Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Для тех, кому не нравится Кураев.

1. #1 (6282138)

Для тех, кому не нравится Кураев.

Недавно в одной обсуждаемой теме, я вставил для ознакомления видео с ютуба с несколькими лекциями протодиакона Русской православной церкви, профессора Кураева, чем вызвал негодование и критику за соделанное мной у некоторых знатоков православия…

Я решил сделать им приятное, и разместить другое видео, которое, наверное, им понравится…

Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

2. Правильно делает что разоблачает содомитов в рясах!

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Недавно в одной обсуждаемой теме, я вставил для ознакомления видео с ютуба с несколькими лекциями протодиакона Русской православной церкви, профессора Кураева, чем вызвал негодование и критику за соделанное мной у некоторых знатоков православия…

Я решил сделать им приятное, и разместить другое видео, которое, наверное, им понравится…
    Кто этот человек?

- - - Добавлено - - -

Вот, кто мне нравится!

https://www.youtube.com/channel/UCDy...7tljuuOKFa83ZQ

И вот, кто мне нравится:

https://www.youtube.com/results?sear...rce=opensearch

- - - Добавлено - - -

Всё ясно!
    Сразу поняла, что сектант!

«Симониты» – тоталитарная секта, деструктивного толка, состоящая из последователей больного детским церебральным параличом схимонаха Симона (Серафим Ширяев, 1941 г.р.) - инвалида первой группы, больного ДЦП (передвигается в инвалидной коляске, плохо говорит) - умер несколько лет назад.

4. Православный Аватар для Andron
    3,693
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Правильно делает что разоблачает содомитов в рясах!
    Тока так... на православие, бочку не катим .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,298
    В Брестской области замечены последователи запрещенного в служении российского иеросхимонаха Димитрия (Баканина), сообщили в информационном центре преподобного Макария Пинского при миссионерском отделе Пинской епархии БПЦ.

По данным центра, люди в монашеской одежде собирают пожертвования якобы на строительство храма в Шуйском районе Ивановской области и обители Собора Богородицы в деревне Абрамцево Московской области РФ, передает БелТА.

В центре отмечают, что Димитрий (Баканин) никаких официальных документов для строительства храма и обители не имеет, как и отношения к Православной Церкви, а все собранные средства тратит по своему усмотрению.

Иеросхимонах Димитрий (Баканин) был запрещен в служении в 2013 году. Сейчас он возглавляет организацию «Православный странноприимный дом «Собор всех икон Пресвятой Богородицы» при фонде милосердия и поддержки инвалидов, престарелых и детей-сирот «Наш Дом». Сайт «Анти-Раскол» характеризует последователей Баканина как тоталитарную секту деструктивного толка.

БПЦ: в Брестской области появились псевдосборщики пожертвований на храм | Krynica.info

Подробнее:

Внимание! Псевдо-православная секта в Балашихе

о. Павел, вы единомышленник этого основателя деструктивной секты?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если я захочу сойти с ума, я придумаю более экстравагантный способ… Да и вырывать ногти на ногах “для открытия верхних и нижних потоков” как-то почему-то не хочется.

Лекции Кураева мне кажутся более интересными и имеющими отношение к христианству, ну и опять же, ногти вырывать не надо…

Про четвёртую точку, где по версии православнутого схимника “располагается покров Богородицы”, слушать забавно и страшно одновременно.
    “Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут…”
    (2 Тимофею 4:3).

Я думаю, что православному Кураеву во многих самых престижных учебных заведениях мира с удовольствием бы предложили кафедру. Но в России видимо нужны специалисты в совсем другом виде "искусства"…

7. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В Брестской области замечены последователи запрещенного в служении российского иеросхимонаха Димитрия (Баканина), сообщили в информационном центре преподобного Макария Пинского при миссионерском отделе Пинской епархии БПЦ.

По данным центра, люди в монашеской одежде собирают пожертвования якобы на строительство храма в Шуйском районе Ивановской области и обители Собора Богородицы в деревне Абрамцево Московской области РФ, передает БелТА.

В центре отмечают, что Димитрий (Баканин) никаких официальных документов для строительства храма и обители не имеет, как и отношения к Православной Церкви, а все собранные средства тратит по своему усмотрению.

Иеросхимонах Димитрий (Баканин) был запрещен в служении в 2013 году. ...

Больше 140000 просмотров только одного ролика, благодарные комменты - православные в восторге !
    А что его запретили в служение - ему же лучше, не надо сборами делиться.
    Да и не православным его назвать будет крайне сложно.
    Тенденция к нарастанию расколов в самой РПЦ МП будет только нарастать и таких лидеров будет появляться все больше и больше

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Для тех, кому не нравится Кураев.
    Мне Кураев не нравится, слишком много у него многословных портянок, что отталкивает от чтения. Но пишет он о проблемах Церкви, болеет о Церкви, переживает и в этом он не может не быть благословенным.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Больше 140000 просмотров только одного ролика, благодарные комменты - православные в восторге !
    Почему вы решили, что пишут православные? Я вот православная, послушала 5 мин. и сразу определила, что этот человек явно в прелести, безблагодатный, прямо говоря- порет всякую чушь. Потом погуглила, и точно- сектант.
    А что его запретили в служение - ему же лучше, не надо сборами делиться.
    Ну пусть трындит, но только не от лица Церкви. А то как хитро устроились все эти отщепенцы- они же не говорят, что они в запрете, что лишены сана! И именно по этому люди им верят!
    Да и не православным его назвать будет крайне сложно.
    Вы мне тут еще скажите, что вы знаток Православия, вот вы меня повеселите изрядно!
    Тенденция к нарастанию расколов в самой РПЦ МП будет только нарастать и таких лидеров будет появляться все больше и больше
    Лидеров? Чего? По вешанию лапши на уши? Да, соглашусь- это печально.

10. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что пишут православные? Я вот православная, послушала 5 мин. и сразу определила, что этот человек явно в прелести, безблагодатный, прямо говоря- порет всякую чушь. Потом погуглила, и точно- сектант.

Ну пусть трындит, но только не от лица Церкви. А то как хитро устроились все эти отщепенцы- они же не говорят, что они в запрете, что лишены сана! И именно по этому люди им верят!
    Вы мне тут еще скажите, что вы знаток Православия, вот вы меня повеселите изрядно!
    Лидеров? Чего? По вешанию лапши на уши? Да, соглашусь- это печально.
    ну так он не только болтает - он и деньги собирает, и «окормляет» кого-то. И не один он такой - кого-то исключили из РПЦ МП, кто-то внутри примерно тем же самым занимается - «старчествуют». И все они - православные.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    ну так он не только болтает - он и деньги собирает, и «окормляет» кого-то. И не один он такой - кого-то исключили из РПЦ МП, кто-то внутри примерно тем же самым занимается - «старчествуют». И все они - православные.
    Все эти ряженые вне Церкви, называть они себя могут как угодно. Но они обыкновенные мошенники, косящие под православных, аналоги бога Кузи. ))

12. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Все эти ряженые вне Церкви, называть они себя могут как угодно. Но они обыкновенные мошенники, косящие под православных, аналоги бога Кузи. ))
    А вы сами можете отличить истинного старца от лжестарца, если священноначалие на последнего пальцем не укажет ?

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вот опять как всё у вас просто…

Он схимник, его что, в схиму по ошибки постригли?
    А до этого он что, много лет, на глазах всей братии, будучи послушником, рясофором - “пил, дебоширил и морально разлагался”? И то же, скажите, что он тоже не знал, основ православия…?

Разве в православии в схиму первых встречных на улице постригают?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    А вы сами можете отличить истинного старца от лжестарца, если священноначалие на последнего пальцем не укажет ?
    Да, могу.
    При чем здесь священноначалие? Достаточно читать св. Отцов, там все написано.

- - - Добавлено - - -

Вот опять как всё у вас просто…

Он схимник, его что, в схиму по ошибки постригли?
    А до этого он что, много лет, на глазах всей братии, будучи послушником, рясофором - “пил, дебоширил и морально разлагался”? И то же, скажите, что он тоже не знал, основ православия…?

Разве в православии в схиму первых встречных на улице постригают?
    Чаще всего такие личности выдают себя за монахов, схимников и пр.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Вот, наш свящ. Георгий Максимов об этих сектантах:

Ваши права