Результаты опроса: Как Вы считаете, как часто верующий должен молиться, преклонив колени, Богу?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Изредка, при сильной нужде

0 0%
  • каждый раз, когда получается молиться в подходящем месте

1 25.00%
  • никогда, это унизительно

1 25.00%
  • никогда не приходилось и не думал даже, Бог не деспот

0 0%
  • Ваш вариант

2 50.00%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: И преклонится всякое колено..

1. #1 (6281190)

Question И преклонится всякое колено..

И преклонится всякое колено..

Вопрос - как Вы считаете - как часто верующий должен преклонять колени в молитве к Богу?

Не спрашиваю, как именно Вы молитесь - кто хочет - может поделиться.

Но спрашиваю о мнении - как часто? И важно ли это?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,016
    Записей в дневнике
    3
    Бог испытывает сердца, а не позы. Главное чтобы искренне было, а в какой позе, это роли не играет.

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Бог испытывает сердца, а не позы. Главное чтобы искренне было, а в какой позе, это роли не играет.
    Мужик стоит на коленях и молится :"Господи пошли смерти"..и так несколько раз .
    Потом отчаянно бьет себя в грудь рукой ,вытирает скупую слезу:"Господи,не для себя прошу"...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вопрос - как Вы считаете - как часто верующий должен преклонять колени в молитве к Богу?
    А тут про позу на коленях или про "колена" в смысле разные группы людей, или про то,как часто произносить молитву?

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

вообще ни разу на коленях не молилась. даже не знаю зачем это практикуют ..Почемуто помню из писания стих про мужей воздевающих руки к небу на всяком месте..что то такое..а про преклоняющих колена не помню.
    Может надо руки воздевать? Я у одной верующей видела,она так молилась.
    я вобще думаю что это образ подчинения. Совсем не обязательно бухаться наколени буквально.

5. Ждущий Аватар для Степан
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вообще ни разу на коленях не молилась. даже не знаю зачем это практикуют ..Почемуто помню из писания стих про мужей воздевающих руки к небу на всяком месте..что то такое..а про преклоняющих колена не помню.
    Может надо руки воздевать? Я у одной верующей видела,она так молилась.
    я вобще думаю что это образ подчинения. Совсем не обязательно бухаться наколени буквально.
    Почитайте Деяния 21:5. … преклонив колени, помолились.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

6. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Почитайте Деяния 21:5. … преклонив колени, помолились.
    прочитала.И в чем тут суть-почему иногда преклоняют колена,иногда воздевают руки,простостоя? В смысле кому как на сердце придется?

7. Ждущий Аватар для Степан
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    прочитала.И в чем тут суть-почему иногда преклоняют колена,иногда воздевают руки,простостоя? В смысле кому как на сердце придется?
    воздевать руки можно и на коленях, так, думаю, кому как, главное молитва
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Колена это - иудейские племена, род иудеев..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Мужик стоит на коленях и молится :"Господи пошли смерти"..и так несколько раз .
    Потом отчаянно бьет себя в грудь рукой ,вытирает скупую слезу:"Господи,не для себя прошу"...

- - - Добавлено - - -

А тут про позу на коленях или про "колена" в смысле разные группы людей, или про то,как часто произносить молитву?
    Про молитву на коленях.

Как Павел писал, помните? -

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
    (Еф.3:14)

И здесь -

36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
    (Деян.20:36)

И здесь -

5 Проведя эти дни, мы вышли и пошли, и нас провожали все с женами и детьми даже за город; а на берегу, преклонив колени, помолились.
    (Деян.21:5)

И здесь об этом же -

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
    (Деян.7:59,60)

40 Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села.
    (Деян.9:40)

В ВЗ то же самое -

10 Даниил же, узнав, что подписан такой указ, пошел в дом свой; окна же в горнице его были открыты против Иерусалима, и он три раза в день преклонял колени, и молился своему Богу, и славословил Его, как это делал он и прежде того.
    (Дан.6:10)

5 А во время вечерней жертвы я встал с места сетования моего, и в разодранной нижней и верхней одежде пал на колени мои и простер руки мои к Господу Богу моему
    (Ездр.9:5)

6 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего;
    (Пс.94:6)

12 И стал [Соломон] у жертвенника Господня впереди всего собрания Израильтян, и воздвиг руки свои, -
    13 ибо Соломон сделал медный амвон длиною в пять локтей и шириною в пять локтей, а вышиною в три локтя, и поставил его среди двора; и стал на нем, и преклонил колени впереди всего собрания Израильтян, и воздвиг руки свои к небу, -
    (2Пар.6:12,13)

23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
    (Ис.45:23)

А что Иисус? -

40 Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
    41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
    42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
    (Лук.22:40-42)

Как считаете, нам уместно преклонять колени на молитве перед Богом?

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А как ещё молится Богу, если не на коленях? Это же безсловесное выражение смирения и покорности пред Тем, Кем молишься. Можно, конечно и стоя молитву повторять, когда на улице, перед людьми. Но основная, главная молитва, которая втайне, дома, при закрытых дверях и наедине с Богом - именно коленопреклонённая.
    А кто стыдится пред Богом, Творцом Своим и Жизнедавцем, склонить колена и выю свою, в земном поклоне, тот обуян гордыней, тщеславием и надмением, которые ожесточают сердца и делают железной выю.
    Да не повторим историю жестоковыйного народа, но падём ниц пред Христом и склонимся пред Ним до земли и внешне и внутренне, принимая Его в сердце своё.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 15.10.2019 в 13:43.

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    В данном случае - нет -

10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    11
    и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    (Фил.2:10,11)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    А люди преклоняли иудейские колена? ))

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,618
    А вы в общении с близким вам человеком всегда становитесь перед ним на колени?

Следуя вашей религиозной логике, то повеление: Еф 6:18 ...Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,..

Невозможно исполнить не вставая с колен!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,928
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

А вы в общении с близким вам человеком всегда становитесь перед ним на колени?

Следуя вашей религиозной логике, то повеление: Еф 6:18 ...Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,..

Невозможно исполнить не вставая с колен!
    ....... Она теоретик и практически про ДУХ не поймёт....ТОЛЬКО БУКВА....вот и пытается убивать смертоносной буквой...сама того не понимая....и не слушая наставлений...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

14. ... согласно постановлениям первого (двадцатое правило) и шестого (девяностое правило) Вселенских соборов мы НЕ преклоняем колени по воскресеньям и в Пятидесятницу ...

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Как считаете, нам уместно преклонять колени на молитве перед Богом?
    Ну так вы же сами привели цитаты из Библии. Что за вопрос?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права