Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 254

Тема: Если я имею заповедь "ЛЮБИ", то для чего мне заповедь "НЕ УБИЙ"?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Нет-нет-нет..не поверю про мистицизм в Библии. ....У нас полно мистицизма. А в Библии - НЕТ!
    Если древний человек попадёт к нам в гости ..вдруг..допустим......то у нас для его разума сплошная мистика...
    Как бы я объяснил древнему про телевизор, где выступает Президент? я бы сказал, что это ангел лица президента ... и древний человек понял бы меня....
    Потому что это аналогично...только у нашего Создателя намного всё совершенней.
    В нашей науке действительно сплошной мистицизм...например, глаз сам сделался......случайно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А если обстоятельства...война...и кроме пилы ничего нет....то гуманее оставить умирать от гангрены ( к примеру), чем резать по живому?....В каком случае БОЛЕЕ любовь будет проявлена...резать? или оставить?...
    Ведь и к обезбаливающим...не за один день человечество пришло...а пуиём проб и ошибок....
    Отпиливайте заражённую часть смелее и быстрее и старайтесь меньше принести страдания больному. К сожалению мы живём в несовершенном мире и приходится из двух зол выбирать меньшее. Но это временное явление. В Р Е М Е Н Н О Е!

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,580
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Нет-нет-нет..не поверю про мистицизм в Библии. ....У нас полно мистицизма. А в Библии - НЕТ!
    В это не нужно ВЕРИТЬ. ХРИСТИАНСКИЙ МИСТИЦИЗМ нужно ЗНАТЬ.
    Спаси и вразуми, Господи

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1

Отпиливайте заражённую часть смелее и быстрее и старайтесь меньше принести страдания больному. К сожалению мы живём в несовершенном мире и приходится из двух зол выбирать меньшее. Но это временное явление. В Р Е М Е Н Н О Е!
    Благодарю....Теперь прояснилось....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Короче не полюбить ни кого, ни брата, ни ближнего, ни врага, без Божьей благодати. Даже по ветхозаветнему, как самого себя и то не получится.

5. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Кадош, "неча на зеркало пенять, коли рожа кривая!" (с)
    Такого хамства я давно не припомню на этом форуме...

Ты нагло отрицаешь, что Иисус Христос - Бог!
    И такого наглого хамства я здесь никогда не видел.
    Я специально привёл для тебя цитату из Нового Завета
    Вы можете специально даже в туалет сходить, я Вам не запрещаю. Но чушь нести тут не надо. даже специально.
    Итак по факту:
    а) Вы нагло врете что я выдергиваю слова из контекста.
    б) Вы нагло врете, что я отрицаю божественность Христа.
    в) Вы не желаете признавать очевидное, что заповеди любви даны в Законе Моисея.
    г) Вы разводите демагогию и уводите разговор в сторону, чтобы скрыть свою чушь.

Да-а-а-а-а... такого наглого хамства я здесь еще не видел...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Э нет..Просто чел! "С пеной у рта" я должен доказывать правду..а иначе Бог накажет меня крепко.
    Прежде всего скажу, что в христианстве нет никакой мистики. Какая же это мистика, если преступник закона проливает кровь за нарушения закона?
    Смертная казнь - это разве мистика? Нет....это реальность. Высшая справедливость несёт человеку только смерть - смертную казнь, по причине того, что человек несправедлив.
    Но если Высшая справедливость не осудила несправедливость - она виновата Сама перед Собой. Она нарушила Свой принцип...
    Благодаря этому мы и существуем. Называется это МИЛОСТЬ. Высшая Справедливость жертвует Собой, что бы мы могли жить.
    .........
    На перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди двух разбойников, в агонии, страданиях и позоре умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина. В этой смерти заключена наша жизнь.
    В Коране и других религиях "Голгофского креста" нет. Поэтому там не следует искать Истину.

Бог имеет право на это. Кого хочет милует, кого хочет ожесточает... По идее Он должен всех убить. К примеру Иисус Христос отпустил прелюбодейку. А по Высшей Справедливости должен был бы закидать прелюбодейку и тех кто её привёл ..и всех живущих на земле камнями....Потому что без греха нет ни одного и никто не имеет право на бытие...грешники мы
    Наше счастье в том, что Голгофский крест стоит на перекрёстке времён...и надо как то угодить Богу, что бы Он не ожесточил наше сердце и не убил....а полюбил нас.. и спас.
    Тема о ЛЮБВИ. ЛЮБОВЬ очень опасная штука. Полюбишь не то и пропал. Не властны мы над чувствами своими.
    Наша любовь и любовь Бога противоположны. Бог любит добро, а человек зло.
    Бог может исправить нашу плохую любовь.

- - - Добавлено - - -

Обезбаливающее надо применять.. а не резать по живому.
    Жестокое деноминационное "христианство" доморощенных проповедников в накрахмаленных воротничках. Которые при полном молчании зала двигают идеи, которые придумала их задняя левая пятка на днях при подготовке проповеди. Нет, они конечно сверяются с "мировым богословием их направления", поэтому все они повязаны этим "богословием", которая проходит, к сожалению, больше в виде приправы к сбору добровольных материальных пожертвований. Главное обольстить человека, сказав, что "Христос умер за тебя", и теперь ничего больше не надо кроме... (и пошел перечень мировоззрений, пожеланий, обязанностей и так далее). Понятно, что всё выставляется, как бескорыстие, но...
    Впрочем, отход от темы.
    Вы слово в слово повторяете идеи о том, что "место Христа - казнь и страдания" "за Вас".
    По какому праву место Учителя - страдания и смерть, а Ваше - "блаженство" - "блаженство, вызванное Его страданием"? ... это полное нарушение разума и логических связей.
    Блаженство состоит в НЕстрадании и нежелании страдания другому. Страданием нельзя подарить кому-то счастье.
    Видимо, и вправду - человек, сам по себе настолько кривоватый, что созданы целые учения, где умирающее существо дарит своими мучениями кому-то "счястье", тем самым спасая их... От чего? От разума. Но не оно их "спасает" от разума. Спасают от разума они сами себя, таким образом интерпретируя евангельские события.
    P.S. Вы когда-нибудь видели какое-нибудь жестоко умирающее существо, ... человека, там, животное. Окровавленное существо?...
    ...Теории о "спасении кровью и смертью" двигают, в основном, чистенькие люди, теоретики, не знающие всего ужаса страданий, и только повторяющие то, что в них вложили. Сегодня эти "чистенькие" по воскресеньям вкладывают в уши друг другу, поя песни. Но придумали всё это спасение действительно ДРЕВНИЕ МЯСНИКИ, которые таким образом действительно "спаслись".

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Любовь к Богу нужно соизмерять с тем, насколько мы любим правду, справедливость, честность...
    Говоря о любви к ближнему, нужно любовь соизмерять с тем насколько любишь себя. Себе плохого нормальный человек не должен бы делать, только хорошее...
    Ну а ту ЛЮБОВЬ, которая должна изливаться Духом Святым данным нам в сердца наши (как написано) - нам не изъяснить...и разумом не объять...

Иисус никогда не учил любить ближнего, но врагов, чтобы они стали ближними. Ближних учил любить Ветхий Закон. Но любили их плохо и ближних не осталось,-...он пришёл к своим(к ближним), но они не приняли Его(самого ближнего).
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

8. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    ...не бла-бла.... ...Ведь заповеди в Новом Завете "НЕ УБИЙ" нет...так ведь?.. а зачем она, если есть "ЛЮБИ"? я не могу убивать, кого нам заповедано ЛЮБИТЬ... даже боль причинять не должен людям...по идее. Если причиняю - то я нарушитель вечной заповеди Бога
    Валера, если по твоим же словам в Новом Завете нет заповеди "НЕ УБИЙ", то чего ты за неё спрашиваешь?
    Ты непонятно откуда взял какую-то заповедь, которая не для христиан... и теперь все остальные должны решать эту твою дихотомию?!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Жестокое деноминационное "христианство" доморощенных проповедников в накрахмаленных воротничках.
    я смотрю на ...апостола Павла. Его я считаю святым..и других учеников Иисуса Христа.

"Христос умер за тебя"
    Христос умер за всех..................
    Постарайтесь пожалуйста призвать разум. Если Вы будете рассуждать здраво - всё поймёте
    Например никогда не скажите .. что глаз сам сделался случайно...если очень хорошо подумаете.... Нет..я понимаю, если бы это было доказано....Но это не доказано и поэтому сказать, что этот сложнейший, целевой орган сам случайно сделался - ...ну ..не логично это...слишком уж наш глаз закономерно устроен. Есть люди которые верят, что глаз - даже два - одновременно сами случайно сделались. Но я не из таких.
    Если рассуждать здраво, то прежде чем появились одновременно два глаза.. - было слово. То есть глаз - изделия разума очень высокого интеллекта.
    Вы согласны?
    Вот этот Высокий Интеллект (БОГ)обладает также Высочайшей Моралью. Мораль кратко обозначена в Библии как любовь к добру и ненависть к злу.
    Это Высший Разум сотворил человека (одинаково как мы можем создать себеподобного робота).
    Изделие человек - сложнейшее изделие..и как мы испытываем робота, так и человек был испытан...
    К сожалению испытание изделие человек не выдержал. В "программе" произошёл сбой. .....
    Созданный на добрые дела человек более возлюбил зло. Всё. Он должен быть уничтожен. потому что стал способным на злые дела.
    Но Бог полюбил созданный им мир и человека не уничтожил, и решил исправит нашу "программу".. ..
    Но для этого Ему пришлось "включить" милость. Милость, по сути - это беззаконие. Чем больше Бог милует человека, тем больше Ему приходится отступать от Истины.
    Как обладатель Высшей Морали Бог должен Сам Себя наказать за это отступление. При этом происходит восстановление правды. Погрешность, вкрадывающаяся по причине отступления, уничтожается.
    А если бы этого восстановления не произошло, то это чревато Вселенской катастрофы. Высшая Мораль осталась бы с погрешностью. Библейским языком это было бы торжеством неправды, зла (сатаны).
    Теперь, когда неправда в Себе Самом устранена, наш Творец будет исправлять нашу погрешность. Это очень непросто для Него. Человеку для этого нужно заключить с Ним союз.

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Итак по факту:
    б) Вы нагло врете, что я отрицаю божественность Христа.
    Кадош, ты нагло утверждаешь, что ветхозаветная заповедь для иудеев про единственного Бога продолжает быть актуальной и для христиан... после появления в этом мире второго Бога - Иисуса Христа!
    Я правильно понял твою цитату?

Ты привёл тут ветхозаветную заповедь, которая после прихода Христа...
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    Кадош, сам догадаешься, что после прихода в мир Христа надо или "забыть" иудейскую заповедь про единственность Бога, или начать фантазировать что-то про "три в одном", но ты вроде не сторонник этого абсурда
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Валера, если по твоим же словам в Новом Завете нет заповеди "НЕ УБИЙ", то чего ты за неё спрашиваешь?
    Ты непонятно откуда взял какую-то заповедь, которая не для христиан... и теперь все остальные должны решать эту твою дихотомию?!
    Понимаете..некоторые верующие просыпаются утром с мыслью как бы сегодня не убить и не ограбить кого нибудь.... я считаю, что это неправильные мысли..
    Надо верующим по другому думать с утра ...

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Понимаете..некоторые верующие просыпаются утром с мыслью как бы сегодня не убить и не ограбить кого нибудь.... .
    Где Вы таких встречали, если не секрет?.....)))) Мне никогда такие не попадались....)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение

Иисус никогда не учил любить ближнего, но врагов, чтобы они стали ближними.. Но любили их плохо и ближних не осталось,-...он пришёл к своим(к ближним), но они не приняли Его(самого ближнего).
    Он должен быть БЛИЖНИМ нам, верующим в Него
    Интересно об этом описано у Мафея 25:31-46.
    Ближних учил любить Ветхий Закон
    Он этот Закон пригвоздил ко кресту и поэтому женщина взятая в прелюбодеянии осталась живой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Где Вы таких встречали, если не секрет?.....)))) Мне никогда такие не попадались....)
    Если кто соблюдает заповедь не убий - он и думает о том как бы её не нарушить. ..

14. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    К сожалению испытание изделие человек не выдержал.
    .
    Вся земная жизнь человека - это комплекс испытаний. По итогу их - сертификация. Или - ... бан.

Милость, по сути - это беззаконие.. .
    Полное нарушение логики, инспирированное испорченным окружающим социумом.
    Милость - на самом деле - это и есть Закон.
    По закону милости и было сказано: не убивай! (Никого)
    ... с какой стати Тот, кто сказал НЕ УБИВАЙ должен принять УБИЙСТВО невиновного и Ценного человека (да и вообще человека) в знак "исправления ошибки")?
    Чем больше Бог милует человека, тем больше Ему приходится отступать от Истины.
    Я уже сказал: Истина - в милости и милосердии, которые Истинный Бог и завещал людям. Это говорили и пророки до Иисуса. И Он тоже этому учил. ... а теперь Вы почему-то учите о некой "секулярной милости": "Иисусу - смерть; нам - жизнь; без одного нет другого".
    Бред и повреждение.

Как обладатель Высшей Морали Бог должен Сам Себя наказать за это отступление.
    Каренина сама себя высекла...
    Последовательному Богу Творцу не надо исправлять свои косяки. Потому, что Он априори совершенен. Неужели это так сложно понять? Его деятельность в другом.
    Это реально глупое деяние, приписываемое Истинному Богу.
    При этом происходит восстановление правды..
    Восстановление правды происходит только при осознании и принятии правды. Это происходит при условии, что кто-то говорит её. Например, Иисус. И это так (!). Миссия Христа - именно учительство. Просвещение мозгов. А не примитивная смерть для "мистического восстановления правды". ...В чем правда? ... в том, что невиновный убит за виновных? ... это и есть самое настоящее беззаконие, придуманное древними жестокими людьми, и теперь проповедуемое, как некое "мистическое спасение"

Погрешность, вкрадывающаяся по причине отступления, уничтожается...
    Опять Вы в свою мистику. ... ну как может утвердиться правда неправдой? Ну как отец семьи может утвердить правду наказав своего невиновного сына вместо виновного? ... Неужели это может совершить Истинный и Совершенный Бог Отец? ... Нет. ... но это просто несовершенная интерпретация евангельских событий несовершенными людьми. Кривое самоуспокоение.

А если бы этого восстановления не произошло, то это чревато Вселенской катастрофы. Высшая Мораль осталась бы с погрешностью. ...
    Погрешность и состоит в идее смерти невиновного за виновных. Это идея древних бандитов, внедренная в мир учеников Иисуса.

Библейским языком это было бы торжеством неправды, зла (сатаны)....
    Торжество неправды - это и есть вся эта запутанность учений, приписываемых христианству, что даже мы здесь, форумчане, только и делаем, что распутывает каждый свой клубок.
    Теперь, когда неправда в Себе Самом устранена, наш Творец будет исправлять нашу погрешность. Это очень непросто для Него. Человеку для этого нужно заключить с Ним союз.
    Прошу прощения, комментарии закончились. Об "исправлении неисправности в Самом Себе" - я написал уже. А то, что Каждому человеку нужно заключить союз c Истинным Богом - это чистейшая правда. В этом предназначение каждой души на земле.
    Всего доброго. Хорошего дня. Пойду поработаю физически. Буду поздно вечером.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Вся земная жизнь человека - это комплекс испытаний. По итогу их - сертификация. Или - ... бан.
    согласен....очень много в Библии соблазна и камней преткновения.. Надо это преодолевать

Полное нарушение логики, инспирированное испорченным окружающим социумом.
    Милость - на самом деле - это и есть Закон.
    По закону милости и было сказано: не убивай! (Никого)
    ... с какой стати Тот, кто сказал НЕ УБИВАЙ должен принять УБИЙСТВО невиновного и Ценного человека (да и вообще человека) в знак "исправления ошибки")?
    Нет нарушения логики. Да Не убивай. Кого? грешника. Почему? потому что сам грешный. А Истина имеет полное право 100 процентное убить преступника и мокрого пятна не оставить...увы.

Я уже сказал: Истина - в милости и милосердии, которые Истинный Бог и завещал людям. Это говорили и пророки до Иисуса. И Он тоже этому учил. ... а теперь Вы почему-то учите о некой "секулярной милости": "Иисусу - смерть; нам - жизнь; без одного нет другого".
    Бред и повреждение.
    Истина... милосердие... милость. Но что бы Истина и милость встретились - между ними должен стоять Голгофский крест.
    Там где Бог уничтожает людей - это Истина (Бытие 6:6). Там где не уничтожает - милость (Бытие 6:8)

Ваши права