Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 169

Тема: Одна моральная напряжка православных священнослужителей

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Конечно, принял, они были христианами- мучениками. Да только все они принадлежали к Святой, Православной, Апостольской Церкви. Понимаете, что Церковь была одна? Не было тогда в помине протестантов.
    Никакой православной конфессии во времена Нерона не существовало ... ну кроме как в буйной фантазии Алексины.

А когда она таки появилась, то была отлучена от церкви католиками ... земляками Нерона.

Или таки в соответствии с вашими дикими фантазиями при Нероне существовали как католическая, так и православная церкви?

Тогда где же ваша теория о том, что церковь была одна???

Вот видите как далеко может завести бред бредовый.

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    (муж у меня с юмором). Но если бы к нему пришли один на один, он не дал бы ни копейки.
    Татарин?...

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Не знаю, как Бог поступит с протестантами.
    Я знаю твёрдо лишь одно, что без Церкви спастись невозможно.
    А слабо доказать это Писанием, а не очередным бредом???

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." (Рим.8:14)

Вы тут где то видите слово - православный или церковь???????

А вы водимы святоотеческими преданиями и детьми Божьими не являетесь по понятию потому, как кто кому отец ... тот того и сын.

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Но я не намерен Вас насиловать. Не связаны - значит пусть будет так. Тогда я пошел дальше.
    А связанных, значит, можно? Мимо не пройдёте?

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,796
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Понимаю, что Вам тяжело адекватно воспринимать тексты. Больной ум все извращает. Но текст написан не Вам, а другому человеку. Почему-то мне кажется, что он адекватнее Вас. А Вам - что ни скажи, все извратите. Бес окутал разум капитально.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А вот у католиков отпевание на кладбище обязательное условие и это правильно. Православных священников на кладбищах не увидите, то ли лень, то ли пренебрегают.
    Куда только патриархия смотрит.
    Такого таинства как отпевание не существует. Это действие не обязательное, но рекоммендованное.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Моего отца хорошо отпели вчера... здесь

Всё, что память сберечь мне старается
    Примите соболезнование. Молитва за умерших, особенно новопредставленных это важно.
    Церковь одна для всех, по ту и эту сторону. Мы едины.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Понимаю, что Вам тяжело адекватно воспринимать тексты. Больной ум все извращает. Но текст написан не Вам, а другому человеку. Почему-то мне кажется, что он адекватнее Вас. А Вам - что ни скажи, все извратите. Бес окутал разум капитально.
    Вы сейчас о чём?
    Вот этот текст я, однозначно, не понял.
    Разве Вы не проходите мимо, чтобы не потоптаться по церковному единству связанных единой евангельской скрепой обязательного единодушия?

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,796
    Вы сейчас о чём?
    Вот этот текст я, однозначно, не понял.
    Разве Вы не проходите мимо, чтобы не потоптаться по церковному единству связанных единой евангельской скрепой обязательного единодушия?
    А какое единодушие может быть с человеком, откровенно беснующимся? Нет, единство должно быть во Христе. А то, что Вы отражаете в себе, у меня со Христом никак не связано. Либо меняйтесь, либо до свидания. Потому что извращать так простые тексты без духа лукавства невозможно.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Арендуйте где-нибудь помещение и молитесь там, собирайтесь во славу Божью...У нас таких проблем нет...
    А вдруг, в этом арендуемом помещении, где Вы собираетесь по вечерам, ночью сатанисты служат мессу, а с первыми петухами заканчивают?
    Не боитесь получить нарекание от Духа, за то, что подошли к выбору дома молитвы небрежно и не основательно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А какое единодушие может быть с человеком, откровенно беснующимся?
    Покажите моё беснование, уважаемый.

9. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Татарин?...
    Нет. Русский. Но , о ужас, не православный. И вообще не церковный человек.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,796
    Покажите моё беснование, уважаемый.
    Вот оно:
    Когда человек не способен адекватно воспринимать текст в контексте, это признак занятости ума.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    -
    Что значит второе? А у отца и были скромные похороны.
    Не второе, а втрое. В 50 можно обойтись.

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вот оно:

Когда человек не способен адекватно воспринимать текст в контексте, это признак занятости ума.
    Ум должен быть занят постоянно. Гораздо хуже, когда человек умом расслаблен.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,796
    Ум должен быть занят постоянно. Гораздо хуже, когда человек умом расслаблен.
    Цельная фраза у меня выглядит вот так: "Когда человек не способен адекватно воспринимать текст в контексте, это признак занятости ума". Вы же в который раз извратили смысл фразы, фактически обрезав связь с адекватностью. Это показывает, что Ваш разум не способен целостно усваивать мысль. Бес сидит и блокирует внимание на той или иной фразе, в результате чего человек слышит не то, что говорят. Это признаки болезни ума. Говорю без всякого ерничания.

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы же в который раз извратили смысл фразы, фактически обрезав связь с адекватностью.
    А там была связь?
    И какая же связь между неадекватностью в восприятии текста, как признаком занятости ума и одновременно блокирующим бесом?
    Вам бы диссертацию написать.
    "Неадекватность на фоне перманентной занятости ума или роль бесоблокаторов в адсорбировании свободных нейронов на фоне подавленного либидо."
    Нобелевская премия.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,796
    А там была связь?
    Всего хорошего.

Ваши права