Страница 11 из 71 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1057

Тема: Триединая сущность Бога

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Нет.
    В Библии НЕТ бога по имени иегова.
    Вообще то надо быть по аккуратней со Словом Божиим...если, конечно Вы Библию считаете таковой. Исход 15:3 "Господь муж брани, Иегова имя Ему"

-

2. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Вообще то надо быть по аккуратней со Словом Божиим...если, конечно Вы Библию считаете таковой. Исход 15:3 "Господь муж брани, Иегова имя Ему"
    Это ошибка в Синодальном переводе Вульгаты, читайте современные переводы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его ​и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
    Аминь ... ...

3. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,319
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Вообще то надо быть по аккуратней со Словом Божиим...если, конечно Вы Библию считаете таковой. Исход 15:3 "Господь муж брани, Иегова имя Ему"-
    Исход 15:3 - יְהוָה אִישׁ מִלְחָמָה יְהוָה שְׁמֹֽו׃
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его ​и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
    Я не понял вашего эзопова языка ))
    Всё гениальное должно быть просто )) - поэтому ответьте просто, Творение это часть Бога и его проявление? Да/нет? )
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

5. Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Всё гениальное должно быть просто )) - поэтому ответьте просто, Творение это часть Бога и его проявление? Да/нет? )
    Нет.
    Это пантеизм.

Пантеи́змфилософское учение, объединяющее и иногда отождествляющее Бога и мир[1][2][3].
    Слово «пантеизм» происходит от древнегреческих слов παν (пан) — «всё, всякий» и θεός (теос) — «Бог, божество». В пантеизме находит выражение концепция, что «Бог» лучше всего понимается в сближении со Вселенной[4]. Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного Бога или Бога-Творца. Несмотря на существующие различные течения внутри пантеизма, центральные идеи в большинстве форм пантеизма постоянны: Вселенная как всеобъемлющее единство и святость природы. Пантеизм отвергает антропоцентризм, признавая фундаментальное единство всего живого и необходимость почтительного отношения к природе.

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Нет.
    Это пантеизм.
    Нет, это было бы пантеизмом, если бы я говорил, что Бог - это только Творение. Т.е. что Бог находится только внутри Творения, имманентен ему. Это подобно заявлению, что человек это только его палец.

Противоположная пантеизму точка зрения - это что Бог находится снаружи Творения, что Творение ни на каплю не часть Бога, что Бог трансцендентен ему. Это подобно заявлению, что палец - это не часть человека, палец отдельная вещь, самостоятельная.

И есть третья точка зрения, что Бог больше Творения, Творение лишь маленькая его часть. Называется это Панентеизм. Это подобно заявлению, что палец - это часть, но не весь человек, человек гораздо больше пальца.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Ну да, я сейчас позвоню в небесную канцелярию и узнаю прямой ответ. Как там и что.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну да, я сейчас позвоню в небесную канцелярию и узнаю прямой ответ. Как там и что.
    Значит приняли позицию агностицизма - "я не знаю".
    Может тогда уточните заодно в канцелярии, есть ли Бог и сколько их? ))

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Но там могут оказаться бюрократы ...
    Проще обратиться к Духу Святому.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

-
    я знаю об этом... и понимаю также ка Вы... но сильно громко всё равно боюсь заявлять об ошибках.. .....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Исход 15:3 - יְהוָה אִישׁ מִלְחָמָה יְהוָה שְׁמֹֽו׃
    спасибо....но я не понимаю арамейский..
    я только знаю, что произношение имени Бога открытое Моисею утеряно в веках

11. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Вы наверное вообще не читаете евангелие, но по слухам живете. Иначе бы и ответ увидели.

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
    38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
    (Иоан.10:36-38)

Отец и Сын Одно.

30 Я и Отец - одно.(Иоан.10:30)

Далее на ваши неверие я более не сбираюсь отвечать.
    Ястреб, ты и раньше мне ничего по сути не отвечал!

А то, что ты регулярно писал мне цитаты из Писания... так тут, увы, ты не понимаешь, о чём пишешь!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

12. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Ястреб, ты и раньше мне ничего по сути не отвечал!

А то, что ты регулярно писал мне цитаты из Писания... так тут, увы, ты не понимаешь, о чём пишешь!
    Дядя Ястреб вам помочь не чем не может. Молитесь и молитесь сударь может Господь в которого вы не верите услышит вас.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

13. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Дядя Ястреб вам помочь не чем не может. Молитесь и молитесь сударь может Господь в которого вы не верите услышит вас.
    Дядя, я тебя спрашиваю о твоём необъяснимом заблуждении, а не о моём спасении.

Поэтому ответь по теме на мой вопрос: как Бог освятил своего сына Иисуса Христа и затем послал Его в мир?

Если Бог и Его Сын Иисус Христос (как и другие сыновья Бога из притчи о блудном сыне) - отдельные личности, то никаких вопросов не возникает.
    А если ты начинаешь нести какую-то сильно абстрактную билиберду, то ВСЁ сразу становится сильно непонятно!

Но ты упрямо отказываешься хоть что-нибудь пояснять...
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,426
    Ошибка в Синодальном переводе заключается в том, что два имени Бога - "Иегова" и "Адонай" - одинаково перевели как "Господь" в Синодальном переводе.

А вообще-то ПРОЩАЙТЕ!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

15. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Дядя, я тебя спрашиваю о твоём необъяснимом заблуждении, а не о моём спасении.

Поэтому ответь по теме на мой вопрос: как Бог освятил своего сына Иисуса Христа и затем послал Его в мир?

Если Бог и Его Сын Иисус Христос (как и другие сыновья Бога из притчи о блудном сыне) - отдельные личности, то никаких вопросов не возникает.
    А если ты начинаешь нести какую-то сильно абстрактную билиберду, то ВСЁ сразу становится сильно непонятно!

Но ты упрямо отказываешься хоть что-нибудь пояснять...
    Тепляков ты начинаешь грубить. Если вы видите, что я в белиберде то вам незачем общатся со мной. Вы просто себя не уважаете. Дядя не уклоняется от ваших вопросов, он просто считает вас недостойным полетов Ястреба.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

Ваши права