Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86

Тема: Исповедь.

1. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Не зависимо дается этот дар. Нет условий. Читайте. Но ныне независимо.
    Читать вы научились и ... это хорошо.

А вот внимательно читать, ещё пока нет и ... это плохо.

Все ереси как раз от того, что человек или прочитал не внимательно или выдернул из контекста в угоду своей теории.

Вы уловили слово - " независимо" и почему то на этом остановились, но ...

Во первых независимо от чего?
    И во вторых от чего таки зависимо?.

"Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа" (Рим.3:21:22)

Т.е. всё таки независимо только от закона, а не от всего, что попало.
    И полностью зависимо от веры в Христа.

А теперь необходимо разобраться, а что такое вера в Христа?
    И в эту тему я могу накатать целый трактат в соответствии с Писанием и реальными фактами из жизни из которого будет очевидно, что больше 90% называющих себя верующими в Христа, на самом деле верят во что угодно ... только не в Него.
    И как следствие, никакого спасения не наследуют в соответствии с Его словами: "Отойдите от Меня, делающие беззаконие, Я не знаю вас".

И, думаю, ваша проблема заключается в отсутствии наставника, одной из задач которого и является контроль и корректировка откровений новообращённого потому, как и уверовавшему говорит в духе не только Бог, но и дьявол.

2. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Все ереси как раз от того, что человек или прочитал не внимательно или выдернул из контекста в угоду своей теории.

Вы уловили слово - " независимо" и почему то на этом остановились, но ...
    Да.., похоже автор темы, пока что, не воспринимает повеления НЗ, касательно необходимости прилагать все свое старание для совершения своего спасения (2Пет 2:5-11, Флп 2:12)

(при этом, не исключаю, что он СПАСЕН по смыслу Еф 2:5-9 - то есть, спасен от своих прежде сделанных грехов и т.д..
    Но, похоже, того, что впереди еще предстоит немалый личный труд, ради выполнения ВСЕГО написанного в НЗ - он, пока что, не осознает.
    При этом, конечно крайне важно, чтобы он верою держался того спасения, которое получил - если, на самом деле, получил).

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    И, думаю, ваша проблема заключается в отсутствии наставника, одной из задач которого и является контроль и корректировка откровений новообращённого потому, как и уверовавшему говорит в духе не только Бог, но и дьявол
    Похоже так и есть - ему крайне нужно здравое духовное общение.., что ныне довольно непросто найти...
    Будет жаль.., если родившись духовно (если рождение, на самом деле, имело место), эта душа погибнет от недостатка ведения...

Конечно же, ему крайне важно быть в общине.., но, где сегодня найти правильную общину... - общину с верным евангельским учением (2Тим 1:13).
    Господи, помилуй и помоги ему!!

(впрочем.., там, где его исключили, может быть, и верное учение - трудно говорить об этом более определенно: мало информации)
    Последний раз редактировалось Володя77; 16.10.2019 в 04:46.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,927
    Записей в дневнике
    1

Т.е. всё таки независимо только от закона, а не от всего, что попало.
    И полностью зависимо от веры в Христа.

.
    А я всё же вставлю свои пять копеек....)) Закон и пророки, это и ЕСТЬ ВСЁ, что ЕСТЬ...это все СВЯЗИ, Сам Бог в Своих проявлениях повсюду, что и видим...и БЕЗ ЗАКОНА ничего бы и не было, что стало быть, в этом и ДАР, милость нам, что всё ЕСТЬ ХРИСТОС с исполнением закона.....(ИМХО)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Да.., похоже автор темы, пока что, не воспринимает повеления НЗ, касательно необходимости прилагать все свое старание для совершения своего спасения (2Пет 2:5-11, Флп 2:12)
    Но он не делает ничего плохого и его не тянет к этому.....этот этап пройден...кто прочувствовал, тот знает, что это такое....(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Смысл жизни в ее жизни.
    А те, кто мне жизнь после смерти предлагал, смеются на меня. А мне пофиг, Иоанн писал, что после первой смерти идет за ней вторая смерть. И нет никакой жизни между смертями. Пусть смеются. Переделать их не возможно, мне лично. Могу лишь указать на послание римлянам, но они отрицают, что там написано.
    Вы это серьезно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы не обращаете внимание на одно слово, с которого начинается откровение. "Когда я был в ДуХЕ, я увидел." Вы были когда-нибудь в Духе?
    Когда человек в Духе, ему такое может увидеться. Иоанн прошел через Второе Пришествие Христа внутри себя. Как это было он и описал.
    Инквизиция легко подобрала это для себя, сделала из этого устрашилку для влияния над всеми.
    Вы узнайте у людей, которые были или бывают в Духе, чего они видели. Я уверен, что и любого апостола было свое Откровение Второго пришествия Христа в них. Это оболденное событие внутри человека, там такие образы могут появиться.
    Лично мое мнение или размышление. Нечто похожее, нам во сне приходит. Только сниться чушь какая то. Иногда даже жалко, что проснулся.
    Вы в сильном обольщении. И Бог ли Вам давал такую ересь? Вопрос риторический..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

5. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Но он не делает ничего плохого и его не тянет к этому.....этот этап пройден...кто прочувствовал, тот знает, что это такое....(ИМХО)
    ...дай Бог...
    Однако, со временем кое-что изменится... - иначе, как Богу указать ему на его плотские похоти
    (в любом случае, Господь допустит то, что он будет ясно осознавать свою внутреннюю порочность... - это будет, когда Сам Господь решит, что пришло для этого время).

И было бы хорошо, если бы, к ЭТОМУ времени, автор темы был готов к правильному восприятию того, что в нем еще имеются плотские похоти (1Пет 2:11).
    А также, чтобы процесс совершения своего спасения не оказался для него чужим и необязательным - некоторые верующие ныне НАПРОЧЬ отвергают этап совершения спасения с приложением всего своего старания, на что указывает Апостол, см. 2Пет 2:5-11.

Как правило, если Господь намерен и далее оставить верующего жить на земле.., то некоторое время после покаяния, Он, образно говоря, носит душу на руках, облекая ее в восторженно возвышенное безоблачное духовное состояние - как мать носит и лелеет новорожденного младенца.
    Однако, спустя некоторое время, когда духовный младенец утвердится в вере и т.п., Господь допускает ему внятно осознать наличие его страстей и похотей плоти.., при осознании того, что с оными нужно что-то делать.
    Вначале приходится лишь УДАЛЯТЬСЯ от этих своих похотей (1Пет 2:11)... а по утверждении в вере и любви (Кол 1:4,5), при наличии Святого Духа внутри себя, приходит время, когда нужно начинать их планомерное уничтожение (Кол 3:5, Гал 5:24).
    Это важно понимать.

...образ начала уничтожения своих похотей - вход Израиля в землю обетованную с уничтожением живущих там хананеев, кои есть образы наших страстей и плотских похотей.
    Последний раз редактировалось Володя77; 16.10.2019 в 05:09.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,927
    Записей в дневнике
    1
    ...дай Бог...
    Однако, со временем кое-что изменится... - иначе, как Богу указать ему на его плотские похоти
    (в любом случае, Господь допустит то, что он будет ясно осознавать свою внутреннюю порочность... - это будет, когда Сам Господь решит, что пришло для этого время).
    ПРостите, но опять не соглашусь.....То, что Вы описываете...разве не до крещения ПРОИСХОДИТ?....потом ещё раз при рождении Свыше но уже и ОТПАСТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Конечно же, ему крайне важно быть в общине.., но, где сегодня найти правильную общину... - общину с верным евангельским учением (2Тим 1:13).
    Всё правильно, любое откровение, как хлеб жизни, зиждется на трёх основаниях как столешница с тремя ножками, на которой лежит спасение.

Первое - это написанное Слово как бесспорный эталон, по которому можно определить истинность откровения.

Второе - это откровение Духа Святого, без Которого Писание самому правильно и глубоко не понять.

И третье - это общение с духовными людьми потому, как Слово можно извратить, а откровение могут дать духи-обольстители.

И только в совокупности все эти три позиции позволяют совершать и сохранить своё спасение.
    Ведь если у столешницы убрать хоть одну ножку, она упадёт и всё, что на ней (спасение) - разобьётся.

По этому для Андрея сейчас главное понять:
    "Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение – блуждает"
    "
    и ненавидящий обличение погибнет"

8. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А я всё же вставлю свои пять копеек....)) Закон и пророки, это и ЕСТЬ ВСЁ, что ЕСТЬ...это все СВЯЗИ, Сам Бог в Своих проявлениях повсюду, что и видим...и БЕЗ ЗАКОНА ничего бы и не было, что стало быть, в этом и ДАР, милость нам, что всё ЕСТЬ ХРИСТОС с исполнением закона.....(ИМХО)
    Закон - это не всё потому, как он как раз только ведёт ко Всему, т.е. ко Христу.

А сам закон был дан позднее завета с Авраамом, т.е. на тот момент не был нужен.
    Был дан по причине умножения зла в Израильском народе, т.е. был вынужденной мерой, т.е. не волей Божьей.
    И был дан до времени пришествия семени (Христа), т.е. был явлением временным.

Но соглашусь с тем, что закон и в НЗ, штука необходимая, как важный и неотъемлемый этап духовного роста верующего.
    Ведь никто после покаяния не живёт по духу согласно прообразов Исхода.
    Сперва выход из мира, потом водное крещение, а потом гора Хорив, гора закона.
    И только потом через 40 лет и только двое из 600 тыс. способных держать оружие, перешли Иордан.

По этой причине если человек не пройдя этап пустыни (закона) сразу лезет в землю обетования (жизнь по духу) - он неизбежно становится беззаконником.
    А вот когда сидящий в пустыне не желает вылазить из закона на пажить (в благодать по духу) - тогда он законник идущий в смерть потому, что живущие по плоти Богу угодить не могут и все лягут костьми в пустыне.

Но тот, кто перешёл Иордан и умер для закона, чтобы жить по духу - он уже над законом потому, что закон говорит - нельзя, а дух говорит - не хочу.

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,927
    Записей в дневнике
    1
    ....закон говорит - нельзя, а дух говорит - не хочу.
    Золотые слова...ах как отрадно слышать...)) МИР.

10. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ПРостите, но опять не соглашусь.....То, что Вы описываете...разве не до крещения ПРОИСХОДИТ?....
    Никак нет - не до крещения.

Согласно Писанию, борьба с плотскими похотями начинается, КАК ПРАВИЛО, уже лишь после крещения водою и получения Святого Духа (собственно говоря, при здравом учении, все три позиции, а именно: покаяние, крещение во имя Иисуса Христа и получение Святого Духа, вполне могут быть реализованы в ОДИН и тот же календарный день.., хотя и не всегда так бывает).

Повторюсь: образы борьбы с похотями - вход Израиля в землю обетованную. Только укрепившись в вере и имея боеспособную армию, Израиль мог начинать борьбу с хананеями на их полное уничтожение.
    Нечто подобное и ныне.., духовно, конечно же.

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    потом ещё раз при рождении Свыше но уже и ОТПАСТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ....
    Возможно я Вас неверно понимаю.. однако, реальность такова:
    - рождение свыше происходит при покаянии
    - во имя Иисуса Христа погружается уже духовно живой человек..., который, в крещении водою присоединяется к Телу Христа - Церкви... облекается во Христа и т.д., и т.п.
    - затем (КАК ПРАВИЛО - затем, хотя бывает и ранее) в крещении Духом Святым - верующий получает Духа Святого и принимает силу свыше (см. Лк 24:49, Деян 1:8) для жизни и борьбы - для проповеди Христа.

Далее идет постепенное возрастание и утверждение в вере, любви и т.п..., с одновременным началом борьбы со своими похотями (1Пет 2:11).
    А уже по достаточном укреплении в вере и любви, а надежде на уготованное нам на небесах (см. Кол 1:4,5), верующий может (и должен) НАЧИНАТЬ уничтожение своих плотских похотей.

11. ...немного дополню предыдущее..

Повторюсь - все, что написано в Новом Завете, имеет образную аналогию в ВЗ.
    В том числе, и полная аналогия всего рассматриваемого сейчас процесса:
    - вначале вышли из Египта, для чего сами евреи ничего не сделали - все сделал Сам Господь (образ покаяния – спасение без наших дел, только лишь по вере)
    - потом прошли по дну моря (крещение в Моисея), где было уничтожено войско фараона - образ того, что диавол после крещения уже не имеет возможности доступа к верующему (не более того)... пока, конечно, верующий снова не согрешит.
    Гибель армии фараона в море - это вовсе не гибель нашей порочности (иначе не было бы 1Пет 2:11).
    Это, лишь, определенное поражение диавола...
    - потом - образ сошествия Святого Духа.., на горе Синай...
    - и, уже лишь после этого, Израиль вошел в землю обетованную и началась война с хананениями на их полное уничтожение.., как и велел Господь (один из элементов процеса совершения спасения души, что происходит уже лишь при всем нашем старании, 2Пет 1:5-11).

Однако, Израиль, все же, НЕ ВЫПОЛНИЛ до конца Божье повеление - некоторая часть хананев осталась жить вместе с евреями в той земле.

В итоге (просто напоминаю), Бог вынужден был сделать с Израилем то, что хотел сделать с хананеями (см. Числа 33:55,56):
    - ассирийское пленение
    - вавилонское пленение
    - Христа не приняли - отдали на смерть
    - 2000 лет без земли обетованной... с жесточайшими гонениями и физическим уничтожением..
    Весьма печально.

...а впереди еще столько страданий!!
    - период охотников (Иер 16:16)
    - еще погибнет две трети из народа Израиля...
    - примут антихриста, вместо Христа... - какой позор и какое падение: зверя, вместо Христа.
    Аж сердце сжимается, когда думаешь о предстоящих бедах тех, кто есть избранный народ Божий.., ИСТИННАЯ природная маслина... - цвет и великолепие дела рук Бога Живого...
    Господи, помилуй Твой многострадальный народ!!

Нечто подобное (в духовном, а возможно - и в физическом смысле) МОЖЕТ происходить и с верующими во Христа, если оные НЕ ВЫПОЛНЯЮТ до конца аналогичное Божье повеление: Умертвите земные члены ваши (Кол 3:5).

Возможно, осознавая эту опасность, те которые Христовы (живущие в 1-м веке), распяли свою плоть со страстями и похотями (Гал 5:24) - то есть, ДОВЕЛИ ДЕЛО ДО КОНЦА.., и потому (в отличии от нас) смогли завоевать для Христа всю Римскую империю.
    Мы же, наоборот - все лишь теряем и теряем духовно...!!
    Последний раз редактировалось Володя77; 16.10.2019 в 06:54.

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,927
    Записей в дневнике
    1

Возможно я Вас неверно понимаю....
    Возможно....так как я говорю как было со мной, а не как должно быть по книжке....)) По книге оно лишь разбирается по полочкам всё...в своё время...)

13. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Возможно....так как я говорю как было со мной, а не как должно быть по книжке....)) По книге оно лишь разбирается по полочкам всё...в своё время...)
    Собственно говоря.., оно, по большому счету, как раз и реализуется, именно так, как в книге написано - см. #26 (6281963) и предыдущее.

...просто, бывает так, что мы можем что-то ПРОПУСКАТЬ... по тем или иным причинам

...пауза, которую Господь дает уверовавшим: от рождения свыше, до момента начала уничтожения своих похотей - бывает, значительно различается по времени...

14. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    закон говорит - нельзя, а дух говорит - не хочу.
    ...а плоть (плотские похоти) говорит душе: возьми ЭТО... или, вон ТО, оно так вкусно, и приятно, и сладостно.., и так тебя возвышает ...
    ...и т.д., и т.п.

Вот и мечется душа духовно новорожденного между духом и плотью (плотскими похотями, восстающими на душу, см. 1Пет 2:11) - и хорошо, если прилепится к духу - к тому, что хочет дух, настолько, что все свое плотское она готова УНИЧТОЖИТЬ.
    Тогда и начинается прямая реализация повеления Апостола по умерщвлению плотских похотей (см. Кол 3:5).., что верующие, как минимум, 1-го века (при жизни Апостолов), довели до конца - до полного уничтожения:
    «те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями» (Гал 5:24).

PS: Однако.., для успешной реализации сего, вначале необходимо утверждение и укоренение в вере (в вере Евангельской, разумеется - а не в вере иной) и обрести, как минимум, любовь ко всем святым, в надежде на уготованное на небесах (см. Кол 1:4,5).
    Именно ТАКОВЫМ Апостол велит умертвить земные члены свои...
    И при этом, не уклоняться: ни направо, ни налево от учения Нового Завета, отвергая все неистинное (см. 1-ю и 2-ю главы Послания Колоссянам).

...а до этого, пока что, в этом отношении - лишь:
    «удаляться от плотских похотей, восстающих на душу» (1Пет 2:11)...уклоняться от них - не идти у них на поводу: именно ТАК звучит это место в одном из переводов с греческого.
    Последний раз редактировалось Володя77; 16.10.2019 в 07:03.

15. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я же уже ответил. Во что верите, то и будет вам, по вере вашей.
    Т.е. Вы верите, что не умрете телесно и вечно будете пребывать на грешной земле в грешном теле? Я Вас правильно поняла?

Ваши права