Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: Празднование Павлом библейских праздников: для вас ли это?

1. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Уже 20 лет праздную.
    Юри, так что молчите? Как именно празднуете Пасху - можете ответить - или нечто мешает?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

2. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Юри, так что молчите? Как именно празднуете Пасху - можете ответить - или нечто мешает?
    Настораживает ваша настойчивость. Вы уже готовы меня судить?
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Настораживает ваша настойчивость. Вы уже готовы меня судить?
    А что - имеете повод? Или желаете заранее обидеться и уйти от ответа?

Так как празднуете - вот уже 20 лет? Почему это тайна? Может потому, что Вы сидите на двух стульях и думаете, что Христос этого не видит?

- - - Добавлено - - -

Кстати и повторю вопрос @Михаил Беншалом - как Вы с Йосефом празднуете Пасху - опишите подробно, если не стесняетесь озвучить это, так сказать, публично.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А что - имеете повод? Или желаете заранее обидеться и уйти от ответа?

Так как празднуете - вот уже 20 лет? Почему это тайна? Может потому, что Вы сидите на двух стульях и думаете, что Христос этого не видит?

- - - Добавлено - - -

Кстати и повторю вопрос @Михаил Беншалом - как Вы с Йосефом празднуете Пасху - опишите подробно, если не стесняетесь озвучить это, так сказать, публично.
    Догадайтесь с трех раз !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. Понятно. Чего ж не понять-то.. Только ведь не перед нами ответ держать будете..

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Понятно. Чего ж не понять-то.. Только ведь не перед нами ответ держать будете..
    Он рассчитывает примазаться к ветхому Израилю !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Он рассчитывает примазаться к ветхому Израилю !
    Сложно сказать. Вот хотела написать, что он очарован проповедями раввинов, философствующими над книгами каббалистов, но передумала. А тут @юри и разместил очередной ролик в дневнике - равва.

Юри - так что, неужели это совместимо - христианство и слушание каббалистов? Хоть и не впрямую о каббале?
    Они несут "мудрость" для христианина?

Вопрос к @ilya481 - как сочетаются с христианством такие ролики каббалистов, как рав Кушнир в дневниках, а то и в темах, у юри - Человек разумный.

и @diana ?

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Вот хотела написать, что он очарован проповедями раввинов, философствующими над книгами каббалистов, но передумала. А тут @юри и разместил очередной ролик в дневнике - равва.

Юри - так что, неужели это совместимо - христианство и слушание каббалистов? Хоть и не впрямую о каббале?

Вопрос к @ilya481 - как сочетаются с христианством такие ролики каббалистов, как рав Кушнир в дневниках, а то и в темах, у юри - Человек разумный.

и @diana ?
    с удовольствием слушала и буду слушать Ашера Кушнира и других всех мудрых людей..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

и @diana ?
    Артемида как и Юри.
    Да, очарованны.

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    И вас провокатор достала
    не, я уже привыкла..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Артемида как и Юри.
    Да, очарованны.
    Это неудивительно. Раввы - все кабалисты, а каббала - оккультная наука.

Есть свидетельства - не буду настаивать на их множестве, но такое одно читала, что раввы могут проклясть и проклятие исполнится и их боятся. А также заклятие наложить или способствовать прибытку.

Интересно - это так? @Двора.

- - - Добавлено - - -

И вас провокатор достала
    Для Вас провокатор тот, что вытаскивает на свет Божий Ваши заблуждения? В то время как Вы их пиарите усиленно.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это неудивительно. Раввы - все кабалисты, а каббала - оккультная наука.

Есть свидетельства - не буду настаивать на их множестве, но такое одно читала, что раввы могут проклясть и проклятие исполнится и их боятся. А также заклятие наложить или способствовать прибытку.

Интересно - это так? @Двора.
    Ну, бояться то их не надо.
    Вот, например, Павел: они ведь поклялись не есть, пока его не убьют, а он не смотря на это отправился в Иерусалим !

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Провокатор это вы. Как змей провоцировал на грех Еву, так и вы тем же занимаетесь.
    А не наоборот - Вы искушаете неутвержденные души, пропагандируя в своем дневнике и видела в теме, вроде - философствования каббалистов - врагов Христа???

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я не то что очарован, а восхищен например темой Лашон-ара рассказывающей о злословии и сплетнях которые например тут так называемые христиане занимаются. И не ведают об этом грехе и продолжают сплетничать и злословить, увы.
    И вас провокатор достала
    Сообщение от юри
    Провокатор это вы. Как змей провоцировал на грех Еву, так и вы тем же занимаетесь.
    Интересная статья! Кое кого тут напоминает.Статья "Распознавая дух Иезавели" часть 2
    Не помогают Вам эти ролики, нет, не помогают. Злословите и клевещете и не видите этого..

- - - Добавлено - - -

Интересная статья! Кое кого тут напоминает.Статья "Распознавая дух Иезавели" часть 2
    Если это просто в разговоре, то Иезавель будет говорить нонсенс, чтобы обмануть вас и запутать, так никогда и не ответив на ваш вопрос. В такой ситуации надо повторять вопрос и говорить, что нужно ответить только на этот вопрос. Они никогда не отвечают, и не ответят. Люди с духом Иезавели всегда будут убегать от вопросов.
    Кого? Вас?

И еще о Вас -

Иезавель избегает ПОКАЯНИЯ И СМИРЕНИЯ, потому что она гордая и бунтующая. Это - два мощных оружия, которые можно использовать против нее, а также это ключ к различению этого духа. Гордость наполняет бунтующего человека, который отказывается каяться.

Иезавель - это дух, который проявляется через нераспятую плоть. Человек с этим духом никогда не признается, что он неправ. Это всегда вина кого-то другого.
    В точку. Как и Диана.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Ну, бояться то их не надо.
    Вот, например, Павел: они ведь поклялись не есть, пока его не убьют, а он не смотря на это отправился в Иерусалим !
    Но люди боятся.

15. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
    Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают. Аллилуия. Пс 147
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

Ваши права