Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Правдивы ли свидетельства о спасающемся 1 на 1000?

1. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    " Есть несколько из них, где люди утверждают, что им был показан Ад. Ангелы сказали этим людям, что на 1000 человек только 1 спасается, в лучшем случае 10, остальные все падают в Ад." (С)

Вы одна из этих свидетелей?
    Нет. ИИСУС - СВИДЕТЕЛЬ.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

2. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,322
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нет. ИИСУС - СВИДЕТЕЛЬ.
    Иисус подтвердил , что этим людям был показан ад? И что эти люди говорили с ангелами?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

3. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Эта тема рано или поздно интересует каждого человека. Но чем более зрелым духовно становится человек, тем реже к ней возвращается по разным причинам. У Бога не бывает случайного везения. Каждый понесёт свою ношу, независимо от статистики спасшихся или погибших. При падении Иерихона спаслась только Раав и те члены её семьи, которые пришли к ней, из Содома и Гоморры спасся только Лот и две его дочери. При возникновении сообщений, что простому человеку ангелы сообщили какую-то статистику…(непонятно с какой целью), будет правильным учитывать тот факт, что «князь века сего» - Сатана, на протяжении всего существования человечества, всеми ему доступными способами старается поддержать и обосновать свою первоначальную ложь – «нет, вы не умрёте»(Бытие 3:5). Наиболее «удачным» его фейком стала выдумка о бессмертии души. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод). Одна ложь всегда порождает другую – так появился ад как место вечных мучений, чистилище, о котором в Библии нет ни одного упоминания, небесный Рай для хороших, кротких людей, вместо воскресения на земле. « Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.» (Матфея 5:5) «Они будут жить на земле, которую я дал своему служителю Иакову, на которой жили ваши отцы, и они вовеки будут жить на ней — они, их сыновья и сыновья их сыновей» (Изекииль 28:25). Как в современной политике и СМИ цель фейковых новостей – отвлечь внимание от важных вещей, так своими фейками Сатана мешает людям сосредоточиться на более важных вещах. «я постоянно молюсь о том, чтобы ваша любовь всё более и более возрастала в точном знании и полном разумении, чтобы вы удостоверялись в том, что более важно» (Филиппийцам 1:9-10).
    Вашего Рассела видели в аду.. Считаете фейковый ад? Вы можете туда попасть, следуя за лжепророком Расселом со товарищи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Иисус подтвердил , что этим людям был показан ад? И что эти люди говорили с ангелами?
    Иисус говорил, что - тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

4. Православный Аватар для Andron
    3,693
    Записей в дневнике
    4
    Очень хороший результат 1 на 1000 .Я вообще слышал что спасутся тысячи, но не миллионы и тем более миллиарды .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

5. Hunter Аватар для Pinochet
    2,322
    Записей в дневнике
    3

Иисус говорил, что - тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    Разве речь о том , что вы прочитали в писании? Речь о том , что кто то (несколько человек) были в аду , и разговаривали с ангелами. И вы "рванув рубаху, крикнули" - "Иисус свидетель"(С). Ну прям как в том мультике.

6. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Разве речь о том , что вы прочитали в писании? Речь о том , что кто то (несколько человек) были в аду , и разговаривали с ангелами. И вы "рванув рубаху, крикнули" - "Иисус свидетель"(С). Ну прям как в том мультике.
    Продолжайте мультики смотреть. Они же для вас есть истина.

7. Hunter Аватар для Pinochet
    2,322
    Записей в дневнике
    3
    Продолжайте мультики смотреть..
    Да ладно , подумаешь сбрехнули не подумав. С кем не бывает?

8. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Прочитай притчу о десяти девах -там из десяти типа ожидающих Христа половина попала в рай, а половина "пролетела мимо кассы"!
    В этой притче акцент надо ставить не на количество спасенных, а на то кто спасется. Светильник это праведность.
    Мф:10.22 и будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.
    Тот кто сбережет свою праведность до конца, тот спасется.
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    если говорить за иудеев, то у них вообще 99%-я вероятность дружной колонной отправиться в ад...
    На данный момент, да и не только иудеев. Но в конце последнего времени я думаю будет больше.

9. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    А кто может слово "сатана" писать с большой буквы? Только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) пишут слова: "сатана" (которое означает - враг), "дьявол" (которое означает - клеветник) - с больших букв, говоря, что это, якобы, - имена. То есть сыны лукавого чтят своего бога!
    Если вы потрудитесь поднять современные переводы Библии, то увидите, что в них «Сатана» и «Дьявол» написаны с большой буквы и это не дань уважения Сатане, а следование современным правилам письма, согласно которым все прозвища, имена собственные и клички животных пишутся с большой буквы. Кроме того, написание с прописной буквы будет означать не саму личность, а (в нашем случае) качество какой-то неопределённой личности (что очень выгодно Сатане, т.к. даёт ему основание не принимать сказанное на свой счёт). Правильным будет также вспомнить, что Бог часто заменял (в связи со сменой обстоятельств) имена своим служителям (Аврам на Авраам, Сара на Сарра….) Иисус тоже Симону поменял имя на Пётр. Падшему ангелу, чьё предыдущее имя для нас скрыто, сам Бог дал новые имена – Сатана и Дьявол. Вы абсолютно точно заметили, что имена давались не просто как красивое значение, а как отражение личности. Если сам Бог дал имя личности, правильным будет и считать это имя именем личности со всеми вытекающими правилами написания. Отказ от этого может означать или незнание или противостояние повелению Бога. Чтобы дискуссия была плодотворной, будет правильным не обвинять друг друга, а применить совет Павла: «не вступать в распри из-за слов, что совершенно бесполезно, поскольку это пагубно для слушающих. Делай всё возможное, чтобы представить себя Богу одобренным, работником, которому нечего стыдиться, правильно преподносящим слово истины. А от пустых разговоров, которые оскверняют святое, держись в стороне, потому что те, кто их ведёт, всё больше и больше будут преуспевать в нечестии, и их слово будет распространяться, подобно гангрене» (2 Тимофею 2:14-17).

10. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Если вы потрудитесь поднять современные переводы Библии, то увидите, что в них «Сатана» и «Дьявол» написаны с большой буквы и это не дань уважения Сатане, а следование современным правилам письма...
    ну ладно, эта атеистическая отмазка с "именем", которое является фактически статусом "сатана = противник, враг", это ещё как-то можно понять (но не принять).

Но почему вдруг этого наёмника некоторые считают "падшим ангелом"?!
    Или никто из местных христиан не читал притчу о неверном управителе?

Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Падшему ангелу, чьё предыдущее имя для нас скрыто, сам Бог дал новые имена – Сатана и Дьявол.
    Или на фоне написания сатаны и дьявола с большой буквы (что сразу бросается в глаза!) можно втихаря протаскивать мысль о том, что это Бог создал сатану, который потом проворовался и... дальше талдычить бред о "падении ангела"...
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

11. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    В этой притче акцент надо ставить не на количество спасенных, а на то кто спасется. Светильник это праведность.
    Мф:10.22 и будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.
    Тот кто сбережет свою праведность до конца, тот спасется.
    Прочтите 25-ю главу от Матфея, там Христос делит всех людей на праведников, которые помогли одному из Его младших братьев и... прочих людей, которые сынам Божьим не помогли, но которые вроде как тоже могли быть праведниками

Так что критерием спасения является не только праведность.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

12. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    ну ладно, эта атеистическая отмазка с "именем", которое является фактически статусом "сатана = противник, враг", это ещё как-то можно понять (но не принять).

Но почему вдруг этого наёмника некоторые считают "падшим ангелом"?!

Или на фоне написания сатаны и дьявола с большой буквы (что сразу бросается в глаза!) можно втихаря протаскивать мысль о том, что это Бог создал сатану, который потом проворовался и... дальше талдычить бред о "падении ангела"...
    Большинство исследователей Библии соглашается, что пророческие слова Изекииля относятся к Сатане: «скажи ему: „Так говорит Владыка Господь Иегова:„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту. От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю» (Изекииль 28:12-17)
    Откровение повторяет это пророчество: «И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.»(Откровение12:7-9)

13. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Притчу о неверном управителе понимать тоже можно по разному. Например существует мнение, что неверным управителем является человек, неправедным богатством - жизнь, на которую, по Закону Бога он не имеет права т.к. грешен. Живёт он в мире, князем которого ещё пока является "князь мира сего", который хочет смерти всем людям (увольнение). Переписывание расписок означает служение Богу в мире князя этой системы вещей. Таких людей Бог примет в "вечные жилища". "И я говорю вам: приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища." (Луки 16:9). «Пусть ваши сердца не тревожатся. Проявляйте веру в Бога и в меня проявляйте веру. В доме моего Отца много жилищ. А если бы это было не так, я сказал бы вам, ведь я иду приготовить вам место.» (Иоанна 14:1-2).

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вашего Рассела видели в аду.. Считаете фейковый ад? Вы можете туда попасть, следуя за лжепророком Расселом со товарищи.
    С вами разговаривать - сущее "удовольствие". вы напоминаете фарисея из притчи Иисуса:«Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов. Фарисей, встав, стал молиться про себя так: „Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: вымогатели, неправедные, прелюбодеи,— или как этот сборщик налогов.  Я пощусь дважды в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю“.  А сборщик налогов, стоя вдали, не осмеливался даже поднять глаза к небу и только бил себя в грудь, говоря: „Боже, будь снисходителен ко мне, грешнику“.  Говорю вам: этот человек пошёл домой, показав себя более праведным, чем тот. Ведь каждый, кто возвышает себя, будет унижен, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен» (Луки 18:10-14).«Я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, и кто обратится к брату своему уничижительно, ответит перед Верховным судом, а кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — подлежит огненной геенне» (Матфея 5:22).

15. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    ..
    Вы предупреждение, остережение, воспринимаете как угрозу своему учению, а не заботитесь о своей душе в вечности.

Ваше решение сделает Вашу судьбу.

Ваши права