Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 145

Тема: Про себя и о себе ?

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Кто хочет верить в бога-шизофреника, аусть верит. Тратить время на пустое препирательство я не намерен. Свою позицию изложил, никому ничего не навязывая. Подобен бог сатане, искусителю - как вам будет угодно. Подражайте искусителю. Каждому свое...
    Не подумайте что я хочу поймать вас на логической ошибке, просто действительно озвученный момент у вас для меня непонятен. Хотелось бы ясности.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Православный Аватар для Andron
    3,693
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Скорей верблюд пройдёт сквозь игольное ушко чем богач попадёт в рай.☺
    А кто он такой богач ? Что нужно иметь, чтобы богачём прослыть ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Вы хотите жить богато или спастись?
    Хочу пожить бохато а потом спастись )). А вы думаете что нищий и несчастный человек, что Бога за своё ничтожное положение будет ненавидеть... спасётся ? Мне кажется что богатому трудно пролезть сквозь ушко иголки, но спастись ему легче, потому что ему есть за что Бога любить и благодарить а нищему не до Бога . У человека есть тяга к жизни и желание хорошо и долго жить... и вы с этой тягой ничего не поделаете .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

3. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... советы бывалого Квинта:
    Ну да ... бывалого обрядового ритуалиста.

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... просить можно ВСЕ (акромя денег) ...
    ... потому как с деньгами у Него "напряженка" (фактически их нет) …
    Оно и понятно потому, что тачек, вилл, яхт и крутых тёлок у Него ну просто завались ... вот и раздаёт кому попало.
    А денег нет, но ... вы держитесь.

Вы случайно Бога с Медведевым не перепутали???

… просить надо в церкви …
    … ведь НЕ будете же Вы просить босса о своем повышении по службе в сортире, когда тот справляет там свою нужду, а дождетесь более подходящего для этих целей месте и времени (например, личный кабинет) …
    Вот я с Богом всегда встречаюсь в духе независимо от физического местоположения.

А вы таки в сортире.

… просьбу надо начинать словами: "Господи Иисусе, помилуй мя, грешнаго!" …
    … ну и дальше о том, для кого просите и что …
    … апосля озвучивания просьбы НЕ обходимо повторить "Господи, помилуй!" три, девять или сорок ряд подряд …
    … для того, чтобы НЕ сбиться со счета можно использовать четки ...
    "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны" (Мф.6:7)

По Писанию более чем очевидно, что старина Квинт таки бывалый язычник.

Короче, согласно народной поговорке: послушай, что скажет Квинт и ... обязательно сделай наоборот.

4. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Могу я у Бога просить что-то для себя ? Ну например, машину ,квартиру, или ещё какие-то блага цивилизации ?)) Или надо обязательно просить и молится за других ? А то я как-то смотрел передачу и там батюшка сказал так... что будешь только за себя молится и просить, то не спасёшься ,надо за других просить и молится .Может это эгоизм, для себя что-то хотеть ?
    а вам зачем машина? - для езды на роботу, на природу с семьей,..? Или просто так кататься без дела, создавая ажиотаж и пробки на дорогах?

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    С чего вдруг оскорбить, какой грех в просьбе о необходимом для жизни в современных условиях?
    "Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам, не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться." (Мф.6:24, 25). "потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам." (Мф.6:32,33).
    Дело не в современных условиях, да и вообще в каких-либо условиях, а в самом человеке, чего он ищет и к чему стремится. Если стремится к горнему, к перерождению духом во Христе, то и молитвы его о главном, о духовном, так как духовная суть человека и определяет его бытие.
    Если же ищет себе земного, материального, плотского, то что общего с Богом может иметь, будучи через всё это рабом дьявола? А кто желает в мире сем удобно пристроиться и одновременно Богу "служить" - тот лицемер, подобный фарисеям, времён земной жизни Христа, которых Господь постоянно обличал в их лицемерии и ложной, показной набожности.
    И если сказано Христом не заботиться о земном, чтобы не служить маммоне и не быть как язычники, то как же будем в молитве ко Христу, вопреки словам Его, просить себе того, через что становимся слугами маммоны и сами как язычники? Не оскорбим ли величие Христа своей лукавой молитвой, в которой сами себя обличим как алчущие не Царства Небесного, но благ мира сего?
    Господь ждёт, когда мы за Небесными ценностями, за благодатями Его обратимся к Нему, а мы, отвергая это всё как не нужное нам, просим своего, что ближе и дороже для шкуры нашей и для плоти нашей: квартир, домов, машин, денег и т.д. и т.п. Это ли не оскорбление Божьего величия, жестокосердых и жестоковыйных плотских людей, мнящих себя "христианами", пустивших глубокие корни в землю и желающих видеть в Боге источник своего материального процветания в мире сем? Если уж любите маммону, то и взывайте к нему за земной выгодой своей!
    Христос избавляет нас от рабской зависимости ко всему материальному, земному, плотскому. Дьявол же наоборот, через всё это улавливает нас в сети свои и делает рабами своими.
    Поэтому кто Христов, тот и просит у него не земного, тленного, но Небесного, горнего, нетленного.

6. Православный Аватар для Andron
    3,693
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а вам зачем машина? - для езды на роботу, на природу с семьей,..? Или просто так кататься без дела, создавая ажиотаж и пробки на дорогах?
    Была бы машина а куда ездить это мы придумаем . Можно и на природу поехать, а там пиво напиться и пьяным потом создать пробку на дороге )))).
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    "Не можете служить Богу и маммоне.
    А ныне что же машину и квартиру к маммоне приписали? Если Вы живёте в квартире и ездите на машины, Вы служитель маммоны?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Была бы машина а куда ездить это мы придумаем . Можно и на природу поехать, а там пиво напиться и пьяным потом создать пробку на дороге )))).
    ну так с такими мыслями еще хотите что Бог вам машину подарил. ) Вам велосипед и то опасно дарить. Еще напьетесь да в канаву свалитесь.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А ныне что же машину и квартиру к маммоне приписали? Если Вы живёте в квартире и ездите на машины, Вы служитель маммоны?
    Какая разница через что уловлен маммоной человек: через квартиры, машины, работу, бизнес, карьеру или через еду, питьё, одежду? Чего жаждет и ищет более всего, через то и уловлен.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Какая разница через что уловлен маммоной человек: через квартиры, машины, работу, бизнес, карьеру или через еду, питьё, одежду? Чего жаждет и ищет более всего, через то и уловлен.
    Если Вы живёте в квартире и ездите на машины, Вы служитель маммоны?

11. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если Вы живёте в квартире и ездите на машины, Вы служитель маммоны?
    пока не перестанешь скоблиться (Левит 19:27) так и будешь блуждать в этих "трёх соснах" (простейших вопросах),
    так как сам себе понимание урезаешь.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    пока не перестанешь скоблиться (Левит 19:27) так и будешь блуждать в этих "трёх соснах" (простейших вопросах),
    так как сам себе понимание урезаешь.
    Спаси Христос!
    Если Вы живёте в квартире или не приведи Господи в личном доме, то Вы тоже служитель маммоны?

13. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Могу я у Бога просить что-то для себя ? Ну например, машину ,квартиру, или ещё какие-то блага цивилизации ?)) Или надо обязательно просить и молится за других ? А то я как-то смотрел передачу и там батюшка сказал так... что будешь только за себя молится и просить, то не спасёшься ,надо за других просить и молится .Может это эгоизм, для себя что-то хотеть ?
    Договоритесь с кем-нибудь: он будет за Вашу машину молиться, а Вы за его квартиру...потом поменяетесь...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

14. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    пьяный за рулем - преступник, а хвастающийся этим тут на христ.форуме - вообщем кощунник....

15. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    По идее, просьба о машине должна быть - дай Боже машину, чтобы работать, возить груз, или ездить для служения людям.
    Иначе, не машина будет работать на человека, а человек на машину (заботы житейские, как написано)...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

Ваши права