий происхождения французского слова cravate
    17-й век это как раз начало эры масонов. Может эти офицеры как раз масонами и были. Кстати многие военные офицеры по традиции и сейчас являются масонами, так что подумайте
    Последний раз редактировалось Lionsky; 10.11.2019 в 10:21.

3. Да мне все равно кто и что носил. Если галстуку не придается некий смысл - то и вся эта чепуха ни о чем. Все мне позволительно.. Ну а Вы как хотите..
    К слову, от современных пророков ничего такого не слышала от Бога.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да мне все равно кто что носил
    Ну вот с этого и нужно начинать. Тогда и над православными священниками не надо смеяться и критиковать за облачение священников.
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    К слову, от современных пророков ничего такого не слышала от Бога.
    А я не слышал от них регистрироваться церквям. Зато читал пророчество упрекающее за регистрацию как за духовный блуд. Давайте это подымем

​ Говорите братьям вашим : Мой народ, и сестрам вашим : Помилованная. Судитесь с вашей матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ея; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих, Дабы Я не разоблачил ея донага и не выставил ея, как в день рождения ея, не сделал ея пустынею, не обратил ея в землю сухую и не уморил ея жаждою. Ибо блудодействовала мать их, и осрамила себя зачавшая их, ибо говорила пойду за любовниками моими, которые дают мне хлеб и воду, шерсть и лен, елей и напитки.
    За то вот, Я загорожу путь ее тернами и обнесу ее оградою, и она не найдет стезей своих, И погонится за любовниками своими, но не догонит их и будет искать их, но не найдет и скажет : пойду я и возвращусь к первому мужу моему ; ибо тогда лучше было мне, нежели теперь. А не знала она, ЧТО Я, Я ДАВАЛ ЕЙ хлеб и вино и елей, и умножил у ней серебро и золото, ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАЛИ истукана Ваала. (Осия2:1-3,5-8)
    ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ :
    Идет, идет уже суд у Меня с отвернувшейся той, которую взял в жену Себе. Когда Я сказал, что так будет - так и начало происходить. Изо всей деноминационной системы, изо всех учений человеческих поднимаю и вывожу народ
    Свой, детей и рабов Своих, поднимая и возвышая в них голос Мой!
    Через них совершаю Свое дело, осуждая блуд и прелюбодеяние той, которая носит имя Мое, но оставила Меня, увлекшись учениями разными, миром и планами своими. Которая в сердце говорит : сижу царицей и не увижу горести!
    Но и из блуда этого и измены заберу Свое, как и Ева осталась с Адамом, и Я пошел на смерть ради Церкви Своей! Не ради церквей земных - учения Вавилона, программ и структур разных, но Тела Своего и людей, носящих имя Мое в Духе Жизни, Духе Святом! Думая, что своей силой и красотой и детьми Моими приобретается уважение и почет, дается благословения духовные и физические - давно блудит с миром через систему и учения свои, создав официальность с системой мира и втянув и детей Моих! Так и не уразумев - НЕ БЫЛА БЫ ЖЕНОЙ, ТО И НЕ ИМЕЛА БЫ НИЧЕГО!
    Но в сердце глубоко сидит - Я САМА ДОБИЛАСЬ, ИСПОЛЬЗОВАВ ИМЯ МУЖА! Через это же и получала все, но ОТВЕРНУВШИСЬ И ИЗМЕНИВ,
    ОТНОСИТСЯ КО МНЕ, КАК К ВЕЩИ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ! Гнев пылает Мой, видя дух этот в
    той, что должна быть со Мной Поэтому сужусь с ней и доведу дело до конца, покуда не узрит Меня и не увидит, что все что имеет - Я ДАЛ, но Меня оставила, оставив учения Свои, используя имя Мое - Господа Иисуса Христа!
    Да не будет!!!
    РАДИ МИЛОСТИ СВОЕЙ И ВЕРНОСТИ СОВЕРШАЮ - И ОТКРЫВАЮТСЯ ОЧИ ДЕТЕЙ МОИХ И
    ВЛАЖИВАЮ ПОМЫСЛЫ, МОТИВЫ И ЖЕЛАНИЯ СВОИ И ЯВЛЯЮ ЧЕРЕЗ НИХ, ДОКОЛЕ МОЕ НЕ БУДЕТ СО МНОЮ! И в системе мира и религии возбуждаю отторжение к тем, кто Мои, И СВЕРШАЕТСЯ ВЫВОД И ВОЗВРАЩЕНИЕ. БЛУДНИЦА ЖЕ ОСТАНЕТСЯ В БЛУДЕ И ПРОЖИВЕТ СУД БЛУДНИКОВ И БЛУДНИЦ. Мои же очищаются Кровью Моей сейчас от всякого блуда и наполняются Духом Моим для дела Моего и исполнения Слова Моего! Мир узрит Меня в Невесте Моей и Жене в Духе Моем. Амин

Вы слышали, что сказано древним : НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,
    УЖЕ прелюбодействовал с нею в сердце своем.(Ев. Матфея 5:27-28)
    Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ДРУГОМ МИРУ, ТОТ
    СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ БОГУ. Или вы думаете, что НАПРАСНО ГОВОРИТ ПИСАНИЕ : до ревности любит дух, живущий в нас? (Посл.Иакова 4:4-5)
    ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ :
    Прелюбодеяние - грех, совершаемый только ВДВОЕМ! Как по плоти, если есть друг или знакомый в семье, но он отвергнув истину и честь, был с женою чужой, как муж - он не может быть более другом и товарищем для мужа! И этим разрушен брак и только милость,
    любовь и прощение от Меня в силе восставить разрушенное и Кровь Моя удалит духовный разрыв и восставит! Но если это раз, другой, несколько и без остановок - то брак рушится! ТАК И В ДУХОВНОМ МИРЕ - КАК И У МЕНЯ И ЦЕРКОВЬЮ, но ставшей БЛУДНИЦЕЙ!
    И не надо обольщаться, говоря : Он - есть Любовь, Он все простит! Когда осознанно на глазах Моих совершается ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, а потом, обращаясь ко Мне, говорят : МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ! Те из Моих, кто был УЛОВЛЕН НЕОСОЗНАННО В СЕТИ СИИ - ТЕХ ВЫВОЖУ И ПРОЩАЮ, открываясь и омывая, но кто через все человеческие союзы и обьединения конфессий - находится в этом грехе - КАК МОЖНО ОМЫТЬ ЖАЖДУЩИХ ГРЯЗИ!!!
    Потому и СУД У МЕНЯ С БЛУДНИЦЕЙ - ЦЕРКВЯМИ МИРА! Через совокупление деноминаций под лживым лозунгом "ЛЮБОВЬ" те из Тела Моего, кто там находится стали, как Самсон в плену у филистимлян! Пришествие Мое близко - Свое к Себе и забираю, солому оставлю!
    ВЫЙДИ НАРОД МОЙ!!! Имеющий уши слышать, да слышит! Аминь.

********* О членстве ********

...Чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОЕГО ПЕРВОРОДСТВА. Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, БЫЛ ОТВЕРЖЕН; НЕ МОГ ПЕРЕМЕНИТЬ МЫСЛЕЙ ОТЦА, хотя и просил о том со слезами. (Посл. к Евреям 12:16-17) '
    ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ :
    Как часто души принимая Меня по милости Моей в Сыне : переживают и рождаются от Меня, но подпав под учения различные уходят в сторону в духе учения своих собраний и учителей. Так и происходит неосознанно "продажа первородства". Как и "миска похлебки" - членства разные в церквях и структурах - и за этим стоит "блуд" пред Лицом Моим. Не одна деноминация и собрание человеческое, как бы не хотела - не может быть угодной Мне.
    Потому что - блудят с учением, блудят с миром, потеряв ориентир. И говорят : придите к нам - мы сыграем вам на свирели и споем песни, но кто не согласен - клеймят, занося в "заблудших". Взяв дело Мое и суд Мой на себя .Это же не церковь Моя. Мои не ищут своего, не делают имен громких - кого надо, я Сам выведу в Себе, и не он уже будет, но Я в деле Своем. Тех и прославляю славой Своей.
    Проповедующих же и указывающих на спасение в церквях своих - привлеку к ответу, охулив Духа Моего учениями своими "держат" властью своей, но не я в этом! Где есть это - Я вижу и знаю! Где же свобода Духу Моему - там и Я - в храмах Своих и среди собирающихся во имя Мое - имя Иисуса Христа! Блуд же учений и нечестие помыслов через членства загрязнили все строение - в этом и останутся. Мои выводятся и убеляются, готовясь ко встрече со Мною! Аминь.
    Последний раз редактировалось Lionsky; 10.11.2019 в 11:37.

5. Цитата Сообщение от Lionsky Посмотреть сообщение
    Ну вот с этого и нужно начинать. Тогда и над православными священниками не надо смеяться и критиковать за облачение священников.
    Процитируйте мой смех над ними. Очень жду.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Процитируйте мой смех над ними. Очень жду.
    Изначально было обращено не к тебе
    Это было обращение к тем кто критикует или смеется - к насмешникам.
    А прочие чтобы задумались
    Без откровения народ не обуздан. Я дал свое откровение не чтобы претензии высказать, а чтобы глаза открыть

7. Цитата Сообщение от Lionsky Посмотреть сообщение
    Изначально было обращено не к тебе
    Это было обращение к тем кто критикует или смеется - к насмешникам.
    А прочие чтобы задумались
    Без откровения народ не обуздан. Я дал свое откровение не чтобы претензии высказать, а чтобы глаза открыть
    а... понятно.

Ваши права