Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Кто мечом убивает...

1. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Та нічого з прапором... Я хотел акцентировать внимание на методике толкования. На сайте myhayl.com.ua она представлена очень интересно. Но переводить очень много (главная статья: "Сенсация начала 3 тысячелетия" на украинском). А там - как хотите...
    Последний раз редактировалось Михаїл; 16.10.2019 в 19:22.

2. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Халев. Мне близки такие рассуждения какие ты высказал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Истина познается не на вашем сайте, а через Христа. Вы Христос?
    Истина познается через слово Божие и через нас - учеников Христа. Каждый из нас, уверовавших, есть частичка Его тела... Поэтому, ты в некотором роде прав - хотя я и не Христос, но я есть Его частичка. Мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Ефес. 5.30. Разве не знаете, что вы храм Божий и Дух Божий живет в вас? Ибо храм Божий свят, и этот храм - вы. 1 Кор. 3.16.17. Поэтому, рекомендую заглянуть и на сайт: myhayl.com.ua

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Helg;6281995]
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    [B]Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.
    Меч — Википедия

Что вам тут не понятно? Что такое убивать?
    Helg. То, что я спрашиваю, мне понятно. Я пытаюсь понять, сколько человек из форума имеют такое же понимание, а может кто разумеет по-другому? Тогда как? Благодарю участников обсуждения за высказанные мысли, хотя многие из них и отличаются от моих суждений.

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Deep. Ты прекрасно процитировал: "Пленил плен!!!". Отлично. Итак, Иисус взял в плен плененных в грехе. А дальше мыслим так: "Если мы, члены тела Христового и, когда проповедуем слово Божие для спасения душ, из уст наших исходит острый из обеих сторон меч - мы орудие Иисуса Христа... Его частичка. Но, до этого, мы также были взяты Иисусом "в плен" через проповедников предшествующих нам. А они, в свою очередь, еще раньше были пленены Иисусом и так, аж до Самого Иисуса и 12 Его Апостолов... Слава Господу, что через тебя, Deep, Господь показал очень точно место из Писания, которое раскрывает понятие плена Господнего. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. Ефес. 4-8. (А я сам и не нашел сразу).
    Вот поэтому и написано: "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен".

Но, кажется, что тот, кто ведет в плен, после этого сам попадет в плен. В действительности же, тот кто ведет в плен, уже сам был ранее пленен. В етом обороте и есть затруднение в понимании.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.

Мир вам и благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Итак, о каком "плене" идет речь?
    Какой "меч" имеется в виду?
    Что имеется в виду под написанным: "кто убивает"?
    "Надлежит быть убиту мечом".
    Что это значит?
    Каким судом судите, таким и будете судимы. Суд без Милости не оказавшему Милости. Без разницы каким, да и значительно хуже быть убитым мечем обоюдоострым нежели плотским, о котором и говорится.

Слово будет судить, Слово уже судит, он Живо и действенно и судит помышления, отделяя душевное от духовного.

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Думаю речь идёт о любом способе лишения свободы: тюрьме, концлагере.

"Меч" в данном случае это образное название любого орудия убийства.

В тексте оригинала такой мысли нет. Есть другая мысль, как продолжение фразы: "бедет вести войну со святыми и победит их". Мысль там следующая: Кому суждено в плен, тот пойдёт в плен. Кому суждено быть убитым мечем, будет убит мечем. Здесь стойкость и вера святых.

В общем будет беспощадная бойня. "И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни" Матф.24:22.

А бойню эту будут вести не атеисты и миряне, а самые что не на есть верующие - люди в белых одеждах, служители Бога на земле. Они как Христа убивали, так будут убивать и "младенца", что родит жена облеченная в солнце. В этом немыслимый парадокс. "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу" Иоан.16:2.
    Вы думаете, что это будет по плоти?

Я думаю, что они убивают лишая жизни тех, кто вверился им вопреки написанному - берегитесь лжепророков.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Егоркинс Посмотреть сообщение
    Во времена антихриста, будут много плененных праведников и убитых мечем праведников. так как дальше следуют слова: ......
    О если бы Вы понимали, что Христос, это от начала помазанное Слово являть Собой Бога.

Антихрист это просто иное учение = дух, который приостановит ежедневную жертву заповеданной Любви, заменив её религией хождение в собрания.

И по причине умножения иного евангелия во многих охладеет Любовь, но претерпевший и сохранивший в себе веру в Новую Заповедь Нового Завета - тот будет спасен от греха ......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    И значить это МЕЧ не Библия а СЛОВО из усть Христа .надо Его услышать..

Именно МЕЧОМ усть Своих а не Писанием ... а Без СЛОВА Христа в нас ПИСАНИЕ это меч сатаны ..
    Да, но для одних Писание - то, что написано, а для других Писание - то что ими не верно прочитано.......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Но можно и так понять как вы излагаете.

Правильнее сказать что Слово Божие=Иисус показывает нам путь на КРЕСТ, где и распинается грех во плоти. Как сказано:

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

А сила приходит в день освобождения из плена, день Пятидесятцицы. Но Он никого не принуждает следовать за Ним на крест.
    Слова хорошие. .... И что по Вашему ныне есть крест?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    ................................

Антихрист это просто иное учение = дух, который приостановит ежедневную жертву заповеданной Любви, заменив её религией хождение в собрания.

.......................................
    Слова хорошие. .... И что по Вашему ныне есть крест?
    Beta, разве не знаете, что антихрист это Закон? Написано: "Конец закона - Христос, к праведности всякого верующего". Христос и закон - взимоисключающие друг друга. Закон сброшен на землю, как тот, что потерял власть над уверовавшими, детьми Божиими, на которых нет закона. Это закон занимает главенствующее положение в умах не уверовавших в Иисуса Христа. Больше нечему управлять человеком в этом мире и удерживать его от беспредела. ... а сила греха - закон. 1 Кор.15.56. "Закон предназначен не для праведников, а для грешников... 1 тим. 1.8-11. Внимательно читайте.
    Ефесянам 2:14-16

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. Русский синодальный перевод
    https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/eph-2.14-16/
    © Библия Онлайн, 2003-2019. Закон свят.... Но до пришествия Христа. Но когда мы уверовали в благодать прощения грехов кровью Христа - теряет силу и возвращаться к нему - всякий, возложивший руку свою на плуг и оборачивающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия... Луки 9.62. Помните? Закон добр (для усмирения грешников). А кто сотворил ангела Люцифера?
    В этих работах я несу свой крест. Он полностью на моем сайте:
    myhayl.com.ua

6. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Истина познается через слово Божие и через нас - учеников Христа.
    А вот и не правда.
    Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    А учеников Христа я привык распознавать по их смирению, по тому, что они имеют любовь в себе и никогда не ставят себя выше кого-либо, и никогда не бьют себя в грудь, говоря "я - ученик Христа".
    Каждый из нас, уверовавших, есть частичка Его тела... Поэтому, ты в некотором роде прав - хотя я и не Христос, но я есть Его частичка. Мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Ефес. 5.30. Разве не знаете, что вы храм Божий и Дух Божий живет в вас? Ибо храм Божий свят, и этот храм - вы. 1 Кор. 3.16.17.
    Судя по цитатам, ты скорее всего ученик Павла.
    Поэтому, рекомендую заглянуть и на сайт: myhayl.com.ua
    Честное слово, я там был и честно пытался понять, в чем состоит сенсация нашего тысячелетия. Но сквозь завалы пустой руды так и не мог добраться до сути. Пустая руда - это множество красивых слов, которые и так хорошо всем известны.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    А вот и не правда.
    Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Судя по цитатам, ты скорее всего ученик Павла.

Честное слово, я там был и честно пытался понять, в чем состоит сенсация нашего тысячелетия. Но сквозь завалы пустой руды так и не мог добраться до сути. Пустая руда - это множество красивых слов, которые и так хорошо всем известны.
    А я опасался, что слышком много цитиат из Евангелия и меня обвинят в плагиате держатели сайта. А цитаты из Слова Божьего - это не руда, а жемчуг, который я заимствовал у Господа. Виноват, не перед тем метнул. Каюсь.

8. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.

Мир вам и благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Итак, о каком "плене" идет речь?
    Какой "меч" имеется в виду?
    Что имеется в виду под написанным: "кто убивает"?
    "Надлежит быть убиту мечом".
    Что это значит?
    Любое намерение убить кого либо через меч-руками или молитвой приведет к самоубийству. Т. е. вас тоже убьют.
    Так что смотри как земля очишает себя от зверья!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10

Що тобі мій прапор? Я російський на обоє батьків, але народився на Україні. Це моя батьківщина.
    Helg. Во-первых, если мы одногодки... Мне 63. А тебе? А во-вторых как это: "Я російський на обоє батьків" ? Может "Я росіянин як по матері, так і по батькові". Я правильно понял? Ну и если родился, то "В Украине, а не на Украине". Так же как и во Франции, в России, в Германии... Не в обиду будет сказано, а так, для уточнения. Я рад, что ты родился на наших землях. Благословений тебе.

10. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    А я опасался, что слышком много цитиат из Евангелия и меня обвинят в плагиате держатели сайта. А цитаты из Слова Божьего - это не руда, а жемчуг, который я заимствовал у Господа. Виноват, не перед тем метнул. Каюсь.
    Не разговор...

11. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Любое намерение убить кого либо через меч-руками или молитвой приведет к самоубийству. Т. е. вас тоже убьют.
    Так что смотри как земля очишает себя от зверья!
    Константин85, я в свое время, был сражен Словом Божиим (через его трехкратное чтение) насмерть как грешник, и покаялся, и получил надежду на спасение и жизнь вечную... Теперь же тружусь, доношу слово истины, чтобы те, которых избрал Господь, также покаялись (умерли для греха, тоесть были убиты мечом) и спаслись, родились для жизни вечной.

12. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Helg. Во-первых, если мы одногодки... Мне 63. А тебе?
    59. Почти одногодки.
    Может "Я росіянин як по матері, так і по батькові". Я правильно понял? Ну и если родился, то "В Украине, а не на Украине". Так же как и во Франции, в России, в Германии... Не в обиду будет сказано, а так, для уточнения. Я рад, что ты родился на наших землях. Благословений тебе.
    Ну да, да. Малька ошибся. Все-таки в 10 лет отроду уехал, только родственники там остались.

13. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    59. Почти одногодки.

Ну да, да. Малька ошибся. Все-таки в 10 лет отроду уехал, только родственники там остались.
    Еще раз благословений тебе и мир дому твоему.

14. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Константин85, я в свое время, был сражен Словом Божиим (через его трехкратное чтение) насмерть как грешник, и покаялся, и получил надежду на спасение и жизнь вечную... Теперь же тружусь, доношу слово истины, чтобы те, которых избрал Господь, также покаялись (умерли для греха, тоесть были убиты мечом) и спаслись, родились для жизни вечной.
    Чтоб вы спаслись то, другие должны пасть! Так что это услуга с подтекстом! Читай те внимтельно все пророчества!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

15. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,595
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

О если бы Вы понимали, что Христос, это от начала помазанное Слово являть Собой Бога.

И по причине умножения иного евангелия во многих охладеет Любовь, но претерпевший и сохранивший в себе веру в Новую Заповедь Нового Завета - тот будет спасен от греха ......
    -
    Меня не очень вдохновляет мысль оставить поместную церковь, где все как у всех ..родные братья, несовершенные братья, ошибающиеся братья, еретические братья ...но КОГДА БЫЛО ПО_ДРУГОМУ ...???? даже в 1 веке Христос имел серъезнейшие замечания к Церквам ! даже наказывал смертью некоторых...
    У Вас я так понял идея выйти из всего, что сегодня называется Церковью ..и куда идти ?
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

Ваши права