Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 440

Тема: Патриарх Кирилл: либерализм – греховная идея

1. Я знаю все... Аватар для Халк
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вот теперь я отправляю жалобу.))))))
    Ваше право.
    Но впредь ко мне на Вы.
    Я знаю как поют на эшафоте,
    Я знаю, как целуют, не любя,
    Я знаю тех, кто за и тех, кто против,
    Я знаю всех...

2. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Когда я последний раз приезжал в Карпаты, купил магнитик на холодильник, а на нем текст:
    "МОСКАЛЬ" - ЦЕ НЕ ЖИТЕЛЬ РОСІЇ. ЦЕ ТА ПАДЛЮКА, ЯКА ЖИВЕ НА УКРАЇНІ І ЙОМУ ВСЕ НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ: НІ ЇЖА, НІ МОВА, НІ НАША КРАЇНА. АЛЕ Ж І ДО РОСІЇ ЇХАТИ НЕ ХОЧЕ!"
    Ой, ну как "смешно"!
    Вы- позор своих дедов и прадедов.

3. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Вот теперь ...
    - Друг!.. пойдём с тобой кофейку попьём?..
    я тебе что-то интересненькое расскажу.. посмеёмся. )
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

4. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - Друг!.. пойдём с тобой кофейку попьём?..
    я тебе что-то интересненькое расскажу.. посмеёмся. )
    Пошли....
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Вот теперь я отправляю жалобу.)))))) @ilya481
    - ...
    @ilya481

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,172
    Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    ООО, этот таинственный русский мир.
    Кстати, он и в Вас отложил вредоносную личинку-говорите вы, как Лука и Певчий, по русски, Певчий даже романы тискает по русски. Пословицы и поговорки у вас в основном на русском.
    Абсолютно уверен, что Вы и Певчий(не знаю как Лука) в семье говорите в основном(по крайней мере женами) по русски.
    А это означает, что вы все сформировались в русской культуре и когда говорите о русских и о России как о совке то лупите сами себя по голове.
    Русский язык и идеология "русского мира" - это не тождественные понятия. Хотя пропагандисты данной идеологии и пытаются прихватизировать себе русский язык, а саму идеологию свою обьявить сутью русской души, но это лишь попытки манипуляций. Потому что даже в РФ проживает много россиян и русских, для кого русский язык является родным, но они при этом осуждают идеологию "русского мира" и режим, который насаждает ее фашистскими методами. Нужно различать язык от идеологии.
    Да, я русскоязычный украинец. Это дело привычки. Хотя я знаю и украинский язык и могу на нем общаться, но удобнее мне на русском. И мне никто не запрещает этого делать. Потому что брань не против русского языка, а против сатанинской идеологии "русского мира". На Донбассе Украину защищает очень много русскоязычных. И не только граждан Украины, но и граждане РФ приехали помогать украинцам защищаться от своих соотечественников.
    Нет права у сторонников идеологии русского мира присваивать русский язык лишь себе.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Русский язык и идеология "русского мира" - это не тождественные понятия. Хотя пропагандисты данной идеологии и пытаются прихватизировать себе русский язык, а саму идеологию свою обьявить сутью русской души, но это лишь попытки манипуляций.
    - если Вы говорите об идеологии этики, соц. культуры и об идеологии политики - прогрессирующей в доминантной форме, то это не одно и тоже..
    кроме того, нужно учитывать разные соц. слои общества, и разный уровень культуры этих пластов.
    поэтому, когда дело доходит до конкретики - то подобные обобщения не находят подкрепления объективными фактами,
    а строятся они в основном на личных ощущениях, и предвзятости.

8. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Ой, ну как "смешно"!
    Вы- позор своих дедов и прадедов.
    Чего же удивляться... некоторые господа желают на запад, а запад никак не дается...
    Для этого и пресмыкаются перед западом
    Да вот уж и запад становится нехорош...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

9. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Чего же удивляться... господа желают на запад, а запад никак не дается...
    Вот уж и запад становится нехорош...

10. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Чего же удивляться... господа желают на запад, а запад никак не дается...
    Вот уж и запад становится нехорош...
    Ну кто же ещё расскажет господам "как там на западе".)))))))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. Я знаю все... Аватар для Халк
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Русский язык и идеология "русского мира" - это не тождественные понятия. Хотя пропагандисты данной идеологии и пытаются прихватизировать себе русский язык, а саму идеологию свою обьявить сутью русской души, но это лишь попытки манипуляций. Потому что даже в РФ проживает много россиян и русских, для кого русский язык является родным, но они при этом осуждают идеологию "русского мира" и режим, который насаждает ее фашистскими методами. Нужно различать язык от идеологии.
    Да, я русскоязычный украинец. Это дело привычки. Хотя я знаю и украинский язык и могу на нем общаться, но удобнее мне на русском. И мне никто не запрещает этого делать. Потому что брань не против русского языка, а против сатанинской идеологии "русского мира". На Донбассе Украину защищает очень много русскоязычных. И не только граждан Украины, но и граждане РФ приехали помогать украинцам защищаться от своих соотечественников.
    Нет права у сторонников идеологии русского мира присваивать русский язык лишь себе.
    Можно много говорить по этому поводу.
    Но факт всегда остается фактом, все хулители России говорят на русском языке и ипользуют русскую лексику и поговрки с пословицами. В семье тоже говорят по русски.
    Ведь Вы даже в своих мемуарах используете и русский язык и цитаты русских поэтов-песенников..
    Это и значит, что вы все, хулители России и его народа, воспитаны на русской культуре и это факт налицо, который никак не скрыть.
    Ну вы сейчас можете сказать, что вы говорите не о руском народе, а о тех "отщепенцах" , что поддерживают правительтво России.
    Смею вас заверить-подавляющее большинство жителей России, вссех национальностей поддерживают политику своего правительства в отношении Украины.
    Я знаю как поют на эшафоте,
    Я знаю, как целуют, не любя,
    Я знаю тех, кто за и тех, кто против,
    Я знаю всех...

12. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,889
    Записей в дневнике
    4
    Наверно Господь Бог не знал что делал, когда дал людям Закон...
    Человек греховен по своей сути, и не способен жить жить по своей воле потому, что воля человека заведет его туда, куда направит его греховная человеческая плоть.
    Нету воли у человека, а есть свобода выбора, и свобода эта ограничена между Богом и дьяволом.
    Если не с Богом, то с дьяволом - другого не дано. И какая может быть воля у человека, если человек находится в плену своего греха...
    Странное дело... Господь Бог дал человеку свободу от закона, если человек живет по вере в Бога, но, ведь закон-то остается и действует...
    А действует для тех, кто не живет по вере... Я имею ввиду как Божий Закон, так и закон государства в котором мы проживаем.
    Если я христианин, то живу по вере в Бога и стараюсь исполнять Его заповеди. А если я неверующий, то живу по закону той страны, в которой живу.
    В истории был неоднократный пример либерализма, самый яркий - это Содом и Гоморра. Мы знаем последствия раскрепощения человека, живущего по своей воле или свободе.
    И только либерализм приведет человека к концу света, когда расцветет махровым цветом. Либерализм приводит к вседозволенности, а вседозволенность - к смерти вечной.
    И если кто-то жаждет либерализма, тот потерял Бога и не видит своей греховности.
    Ничего во вселенной не происходит без ведома и воли Бога.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

13. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вот о них и переживают, что даже темы создают, чтоб не нарушить права мальчика, который считает себя девочкой....а с Богом об этом поговорить не досуг....)
    придумают всякие басни лишь бы оправдать свой порок

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    [Только полный идиот станет отождествлять либерализм с содомией, безнравственностью и вседозволенностью.
    только бесноватый сатанист под видом христианина будет расхваливать либерализм в духовной сфере.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    вам либерализм не грозит - Вы живете в авторитарной стране. А за других - не парьтесь.
    чудные у вас фантазии обо мне .... мне они вовсе неинтересны...

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,172
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    поэтому, когда дело доходит до конкретики - то подобные обобщения не находят подкрепления объективными фактами,
    а строятся они в основном на личных ощущениях, и предвзятости.
    (С кавказским акцениом, голосом вождя всех народов): "Ваши аргументы (факты) дтя нас не аргументы (не факты)". Так можно отвечать любому, чтобы он ни говорил. Люди, которые за столько лет не увидели ни фактов, ни конкретики, не увидят их и в этой теме (какие бы факты им не приводили). В свой судный День увидят. Я же не имею в своем сердце побуждения что-то доказывать россиянам после того, как они заявили про свою "военную хитрость", когда они цынично требовали доказательств, что "зеленые человечки" имеют отношение к российской армии. Все, после этого я им ничего не стремлюсь доказывать. И не верю им ни в чем. Они способны солгать из благих намерений рвди великих целей. Значит нет у них страха Божия. Я, как христианин, этого не понимаю - лгать человеку в глаза, а в душе оправдывать свой грех "военной хитростью". Так не называйтесь христианами тогда! Апостол призывает верующих говорить правду. А ревнители "русского мира" заповедь Апостола поставили ниже имперских амбиций. Этим они показали, что мирские они, от мира сего, что земное для них важнее за Христа. А такие не благонадежны во всех путях своих. Они нож вонзят тебе в спину и скажут: "То была военная хитрость!"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Можно много говорить по этому поводу.
    Но факт всегда остается фактом, все хулители России говорят на русском языке и ипользуют русскую лексику и поговрки с пословицами. В семье тоже говорят по русски.
    Ведь Вы даже в своих мемуарах используете и русский язык и цитаты русских поэтов-песенников..
    Это и значит, что вы все, хулители России и его народа, воспитаны на русской культуре и это факт налицо, который никак не скрыть.
    Ну вы сейчас можете сказать, что вы говорите не о руском народе, а о тех "отщепенцах" , что поддерживают правительтво России.
    Смею вас заверить-подавляющее большинство жителей России, вссех национальностей поддерживают политику своего правительства в отношении Украины.
    То, что вы называете "хулением России", у разумных именуется обличением греха. И язык здесь не при чем. Немцов критиковал преступный режим кремля на русском языке. Макаревич критикует на русском языка. И таких россиян много. И это факт. Значит критикуют не Россию и русских, а конкретных россиян, поддерживающих этот режим.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

15. Пример либерализма: - неясность при выражении "да, да", "нет, нет", а в итоге --> придуманная "святая ложь" (оправдания лжи якобы во благо человека).

Ваши права