Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 313

Тема: Триединая сущность Бога

1. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    я не маскирующийся иудей. ..а верующий в Бога Авраама, Исаака, Иакова. Он строго требует от человека поклонения Себе, как к абсолютно единому Господу. Он говорил: "Я, Я Господь и нет Спасителя, кроме Меня" (Исаия 43:11). И если в Вифлееме родился Господь и Спаситель (Лука 2:11), то о чём речь Тепляков??? "Бог явился во плоти" - писал Павел. Не другой Бог, а Тот же Самый.
    Валера, ты определись с вероисповеданием... и скажи прямо, что ты не христианин!
    А потом наберись смелости и скажи... что ты не иудей!
    А не пойми кто по вероисповеданию...

Поэтому ты или Ветхий завет прочитай, если Авраама упоминаешь:
    1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
    2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.
    (Быт 18:1,2)
    Бог во плоти вместе с двумя ангелами явился Аврааму и побеседовал с ним... после того, как "они ели" обычную человеческую пищу! (Быт 18:8)

Будешь утверждать, что этот же самый Бог во плоти явился не только Аврааму, но и Павлу?!
    Причём сам этот Бог, о котором говорит Павел, называл себя "сыном Божьим", а не Господом Богом и несколько раз говорил, что Он действует по указаниям своего Отца.
    Описана целая куча эпизодов, где Иисус Христос говорит о том, что Он выполняет волю своего Отца, что Он и Отец - это два различных свидетеля (когда иудеи спрашивают Его о подтверждении Его статуса), что Иисус "не в курсах" своего задания в полном объёме... но ты упрямо талдычишь, что "это то же самый Бог"!
    Это уже за границей логики и здравого смысла...

Понятно, что не верят. На них покрывало (2-е Коринф.3:15).....Это была тайна(1-е Тимоф.3:16). Ведь они должны были осудить своего Господа на смерть. Поэтому Иисус им не говорил прямо, что Он Бог. Он должен был умереть по Закону. (Матф.16:21)
    В Новом Завете осуждение на смерть Иисуса иудеи объясняют своими чисто шкурными мотивами.

Здесь подсчётами заниматься нельзя. Бог сказал, что Он ОДИН - надо поверить Ему.
    Ты лично это слышал???

я понимаю, что сильно двоится, или троится в глазах, когда читаете особенно Новый Завет.. Не верьте своим глазам, а верьте Иисусу, Который говорил, что Отец и Сын - ОДНО.
    Вопрос тот же: ты лично слышал эти слова???

Всё правильно. Только Отец всегда в Нём. Внутри Себя Иисус берёт силу. ..я же вам описывал как Павел объяснял эту тайну...Иисус Бог и Человек. Человек берёт силу у Богу. Но это один и Тот же Господь.
    Считать Иисуса Христа материальной оболочкой или воплощением Бога-Отца - это ересь!

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    неужели Вы думаете что многобожники войдут в Царство Христа?..нет конечно... к сожалению это ваша ошибка. "Господь Бог наш есть Господь единый" - говорил Христос - Марк 12:29
    Валера, я не думаю, я знаю, что в Царство Небесное войдут только те люди, которые помогли одному из младших сыновей Бога, которые являются младшими братьями Иисуса Христа.
    Об это прямо сказал сам Христос:
    40. И Царь скажет [попавшим в рай праведникам] в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
    (Мф 25:40)
    Последний раз редактировалось Тепляков; 24.10.2019 в 13:53.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Валера, ты определись с вероисповеданием... и скажи прямо, что ты не христианин!
    А потом наберись смелости и скажи... что ты не иудей!
    А не пойми кто по вероисповеданию...
    Почему "не пойми кто"?....я верующий в Иисуса Христа, "сущего над всем Бога, благословенного вовеки, аминь" (Римл. 9:5). Который сотворил всё (Колосс.1:16) нас сотворил по Своему образу и подобию. Других Богов я не знаю..и знать не хочу, потому что Бог говорит: "прежде Меня не было Бога и после Меня не будет". Сами рассудите, после таких слов для чего верить в других Богов? Он ведь может за такие вещи по одному месту ремешком надавать так, что мало не покажется... С Богом спорить опасно.. Если Он говорит что ОДИН, значит знает что говорит. Зачем нам Ему доказывать, что Он не один? Ну мне, допустим, Вы докажете, а Ему навряд ли...

Поэтому ты или Ветхий завет прочитай, если Авраама упоминаешь:
    читал, и что?

Бог во плоти вместе с двумя ангелами явился Аврааму и побеседовал с ним... после того, как "они ели" обычную человеческую пищу! (Быт 18:8)
    Ангелы это не Бог во плоти. Ангелы - это духи (Евр1:14) и все они подчинены только Иисусу Христу (Евр.1:6). Да они могут принимать вид человека и делать вид что едят...многое они могут...

но ты упрямо талдычишь, что "это то же самый Бог"!
    а как я ещё должен талдычить, если Бог говорит, что Он - Господь первый и в последних Он - Тот же - Исаия 41:4...????
    Неужели я буду,оспаривать Бога ??? Не-ет...я не настолько смелый как Вы...

В Новом Завете осуждение на смерть Иисуса иудеи объясняют своими чисто шкурными мотивами.
    Причём здесь Иудеи? если Он Сам сказал, что Ему надо умереть..Матфея 16:21

Ты лично это слышал???
    я слушать ничего не собираюсь ...голоса мне не нужны, у меня есть Слово Божие.. в котором Бог строго требует от нас поклонения Ему как абсолютно единому Господу. Вот я и слушаюсь...

Вопрос тот же: ты лично слышал эти слова???
    Ответ тот же. Библия - Слово Божие. А если Вы слушаете какие то голоса, то вам не то они шепчут...

Считать Иисуса Христа материальной оболочкой или воплощением Бога-Отца - это ересь!
    я не считаю слова апостола Павла ересью.

Валера, я не думаю, я знаю, что в Царство Небесное войдут только те люди, которые помогли одному из младших сыновей Бога, которые являются младшими братьями Иисуса Христа.
    Об это прямо сказал сам Христос:
    Вы конечно интересно рассказываете..... но я уж лучше поверю Богу, который говорит: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его"..

3. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Почему "не пойми кто"?....я верующий в Иисуса Христа, "сущего над всем Бога, благословенного вовеки, аминь" (Римл. 9:5). Который сотворил всё (Колосс.1:16) нас сотворил по Своему образу и подобию. Других Богов я не знаю..и знать не хочу, потому что Бог говорит: "прежде Меня не было Бога и после Меня не будет". Сами рассудите, после таких слов для чего верить в других Богов?
    Иисус Христос рассказывал своим ученикам притчи.
    Для чего Он это делал? Почему говорил притчами?

Потому что по словам Христа
    10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
    11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
    12. ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
    13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
    14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
    15. ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».
    (Мф 13:10-15)
    Если Он говорит что ОДИН, значит знает что говорит. Зачем нам Ему доказывать, что Он не один?
    Если в притче о злых виноградарях владелец виноградника послал к ним своего сына, которого они убили, то сколько Богов мы видим в этой притче: одного владельца виноградника или этого владельца и Его сына?
    Если в притче о блудном сыне младший сын возвращается к своему отцу, а рядом с отцом находится старший сын, то сколько Богов мы здесь видим: одного или трёх?
    А вот доказывать никто никому ничего не будет!
    Потому что Бог сам всё это знает гораздо лучше нас, а людям, которые хотят спастись, надо в это просто поверить, если конечно они христиане, а не иудеи с их "единственным" Богом...

Ну мне, допустим, Вы докажете, а Ему навряд ли...
    Если Бог сам специально создал ситуацию "фифти-фифти", то зачем мне что-то кому-то доказывать?
    Ведь по словам Христа не всем это дано понять, а значит у Бога просто такой хитрый план...

Ангелы это не Бог во плоти. Ангелы - это духи (Евр1:14) и все они подчинены только Иисусу Христу (Евр.1:6). Да они могут принимать вид человека и делать вид что едят...многое они могут...
    Я вам привёл цитату из Библии о том, что Господь Бог во плоти явился Аврааму и ел человеческую пищу, а вы "перевели стрелки" на ангелов...
    Есть в дискуссии и такой (недобросовестный) "маркетинговый ход"!

а как я ещё должен талдычить, если Бог говорит, что Он - Господь первый и в последних Он - Тот же - Исаия 41:4...????
    Неужели я буду,оспаривать Бога ??? Не-ет...я не настолько смелый как Вы...
    А если Христос говорит, что Он - сын Божий, то вы этого в упор не замечаете и продолжаете цитировать завет Господа Бога для иудеев!
    Игнорируете слова Христа, но при этом почему-то считаете себя христианином...

я слушать ничего не собираюсь ...голоса мне не нужны, у меня есть Слово Божие.. в котором Бог строго требует от нас поклонения Ему как абсолютно единому Господу. Вот я и слушаюсь...
    Слово Божие для христиан - это Новый Завет Иисуса Христа, его более чем достаточно для спасения души.
    Вы цитируете исключительно ветхий завет для иудеев...

Ответ тот же. Библия - Слово Божие. А если Вы слушаете какие то голоса, то вам не то они шепчут...
    А вы читали эту самую Библию, на которую ссылаетесь? Вы свободно владеете иудейским и древнегреческим?
    Вы оригинал читали или в непонятный перевод, который с "уточнениями", "дополнениями" и "пояснениями" политически грамотных переписчиков?
    Вы точно уверены, что имеющийся у вас перевод Библии сделан без критических ошибок, а текст "исходного оригинала" абсолютно достоверный?

я не считаю слова апостола Павла ересью.
    Павел много чего сомнительного наговорил, имхо проще не обращать внимания на его философию...

Вы конечно интересно рассказываете..... но я уж лучше поверю Богу, который говорит: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его"...
    Это цитата из Второзакония... которая опять же для иудеев!

п.с. ещё ни один человек не стал христианином, читая исключительно Ветхий завет.

п.п.с. веровать в Христа, но пользоватьсяпри этом десятью иудейскими заповедями... так вы точно попадёте в те "5 дев", которые мимо кассы...
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Иисус Христос рассказывал своим ученикам притчи.
    Для чего Он это делал? Почему говорил притчами?

Потому что по словам Христа

Если в притче о злых виноградарях владелец виноградника послал к ним своего сына, которого они убили, то сколько Богов мы видим в этой притче: одного владельца виноградника или этого владельца и Его сына?
    Если в притче о блудном сыне младший сын возвращается к своему отцу, а рядом с отцом находится старший сын, то сколько Богов мы здесь видим: одного или трёх?
    А вот доказывать никто никому ничего не будет!
    Потому что Бог сам всё это знает гораздо лучше нас, а людям, которые хотят спастись, надо в это просто поверить, если конечно они христиане, а не иудеи с их "единственным" Богом...

Если Бог сам специально создал ситуацию "фифти-фифти", то зачем мне что-то кому-то доказывать?
    Ведь по словам Христаа значит у Бога просто такой хитрый план...

Я вам привёл цитату из Библии о том, что Господь Бог во плоти явился Аврааму и ел человеческую пищу, а вы "перевели стрелки" на ангелов...
    Есть в дискуссии и такой (недобросовестный) "маркетинговый ход"!

А если Христос говорит, что Он - сын Божий, то вы этого в упор не замечаете и продолжаете цитировать завет Господа Бога для иудеев!
    Игнорируете слова Христа, но при этом почему-то считаете себя христианином...

Слово Божие для христиан - это Новый Завет Иисуса Христа, его более чем достаточно для спасения души.
    Вы цитируете исключительно ветхий завет для иудеев...

А вы читали эту самую Библию, на которую ссылаетесь? Вы свободно владеете иудейским и древнегреческим?
    Вы оригинал читали или в непонятный перевод, который с "уточнениями", "дополнениями" и "пояснениями" политически грамотных переписчиков?
    Вы точно уверены, что имеющийся у вас перевод Библии сделан без критических ошибок, а текст "исходного оригинала" абсолютно достоверный?

Павел много чего сомнительного наговорил, имхо проще не обращать внимания на его философию...

Это цитата из Второзакония... которая опять же для иудеев!

п.с. ещё ни один человек не стал христианином, читая исключительно Ветхий завет.

п.п.с. веровать в Христа, но пользоватьсяпри этом десятью иудейскими заповедями... так вы точно попадёте в те "5 дев", которые мимо кассы...
    не всем это дано понять,
    Возможно не всем дано понять. Дело не в этом. Вы можете не понимайте терминологию "Отец и Сын" - это, возможно, и не так важно. Важно исполнить первую из всех заповедей Бога и поклонятся не Господам единым, а Господу единому (Марк 12:29).
    Кто у нас Господь? это Иисус Христос. Всё. Значит Он Бог и кроме Него никаких больше Богов нет..если Вы исполняете первую из всех заповедей Бога..
    А если начнёте её нарушать, то у вас Богов появится много... И это плохо

5. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Судя по библейским источникам, конкретных имён младших сыновей Бога история не зафиксировала ...
    ... и старших тоже.

6. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Возможно не всем дано понять. Дело не в этом. Вы можете не понимайте терминологию "Отец и Сын" - это, возможно, и не так важно. Важно исполнить первую из всех заповедей Бога и поклонятся не Господам единым, а Господу единому (Марк 12:29).
    Кто у нас Господь? это Иисус Христос. Всё. Значит Он Бог и кроме Него никаких больше Богов нет... если Вы исполняете первую из всех заповедей Бога...
    А если начнёте её нарушать, то у вас Богов появится много... И это плохо
    Богов много, но реально на ситуацию сейчас влияют только два: сам Господь Бог и Его сын Иисус Христос.
    Поэтому запутаться тут сложно!

Вопросов всего два:
    1) кто посылает человеку Святого Духа? Господь Бог или Иисус Христос?
    2) где сейчас находится Иисус Христос? И кто "рулит процессом" по осуществлению плана Господа Бога?

7. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Богов много ...
    С чего Вы взяли?
    По Писанию, они вовсе не боги.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Богов много, но реально на ситуацию сейчас влияют: сам Господь Бог и Его сын Иисус Христос.
    Поэтому запутаться тут сложно!

Вопросов всего два:
    1) кто посылает человеку Святого Духа? Господь Бог или Иисус Христос?
    2) где сейчас находится Иисус Христос? И кто "рулит процессом" по осуществлению плана Господа Бога?
    только два
    Спрячьте свой калькулятор......здесь он вам неверный ответ даёт...
    Иисус Христос Господь Бог и нет ещё, кроме Него.
    Телом Иисус Христос находится в Небесном Иерусалиме, где древо жизни. Духом Он объемлет всю Вселенную. Нет того места во Вселенной, где бы Иисус Христос отсутствовал Своим Духом

9. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    ... Иисус Христос Господь Бог и нет ещё, кроме Него.
    ... ... аминь.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... ... аминь.
    .............аминь...............

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Откуда Бог взял ТО из чего творил вселенную.
    Из ничего ("ex nihilo").

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Из ничего ("ex nihilo").
    опять двадцать пять. Ну я же вас прошу - подтвердите Библией? Нет. Это чистой воды ваша фантазия.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    опять двадцать пять. Ну я же вас прошу - подтвердите Библией?
    Друг,
    так ясно же написано в первом же стихе Библии:

"Вначале Бог сотворил небо и землю" (Быт.1:1).

И в последующих стихах Книги Бырейшит мы видим: Бог говорит, и ОНО (небо, земля, свет и прочее) ВОЗНИКАЕТ, возникает из ничего.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    опять двадцать пять. Ну я же вас прошу - подтвердите Библией? Нет. Это чистой воды ваша фантазия.
    e = mc^2 -- это самая знаменитая формула физики. Даже те, кто вообще ничего не знают про предмет, эту формулу видели хотя бы.

Формулу ввёл в оборот Альберт Эйнштейн. В ней e - полная энергия тела, m - его масса, а c - скорость света в пустоте. Она иллюстрирует то, что масса и энергия, по сути, одно и то же свойство физической материи. Это очень в стиле нетривиального мышления Эйнштейна: объединить пространство и время в пространство-время, а энергию и массу в -- энергию-массу. До него считалось, что в любом физическом процессе сохраняется масса и энергия по отдельности. Современная физика считает, что сохраняется "энергия-масса".
    БОГ обладает энергией очень огромной.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Друг,
    так ясно же написано в первом же стихе Библии:

"Вначале Бог сотворил небо и землю" (Быт.1:1).

И в последующих стихах Книги Бырейшит мы видим: Бог говорит, и ОНО (небо, земля, свет и прочее) ВОЗНИКАЕТ, возникает из ничего.
    Здесь не сказано что Бог сотворил небо и землю из нечего. Не надо выдумывать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    e = mc^2 -- это самая знаменитая формула физики. Даже те, кто вообще ничего не знают про предмет, эту формулу видели хотя бы.

Формулу ввёл в оборот Альберт Эйнштейн. В ней e - полная энергия тела, m - его масса, а c - скорость света в пустоте. Она иллюстрирует то, что масса и энергия, по сути, одно и то же свойство физической материи. Это очень в стиле нетривиального мышления Эйнштейна: объединить пространство и время в пространство-время, а энергию и массу в -- энергию-массу. До него считалось, что в любом физическом процессе сохраняется масса и энергия по отдельности. Современная физика считает, что сохраняется "энергия-масса".
    БОГ обладает энергией очень огромной.
    Ну и? А что вы этим хотите сказать? Вселенная сотворена из чего?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права