Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Бог или НЛО ?

1. #1 (6284335)
    Православный Аватар для Andron
    3,693
    Записей в дневнике
    4

Бог или НЛО ?

Часто в интернете нахожу такую точку зрения, что нас не Бог создал а мы как бы продукт внеземных цивилизаций, которые прилетели из далёких миров и нас создали с помощью генной инженерии .Ну зачем мы им надо ...как рабы ...или как мясо для шашлыка ? Может они нас жрать будут, на своих межгалактических ресторанах ?
    И тут мне кажется есть большая разница кто мы ...если нас инопланетяне создали, то нам ничего хорошего от них не ждать, ну может в лучшем случаи рабами нас своими сделают или сожрут , а вот если Бог создал, то мы его дети, а это более выгодное положение ...так что я остаюсь на точке зрения, что нас Бог создал .
    А вообще есть точка зрения, что это не НЛО, а самые настоящий бесы . И что под видом НЛО на самом деле бесы явятся и полезут они со всех щелей, да так полезут, что в аду не одного демона не останется, все здесь на земле будут... и говорят что у людей сердца будут сгорать от ужаса .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Часто в интернете нахожу такую точку зрения, что нас не Бог создал а мы как бы продукт внеземных цивилизаций, которые прилетели из далёких миров и нас создали с помощью генной инженерии .
    ОК. А их кто создал?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Православный Аватар для Andron
    3,693
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ОК. А их кто создал?
    А Бога кто создал ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

4. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Часто в интернете нахожу такую точку зрения, что нас не Бог создал а мы как бы продукт внеземных цивилизаций, которые прилетели из далёких миров и нас создали с помощью генной инженерии .Ну зачем мы им надо ...как рабы ...или как мясо для шашлыка ? Может они нас жрать будут, на своих межгалактических ресторанах ?
    И тут мне кажется есть большая разница кто мы ...если нас инопланетяне создали, то нам ничего хорошего от них не ждать, ну может в лучшем случаи рабами нас своими сделают или сожрут , а вот если Бог создал, то мы его дети, а это более выгодное положение ...так что я остаюсь на точке зрения, что нас Бог создал .
    А вообще есть точка зрения, что это не НЛО, а самые настоящий бесы . И что под видом НЛО на самом деле бесы явятся и полезут они со всех щелей, да так полезут, что в аду не одного демона не останется, все здесь на земле будут... и говорят что у людей сердца будут сгорать от ужаса .
    Неее, фигня все это - не переживайте ! Все хорошо !

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Часто в интернете нахожу такую точку зрения, что нас не Бог создал а мы как бы продукт внеземных цивилизаций,
    а кто создал их, откуда они взялись?.. конечно же Бог, Бог создатель ВСЕГО что создано..

какие демоны и ужасы?..
    Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи.. бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. а остальные все - не страшны, ибо всё - от Него зависит..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Ветеран Аватар для Батёк
    11,822
    Записей в дневнике
    5
    А Бога кто создал ?
    Бога создало ваше подсознание которое воспитали родители. Т.е Бог в принципе это продолжение родителей а их два и богов раньше было два Астарта и Ваал.☺ НЛО это просто дроны из будущего собирающие информацию и антиматерии для создания других миров.
    Христос - наш Учитель.

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    А Бога кто создал ?
    откуда и как появился Бог мы не можем этого узнать, понять, осмыслить, ибо нам даже не хватит ума чтобы уразуметь это..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бога создало ваше подсознание которое воспитали родители. Т.е Бог в принципе это продолжение родителей а их два и богов раньше было два Астарта и Ваал.☺ НЛО это просто дроны из будущего собирающие информацию и антиматерии для создания других миров.
    а кто их посылает эти дроны для собирания информации? кто ими управляет?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Тоже слышал такое мнение, что людей создали инопланетяне, но когда задаешь вопрос "А кто создал инопланетян", то ответа не получаешь.

Я думаю, что инопланетяне - это бесы, которые выйдут перед концом к людям и будут обольщать их под видом ангелов, во главе которых стоит лжехристос. Они подделают второе пришествие Христа. Но истинный Христос обличит их, когда придет за Своим народом. Главное не поддаться сатанинскому обольщению, которое грядет на всю вселенную и не принять сатану за Христа.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А Бога кто создал ?
    Бог вечен. Его никто не создавал.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,296
    Записей в дневнике
    6
    Ну зачем мы им надо ...как рабы ...или как мясо для шашлыка ? Может они нас жрать будут, на своих межгалактических ресторанах ?
    Вы берётесь рассуждать о вселенной не то что бы ограниченным своим умом, а умом каких то садистов, которые жрут людей?

Цитата из Библии:
    Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис.55:8,9)

Или вы рассуждаете судя по себе, что люди едят низших животных, то и инопланетяне должны пожирать низших? Опять же это ограниченный взгляд человека, который судит с позиции низших ступеней развития.

Тогда как кроме животных ступеней, есть и более высокие духовные ступени.

Цитата из Библии:
    Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху (Ис.30:1)

Цитата из Библии:
    Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.(Гал.5:25)

Чем более развита цивилизация, тем больше им присущ гуманизм. А так же отсутсвие предрассудков. Америка, Европа и Россия отчасти стремятся к этому. Общество всегда разношорстно, но тенденция к гуманизму и отторжение предрассудков присутствует в развитых странах.

Уровень развития человечества очень низок. Прогресс наступил всего 100 лет назад. А компьютерная эра только начинается. С развитием общества будет развиваться гуманизм и открытость, прозрачность. Тайное будет осуждаться.

Цитата из Библии:
    Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.(Мар.4:22)

С какой точки зрения вы судите о пришельцах, с точки зрения аборигенов, которые жрут врагов из чужого племени?

Если рассуждать с нормальной человеческой точки зрения. Как люди распространяются в мире? Путём рождения, а не экспансии и порабощения. Так колонизация планет может происходить, через рождение нового субъекта, этноса с личной идентичностью, своей историей и прогрессом.

Цитата из Библии:
    так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, (Еф.1:4,5)

Я считаю ошибочно рассуждать о пришельцах, как о злых духах. Ангелы когда приходили на землю и общались с людьми, ни кто их не причислял к деманам и злым духам.

Ангелы в своём лице представляли Бога, хотя сам Бог не являлся людям ни разу.

Цитата из Библии:
    Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом. Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами. (Ос.12:3,4)

Хотя в Библии называют ангелов "Владыкой", "Богом", но самом деле это были ангелы, а не Бог. Ведь ни кто из людей не видел Бога:
    Цитата из Библии:
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:18)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Я думаю, что инопланетяне - это бесы, которые выйдут перед концом к людям и будут обольщать их под видом ангелов, во главе которых стоит лжехристос. Они подделают второе пришествие Христа.
    Представляю ваше удивление.

Цитата из Библии:
    Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.(1Пет.3:22)

Цитата из Библии:
    Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа (2Фесс.1:6-8)

Осуждая ангелов, вы осудите себя. Те кто не примет явление Христа подвергнутся вечному осуждению. Будьте осторожны и хотя бы прислушайтесь к "демонам", что они будут говорить вам с неба.

Цитата из Библии:
    Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. (Лук.17:28-30)

Кто спас Лота и кто истребил Содом, если не ангелы? Кто отречётся от ангелов, тот отречётся и от Бога, которого представляют ангелы.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

11. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    ---------------
    Как определили?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

12. Ветеран Аватар для Батёк
    11,822
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    откуда и как появился Бог мы не можем этого узнать, понять, осмыслить, ибо нам даже не хватит ума чтобы уразуметь это..

- - - Добавлено - - -

а кто их посылает эти дроны для собирания информации? кто ими управляет?..
    Мы в будущем.☺

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    ---------------
    Как определили?
    Что именно?
    Христос - наш Учитель.

13. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Представляю ваше удивление.

Цитата из Библии:
    Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.(1Пет.3:22)

Цитата из Библии:
    Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа (2Фесс.1:6-8)

Осуждая ангелов, вы осудите себя. Те кто не примет явление Христа подвергнутся вечному осуждению. Будьте осторожны и хотя бы прислушайтесь к "демонам", что они будут говорить вам с неба.

Цитата из Библии:
    Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. (Лук.17:28-30)

Кто спас Лота и кто истребил Содом, если не ангелы? Кто отречётся от ангелов, тот отречётся и от Бога, которого представляют ангелы.
    Все, что вы процитировали, говорит о пришествии настоящего Христа, а я выше писал об антихристе, который подделает пришествие Христа, чтобы многих переманить на свою сторону, если возможно и избранных. Вы разве не знаете, что сначала будет пришествие антихриста с его падшими ангелами?

14. Ветеран Аватар для Батёк
    11,822
    Записей в дневнике
    5
    Все, что вы процитировали, говорит о пришествии настоящего Христа, а я выше писал об антихристе, который подделает пришествие Христа, чтобы многих переманить на свою сторону, если возможно и избранных. Вы разве не знаете, что сначала будет пришествие антихриста с его падшими ангелами?
    Да расслабьтесь вы дышите глубже.☺
    Христос - наш Учитель.

15. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,296
    Записей в дневнике
    6
    Все, что вы процитировали, говорит о пришествии настоящего Христа, а я выше писал об антихристе, который подделает пришествие Христа.
    Антихрист, это противник, а не тот кто подделает явление Христа.

Так можно подлинное явление принять за подделку. Так как пропаганда будет собирать людей на войну против ангелов и естественно будет очернять явление Иисуса.

Так в фильмах людей убеждают, что придут захватчики и с ними нужно бороться. Это всё пропаганда антихриста, который очерняет грядущие явление Иисуса на Землю.

Верующих выставляют в облике сумашедших, которые принимают пришельцев за ангелов и которые в итоге погибают.

Цитата из Библии:
    Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. (Лук.9:24-26)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

Ваши права