Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 224 из 224

Тема: Исповедание.

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    О, тема оказывается о путешествиях по миру. Давайте ребята перечислять кто где был и сколько. И кого встречали.)
    сопливенький, прогуляться вышел, да?
    вопросик там задал, там куснул, там лизнул, повилял хвостиком, прикололся.
    какая у тебя весёлая жисть)) ну, гуляй дальше, гуляй. веселись.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    для тебя это просто фразы, а для меня жизнь под водительством Святого Духа.
    И кому интересны такие общие фразы? Бывали в Гондурасе, Гонолулу еще где то. И что? Ну бывали и бывали.

- - - Добавлено - - -

везде искал церкви, посетил несколько, в Гонолулу один раз даже проповедовал.
    встретил много интересных людей, иностранцев тоже. Бог благословлял.
    Прям так просто излагаете. Так лаконично и понятно. Прелесть.
    Даже один раз проповедовали? Очень интересно.

- - - Добавлено - - -

сопливенький, прогуляться вышел, да?
    вопросик там задал, там куснул, там лизнул, повилял хвостиком, прикололся.
    какая у тебя весёлая жисть)) ну, гуляй дальше, гуляй. веселись.
    Гуляю дальше, гуляю...веселюсь.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    что, даже смысла написанного не уловил?
    это так трудно для тебя?
    ладно, напишу о понятном для тебя. с 2010-го года 7 раз был в Гонолулу, 2 раза на Гуаме, 2 раза в Тае, один раз во Вьетнаме.
    везде искал церкви, посетил несколько, в Гонолулу один раз даже проповедовал.
    встретил много интересных людей, иностранцев тоже. Бог благословлял.

.
    А я вчера был в Йыхви, а позавчера в Кивиыли, неделю назад был в Силламяэ, и вернулся в Кохтла-Ярве. Встретил много интересных людей. Проповедовал, кому интересно было. Бог постоянно благословляет.

Я, вообще, про веру спросил, и ее свершение, а не то, где вы были. Аннета вообще на море зовет меня. Вот думаю, надо мне три штуки отдать.

А чего вы ждете?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я, вообще, про веру спросил, и ее свершение, а не то, где вы были.
    я тебе чётко и кратко описал то, что со мной происходит последние 20 с небольшим лет:
    начиная с 1998-го года Бог взялся за меня конкретно. через пророческое слово разных людей Он открывал мне будущее - что Он будет делать со мной, и Его планы через меня.
    потом пришло время, очень скоро пришло, когда эти пророчества начали исполняться.
    буквально!
    и мне стадо тесно в моём теплом мирке с моими представлениями и пониманиями. в пустыне, я тебе скажу, виды всегда одинаковые, солнце палит нещадно, и оазисы встречаются редко.
    и мне пришлось рыть свой источник живой воды, что бы не сдохнуть в этой пустыне.
    когда попадаешь в руки суда человеческого, чего никому не желаю, страшно это и дух отвержения подходит, то испытывается твоя вера, твой дух на прочность.
    а когда заканчивается терпение, то Бог говорит тебе: переходи на долготерпение. когда заканчивается долготерпение, то Он говорит тебе: терпение должно иметь совершенное действие.
    и всё это время совершается Его воля обо мне, о моей переплавке и подготовке сосуда в чести для будущего служения.
    из всего сказанного должно сбыться последнее. что, не скажу - это мои проблемы и решать их мне один-на-один с Богом.
    это духовная сторона. и всё это время я нахожусь в руке Христа.
    пока искал царства Божьего и Его праведности, прилагалось многое другое. очень многое. если буду описывать, то могут сказать, что хвалюсь.
    и самое главное, исследуя всё, что со мной происходило, вспоминаю, что ни разу не роптал. ни разу! вот за это благодарю моего Бога отдельно.
    всего не описать, очень долго это. что то осуществилось, что то произойдёт вскоре.

но ты начал как ублюдок кривляться и писать ерунду -
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Воон, сколько всего произошло. Зачитался даже. Сначала это, потом вот это, затем даже вон то, а вскоре уже и это. Столько всего, столько всего.

А то, чего искали, не ищите уже?
    какого ты от меня хочешь к себе отношения? каких ответов? он даже зачитался))
    ты со своими женщинами разобраться не можешь в свои 48 лет, ты КТО?
    ты думаешь, что такой один-одинёшенек и индивид непредсказуемый с глубоким душевным и духовным миром и тебя трудно понять?
    да ты обычный педиковато ориентированный мужичОк, не могущий ни сориентироваться в этом мире, ни взять ответственность и нести её.
    но ты не переживай сильно - вас таких становится всё больше, и в церковных кругах тоже. Jewe тебе в помощь!
    и всё потому что Крест Христа для тебя и тебе подобных это нечто развлекательное, могущее дать тебе что то.
    вы не хотите распинать себя, своё любимое Я, не хотите отвергнуть себя. вы боитесь боли отвержения себя любимого.
    по этому, одни ведут себя как ублюдки, а другие ищут понимания в писанине типа исповеданий. но и у тех и у других внутри пустота.

будешь дальше кривляться или как?

5. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

будешь дальше кривляться или как?
    А че, у меня варианты есть? Ты все доходчиво объяснил. Я обычный, ты не обычный. Все понятно. Я действительно, таких ведомых Богом не встречал. И отношения мне твоего не обязательно, мало ли че? Пойду, тоже погуляю.

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А че, у меня варианты есть? Ты все доходчиво объяснил. Я обычный, ты не обычный. Все понятно.
    так стань необычным - это самый верный вариант! отвергни себя и возьми свой крест. и следуй за Христом.
    будет трудно, будет больно, со стороны будут отвержение и непонимание. но ты будешь с Господом!
    я пережил и переживаю до сих пор отвержение от большинства верующих - моих старых друзей и знакомых, непонимание с их стороны. вернее, нежелание что либо понимать, что не входит в их круг пониманий и представлений, знаю, что это такое. не стоит уходить в себя и искать поддержки со стороны. и не стоит искать оправдания - сжал зубы и взял ответственность.
    и это будет для тебя благословением! тем более, что это вопрос спасения души.

я искренне желаю тебе именно этого. желаю тебе утешения от Святого Духа, наставления от Него, ты только выбери верное направление. даже если лежишь.

7. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так стань необычным - это самый верный вариант! отвергни себя и возьми свой крест. и следуй за Христом.
    будет трудно, будет больно, со стороны будут отвержение и непонимание. но ты будешь с Господом!
    я пережил и переживаю до сих пор отвержение от большинства верующих - моих старых друзей и знакомых, непонимание с их стороны. вернее, нежелание что либо понимать, что не входит в их круг пониманий и представлений, знаю, что это такое. не стоит уходить в себя и искать поддержки со стороны. и не стоит искать оправдания - сжал зубы и взял ответственность.
    и это будет для тебя благословением! тем более, что это вопрос спасения души.

я искренне желаю тебе именно этого. желаю тебе утешения от Святого Духа, наставления от Него, ты только выбери верное направление. даже если лежишь.
    Так это уже давно во мне. Только тут мне некоторые на совесть мою давят да жалость из меня вытаскивают. Да еще плоть мою переделать хотят. Как, сами не знают? Но говорят, что очень надо.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Да хотя бы последнее. То, что истинная вера, такая как у Аннеты, без религиозного фанатизма невозможна.

Вы же сами не любите фанатизма - а вера его требует на блюдечке, как голову Иоанна. (с)
    Я пришел к выводу что Бог не требует от рядового человека фанатичной веры. Вера должна быть разумной. Если то во что ты веришь противоречит разуму то скорее всего в этом нет истины.

Исключения могут составлять только пророки. То есть люди которые напрямую имели контакты с Богом. Но времена пророков давно закончились.

Сегодня все религиозные лидеры - будь то протестантские пасторы или православные священники руководствуются своим разумом. У кого он есть конечно. А некоторым кажется что они руководимы ДС.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я пришел к выводу что Бог не требует от рядового человека фанатичной веры. Вера должна быть разумной. Если то во что ты веришь противоречит разуму то скорее всего в этом нет истины.

Исключения могут составлять только пророки. То есть люди которые напрямую имели контакты с Богом. Но времена пророков давно закончились.

Сегодня все религиозные лидеры - будь то протестантские пасторы или православные священники руководствуются своим разумом. У кого он есть конечно. А некоторым кажется что они руководимы ДС.
    Когда я пришёл на форум в прошлом году то я то же примерно так думал. И даже тему 6000 лет открыл... Но меня отрезвил диалог/ Отпад от веры форумчанина U2. дорогого стоит

Сергей 5511

Вы обратили внимание, что все сообщения Аниты,это 100 процентно вируснуе тексты? Так сказать, создание связей между реальностью и "торговой маркой"

U2.

Полагаю, что такие мосты наводит любой верующий в собственном сознании. Топикстартер (NTLL) люто ошибался, думая что оба мира в сознании верующего уживаются непересекаемо - такая форма шизофрении весьма редка. На деле же вера требует наведения таких мостов, что тут и демонстрируют и Аннета, и Витя, и Тагил.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Когда я пришёл на форум в прошлом году то я то же примерно так думал. И даже тему 6000 лет открыл... Но меня отрезвил диалог:
    вы пришли на форум и думали что вера должна быть разумно? А сейчас разве изменили свое мнение?

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    вы пришли на форум и думали что вера должна быть разумно? А сейчас разве изменили свое мнение?
    Да, пришлось изменить. Прочитайте мой первый пост в моей теме 6000 лет и вы поймете что я имел ввиду.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Да, пришлось изменить. Прочитайте мой первый пост в моей теме 6000 лет и вы поймете что я имел ввиду.
    Ну это нет...я совсем иное имел в виду говоря о разумной вере. Меня вообще мало интересуют вопросы научного порядка. Сколько там мир существует 6000 лет или 6 млн. лет. Это всё вопросы не имеющие отношения к духовности.

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну это нет...я совсем иное имел в виду говоря о разумной вере. Меня вообще мало интересуют вопросы научного порядка. Сколько там мир существует 6000 лет или 6 млн. лет. Это всё вопросы не имеющие отношения к духовности.
    А вы на форуме укрепляет не свою веру, а расширяите духовность? Ведь форум религиозный вроде.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А вы на форуме укрепляет не свою веру, а расширяите духовность? Ведь форум религиозный вроде.
    Вообще под разумностью веры я имел в виду практичность. К примеру я не приемлю такого подхода что если в Библии сказано раздай имение нищим то надо срочно сделать тоже самое. Нужна разумность прежде всего. Разум это критерий истины во всем. ИМХО.

А на форумах христианских я уже давно. Что естественно, так как я с детства посвящен в религиозные вопросы и всегда интересовался ими. Такова моя сущность, так сказать.

Ваши права