Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 230

Тема: Триединая сущность Бога

1. Сообщение от Vladilen
    а в чём заключается триединая сущность Бога?

Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Я этот бред не разделяю, более того, категорически не согласен с этим абсурдом!
    В таком случае, должно существовать три Бога: Отец, Сын и Святой Дух?

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Владлен, вы Писание совсем не читали?!

Там же ясно написано, что есть Господь Бог, у которого есть довольно многочисленные сыновья, которые тоже Боги. Старший из этих сыновей известен нам как Иисус Христос.
    А духи вообще разные бывают, поэтому того Духа, которого людям Бог посылает, мы называем Святым Духом. Этот Дух подсказывает людям, что им лучше делать, и если они слушаются советов этого Духа, то становятся праведниками.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Владлен, вы Писание совсем не читали?!

Там же ясно написано,Старший из этих сыновей известен нам как Иисус Христос.
    А духи вообще разные бывают, поэтому того Духа, которого людям Бог посылает, мы называем Святым Духом. Этот Дух подсказывает людям, что им лучше делать, и если они слушаются советов этого Духа, то становятся праведниками.
    что есть Господь Бог, у которого есть довольно многочисленные сыновья, которые тоже Боги.
    ...Бог говорит, что Он один..и нет ещё, кроме Него.
    Как же быть?..что делать?

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,564
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Вам нехристь дурит голову чтобы Вас запутать. А Вы его слова воспринимаете всерьез. Христос не "один из сыновей", а единственный Сын Божий и Бог тот же самый, что и Его Отец Небесный.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А Вы его слова воспринимаете всерьез. Христос не "один из сыновей", а единственный Сын Божий и Бог тот же самый, что и Его Отец Небесный.
    Вам нехристь дурит голову чтобы Вас запутать.
    Пусть попробует?..............................

6. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    прочитать притчу о блудном сыне из Евангелия и книгу Бытия из ветхого завета

там вы можете выяснить, что в тот момент все сыновья Бога (кроме Его старшего сына) развлекались с человеческими женщинами на земле, а затем "пасли свиней"...
    1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
    3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
    4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
    5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
    (Быт 6:1-7)
    11. Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
    12. и сказал младший из них отцу: «отче! дай мне следующую мне часть имения». И отец разделил им имение.
    13. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
    14. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
    15. и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
    16. и он рад был наполнить чрево свое рожка́ми, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
    (Лк 15:11-16)
    И такие сыновья Божьи, которые пали ниже уже некуда, должны были восприниматься людьми как Боги?!
    Естественно, что Господь Бог дал наказ людям, чтобы они не считали таких Его сыновей Богами, поэтому для людей Богом мог считаться только сам Господь - остальные Боги на земле себя полностью дискредитировали!
    А старший Его Сын - единственный, кто всё это время был с Отцом:
    25. Старший же сын его был на поле; и, возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
    26. и, призвав одного из слуг, спросил: «что это такое?»
    27. Он сказал ему: «брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым».
    28. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
    29. Но он сказал в ответ отцу: «вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
    30. а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка».
    31. Он же сказал ему: «сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,
    32. а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв, и ожил, пропадал, и нашелся».
    (Лк 15:25-32)
    Старший Сын Господа Бога Иисус Христос является единственным наследником своего Отца
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,564
    Записей в дневнике
    1
    Пусть попробует?..............................
    Как видите, продолжает пробовать и врет напропалую - о старших и младших сыновьях Бога, о Богах на земле и их развлечениях.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    прочитать притчу о блудном сыне из Евангелия и книгу Бытия из ветхого завета

там вы можете выяснить, что в тот момент все сыновья Бога (кроме Его старшего сына) развлекались с человеческими женщинами на земле, а затем "пасли свиней"...

И такие сыновья Божьи, которые пали ниже уже некуда, должны были восприниматься людьми как Боги?!
    Естественно, что Господь Бог дал наказ людям, чтобы они не считали таких Его сыновей Богами, поэтому для людей Богом мог считаться только сам Господь - остальные Боги на земле себя полностью дискредитировали!
    А старший Его Сын - единственный, кто всё это время был с Отцом:

Старший Сын Господа Бога Иисус Христос является единственным наследником своего Отца
    Бог - это Тот, кто сотворил этот мир и Которому подчинены все Ангелы. Всё. Он ОДИН и других нет. Рождать Себе детей, в том смысле, в котором Вы это понимаете - Он не будет...у Него нет жены, что бы рождать с ней себе подобных сыновей. Он может только творить.
    Рождение "старшего Сына" - это воплощение Бога, когда невидимый Дух рождает себе видимый ОБРАЗ - Колосс.1:15.
    Так что поверьте Богу, Который говорит: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же". Исаия 41:4. "Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" Исаия 43:10....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Как видите, продолжает пробовать и врет напропалую - о старших и младших сыновьях Бога, о Богах на земле и их развлечениях.
    Пусть "пробует". Мы будем сопоставлять его слова, со словами Бога....

9. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Бог - это Тот, кто сотворил этот мир и Которому подчинены все Ангелы. Всё. Он ОДИН и других нет. Рождать Себе детей, в том смысле, в котором Вы это понимаете - Он не будет...у Него нет жены, что бы рождать с ней себе подобных сыновей. Он может только творить.
    Валерий, у меня к вам просьба - не "цитировать" от моего имени то, что я не писал и написать не мог!
    Ну или приписывать мне некое "понимание", которое я якобы имею (по вашему мнению ).
    Про процесс рождения себе детей Богом я нигде и никогда не писал, поскольку ответ на этот вопрос находится "вне даже гипотетических потребностей" человека, а любое философствование на эту тему возможно только под влиянием бесов. От Святого Духа на эту тему ничего узнать невозможно - это "непрактический" для человека вопрос, а удовлетворением праздного любопытства Святой Дух не занимается.
    Обсуждать ваше предположение о возможностях Бога - "Он может только творить", я тоже не буду, сами надеюсь понимаете почему

Рождение "старшего Сына" - это воплощение Бога, когда невидимый Дух рождает себе видимый ОБРАЗ - Колосс.1:15.
    Валерий, тут Вы, как и Павел, не замечаете абсурдность этого предположения!
    В оригинале мы читаем:
    15. Который [Христос] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари… (Кол 1:15)
    Если Сын Божий был рождён прежде всякой твари, то после рождения Он был подобен своему Отцу, а воплотился на земле Он гораздо позже по специальному заданию своего Отца.
    Трактовка слов Павла, что, мол, Бог воплотился на земле в виде Иисуса Христа принципиально ошибочна, поскольку однозначно противоречит Писанию.

Так что поверьте Богу, Который говорит: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же". Исаия 41:4.
    "Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" Исаия 43:10....
    Не пойму, что нового для христиан вы тут обнаружили?
    Да, Господь Бог будет Богом от начала и до конца этого мира, а затем Его Царство достанется Его старшему Сыну, который сейчас находится на небесах.
    Я же уже говорил, что это всё описано в притче о блудном сыне.

Пусть "пробует". Мы будем сопоставлять его слова, со словами Бога....
    Валерий, вы можете мне не верить. Но это будут уже Ваши проблемы!
    Христу когда-то тоже не поверили...

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Валерий, у меня к вам просьба - не "цитировать" от моего имени то, что я не писал и написать не мог!
    Ну или приписывать мне некое "понимание", которое я якобы имею (по вашему мнению ).
    Про процесс рождения себе детей Богом я нигде и никогда не писал, поскольку ответ на этот вопрос находится "вне даже гипотетических потребностей" человека, а любое философствование на эту тему возможно только под влиянием бесов. От Святого Духа на эту тему ничего узнать невозможно - это "непрактический" для человека вопрос, а удовлетворением праздного любопытства Святой Дух не занимается.
    Обсуждать ваше предположение о возможностях Бога - "Он может только творить", я тоже не буду, сами надеюсь понимаете почему

Валерий, тут Вы, как и Павел, не замечаете абсурдность этого предположения!
    В оригинале мы читаем:

Если Сын Божий был рождён прежде всякой твари, то после рождения Он был подобен своему Отцу, а воплотился на земле Он гораздо позже по специальному заданию своего Отца.
    Трактовка слов Павла, что, мол, Бог воплотился на земле в виде Иисуса Христа принципиально ошибочна, поскольку однозначно противоречит Писанию.

Не пойму, что нового для христиан вы тут обнаружили?
    Да, Господь Бог будет Богом от начала и до конца этого мира, а затем Его Царство достанется Его старшему Сыну, который сейчас находится на небесах.
    Я же уже говорил, что это всё описано в притче о блудном сыне.

.
    Валерий, вы можете мне не верить. Но это будут уже Ваши проблемы!
    Христу когда-то тоже не поверили..
    Тепляков...я бы с удовольствием вам поверил...если бы Вы не противоречили Богу. Бог говорит, что Он один и кроме Него никаких Богов нет!!!
    повторю Его слова: "прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"
    ...Как же я могу вам после таких многочисленных, довольно строгих утверждений Бога поверить, что есть ещё некие Боги - сыновья?......
    ..ведь это же не серьёзно...Богу не поверить, а поверить Вам..

Христу когда то тоже не поверили
    ....я верю Иисусу Христу. Он говорил, что Отец и Сын - ОДНО. Когда ученики попросили Иисуса Христа показать им Отца, то Он куда показал? ..на Себя Самого показал Он и объяснил где Его Отец...почитайте Иоанна 14:8-10.

....я верю апостолу Павлу объяснившему тайну Бога и Отца и Христа..
    Если пастух уничижит себя и примет образ овцы и придёт в стадо - Филипийца 2:7 ..то этот пастух станет видимой овцой и невидимым человеком. Человек здесь высшее, овца - низшее. Начало этой овце дал человек. Он является "отцом" и послал эту овцу в стадо. Овца - "сын". Она исполняет волю "отца". "Отец и сын" (человек и овца) - одно. Все взаимоотношения между "отцом" и "сыном" - внутриличностные..
    Вот так, примерно, объяснил Павел....
    ...
    Так что я вам не могу поверить....

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Христос не "один из сыновей", а единственный Сын Божий и Бог тот же самый, что и Его Отец Небесный.
    Аминь, брат.

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Тепляков...я бы с удовольствием вам поверил...если бы Вы не противоречили Богу. Бог говорит, что Он один и кроме Него никаких Богов нет!!!
    Валерий, не надо на меня напраслину наговаривать!
    Я ни в чём не противоречу Господу Богу... если вы конечно христианин, а не маскирующийся под христианина иудей,
    поскольку это раздел форума "Христианское общение", который "Разделы только для христиан" и общаться здесь
    должны имхо исключительно христиане.

Так вот, упомянутые вами слова Бог сказал иудеям!
    Для иудеев Бог действительно один, ведь они не верят, что Иисус Христос - тоже Бог!

Или вы называете себя христианином, но при этом не верите в то, что Иисус Христос тоже Бог?
    Это ведь не мои слова, а слова самого Христа, которые можно прочитать в Новом Завете
    Если Есть Бог-Отец и рядом с ним появляется Бог-Сын, то для христиан Богов уже как минимум два!
    А если ещё вспомнить притчу о блудном сыне (для тех, кто её прочитал и понял), то минимум три!
    О каком таком "единобожии" для христиан вы тогда тут говорите?

повторю Его слова: "прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"
    Ещё раз напоминаю, что это заповедь Бога для иудеев, и дана она была Богом тогда, когда все сыновья Бога (кроме старшего сына) очень даже куролесили на земле... хотя и в это время Бог-Отец встречался со своими сыновьями, о чём можно прочитать в книге Иова:
    6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6)
    ...Как же я могу вам после таких многочисленных, довольно строгих утверждений Бога поверить, что есть ещё некие Боги - сыновья?......
    ..ведь это же не серьёзно...Богу не поверить, а поверить Вам...
    Если вы не относитесь к иудеям, которые и Христа не признавали сыном Божьим (кроме, разумеется, тех иудеев, которые последовали за Христом и впоследствии стали называться христианами), то вы безусловно должны считать Иисуса Христа Богом и сыном Божьим, о чём сам Христос неоднократно говорил своим ученикам (вы вообще Новый Завет читали?!)
    Но если вы даже Христа не считаете сыном Божьим, и задаёте мне явно риторический вопрос:
    Как же я могу вам после таких многочисленных, довольно строгих утверждений Бога поверить, что есть ещё некие Боги - сыновья?...
    и при этом приписываете мне авторство фразы, которую сказал сам Христос... то вы явно не знаете даже основы христианства! (или только делаете вид?)

....я верю Иисусу Христу. Он говорил, что Отец и Сын - ОДНО. Когда ученики попросили Иисуса Христа показать им Отца, то Он куда показал? ..на Себя Самого показал Он и объяснил где Его Отец...почитайте Иоанна 14:8-10.
    Валерий, а вы верите Иисусу Христу всегда или только "местами"?

Вы даёте мне ссылку на 14-ю главу Евангели от Иоанна, причём цитируете всего 3 стиха - с 8-го по 10-й.
    Если вы прочитаете чуть больше, то чуть ниже в той же главе(!) с большим удивлением обнаружите фразу Христа
    15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16. И Я умолю Отца,и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек… (Ин 14:15,16)
    Как нам понимать эти слова Христа - "Я умолю Отца"?
    Вариант с "одна часть бога будет уговаривать другую часть бога..." однозначно ЕРЕСЬ!!!

Может вы сначала уточните в оригинале перевод фразы "Отец и Сын - ОДНО", на которую вы ссылаетесь?
    Ставить свою судьбу на чей-то сомнительный перевод - это та ещё "русская рулетка"!

....я верю апостолу Павлу объяснившему тайну Бога и Отца и Христа..
    Если пастух уничижит себя и примет образ овцы и придёт в стадо - Филипийца 2:7 ..то этот пастух станет видимой овцой и невидимым человеком. Человек здесь высшее, овца - низшее. Начало этой овце дал человек. Он является "отцом" и послал эту овцу в стадо. Овца - "сын". Она исполняет волю "отца". "Отец и сын" (человек и овца) - одно. Все взаимоотношения между "отцом" и "сыном" - внутриличностные..
    Вот так, примерно, объяснил Павел...
    Вы приписали Павлу слишком много из того, что он не писал!
    Если верите в чей-то "художественный свист по мотивам.." - это ваши проблемы, но не надо своё ничем не обоснованное но очень даже художественное(!) мнение представлять, как некие аргументы и при этом ссылатся на часто неудобовразумительные перлы из посланий апостола Павла, которые к этому вашему мнению не имеют никаого отношения

Так что я вам не могу поверить....
    Я и не настиваю, ведь будут же среди ожидающих Христа не только "5 дев", которые войдут в Царство Небесное, но и те "5 дев", которые не смогут туда войти... а пропорции из притчи надо соблюдать!
    Последний раз редактировалось Тепляков; 24.10.2019 в 05:29.

13. Сообщение от Vladilen

Там же ясно написано, что есть Господь Бог, у которого есть довольно многочисленные сыновья, которые тоже Боги. Старший из этих сыновей известен нам как Иисус Христос.
    ???
    А как зовут "младших" сыновей Бога?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Валерий, не надо на меня напраслину наговаривать!
    Я ни в чём не противоречу Господу Богу... если вы конечно христианин, а не маскирующийся под христианина иудей,
    поскольку это раздел форума "Христианское общение", который "Разделы только для христиан" и общаться здесь
    должны имхо исключительно христиане.
    я не маскирующийся иудей. ..а верующий в Бога Авраама, Исаака, Иакова. Он строго требует от человека поклонения Себе, как к абсолютно единому Господу. Он говорил: "Я, Я Господь и нет Спасителя, кроме Меня" (Исаия 43:11). И если в Вифлееме родился Господь и Спаситель (Лука 2:11), то о чём речь Тепляков??? "Бог явился во плоти" - писал Павел. Не другой Бог, а Тот же Самый.

Так вот, упомянутые вами слова Бог сказал иудеям!
    Для иудеев Бог действительно один, ведь они не верят, что Иисус Христос - тоже Бог!
    Понятно, что не верят. На них покрывало (2-е Коринф.3:15).....Это была тайна(1-е Тимоф.3:16). Ведь они должны были осудить своего Господа на смерть. Поэтому Иисус им не говорил прямо, что Он Бог. Он должен был умереть по Закону. (Матф.16:21)

Или вы называете себя христианином, но при этом не верите в то, что Иисус Христос тоже Бог?
    Почему не верю? Он же Вседержитель (Откр.1:8)..Кто может быть Вседержителем, кроме Бога?

Это ведь не мои слова, а слова самого Христа, которые можно прочитать в Новом Завете
    Если Есть Бог-Отец и рядом с ним появляется Бог-Сын, то для христиан Богов уже как минимум два!
    А если ещё вспомнить притчу о блудном сыне (для тех, кто её прочитал и понял), то минимум три!
    О каком таком "единобожии" для христиан вы тогда тут говорите?
    Здесь подсчётами заниматься нельзя. Бог сказал, что Он ОДИН - надо поверить Ему.
    .я понимаю, что сильно двоится, или троится в глазах, когда читаете особенно Новый Завет.. Не верьте своим глазам, а верьте Иисусу, Который говорил, что Отец и Сын - ОДНО. И если Вы попросите показать вам Отца - Он на Себя покажет конечно же.. Иоанна 14:8-10

Ещё раз напоминаю, что это заповедь Бога для иудеев, и дана она была Богом тогда, когда все сыновья Бога (кроме старшего сына) очень даже куролесили на земле... хотя и в это время Бог-Отец встречался со своими сыновьями, о чём можно прочитать в книге Иова:
    читал Иова и знаю кто эти сыновья.
    Это мысли рождающиеся у Господа Бога. Хорошие мысли у Бога о Иове...но среди этих мыслей родилась и плохая.. и для Иова начались страшные испытания.

Если вы не относитесь к иудеям, которые и Христа не признавали сыном Божьим (кроме, разумеется, тех иудеев, которые последовали за Христом и впоследствии стали называться христианами), то вы безусловно должны считать Иисуса Христа Богом и сыном Божьим, о чём сам Христос неоднократно говорил своим ученикам (вы вообще Новый Завет читали?!)
    Но если вы даже Христа не считаете сыном Божьим, и задаёте мне явно риторический вопрос:
    я считаю Иисуса Христа сущим над всем Богом (Римл.9:5). Вседержителем (Отк.1:8). И кроме Него никаких Богов нет. Это первая из всех заповедей Бога - Марк.12:29 - Второзак.6:4

и при этом приписываете мне авторство фразы, которую сказал сам Христос... то вы явно не знаете даже основы христианства! (или только делаете вид?)
    Христос сказал, что Отец и Сын - одно...что видящий Его видит Отца - Ин.12:45

Валерий, а вы верите Иисусу Христу всегда или только "местами"?
    100% Всегда, везде, во всём я верю Иисусу

Как нам понимать эти слова Христа - "Я умолю Отца"?
    Всё правильно. Только Отец всегда в Нём. Внутри Себя Иисус берёт силу. ..я же вам описывал как Павел объяснял эту тайну...Иисус Бог и Человек. Человек берёт силу у Богу. Но это один и Тот же Господь.

Вариант с "одна часть бога будет уговаривать другую часть бога..." однозначно ЕРЕСЬ!!!
    Ересь это многобожие.

Может вы сначала уточните в оригинале перевод фразы "Отец и Сын - ОДНО", на которую вы ссылаетесь?
    Ставить свою судьбу на чей-то сомнительный перевод - это та ещё "русская рулетка"!
    Отец и Сын одно - это когда Вы попросите Сына показать Вам Отца, то Сын на Себя покажет. Когда Отца и Сына разделяют не километры... А Вы думаете что километры...но ошибаетесь...Библия - это книга необычная..

Вы приписали Павлу слишком много из того, что он не писал!
    Если верите в чей-то "художественный свист по мотивам.." - это ваши проблемы, но не надо своё ничем не обоснованное но очень даже художественное(!) мнение представлять, как некие аргументы и при этом ссылатся на часто неудобовразумительные перлы из посланий апостола Павла, которые к этому вашему мнению не имеют никаого отношения
    я ссылаюсь на неудобвразумительного Павла... это лучше, чем ваша удобовразумительность про многочисленных Богов - сыновей..

Я и не настиваю, ведь будут же среди ожидающих Христа не только "5 дев", которые войдут в Царство Небесное, но и те "5 дев", которые не смогут туда войти... а пропорции из притчи надо соблюдать!
    неужели Вы думаете что многобожники войдут в Царство Христа?..нет конечно... к сожалению это ваша ошибка. "Господь Бог наш есть Господь единый" - говорил Христос - Марк 12:29

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Тепляков
    ???
    А как зовут "младших" сыновей Бога?
    Читаем написанное в Библии о сыновьях Бога:

2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
    (Быт 6:2)
    6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
    (Иов 1:6)
    7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
    (Иов 38:7)
    Судя по библейским источникам, конкретных имён младших сыновей Бога история не зафиксировала.
    Да и зачем они вам?

Молитву "Отче наш" без знания их имён прочитать не можете?!

Ваши права