Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 436

Тема: Патриарх Кирилл: либерализм – греховная идея

1. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,632
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Лука;6286558]Владимир48

Вижу. В Библии об этом выборе сказано: "Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век." (2Кор.9:7-9)
    Ничего вы не видите... К чему вы привели эти слова Ап. Павла? они сказаны для христиан, и все действия христиан во Имя и во Славу Бога. Но ваши либералы, и вы с ними, только для себя любимого...

Вера - дар Божий. Если человек не верит в Бога, значит Бог ему веру не даровал и винить его в неверии неправомерно.
    Конечно дар Божий... Но разве Господь Бог пострадал не за всех? разве Он не всех призывает к раскаянию? Но вот только любители свободы для своей плоти никогда не раскаются...
    Потому Господь Бог избирает и призывает тех, кого хочет одарить верой....

Оказывается Вы и Библию не читали и придерживаетесь иудейских принципов. В отличие от Вас Христиане из Библии знают, что Христос закон упразднил и они живут не по закону, а по вере. "Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер." (Гал.2:21)
    Вы вот сколько лет на форуме, а до сих пор не въехали в суть слов Ап. Пала. Думаю что уже и бесполезно вам что-то говорить. Но спрошу - вы закон своей страны исполняете как? по вере, или этот закон ограничивает ваши неуемные либеральные желания и вы живете по закону?
    Закон Божий как был, так и остается в силе и говорю вам для понимания; Если я живу по вере в Бога, то исполняю все заповеди по вере, а заповеди не переходят границ закона.
    Если я живу по вере в Бога... но это не дает гарантии в том, что я не согрешу, но если и согрешу то и раскаюсь, и Господь простит меня по вере в Него. Кто не ошибается? все мы грешники. А вот если я живу по закону, то по закону буду судим, закон не знает пощады - ибо возмездие за грех смерть.

В Писании сказано: "где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:17) В Вашем исполнении эта фраза выглядит так: "где Дух Господень, там призрак."
    Также сказано: "К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу." (Гал.5:13) Таким образом названная Вами призраком свобода является одной из высших ценностей Христианства.
    Я вас уже спрашивал, что такое свобода в Боге... христианская свобода, это свобода от рабства греха. Это жизнь в единении с Богом и для Бога, а не для личной свободы, для своей любимой плоти... Вот Апостол и предупреждает, что свобода может послужить как для Бога - так и для своей любимой плоти, к чему и призывают либералы.

"Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона." (Рим.5:13)
    Вы хоть понимаете о чем говорит Ап. Павел? или вам только сказать, а там "Вася не горюй"...

Результаты великолепные. Мир Запада живущий по принципам либерализма является самым привлекательным в мире. Поэтому из всех неразвитых стран, включая Россию, люди бегут, летят, плывут в Западную Европу и США дабы жить достойно и быть свободными в своем выборе.
    Как вы желаете на запад, да вот только запад вам не дается... Вы просто не понимаете, что греховные дела всегда привлекательны. Это вам не Библию читать и жить по слову Божьему,
    Грех всегда тянется ко греху, а когда у человека в голове зло, то зло внешнее, всегда находит зло человеческое и они объединяются в одно зло.

"В исследовании "Проекта" также отмечается, что Россия находится на третьем месте в мире по общему числу эмигрировавших: на 2017 год зафиксировано 10,6 миллиона человек, покинувших страну, что составляет 7% от всего населения России и 4% от эмигрантов из всех стран. Впереди России по этому показателю – только Индия и Мексика."

"Проект": Росстат в шесть раз занижает число уехавших из России

"Эмигрировать из России хотел бы каждый пятый россиянин, свидетельствуют данные американского института общественного мнения Gallup за 2018 год. Исследователи обратили внимание, что за более чем десять лет проводимых ими опросов число граждан РФ ни разу не доходило до таких рекордных значений. В 2017-м этот показатель достиг 17%, в 2016 – 9%, а в 2014 – 7%. Больше всего эмигрировать хочет молодежь: в прошлом году такое желание высказали 44% россиян в возрасте 15–29 лет. Аналогичное мнение выразили 22% людей 30–45 лет, а среди 46–60-летних потенциальных эмигрантов всего 9%.
    Больше всего на переезд настроены жители городов — 23% — и люди, у которых есть среднее специальное и высшее образование, 24%. В основном россиян привлекают страны Евросоюза, куда хотели бы переехать 40% потенциальных эмигрантов. Порядка 16% предпочли США и Канаду, а 15% высказались за Германию, отмечает Gallup."

https://www.gazeta.ru/social/2019/04/05/12286423.shtml
    Все ваши интернетовские выкладки, это мусор и истины там нет и не было.
    А то, что россияне уезжают на запад - спорить не буду...
    К тому же у нас много либералов, которые так же ратуют за все западное и готовы распродать Россию по частям.
    Все эти люди кормятся из западной кормушке и поют песни запада. Думаю что и у вас хватает таковых и вы один из них.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,549
    Записей в дневнике
    1
    Владимир48

Ничего вы не видите...
    А теперь плюньте в монитор. Может полегчает

К чему вы привели эти слова Ап. Павла?
    К тому, что Бог дает человеку выбор и любит добровольно избирающего предложенный Им Путь.

Но разве Господь Бог пострадал не за всех?
    За всех, кто пойдет за Ним, но не за все человечество.

разве Он не всех призывает к раскаянию?
    Если человек не верит в Бога, Его призывов он не воспринимает. Как Вы

Вы вот сколько лет на форуме, а до сих пор не въехали в суть слов Ап. Пала.
    Не думаю, что Вашему пониманию доступно во что я "въехал" в принципе

Думаю что уже и бесполезно вам что-то говорить.
    Так зачем же Вы истерите?

Но спрошу - вы закон своей страны исполняете как? по вере, или этот закон ограничивает ваши неуемные либеральные желания и вы живете по закону?
    Законы страны я исполняю как свой гражданский долг.

все мы грешники.
    Вот и займитесь своими грехами вместо копания в чужих.

Вот Апостол и предупреждает, что свобода может послужить как для Бога - так и для своей любимой плоти, к чему и призывают либералы.
    Апостол разъясняет дабы свобода не служила УГОЖДЕНИЮ ПЛОТИ, что к либерализму не имеет никакого отношения.

Вы хоть понимаете о чем говорит Ап. Павел?
    Вы меня убедили, что слов Апостола Павла не понимаете.

Как вы желаете на запад, да вот только запад вам не дается...
    Прекрасно дается. Завидуете?

Все ваши интернетовские выкладки, это мусор
    Для Вас мусор - вся мудрость человеческая, наука, культура и искусство.

А то, что россияне уезжают на запад - спорить не буду...
    Уезжают потому, что хотят жить как люди. Уезжают потому, что популярная в России Ваша фанатичная философия - сплошная тьма поглощающая все светлое и чистое.
    Слава Богу, что весь публикуемый Вами бред с Христианством и человеколюбием не имеет ничего общего.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,632
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Владимир48

А теперь плюньте в монитор. Может полегчает

К тому, что Бог дает человеку выбор и любит добровольно избирающего предложенный Им Путь.

За всех, кто пойдет за Ним, но не за все человечество.

Если человек не верит в Бога, Его призывов он не воспринимает. Как Вы

Не думаю, что Вашему пониманию доступно во что я "въехал" в принципе

Так зачем же Вы истерите?

Законы страны я исполняю как свой гражданский долг.

Вот и займитесь своими грехами вместо копания в чужих.

Апостол разъясняет дабы свобода не служила УГОЖДЕНИЮ ПЛОТИ, что к либерализму не имеет никакого отношения.

Вы меня убедили, что слов Апостола Павла не понимаете.

Прекрасно дается. Завидуете?

Для Вас мусор - вся мудрость человеческая, наука, культура и искусство.

Уезжают потому, что хотят жить как люди. Уезжают потому, что популярная в России Ваша фанатичная философия - сплошная тьма поглощающая все светлое и чистое.
    Слава Богу, что весь публикуемый Вами бред с Христианством и человеколюбием не имеет ничего общего.
    Все ваши разглагольствования, это плевки человека, который вместо ответа плюется, поскольку не знает ответа...
    Вы как женщина - в драке волос не жалеете... или для вас все методы хороши... и такие люди называют себя христианами...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,549
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Все ваши разглагольствования, это плевки человека, который вместо ответа плюется, поскольку не знает ответа... Вы как женщина - в драке волос не жалеете... или для вас все методы хороши... и такие люди называют себя христианами...
    Пишите еще не отрывая взгляд от зеркала - цирк продолжается, клоуны на манеже
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,632
    Записей в дневнике
    4
    Пишите еще не отрывая взгляд от зеркала - цирк продолжается, клоуны на манеже
    Вы настолько наполнены злобой, что даже не замечаете свою злобу, для вас это образ жизни.
    Взять любой ваш пост и в каждом посту вы поливаете меня грязью и в конце стараетесь обязательно унизить...
    Я же высказываю свою точку зрения и не проявляю инициативы в оскорблении вас, не проявляю той агрессии, какую проявляете вы.
    Будьте благословенны.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,549
    Записей в дневнике
    1
    Владимир48

Вы настолько наполнены злобой, что даже не замечаете свою злобу, для вас это образ жизни. Взять любой ваш пост и в каждом посту вы поливаете меня грязью и в конце стараетесь обязательно унизить... Я же высказываю свою точку зрения и не проявляю инициативы в оскорблении вас, не проявляю той агрессии, какую проявляете вы.
    Вам не надоело истерить? Вы постоянно проецируете на меня свой панический страх быть униженным. Мне Вас даже жалко становится. Сколько можно носиться со своими амбициями как с писаной торбой? Боитесь быть униженным - ведите себя как мужчина и не переходите на визг по поводу и без повода. Не нравится со мной общаться? Не отвечайте на это сообщение. А я в этом случае со своей стороны обещаю быть милостивым и постараюсь о Вас не вспоминать.
    Договорились?

Будьте благословенны.
    Плюнуть, пукнуть и... благословить! Это по-каковски?
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Владимир48

Вам не надоело истерить?
    Вы попали на олимпийского чемпиона в этом виде спорта...
    Все буде добре, бо ми того варті...

8. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,632
    Записей в дневнике
    4
    Владимир48

Вам не надоело истерить? Вы постоянно проецируете на меня свой панический страх быть униженным. Мне Вас даже жалко становится. Сколько можно носиться со своими амбициями как с писаной торбой? Боитесь быть униженным - ведите себя как мужчина и не переходите на визг по поводу и без повода. Не нравится со мной общаться? Не отвечайте на это сообщение. А я в этом случае со своей стороны обещаю быть милостивым и постараюсь о Вас не вспоминать.
    Договорились?

Плюнуть, пукнуть и... благословить! Это по-каковски?
    Мне ваша милость как мертвому припарки.. это вы кричите, исходите в истерике как капризная женщина, боясь потерять привлекательность, но при этом теряете большее...
    Я по мере возможности буду помогать вам исправиться и показывать вам ваши неприятные стороны вашего характера. Вы уж извините... Договорились?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вот только подтанцовщиков мне не хватает... я разве с вами общаюсь? или о чем либо вас спрашиваю?
    Зачем вы показываете свою беспардонность и невоспитанность? Если что-то хотите сказать по существу темы - говорите...
    и не будьте подпевалой...

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,549
    Записей в дневнике
    1
    Точно - чемпион. Встречал я на форуме клеветников и лицемеров. Но это... "добро" уникально.
    Истеричка истошно вопит призывая собеседника общаться спокойно.
    Невоспитанный хам требует немедленно прекратить ему хамить.
    Базарная баба требует прекратить базарить.
    Во-истину "ЦИРК-ПАРАДОКС"

- - - Добавлено - - -

Мне ваша милость как мертвому припарки..
    Значит теперь будешь получать по полной А вот как это будет происходить - сюрприз...
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,632
    Записей в дневнике
    4
    Точно - чемпион. Встречал я на форуме клеветников и лицемеров. Но это... "добро" уникально.

- - - Добавлено - - -

Значит теперь будешь получать по полной А вот как это будет происходить - сюрприз...
    Вы бы поберегли себя, не то инфаркт хватит... Вы все таки немолоды...

11. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Вот только подтанцовщиков мне не хватает... я разве с вами общаюсь? или о чем либо вас спрашиваю?
    А я разве в этом виноват?
    Зачем вы показываете свою беспардонность и невоспитанность?
    Потому, что я песпардонен и невоспитан.
    Если что-то хотите сказать по существу темы - говорите...
    Либерализм - это круто!!!
    и не будьте подпевалой...
    солнечный крууууг, небааааа вакруууууг... дома котиком командуйте.

- - - Добавлено - - -

.
    Вот оно проявление либерализма... Думаю отрицательная его черта...))))))))))))))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,549
    Записей в дневнике
    1
    Вы бы поберегли себя, не то инфаркт хватит... Вы все таки немолоды...
    Я Вас тоже люблю. И Вам всего самого доброго.

- - - Добавлено - - -

Вот оно проявление либерализма... Думаю отрицательная его черта...
    Положительные явно перевешивают. А ху есть ху известно давно и с каждым днем раскрывается все больше.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,632
    Записей в дневнике
    4
    Я Вас тоже люблю. И Вам всего самого доброго.

- - - Добавлено - - -

Положительные явно перевешивают. А ху есть ху известно давно и с каждым днем раскрывается все больше.
    Да уж... лицедейство оно и есть лицедейство... интересно, какой персонаж будет сыгран на этот раз...
    И главное болельщики и последователи есть... но, видимо все таки свита сыграет короля...

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,549
    Записей в дневнике
    1
    Вот оно проявление либерализма...
    Это точно. А теперь "грустный клоун" напряженно ждет что ему ответят и на что можно будет в очередной раз обидеться...
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,632
    Записей в дневнике
    4
    Это точно. А теперь "грустный клоун" напряженно ждет что ему ответят и на что можно будет в очередной раз обидеться...
    Интриганщик вы мой, гигант мыслей, отец либерализма... да я с нетерпением жду вашего опуса...
    Мне уже стало нравиться как вы создаете очередные шедевры... с нетерпением жду продолжения.

Ваши права