Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 224

Тема: Исповедание.

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,900
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

- - - Добавлено - - -

Позавидуете?
    Сами же отрицали, что я такие картины рисую, а не Вы...Вот что зло делает...путает и пугает людей....
    Всё, всё...не напрягвйтесь, а то вдруг чем плохим от моего характера заразитесь....Проходим и машем....)) Успеть бы Вам войти в Его покой, а то ни днём, ни ночью у Вас покоя нет.....но над этим не задумываетесь, что для вас сие писано....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

2. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Здаётся мне древние евреи написали только Ветхий Завет...
    Что рукописи ветхого, что нового завета написаны людьми. А новый завет ещё и утрясался лет 200, не меньше.

3. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,174
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, автор говорит (уж не помню в этой ли теме), что вот он прелюбодей и чувствует что снова на это пойдёт. Так у меня родилась в голове такая мысль - потрахаться то дело не хитрое, и сейчас весьма распространённое, тем более завести семью и родить детей - все так делают. А вы бы попробовали воздерживаться, я бы посмотрел на вас, это чтобы не только не совокупляться ни с кем но и не мастурбировать никаким образом, т.е. полное воздержание. Обычно у мужчин практикующих половое воздержание бывает поллюция, что тоже грех - это когда вам снится секс и вы кончаете во сне (оставляя сперму на белье), это ночное осквернение. Сможете добиться чтобы вам даже не снилось ЭТО?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Что рукописи ветхого, что нового завета написаны людьми. А новый завет ещё и утрясался лет 200, не меньше.
    Не простыми людьми с улицы между прочим...
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вы ничего не теряете, если верить в преображение. Более, чем вы уже потеряли или не имеете, уже не будет. А так, хоть какая то надежда, что может все вернуться. Ведь вера ни к чему вас не обязывает. Это люди любят обязывать друг друга к чему то. А вера не обязывает. А если она живая, то и исполнится, во что поверите.
    Поверьте в преображение и ждите. Только еще, конечно, вера в жизнь тоже нужна. Ведь как же верить в преображение, если жизнь закончится раньше, чем случится преображение. Получается вера в жизнь и вера в преображение - взаимосвязаны. Зачем человеку, который верит, что умрет, преображение? не логично. Нога появится, в конце концов, а на завтра вы померли. Какая разница, человек без ноги помер, или с ногой?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы мне так и не ответил о принятии вами Дара праведности. Оно частично принято?

.
    Нет. Не частично. Но мне почему то кажется, что мы с Вами о разном даре говорим. Вы тоже не ответили - как Дар Праведности проявляется в Вашей повседневной жизни?

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Сами же отрицали, что я такие картины рисую, а не Вы...Вот что зло делает...путает и пугает людей....
    Всё, всё...не напрягвйтесь, а то вдруг чем плохим от моего характера заразитесь....Проходим и машем....)) Успеть бы Вам войти в Его покой, а то ни днём, ни ночью у Вас покоя нет.....но над этим не задумываетесь, что для вас сие писано....
    Вы правы, сказано с плохими характерами ... проходим и машем, прошли и помахали и забыли что такие есть на форуме, прошли и помахали ...

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Какая разница, человек без ноги помер, или с ногой?
    Мне нога при жизни нужна...

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А причина, сахар?
    или сужение артерии?

9. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Кстати, автор говорит (уж не помню в этой ли теме), что вот он прелюбодей и чувствует что снова на это пойдёт. Так у меня родилась в голове такая мысль - потрахаться то дело не хитрое, и сейчас весьма распространённое, тем более завести семью и родить детей - все так делают. А вы бы попробовали воздерживаться, я бы посмотрел на вас, это чтобы не только не совокупляться ни с кем но и не мастурбировать никаким образом, т.е. полное воздержание. Обычно у мужчин практикующих половое воздержание бывает поллюция, что тоже грех - это когда вам снится секс и вы кончаете во сне (оставляя сперму на белье), это ночное осквернение. Сможете добиться чтобы вам даже не снилось ЭТО?
    .
    Немного не так. Не то, что я на это пойду, а то, что я этого хочу. А хочу, чтоб жена была, а не на один день. А, если жена, то я опять прелюбодействую. Вы же про блуд написали, а я про прелюбодействие, то есть полюбить другую, раз никого более нет. А со сном вы в точку попали. Один пастор сказал, что с возрастом у него это прошло. Теперь я с ним соглашусь. Но сны остались пока. Думаю, когда о жене мечтать перестану, и сны закончатся.
    Потому Павел и написал, если не можете, то лучше женитесь, ну или замуж выходите.
    А мне байки пишут, что после возрождения, и женщину хотеть не будешь, или будешь уметь хотеть, или уметь не хотеть. Тумблер такой за ухом.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А причина, сахар?
    или сужение артерии?
    Диабет + алкоголь = полинейропатия

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Так а я о чем? Вы верите в Жизнь вечную, и ждете преображения. В вечной жизни безногих нет. Я других вариантов во что верить, чтобы польза была, не встречал.

12. Apocalypse Аватар для metal
    1,174
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Немного не так. Не то, что я на это пойду, а то, что я этого хочу. А хочу, чтоб жена была, а не на один день. А, если жена, то я опять прелюбодействую. Вы же про блуд написали, а я про прелюбодействие, то есть полюбить другую, раз никого более нет. А со сном вы в точку попали. Один пастор сказал, что с возрастом у него это прошло. Теперь я с ним соглашусь. Но сны остались пока. Думаю, когда о жене мечтать перестану, и сны закончатся.
    Потому Павел и написал, если не можете, то лучше женитесь, ну или замуж выходите.
    А мне байки пишут, что после возрождения, и женщину хотеть не будешь, или будешь уметь хотеть, или уметь не хотеть. Тумблер такой за ухом.
    Я когда воздерживался не думал вообще о жене или о сексе, всё время старался посвящать душеполезным занятиям и однако - во сне пришла красивая женщина и занялась со мной любовью. Я осквернился. Извените, сны я контролировать не умею...

ПС: Я всё клоню к тому что ваше "хочу" может быть расценено как похоть как раз. Мало ли кто что хочет?

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Так а я о чем? Вы верите в Жизнь вечную, и ждете преображения. В вечной жизни безногих нет. Я других вариантов во что верить, чтобы польза была, не встречал.
    Но верить в Жизнь вечную, избежав смерти - это такой бред для людей, какаказывается.

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Немного не так. Не то, что я на это пойду, а то, что я этого хочу. А хочу, чтоб жена была, а не на один день.
    Откуда вы её возьмёте? У вас же трое детей подростков... никто не согласится замуж. Да и 48 вам уже.

15. Apocalypse Аватар для metal
    1,174
    Записей в дневнике
    1

Откуда вы её возьмёте? У вас же трое детей подростков... никто не согласится замуж. Да и 48 вам уже.
    Да и кстати жену то нормльную щас днём с огнём...
    вечером разогнём

Ваши права