Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 224

Тема: Исповедание.

1. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Ну да....если темы о Божьем Слове, Вас напрягают и могут надоесть, то тогда конечно перемывайте кости...Труд обязан быть по душе...))
    Да и не проблема, если Андрей закроет эту тему....Вы откореете свою....делов то...))) не проблема...)
    А разве психология и судьбы верующих людей вам не интересны?

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Да я против, чтоб его " полоскали"....он разберётся с Божьей помощью и сам, это по темам видно....Не книжник, как тут некоторые дальше буквы не идут....

Я всё время возмущаюсь против сплетен ( источника сатаны), если не заметили....то и не поймёте....

Добавлю...это Вам кажется, что начал искать истину, так как объект необходим...а он её уже нашёл....почитайте в темах....
    Нет, не нашел, как и вы ... а где сплетни там и вы ... и что: перессорились.
    Не хочу вам что то доказывать, как нашедшей ... нашли, достаточно и ... это ваше.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,919
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А разве психология и судьбы верующих людей вам не интересны?
    Мне интересно участие Бога в судьбах людей, а не разговоры, когда нечем Его прославить....от незнания Его Самого....
    Считаю, что не иметь благодарности ЗА САМУ ЖИЗНЬ...к которой судьба лишь прилагается в подарок....это животный инстинк и не более....да и те....по моему мнению....благодарны за жизнь свою...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Мне интересно участие Бога в судьбах людей, а не разговоры, когда нечем Его прославить....от незнания Его Самого....
    Считаю, что не иметь благодарности ЗА САМУ ЖИЗНЬ...к которой судьба лишь прилагается в подарок....это животный инстинк и не более....да и те....по моему мнению....благодарны за жизнь свою...)
    Понятно. Но автор темы ищет общения с себе подобными. Разве вы этого не поняли из его первого сообщения?

Это исповедание моей прошлой жизни адресовано не праведникам.

Разве он не имеет на это право здесь на форуме?

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,919
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нет, не нашел, как и вы ... а где сплетни там и вы ... и что: перессорились.
    Именно там...чтоб не занимались этим, сбором угольев на свою голову...пытаюсь остановить...НО Вы не поймёте...Так как ИЩИТЕ и хорошо, если найдёте..со своей подругой...)) И то, что перессорились, это Ваше...я не ссорюсь...а правду говорю...)
    Не хочу вам что то доказывать, как нашедшей ... нашли, достаточно и ... это ваше.
    С того и надо было начинать...))) Идите своим путём....Найдёте, тогда и поговорим...
    ВСего доброго....

- - - Добавлено - - -

Понятно. Но автор темы ищет общения с себе подобными. Разве вы этого не поняли из его первого сообщения?

Это исповедание моей прошлой жизни адресовано не праведникам.

Разве он не имеет на это право здесь на форуме?
    ПОчитайте его темы....он ищет "соратников" своего понимания.....а не общения о жизни....
    Ладно....это ваше....Общайтесь....
    Вам не хочу быть камнем преткновения...Вы ищите именно ОБЩЕНИЯ...я это давно знаю....
    Всего хорошего.....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А можно подробней, что за духовное попечительство которое приводит в порядок отношения с Богом? И в чем трудность?
    Духовный человек может понести бремя исповедания, сохранит сердце от осуждения, а разум для принятия откровения от Бога, как наставить нуждающего ...
    Сохранит тайну исповеди ...
    Душевные и плотские люди на это не способны.
    Немощные.
    По жизни судите ... с кем бы вы могли поделиться своими проблемами, так чтобы и освободиться и найти утешение.
    Кстати, Иов ... пример, какие разумные речи у его утешителей, там столько откровений верных точных для грешника, что зачитаться,
    но не для праведника, у них не было откровений от Бога, а кто перед ними и они толкали признать себя грешником и каяться, что то было в молодости, так говорит БОгу Иов, но это в молодости, а перед утешителями праведник, готовый носить запись его дел на спине, открыто, не за что осудить такого человека,
    утешителям нужна было молитва Иова за них, понимаете как это не просто исповедовать человека и наставить.
    Вот кто знает наставления о женитьбе, тот хотя бы может посоветовать на ком жениться, можно ли разводиться и если да, то какие последствия.

Но этот человек пришел женатым, его приняли в собрание какой есть, а что дальше произошло и почему так и за что, он не рассказывает,
    кроме что отлучили, а в другом не уточняя приняли, а как жениться надумал, то надумали привести его жизнь в порядок ... раздрай по полной.
    И что ... от всех ушел, но ушел то с проблемами, нет мира ни с кем, значить и с Богом.
    Вот как навести порядок в его жизни, во первых ему самому надо этого захотеть, а он желает?
    Не заметила.
    А если таки появится желание, то нужет такой, кому доверит все тайны, все подробности, ни вы ни я и никто другой не понесем эту тяжесть и никто из нас и нам подобным нет откровений от Бога как и чем утешить его и как ему дальше быть, чтобы он мог войти в Тело Христово, без прощения от Бога, без Его милости никак.
    Сомое простое и одновременно сложное: признать себя во всем виновным и перед Богом и перед женами и детьми и перед народом Божьим и перед родителями, сердцем признать, плакать и умолять о прощении, когда осознает человек такое про себя, то не ест и не спит, а плачет и рыдает и умоляет о прощении, и когда накроет Дух умиления и наполнит сердце мир радость покой и слезы радости ...блаженство, то понимай: Бог помиловал.
    Проси прощение у всех, это уже не сложно, потому что мир внутри.

7. Ветеран
    1,805
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Ген Лио, Вы неверующий?
    Я верю Богу, и потому знаю, какую роль Он играет в моей жизни. А здесь... парню надо задуматься, что ждет от него Бог, почему Бог позволил всему случиться. Пока он не найдет ответы на эти вопросы, так и будет ходить по граблям.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ну почему не хватает Бога? Деток же наплодили значит благословение присутствовало.☺
    Согласен Бог всегда дает благословение. Если быть точным, то не хватает понимания Божественной роли в жизни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ну почему не хватает Бога? Деток же наплодили значит благословение присутствовало.☺
    Согласен Бог всегда дает благословение. Если быть точным, то не хватает понимания Божественной роли в жизни.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Именно там...чтоб не занимались этим, сбором угольев на свою голову...пытаюсь остановить...НО Вы не поймёте...Так как ИЩИТЕ и хорошо, если найдёте..со своей подругой...)) И то, что перессорились, это Ваше...я не ссорюсь...а правду говорю...)
    С того и надо было начинать...))) Идите своим путём....Найдёте, тогда и поговорим...
    ВСего доброго....

- - - Добавлено - - -

ПОчитайте его темы....он ищет "соратников" своего понимания.....а не общения о жизни....
    Ладно....это ваше....Общайтесь....
    Вам не хочу быть камнем преткновения...Вы ищите именно ОБЩЕНИЯ...я это давно знаю....
    Всего хорошего.....
    Базар скандал ... все то вы знаете про других ... мира нет внутри вас, миритесь ...

9. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение

А зачем ему соратники? Свою секту новую создать? И как это связано с этой темой?

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вот как навести порядок в его жизни, во первых ему самому надо этого захотеть, а он желает?
    Не заметила.
    Вот и именно. И никакой духовник здесь не поможет. Максимум немножко на время полегчает на душе.Ну может совет какой даст. И Всё. А проблемы то свои все равно самому разгребать, а не чужому дяде.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Ветеран
    1,805
    Записей в дневнике
    31
    Ну что значит - где Он? Если бы так всё было у всех гладко то на земле бы рай был. А земля это место страданий. Бог дает свободу выбора. Вот и всё.
    Ну что вы, это только начало. Бог дал свободу выбора. Согласен. Теперь возникают вопросы:
    1. Кто готовит то меню из которого выбирают?
    Адаму было приготовлено два блюда: есть плод или воздержаться от него.
    2. Бог говоротит, какой выбор Он хочет, чтобы человек сделал.
    3. Бог так же говорит, что будет, если человек делает неверный выбор.

Где ответы на эти вопросы? Без них бесполезно говорить, кто хороший и кто плохой, кто прав и кто виноват и что делать.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Ну что вы, это только начало. Бог дал свободу выбора. Согласен. Теперь возникают вопросы:
    1. Кто готовит то меню из которого выбирают?
    Адаму было приготовлено два блюда: есть плод или воздержаться от него.
    2. Бог говоротит, какой выбор Он хочет, чтобы человек сделал.
    3. Бог так же говорит, что будет, если человек делает неверный выбор.
    .
    Ну так мало ли что Бог говорит. Выбор Он дал. Всё дал. Но мозгов то видимо не дал достаточных для правильного выбора.

Чё автор темы такой один что ли, что столько косяков у него по жизни? Да у всех рыльце в пушку. Кто в одном ошибся, кто - в другом. Всё от чего? От нехватки опыта и мозгов. УВЫ,
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,919
    Записей в дневнике
    1
    ... мира нет внутри вас, миритесь ...
    Двора...ну это прям уже и не смешно...простите...))
    Дай Бог ВАм обрести МИР, может тогда разберётесь....

14. Ветеран
    1,805
    Записей в дневнике
    31
    Ну так мало ли что Бог говорит.
    ??? Бог говорит не мало, но Он говорит истину и важное. Если его не слушать, то будешь слушать ложь и ненужный треп, отсюда и отсутсвие мозгов.

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,919
    Записей в дневнике
    1
    А зачем ему соратники? Свою секту новую создать? И как это связано с этой темой?
    Простите, но не хочу в таких разговорах участвовать....
    Отвечу лишь, что никакую секту он не создаёт, а всего лишь ищет понимание, кто пережил подобное откровение...Только и всего...)

- - - Добавлено - - -

Максимум немножко на время полегчает на душе.
    Временная передышка порой тоже хорошо...))

Ваши права