Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 230

Тема: Триединая сущность Бога

1. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Тепляков ты начинаешь грубить. Если вы видите, что я в белиберде то вам незачем общатся со мной. Вы просто себя не уважаете. Дядя не уклоняется от ваших вопросов, он просто считает вас недостойным полетов Ястреба.
    (голосом Папанова ) "Усё понял, Шеф!"

п.с. "Мы, ёжики, птицы гордые! ..."
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного Бога или Бога-Творца.
    Вот именно. А я верю в личностного Бога и тем не менее считаю что вселенная это проявление Творца, так как первоматерию Он взял из Себя. Но это не значит что эта первоматерия - Бог.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Ястреб, ты и раньше мне ничего по сути не отвечал!
    А то, что ты регулярно писал мне цитаты из Писания... так тут, увы, ты не понимаешь, о чём пишешь!
    Разве такое возможно, в принципе?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вот именно. А я верю в личностного Бога и тем не менее считаю что вселенная это проявление Творца, так как первоматерию Он взял из Себя.
    Друг,
    а где такое утверждается в Библии? цитату не приведёте?

Но это не значит что эта первоматерия - Бог.
    Согласен.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Друг,
    А вы приведёте цитату из Библии где сказано что Бог творит вселенную из ничего?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Сообщение от Vladilen
    Друг,

А вы приведёте цитату из Библии где сказано что Бог творит вселенную из ничего?
    Вы считаете правильным на вопрос отвечать вопросом?

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Сообщение от Vladilen
    Друг,

Вы считаете правильным на вопрос отвечать вопросом?
    В данном случае - да. Так как в библии нет подтверждения ни того ни другого. А вы типа не поняли почему я вопросом на вопрос ответил. )

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    В данном случае - да.
    Не могу согласиться, друг ...
    пока не приведёте библейскую цитату.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не могу согласиться, друг ...
    пока не приведёте библейскую цитату.
    Не можете согласиться с чем? Что нельзя отвечать вопросом на вопрос? Так это ваши личные проблемы. Не соглашайтесь.

А я вам уже объяснил почему я ответил вопросом на вопрос - показал вам что в Библии нет таких подробностей из чего Бог творил мир.

Эхе хе...все то вам разжуй да положи в рот. И то - проглотить не можете)

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разве такое возможно, в принципе?
    Почти все люди, читающие Библию, даже не стараются понять её самостоятельно.
    Поэтому идут "широкой дорогой", активно цитируя при этом текст Писания направо и налево!

А что вас в этом процессе удивляет? Разве вы сами можете пояснить любую фразу из Писания?
    А вот процитировать можете любую!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Не можете согласиться с чем?
    Вот, с этим изречением:

Сообщение от Jewe
    А я верю в личностного Бога и тем не менее считаю что вселенная это проявление Творца, так как первоматерию Он взял из Себя.

С тем, что Бог "взял первоматерию из Себя" не согласятся все христиане.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А откуда Он ее взял? Вы мой ответ не принимаете ОК. Дайте свой ответ.

12. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Почти все люди, читающие Библию, даже не стараются понять её самостоятельно.
    Поэтому идут "широкой дорогой", активно цитируя при этом текст Писания направо и налево!
    Это правда.

Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    А что вас в этом процессе удивляет? Разве вы сами можете пояснить любую фразу из Писания?
    А вот процитировать можете любую!
    Логично ...
    а в чём заключается триединая сущность Бога?

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Vladilen

А откуда Он ее взял? Вы мой ответ не принимаете ОК. Дайте свой ответ.
    Согласно Библии, сотворил материальный мир словом Своим.
    Бог есть Дух, а не материя.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Согласно Библии, сотворил материальный мир словом Своим.
    Бог есть Дух, а не материя.
    Угу. Скажите а у вас со зрением как, нормально? Или вы видите хорошо, просто сути вопроса не понимаете? Или притворяетесь что не понимаете?

Повторю еще раз вопрос -

Откуда Бог взял ТО из чего творил вселенную. Называйте ЭТО как хотите. Меня интересует откуда ОН это взял.

Вы же меня спрашивали об этом, я вам ответил. А вы не хотите ответить а всё чего то увиливаете.

14. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Откуда Бог взял ТО из чего творил вселенную.
    Из ничего ...
    просто Бог сказал и возникло.
    4. Большой взрыв

К результатам чрезвычайно важных исследований с помощью спутника COBE обратимся дальше, а сейчас необходимо дать некоторые пояснения сущности теории горячего Большого взрыва (не нужно думать, что он был хаотичным, как это следует из условного названия).

Согласно данной теории, 13,73 миллиардов лет назад нынешней материи и энергии предшествовало сингулярное состояние. Плотность, давление и температура имели близкие к бесконечным значения,точнее, около 10 97 кг/м3 и 1032 К. В космологической сингулярности, как установил Стивен Хокинг, не может быть одновременно бесконечной плотности и температуры, т.к. при бесконечной плотности мера хаоса стремится к нулю, что не может совмещаться с бесконечной температурой.

Иными словами, вселенная возникла из "ничего", точнее, из очень малого невидимого объёма, меньшего, чем атом, "из невидимого возникло видимое".

Физики так глубоко разработали Теорию Большого взрыва (БВ), что к настоящему времени могут объяснить процессы, происходившие во вселенной с момента, когда ей было 10 в минус 43 степени секунды (т.н. "Планковское время"). Состояние космологической сингулярности в до планковское время классическая "Общая теория относительности" описать не может, т.е. БВ имеет сверхъестественную природу.

Внезапное возникновение пространства, энергии, материи и времени можно объяснить только с помощью трансцендентной причины, так как всё, что имеет начало, имеет и причину. Как видим, вселенная имела начало, следовательно существует вневременная и внепространственная разумная Причина её возникновения, находящаяся вне нашего физического мира.

Раннюю вселенную можно сравнить с огненным шаром, наполненным излучением и частицами (плазмой, затем, добавились кварки). Дальнейшее расширение и охлаждение космического пространства до времени порядка 10 в минус 11 секунды от начала БВ (т.н. "эпоха квантовой космологии" ) привело к отделению гравитационного взаимодействия от остальных фундаментальных взаимодействий.

В этот период времени, до 0,01 секунды от начала БВ, возникли элементарные частицы, разделились все виды взаимодействий и окончился период расширения вселенной излучением, а температура упала до 10 миллиардов градусов.

От 0,01 секунды и до окончания 3-х минут появилось 98% всей видимой материи, возникла собственно вселенная, продолжается эпоха т.н. "стандартной космологии".

Некоторое время, космическое вещество пребывало в виде элементарных частиц, затем образовались ядра первичных элементов (водорода и гелия), возникли атомы, звёзды, галактики, планеты и пр.

В истории развития космоса важным этапом считается т.н. "эпоха первичной рекомбинации", когда материя расширяющейся, с одновременным охлаждением, вселенной стала прозрачной для излучения при температуре плазмы 3 000 гр. К, примерно, через 380 тысяч лет после БВ. До этого излучение было заперто в плотной горячей плазме и высвободилось при образовании атомов водорода.
    Теория предсказывает, всю современную вселенную должно пронизывать сверхвысокочастотное, но уже сильно ослабевшее тепловое излучение (т. н. "реликтовое излучение"). С температурой всего около 5 градусов выше абсолютного нуля, т.е. 5 градусов по шкале Кельвина или минус 268 градусов Цельсия.

Наличие космического фонового излучения теоретически предсказал ученик Фридмана русский учёный Гамов Г.А. (1904-1968) ещё в 1946-1948 годах. Он указал диапазон 1 К ... 10 К в рамках модели "горячей вселенной" , а в 1950 году опубликовал цифру 3,0 К.

В 1965 году реликтовое излучение случайно обнаружили английские инженеры Арно Пензиас и Роберт Вудро Вильсон. Они оценили космический фон излучения в 3,5 К. Только затем, американцами был сконструирован прибор необходимой точности и измерено указанное излучение (2,7 К), но только на длине радиоволн (из-за атмосферных помех).

Более подробно об этом можно прочесть здесь: Основные теории возникновения Вселенной

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    а в чём заключается триединая сущность Бога?
    Я этот бред не разделяю, более того, категорически не согласен с этим абсурдом!

Святой Дух может быть у многих людей, поэтому говорить, что Святой Дух у Бога в единственном числе...
    чего только бесы для глупых людей не придумают!

Ваши права