Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Правдивы ли свидетельства о спасающемся 1 на 1000?

1. #1 (6282148)

Правдивы ли свидетельства о спасающемся 1 на 1000?

Давно просматриваю разные Христианские свидетельства. Есть несколько из них, где люди утверждают, что им был показан Ад. Ангелы сказали этим людям, что на 1000 человек только 1 спасается, в лучшем случае 10, остальные все падают в Ад. Я встречал эти откровения людей из разных стран- Китай, Африка, США. Они выглядят правдоподобно, потому что в жизни видишь, как много злых, алчных, Безбожных людей. Я лично считаю такие свидетельства настоящими. Ведь даже в Библии написано, что широки врата в погибель и многие идут ими, и узок путь, ведущий в жизнь вечную. А так же " Не всякий, говорящий мне , Господи, войдёт в царство Божие". Много и фейковых Христиан. Например ВК есть группа " Иисус- измени свою жизнь". В записях там маты на мате, сделал замечание- обматерили. Комментарии и читать страшно. Считаю таких людей фейковыми верующими и таких очень много.

2. Ветеран Аватар для Батёк
    11,821
    Записей в дневнике
    5
    Правдивы только при жизни намного больше попадающих в ад болезней и смерти чем в литературном аду Данте.
    Христос - наш Учитель.

3. Цитата Сообщение от kamatael Посмотреть сообщение
    Давно просматриваю разные Христианские свидетельства. Есть несколько из них, где люди утверждают, что им был показан Ад. Ангелы сказали этим людям, что на 1000 человек только 1 спасается, в лучшем случае 10, остальные все падают в Ад. Я встречал эти откровения людей из разных стран- Китай, Африка, США. Они выглядят правдоподобно, потому что в жизни видишь, как много злых, алчных, Безбожных людей. Я лично считаю такие свидетельства настоящими. Ведь даже в Библии написано, что широки врата в погибель и многие идут ими, и узок путь, ведущий в жизнь вечную. А так же " Не всякий, говорящий мне , Господи, войдёт в царство Божие". Много и фейковых Христиан. Например ВК есть группа " Иисус- измени свою жизнь". В записях там маты на мате, сделал замечание- обматерили. Комментарии и читать страшно. Считаю таких людей фейковыми верующими и таких очень много.
    Надо верить Всевышнему. И его слово это БИБЛИЯ. А на вопрос; сколько спасется? в библии ответов много, вот один из них.
    Ис:9.27 А Исаия провозглашает об Израиле: «хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасётся;

4. Цитата Сообщение от kamatael Посмотреть сообщение
    Давно просматриваю разные Христианские свидетельства. Есть несколько из них, где люди утверждают, что им был показан Ад. Ангелы сказали этим людям, что на 1000 человек только 1 спасается, в лучшем случае 10, остальные все падают в Ад...
    Как говорит украинская народная мудрость "свыня грязь найдэ!"

Вот и топикстартёр в подтверждение этой поговорки полез "порядок наводить" к каким-то сатанистам

Прочитай притчу о десяти девах -там из десяти типа ожидающих Христа половина попала в рай, а половина "пролетела мимо кассы"!
    Только при делении на два сначала постарайся более-менее точно оценить количество христиан, которые ожидают прихода Христа, это та ещё математика...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Надо верить Всевышнему. И его слово это БИБЛИЯ. А на вопрос; сколько спасется? в библии ответов много, вот один из них.
    Ис:9.27 А Исаия провозглашает об Израиле: «хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасётся;
    если говорить за иудеев, то у них вообще 99%-я вероятность дружной колонной отправиться в ад...
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

5. Цитата Сообщение от kamatael Посмотреть сообщение
    Да, это так.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

6. Ну выдумали люди басню о аде, мол там черти с вилами мучают грешников в котлах со смолой кипящей. Но зачем эту ересь тащить на форум?

7. Цитата Сообщение от kamatael Посмотреть сообщение
    Давно просматриваю разные Христианские свидетельства.
    А вы попробуйте Библию изучать,опытный христианин.Ад,по библейскому учению,это просто яма,могила-место захоронения трупа.

8. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Может это что то подскажет.
    27. Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
    28. Чего еще искала душа моя, и я не нашел? — Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
    29. Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
    (Екклесиаст 7:27-29)
    При зачатие в спермотозоиде тоже много желающих закрепится за яйцеклетку чтобы жить, но закрепляется малый остаток.

-ef8db29ea21de077e21b4eca71ecce16-png
    Миниатюры Миниатюры -karikatura-stavki-rastut_-mihail-vorozhcov-_5325-jpg  
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

9. Ветеран Аватар для Батёк
    11,821
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Ну выдумали люди басню о аде, мол там черти с вилами мучают грешников в котлах со смолой кипящей. Но зачем эту ересь тащить на форум?
    Как раз таки на форуме надо раскрыть суть проблемы: а зачем Данте написал свою божественную комедию о аде? Оказывается его произведение стало ответом уходящего феодального строя буржуазной республики. Т.е. Данте хотел вернуть феодальное а значит монархическое правление но французкий Кароль способный его поддержать умер. Данте был изгнан из прогрессивной буржуазной республики за это он и ответил в своей божественной комедии про ад. Т.е. его видение возмездия это ответ за победу прогресса. А значит все кто верят в ад просто консервативные жлобы в отличае от Папы который давно от него отрёкся как перспективный реформатор.
    Христос - наш Учитель.

10. Цитата Сообщение от kamatael Посмотреть сообщение
    Я лично считаю такие свидетельства настоящими.
    Зря считаете.

Павел был на третьем небе и не мог описать того, что там увидел потому, что было не передать словами.

По этой причине все попаданцы в рай или ад, попросту либо трепачи, либо экзальтированные особы, подпавшие под обольщение бесов.

А чтобы примерно представить процент попадающих к Богу, достаточно Библии.

1. Из Египта вышло 3 млн. человек, из них 600 тыс. способных держать оружие, а вошло из того поколения только двое - Навин и Халев.

2. "Не бойся малое стадо", слова Христа, говорящие о том, что стадо будет малым.

3. "подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут"

Стоит обратить внимание на "многие поищут войти".
    Тут однозначно речь идёт о исповедующих либо иудаизм, либо христианство потому, как атеисты не ищут путей Божьих.
    И из всей этой массы войдут немногие.

Написано, что только водимые Духом Божьим суть сыны Божьи.
    И это потому, что узкий путь и тесные врата знает только Дух Божий
    И по этому только те, кого Он ведёт, кто водимы Им - найдут и войдут.

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,906
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kamatael Посмотреть сообщение
    . Я лично считаю такие свидетельства настоящими.
    Потому что далеки от БОга, вот и верите в выдумки людские....Приблизитесь и поймёте как оно всё происходит....(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,935
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kamatael Посмотреть сообщение
    ... Я лично считаю такие свидетельства настоящими. ...
    Я тоже раньше считал, потом прошло. Может и у Вас пройдёт.

13. Эта тема рано или поздно интересует каждого человека. Но чем более зрелым духовно становится человек, тем реже к ней возвращается по разным причинам. У Бога не бывает случайного везения. Каждый понесёт свою ношу, независимо от статистики спасшихся или погибших. При падении Иерихона спаслась только Раав и те члены её семьи, которые пришли к ней, из Содома и Гоморры спасся только Лот и две его дочери. При возникновении сообщений, что простому человеку ангелы сообщили какую-то статистику…(непонятно с какой целью), будет правильным учитывать тот факт, что «князь века сего» - Сатана, на протяжении всего существования человечества, всеми ему доступными способами старается поддержать и обосновать свою первоначальную ложь – «нет, вы не умрёте»(Бытие 3:5). Наиболее «удачным» его фейком стала выдумка о бессмертии души. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод). Одна ложь всегда порождает другую – так появился ад как место вечных мучений, чистилище, о котором в Библии нет ни одного упоминания, небесный Рай для хороших, кротких людей, вместо воскресения на земле. « Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.» (Матфея 5:5) «Они будут жить на земле, которую я дал своему служителю Иакову, на которой жили ваши отцы, и они вовеки будут жить на ней — они, их сыновья и сыновья их сыновей» (Изекииль 28:25). Как в современной политике и СМИ цель фейковых новостей – отвлечь внимание от важных вещей, так своими фейками Сатана мешает людям сосредоточиться на более важных вещах. «я постоянно молюсь о том, чтобы ваша любовь всё более и более возрастала в точном знании и полном разумении, чтобы вы удостоверялись в том, что более важно» (Филиппийцам 1:9-10).

14. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,322
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, это так.
    " Есть несколько из них, где люди утверждают, что им был показан Ад. Ангелы сказали этим людям, что на 1000 человек только 1 спасается, в лучшем случае 10, остальные все падают в Ад." (С)

Вы одна из этих свидетелей?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

15. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    ...«князь века сего» - Сатана, на протяжении всего существования человечества, всеми ему доступными способами старается поддержать и обосновать свою первоначальную ложь – «нет, вы не умрёте» (Бытие 3:5). Наиболее «удачным» его фейком стала выдумка о бессмертии души. «Душа согрешающая, та умрет» (Иез.18:4). Одна ложь всегда порождает другую, так появился ад, как место вечных мучений..., небесный Рай для хороших, кротких людей, вместо воскресения на земле...
    А кто может слово "сатана" писать с большой буквы? Только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) пишут слова: "сатана" (которое означает - враг), "дьявол" (которое означает - клеветник) - с больших букв, говоря, что это, якобы, - имена. То есть сыны лукавого чтят своего бога!

Так же сыны лукавого, чтобы проповедовать "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), ссылаются не на Новый Завет, а на Ветхий..., извращая Писание, приводят абсурдные места Писания: «Душа согрешающая, та умрет» (Иез.18:4).

Но в этом же месте Писания сказано:

20 Душа согрешающая, она умрет...
    21 Но если беззаконник обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
    (Иез.18:20,21)

Значит, под словом "душа" в этом месте Писания имеется ввиду - человек, а не внутренняя сущность.

Вот, что говорит Новый Завет об аде, вечных муках, жизни после смерти…

Человек состоит из внешнего человека (тела) и внутреннего человека - души (духа):

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    (2Кор.4:16)

Поэтому душа (дух), живущая в теле, - это есть личность, которая остаётся существовать вечно после смерти тела!

Иисус сказал Своим ученикам:

27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
    (Лук.9:27)

Что увидели ученики Его в Царстве Божьем? Они увидели Моисея… (живого):

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
    (Матф.17:3-4)

Внутренний человек (душа, дух) живёт в теле, как улитка в панцире, поэтому может выйти из тела, например, отправиться на экскурсию в рай...:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба....
    4 ...в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    (2Кор.12:2-4)

Люди Божии (рождённые свыше) сразу после смерти тела - выходят из тела и отправляются жить к Господу:

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
    6 Итак мы …знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
    8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    (2Кор.5:1-8)

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово…
    (Лук.16:22)

С Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
    22 ...не знаю, что избрать.
    23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
    (Фил.1:21-23)

А когда говорится, что душа будет погублена в геенне (Матф.10:28), то это означает, что душа будет ввергнута в ад, озеро огненное на вечные муки:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его,
    24 возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    (Лук.16:22-24)

10 и будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
    (Откр.14:10,11)

В Откр.19:20 сказано, что зверь (антихрист) и лжепророк "живые брошены в озеро огненное, горящее серою".

И через тысячу лет "дьявол ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10).

То есть за тысячу лет люди (антихрист и лжепророк) - не сгорели, а будут ещё с сатаной мучиться день и ночь во веки веков!

Только "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны дьявола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10), отрицают вышеупомянутые заповеди.

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 17.10.2019 в 04:42.

Ваши права