Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Кто мечом убивает...

1. #1 (6281663)
    Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10

Кто мечом убивает...

Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.

Мир вам и благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Итак, о каком "плене" идет речь?
    Какой "меч" имеется в виду?
    Что имеется в виду под написанным: "кто убивает"?
    "Надлежит быть убиту мечом".
    Что это значит?
    Последний раз редактировалось Михаїл; 16.10.2019 в 06:02.

2. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Итак,о каком "плене" идет речь?
    Думаю речь идёт о любом способе лишения свободы: тюрьме, концлагере.
    "Меч" в данном случае это образное название любого орудия убийства.
    Что имеется в виду под написанным: "кто убивает".
    Что это значит?
    В тексте оригинала такой мысли нет. Есть другая мысль, как продолжение фразы: "бедет вести войну со святыми и победит их". Мысль там следующая: Кому суждено в плен, тот пойдёт в плен. Кому суждено быть убитым мечем, будет убит мечем. Здесь стойкость и вера святых.

В общем будет беспощадная бойня. "И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни" Матф.24:22.

А бойню эту будут вести не атеисты и миряне, а самые что не на есть верующие - люди в белых одеждах, служители Бога на земле. Они как Христа убивали, так будут убивать и "младенца", что родит жена облеченная в солнце. В этом немыслимый парадокс. "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу" Иоан.16:2.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

3. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.

Что это значит?
    Мы все знаем, что Иисус пришел спасти ДУШИ. Стало быть спасти "плененные" души. Поэтому подразумевается "ПЛЕН" лжи в чем и находятся души. То есть на основании простого, человеческого понимания "плена", Он подводит нас к пониманию "плена внутри нас". Об этом и говорит Господь:

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать
    нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить
    измученных на свободу,...
    Или вот еще:8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
    9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
    (Еф.4:8,9)

Соответственно лживая проповедь или какая либо мирская информация наоборот пленяет души.
    А о "мече". На простом примере обыкновенного оружия, которое для проникновения в тело, Иисус говорит о "мече" для проникновения в сердце:

Откр.1:16 ... и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; ...
    Смотрим в Писание как действует этот меч:
    . Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча
    обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    Из этого места писания видно что "слово Божие" острее всякого меча и проникает в сердце.
    И вот Павел говорит конкретно:

Еф.6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
    Трудно тебе идти против рожна.

4. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,595
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение

Что это значит?
    Во времена антихриста, будут много плененных праведников и убитых мечем праведников. так как дальше следуют слова: Здесь терпение и вера святых.
    Плен и меч, коснется и антихриста ----он будет убит, но оживет (смертельная рана исцелена) - подделка под воскресение ...и он будет пленен в аду вечно!!!!
    Если Церковь, будет восхищена уже в это время, то эти святые - остаток Израиля (избранные по благодати и невозлюбившие души свои, аж до смерти) и невосхищенные христиане (себе на переплавку или иудеям в помощь и соединение в Одно Тело)
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

5. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение

Что это значит?
    Это всё конкретные примеры другой, более общей заповеди:
    Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы;
    и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить. (Мф 7:1,2)
    На более понятном бытовом языке эта народная мудрость звучит так: "Какой привет, такой и ответ!"

В более наукообразной форме это называется "законом кармы" (слово пошло от индийцев, просто они первые ещё до Христа обнаружили этот закон), и на практике означает, что любые действия человека, которые он сделает, обязательно ему "вернутся", то есть окружающие сделают человеку то же самое, что ранее сделал им этот человек.
    Именно поэтому вторая важнейшая заповедь Христа звучащая как "Ближнего своего люби, как самого себя", в другом Евангелии звучит более конкретно: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними." (Лк, 6, 31)

Почему Христос говорит здесь именно за плен и убийство? Ответ на этот вопрос вы можете получить сами, а если не можете, значит вам достаточно и первого слоя информации (который вам могут "разжевать").

Ну а какие выводы нужно сделать для себя из этой фразы Христа? Вывод простой - не следует действовать радикально, поскольку всем радикалам неизбежно "прилетит ответка" ... и поэтому надо терпеть то, что ты не можешь изменить!
    Или потом не надо задавать классический вопрос: "Я их наказал за дело, но меня-то за что?!"
    Последний раз редактировалось Тепляков; 16.10.2019 в 03:52.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,928
    Записей в дневнике
    1
    Мне ответ видится таким, что всё в мире СПРАВЕДЛИВО..что сеешь, то и пожинай....))

«Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Мы умерли для греха... Под воздействием чего мы УМЕРЛИ ??? Зачем умерли? Кто нас привел к покаянию, взял в плен праведности? Не тот ли, кто раньше нас был умерщвлен? Он погиб, в свое время, для греха! (кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом).
    Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

- - - Добавлено - - -

Близко, но не точно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Д
    А бойню эту будут вести не атеисты и миряне, а самые что не на есть верующие - люди в белых одеждах, служители Бога на земле. Они как Христа убивали, так будут убивать и "младенца", что родит жена облеченная в солнце. В этом немыслимый парадокс. "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу" Иоан.16:2.
    Близко к истине, но несколько не точно.

8. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,595
    Записей в дневнике
    34
    Мы умерли для греха... Под воздействием чего мы УМЕРЛИ ??? Зачем умерли? Кто нас привел к покаянию, взял в плен праведности? Не тот ли, кто раньше нас был умерщвлен? Он погиб, в свое время, для греха! (кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом).
    Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

- - - Добавлено - - -

Близко, но не точно.
    А вот это, реально сильно !
    Но еще хочу добавить, что ИМЕННО ИИСУС убьет антихриста (убивающего мечем, необязательно в дословном понимании) мечом из уст Своих !
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Мы все знаем, что Иисус пришел спасти ДУШИ. Стало быть спасти "плененные" души. Поэтому подразумевается "ПЛЕН" лжи в чем и находятся души. То есть на основании простого, человеческого понимания "плена", Он подводит нас к пониманию "плена внутри нас". Об этом и говорит Господь:
    Нет, не о плене грехов идет речь. Здесь говорится о пленении в праведность (Сначала "мы рабы ничего не стоящие"). Рабов берут в плен... А потом они могут стать друзьями Господу...

- - - Добавлено - - -

Мечом убивает ... Значит Словом Божиим. А Слово Божие для чего существует? Для спасения душ. кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.
    ​Слово Божие убивает в нас греховного человека.
    Я, если не буду "убит" словом Божиим как грешник, не смогу убивать греховную суть в других людях. Потому что не буду иметь на это силы Духа Святого. "И получите силу, когда сойдет на вас Дух Святой" Деяния 1-8.

10. [QUOTE=Михаїл;6281663]Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.

Итак, о каком "плене" идет речь?
    Плен — Википедия
    Меч — Википедия
    Что имеется в виду под написанным: "кто убивает"?
    Что это значит?
    Что вам тут не понятно? Что такое убивать?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

11. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Очень жаль, но Википедия не спасает. Вы попали "в молоко". Мой сайт: myhayl.com.ua Желаю вам познания истины. Но помните: "В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле порабощенном греху". (Правда для чтения сайта понадобится хоть малость знать украинский язык... Но мы же все словяне... Должны понимать... Вижу флаг России...

12. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Очень жаль, но Википедия не спасает. Вы попали "в молоко".
    Как определили насчет молока?
    Мой сайт: myhayl.com.ua Желаю вам познания истины.
    Истина познается не на вашем сайте, а через Христа. Вы Христос?
    Но помните: "В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле порабощенном греху".
    Это вы к чему?
    (Правда для чтения сайта понадобится хоть малость знать украинский язык... Но мы же все словяне... Должны понимать... Вижу флаг России...
    Що тобі мій прапор? Я російський на обоє батьків, але народився на Україні. Це моя батьківщина.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

13. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Нет, не о плене грехов идет речь. Здесь говорится о пленении в праведность (Сначала "мы рабы ничего не стоящие"). Рабов берут в плен... А потом они могут стать друзьями Господу...
    Но можно и так понять как вы излагаете.

Мечом убивает ... Значит Словом Божиим. А Слово Божие для чего существует? Для спасения душ. кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.
    ​Слово Божие убивает в нас греховного человека.
    Я, если не буду "убит" словом Божиим как грешник, не смогу убивать греховную суть в других людях. Потому что не буду иметь на это силы Духа Святого. "И получите силу, когда сойдет на вас Дух Святой" Деяния 1-8.
    Правильнее сказать что Слово Божие=Иисус показывает нам путь на КРЕСТ, где и распинается грех во плоти. Как сказано:

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

А сила приходит в день освобождения из плена, день Пятидесятцицы. Но Он никого не принуждает следовать за Ним на крест.
    Трудно тебе идти против рожна.

14. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.Мир вам и благодать Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.Итак, о каком "плене" идет речь?Какой "меч" имеется в виду?Что имеется в виду под написанным: "кто убивает"?"Надлежит быть убиту мечом". Что это значит?
    в данном случае меч - это орудие убийства.

15. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    80
    И значить это МЕЧ не Библия а СЛОВО из усть Христа .надо Его услышать..

- - - Добавлено - - -

Именно МЕЧОМ усть Своих а не Писанием ... а Без СЛОВА Христа в нас ПИСАНИЕ это меч сатаны ..

Ваши права