Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 254

Тема: Если я имею заповедь "ЛЮБИ", то для чего мне заповедь "НЕ УБИЙ"?

1. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Кадош, ты нагло утверждаешь, что ветхозаветная заповедь
    Список того что я утверждаю - я Вам дал еще в предыдущем постинге.
    Я понимаю - мозгов у некоторых немного, и их не хватает на то, чтобы запомнить все с первого раза, поэтому позволю себе напомнить Вам эти пункты:

Итак по факту:
    а) Вы нагло врете что я выдергиваю слова из контекста.
    б) Вы нагло врете, что я отрицаю божественность Христа.
    в) Вы не желаете признавать очевидное, что заповеди любви даны в Законе Моисея.
    г) Вы разводите демагогию и уводите разговор в сторону, чтобы скрыть свою чушь
    .

Доказательства этих пунктов в моих предыдущих постингах...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Список того что я утверждаю - я Вам дал еще в предыдущем постинге.
    Я понимаю - мозгов у некоторых немного, и их не хватает на то, чтобы запомнить все с первого раза, поэтому позволю себе напомнить Вам эти пункты:

Итак по факту:
    б) Вы нагло врете, что я отрицаю божественность Христа.

Доказательства этих пунктов в моих предыдущих постингах...
    Ну про ваши "доказательства, которые где-то в предыдущих постах" - это для меня уже почти привычно при общении с вами!

Для остальных участников форума и просто читателей поясняю.

Пришёл Бог к иудеям и сказал: "Я тут только один для вас Бог, поэтому получите заповедь:
    2. «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли египетской, из дома рабства.
    3. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
    (Исх 20:2-3)
    Через некоторое время Бог освятил и прислал на землю своего старшего сына, которого мы знаем как Иисуса Христа:
    36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Богохульствуешь“, потому что Я сказал: „Я Сын Божий“? (Ин 10:36)
    Иисус Христос также Бог, следовательно для христиан есть два Бога - Бог-Отец (или Он же Господь Бог) и Бог-Сын (старший), который Иисус Христос.
    И если какой-то донельзя тёмный "типа христианин" будет талдычить что-то про единственного Бога (который действительно был, но только для иудеев!), и навязывать христианам ветхозаветную иудейскую заповедь про "единого Бога", то это означает, что этот самый "христианин" (который по факту нехристь!) отрицает, что Сын Божий Иисус Христос является Богом!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    И если какой-то донельзя тёмный "типа христианин" будет талдычить что-то про единственного Бога (который действительно был, но только для иудеев!), и навязывать христианам ветхозаветную иудейскую заповедь про "единого Бога", то это означает, что этот самый "христианин" (который по факту нехристь!) отрицает, что Сын Божий Иисус Христос является Богом!
    человек продукт развития, относительно каких то пониманий мы все тёмные, так же на разных периодах своего развития,
    к примеру так же не может ограниченный разум осознать бесконечность вселенной, так же не может осознать что время не всегда было и так же суть о Троице,
    ибо что бы определить, человеку должно иметь некие "пределы" в которые загоняется определяемое.

Нам Бог дал Писание, в котором Его заповеди нам во спасение, до вочеловечения Бог Слово нам давал заповеди через пророков, Бог Един!
    Если верить в Бога, то следует верить и Богу, воле Его, в частности о Троице (Мф.28:19), а о том что Он Един следует верить даже банально в силу
    здравого смысла, ибо если не един, то есть тот кто их создал, и таким образом неизбежно придёшь к Единому Изначальному.
    Слава Иисусу Христу, Спасу нашему, с Отцом и Святым Духом которому поклонение честь и благодарение вовеки!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

4. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    человек продукт развития, относительно каких то пониманий мы все тёмные, так же на разных периодах своего развития,
    к примеру так же не может ограниченный разум осознать бесконечность вселенной, так же не может осознать что время не всегда было и так же суть о Троице,
    Андрей, если ты таки полностью прочёл мой предыдущий пост, то объясни нам пожалуйста (ну или хотя бы попытайся!), как же это при декларируемом тобой "единстве" сущностей Господь Бог смог освятить своего Сына и затем послал Его в наш мир?!

Это шиза какая-то получается, если ты будешь утверждать, что "Бог освятил сам себя"!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

5. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Андрей, если ты таки полностью прочёл мой предыдущий пост, то объясни нам пожалуйста (ну или хотя бы попытайся!), как же это при декларируемом тобой "единстве" сущностей Господь Бог смог освятить своего Сына и затем послал Его в наш мир?!

Это шиза какая-то получается, если ты будешь утверждать, что "Бог освятил сам себя"!
    человеку присущ разум, вот надлежит разуметь, что тот багаж знаний которым он ныне располагает у него не всегда был,
    из этого следует и то, что не ясно сейчас вполне вероятно что осознает в будущем, если будет стремиться, а не ослеплять себя тем,
    что он уже познал. Дорогу осилит идущий. По вопросам Писания к Писанию, для вас оно написано.
    Спаси Христос! (Что касается меня, то я даже в школе не учился, ждали когда мне исполнится 14 лет что бы посадить на малолетку).
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

6. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    . А Истина имеет полное право 100 процентное убить преступника и мокрого пятна не оставить...увы.
    Тогда зачем "Истине" убивать Иисуса? ... Это "ненасытный зверь такой", которому надо обязательно кого-то убить? ... и вообще, что это за формация такая "Истина" с большой буквы. Что Вы под ней подразумеваете? Бога? ... никогда не слышал Его под таким именем. ... так что же это такое? ... идол? ... да. Околорелигиозный идол, причем только в Вашем сознании. Никакой истины с большой буквы в Библии просто нет - ни в Новом завете, ни в старом.
    Дети! храните себя от идолов. Аминь. (1Ин.21)

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    . Истина... милосердие... милость. Но что бы Истина и милость встретились - между ними должен стоять Голгофский крест.)
    Идол №2 - это "голгофский крест" (тоже с большой буквы). Этому деревянному орудию убийства Вы придаёте значение, проявляете пиетет. Это всего лишь орудие убийства и пыток, изготовленное одними людьми для издевательства и убийства других. Больше ничего.
    . Там где Бог уничтожает людей - это Истина (Бытие 6:6). Там где не уничтожает - милость (Бытие 6:8)
    Простите, но это уже повреждение.
    ...как тогда по вашей терминологии называется процесс создания Богом людей? Анти-истина?

Добра, мира, разума и человечности. На фоне неких размышлений, Вы, к сожалению, "сходите с орбиты" человечности, называя смерть истиной. Это грех (ошибка дословно). Грех празднословия.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Тогда зачем "Истине" убивать Иисуса? ... Это "ненасытный зверь такой", которому надо обязательно кого-то убить? ... и вообще, что это за формация такая "Истина" с большой буквы. Что Вы под ней подразумеваете? Бога? ... никогда не слышал Его под таким именем. ... так что же это такое? ... идол? ... да. , причем только в Вашем сознании. Никакой истины с большой буквы в Библии просто нет - ни в Новом завете, ни в старом.
    Дети! храните себя от идолов. Аминь. (1Ин.21)
    . ..я пишу слово Закон и Истина с большой Буквы, когда это касается Бога. Истина - это Иисус Христос (Ин.14:6).
    Он истинный Бог (1-е Иоанна 5:20).
    Околорелигиозный идол
    я вообще не религиозник. Мой девиз: ЛОГИКА, ТОЛЬКО ЛОГИКА И НИЧЕГО КРОМЕ ЛОГИКИ. ...я потому верю Библии, что она логична, научна и последовательна в основе своей. Мистика - это не моё.

Идол №2 - это "голгофский крест" (тоже с большой буквы). Этому деревянному орудию убийства Вы придаёте значение, проявляете пиетет. Это всего лишь орудие убийства и пыток, изготовленное одними людьми для издевательства и убийства других. Больше ничего.
    Мы существуем благодаря Голгофскому кресту стоящему на перекрёстке времён и посередине материков.

Простите, но это уже повреждение.
    ...как тогда по вашей терминологии называется процесс создания Богом людей? Анти-истина?
    это не моё повреждение, а ваше недомыслие.
    Истина - это любовь к добру и ненависть к злу. Антиистина - это любовь к злу и ненависть к добру...
    К сожалению, по известным причинам, человек стал антиистиной. Все мысли и помышления сердца человеческого зло во всякое время (Бытие 6:5)

Добра, мира, разума и человечности. На фоне неких размышлений, Вы, к сожалению, "сходите с орбиты" человечности, называя смерть истиной. Это грех (ошибка дословно). Грех празднословия.
    Орбита человечности..к сожалению... плохая. "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" - говорит Бог, Который есть Истина
    Хорошо что ещё хоть немного срабатывает "блокировка" - стыд, совесть и страх... А некоторые даже и это порастеряли... и человек, по своей человечности (как Вы назвали) - потихонечку уничтожает себя самого...

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Если у меня есть заповедь любить вас как самого себя, то нужна ли мне будет заповедь не убивать вас?
    постарайтесь включить мозги
    заповедь любить давал Христос
    а заповедь не убий была дана Богом задолго до Христа
    это ведь азы
    знакомы с азами?
    В наблюдаемой вселенной более 2 триллионов галактик, каждая из которых содержит миллиарды звезд.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    постарайтесь включить мозги
    заповедь любить давал Христос
    а заповедь не убий была дана Богом задолго до Христа
    это ведь азы
    знакомы с азами?
    Нас сотворил Иисус Христос..(Колосс. 2:16)

Кто ещё мог сотворить человека по Своему образу и подобию? Бытие 5:1-3. Прочитайте. Только с включенными мозгами обязательно.

10. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Нас сотворил Иисус Христос..(Колосс. 2:16)
    это Христос сказал?
    или это представления грешного человека?
    В наблюдаемой вселенной более 2 триллионов галактик, каждая из которых содержит миллиарды звезд.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    это Христос сказал?
    или это представления грешного человека?
    Вы прочитали Бытие 5:1-3?
    Объясняйте мне, кто мог сотворить человека по Своему образу и подобию...Кстати потом Ему пришлось раскаяться в Своём деле читайте Бытие 6:6
    Жду с нетерпением ответа...

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Заповедь "Не убей" нужна для тех, кто не живет по заповеди "Люби". Не толькоее имеет любовь, но исполняет в любом случае жизни, имея мудрость нисходящую свыше...
    Последний раз редактировалось Михаїл; 20.10.2019 в 13:27.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Заповедь "Не убей" нужна для тех, кто не живет по заповеди "Люби". Не толькоее имеет, но исполняет в любом случае жизни имея мудрость нисходящую свыше...
    Убийцы скорее всего не обращают внимания на заповедь. Боятся уголовного кодекса или отмщения.

14. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Вы прочитали Бытие 5:1-3?
    Объясняйте мне, кто мог сотворить человека по Своему образу и подобию...Кстати потом Ему пришлось раскаяться в Своём деле читайте Бытие 6:6
    Жду с нетерпением ответа...
    прочитал там про Христа ничо не сказано

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    прочитал там про Христа ничо не сказано
    Христу верите? Он Сам сказал, что Писания о Нём...сказал, что Моисей писал о Нём.
    Сами Вы как считаете, кто же, всё таки, сотворил Адама по Своему образу и подобию ... потом раскаялся в этом...?

Ваши права