Страница 45 из 71 ПерваяПервая ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1057

Тема: Триединая сущность Бога

1. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,723
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вы берёте тексты где есть похожие слова , но смысл в них совсем иной .
    Какой такой иной? Разве нет проявления силы Божьей?
    Дух Святой действительно обладает силой
    Это действие Бога, в зависимости от обстоятельств. Или рука Бога коротка?
    но при сотворении Вселенной принимал непосредственное участие Иисус .
    Это есть так.
    Ибо написано: "создано". А раз создано, значит была проявлена сила, которую проявил Иисус при сотворении с мудростью.
    ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    (Кол.1:16,17)
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

2. Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Какой такой иной? Разве нет проявления силы Божьей?
    А разве Отец или Сын не обладают силой ?
    Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Это действие Бога, в зависимости от обстоятельств.
    Так никто об этом и не спорит, даже Ангелы и те являются исполнителями и силой Божьей .
    Это есть так.
    Ибо написано: "создано". А раз создано, значит была проявлена сила, которую проявил Иисус при сотворении с мудростью.
    Конечно , или вы считаете что у Него отсутствует и сила и мудрость ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,723
    Записей в дневнике
    3
    А разве Отец или Сын не обладают силой ?
    А кто против?
    Конечно , или вы считаете что у Него отсутствует и сила и мудрость ?
    Разве в моём посте это написано?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

4. Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    А кто против?
    Следовательно не нужно всё переводить на действия Духа Святого .
    Разве в моём посте это написано?
    Вы изначально так повели разговор что можно было как раз об этом и подумать, но может я вас не понял .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. мир Вам Эдуард
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    нет Эдуард, Иисус Христос не Ангел Йеhова
    Какие основания есть у вас так считать? Можете привести любой текст Библии с этим моментом и постарайтесь показать, что Ангел Господень (Йеhова) не есть Иисус Христос.
    Эдуард, Иисус о Себе говорил Я есмь, вот пожалуйста прочитайте:
    "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Ин.8:58)
    Эдуард, а Вестник Йеhoвы о Себе так говорил?

Эдуард, с Иисусом Навином встретился вождь воинства Господня.
    Кто Он?

Прочитайте внимательно тексты:

13 Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?
    14 Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?
    15 Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.
    (Иис.Нав.5:13-15)

1 Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву.
    2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
    3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
    4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
    5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
    (Исх.3:1-5)

Обратите внимание на общность ответа. Вам вопрос: по какой причине это место стало святым?
    Эдуард, по свидетельству Йеhoвы Моисею, Вестник Йеhовы являлся духовным существом в Котором имя Йеhовы, и Которому согласно приведённых Вами текстов можно сделать вывод, что Вестнику Йеhoвы дана власть говорить от первого лица Самого Йеhовы, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];" (Исх.23:20)
    "блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем." (Исх.23:21)
    видите Эдуард? иметь в Себе имя Йеhoвы это не значит быть Самим Йеhoвой.

Вождь воинства Господня - Сар Цава Йеhова, букв. князь воинства Йеhова.

Кто является Князем небесного воинства?

13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей (САР), пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
    (Дан.10:13)
    Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя (САР) вашего.
    (Дан.10:21)

Кто является Князем Израиля, Божьего народа?
    Эдуард, Михаил как об этом написал Даниил .

Эдуард, ни чем не занимался Иисус Христос до Своего воплощения потому что Иисус Христос имя человеческое и статус человека посланника Божия к Своему народу Израиля поэтому Иисуса Христа до Своего воплощения просто не существовало.
    Хорошо. Прежде всего я желаю сказать, что речь идёт о Личности, которая после Своего воплощения на земле стала называться Иисус Христос.
    Какое имя Иисус Христос имел до Своего воплощения на земле? Какое было служение и статус Иисуса Христа до Своего воплощения в человека на земле?
    Я есмь Иеhoва вот имя Бога до Своего воплощения , а Иисус Христос имя Бога пришедшего во плоти, что и подтверждают приведённые Вами слова Иисуса Христа:
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    (Иоан.8:58)

хорошо Эдуард, пожалуйста докажите по Писанию что Иисус Христос есть Ангел Господень.
    1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом (МАЛАХ) Господним (ЙЕhОВА), и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
    2 И сказал Господь (ЙЕhОВА) сатане: Господь (ЙЕhОВА) да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь (ЙЕhОВА), избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
    (Зах.3:1,2)

Мы видим в 1-ом стихе три личности:
    1. Иисус, иерей
    2. Сатана
    3. Ангел Господень

Но, во втором стихе отвечает Господь (Йеhова) сатане, который стоял по правую руку Иисуса, иерея и ходатайствуя за него, указывает на Своего Отца. Этим самым делается вывод, что Малах Йеhова есть Йеhова и есть Иисус Христос, как Ходатай каждого человека.
    Эдуард, чтобы приравнивать Вестника Йеhoвы к Иисусу Христу Богу явившемуся во плоти человека, надо подтвердить Писанием что Вестник Йеhoвы также говорил о Себе — Я есмь, как о Себе сказал Иисус Христос, вот пожалуйста прочитайте:
    "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Ин.8:58)

Он же ходатайствовал и за Моисея во время его воскрешения, представляясь, как архангел Михаил:

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
    (Иуд.1:9)
    Эдуард, не Иисус Христос пришедший во плоти Йеhова ходатайствовал за Моисея как Вы пишите, а Михаил Архангел говорил с диаволом, как написано в приведённом Вами тексте.

Будем помнить, что Он есть:

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
    20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
    (1Пет.1:18-20)

Знал ли об этом Господь? Без сомнения...
    да Эдуард, знал, ведь Иисус Христос — Бог имя Которого Я есмь Иеhова до воплощения.

Если вы с чем-то не согласны, то предлагайте аргументы и задавайте свои вопросы…
    Эдуард, по этой теме все ясно по Писанию, меня удивляет другое, как верующие у которых соблюдение заповедей Закона являются делами веры поверили в ложь от лукавого «что Законом Определяется грех»?, Вы мне можете обьяснить?, ведь ясно написано, что посредством Закона грех, который вошёл в этот мир посредством одного человека и перешедшего во всех человеков становится одно с соблюдающим заповеди Закона подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    видите это Эдуард? соблюдающие заповеди Закона из-за живущего в них греха являют собою беззаконников потому что грех есть беззаконие, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1 Ин.3:4)
    видите Эдуард?
    если не трудно Вам объясните пожалуйста.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

6. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,723
    Записей в дневнике
    3
    Следовательно не нужно всё переводить на действия Духа Святого .
    Святой Дух исходит от Бога. Этим Духом Иисус показывал дела Отца Своего. Этот же Святой Дух излился на учеников в Пятидесятницу, о котором говорил Иисус как об Утешителе, то есть Духа Истины. - всё это действие Бога, через Свою силу и мудрость.

7. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Эдуард, по свидетельству Йеhoвы Моисею, Вестник Йеhовы являлся духовным существом в Котором имя Йеhовы, и Которому согласно приведённых Вами текстов можно сделать вывод, что Вестнику Йеhoвы дана власть говорить от первого лица Самого Йеhовы, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];" (Исх.23:20)
    "блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем." (Исх.23:21)
    видите Эдуард? иметь в Себе имя Йеhoвы это не значит быть Самим Йеhoвой.
    petr123
    Вы разобрались с однокоренными словами "явился" и "возреть" из Исход 3 глава?

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Можно сюда добавить вот эти стихи .
    конечно можно, николаша.
    на то он и винегрет ваш, чтобы крошить туда что попало.
    дичь уайтовская....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Эти тексты, как доказательства того, ..... .
    .....на что только не идут адепты уайтизма, чтобы доказать свою ложь и извращения.
    здесь ясно видно, что Иисус Христос НИКАК не является михаилом, ибо опять НЕ МОГУТ ответить на следующий вопрос: где сказано\написано в первом и втором стихах имя михаил?
    Вы у меня тогда были в игноре и я ваши посты не читал...
    я говорил, что опять загоню вашу породу в кусты игнора. составите компанию николаше.
    И сейчас не собираюсь на него отвечать
    что и требовалось доказать!!!
    и стоило так грозно надувать счёки и кривляться на потеху публики? )))))
    слив защитан!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Пока обсуждалось о миссии Христа, КОТОРЫЙ по исполняемому действию является АНГЕЛОМ БОГА-ОТЦА.
    пока что наблюдаем продолжения мракобесия и свистопляску с цитатами, кроша оные в винегрет уайтовского богословия.

- - - Добавлено - - -

Вы берёте тексты где есть похожие слова , но смысл в них совсем иной .
    как только что продемонстрировал это николаша, надрав цитаты с подходящим именем - Триединая сущность Бога

- - - Добавлено - - -

petr123
    Вы разобрались с однокоренными словами "явился" и "возреть" из Исход 3 глава?
    вы осознали что ангел есть и суть и функция?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Христианин Аватар для учащийся
    6,947
    Записей в дневнике
    1
    Но вы не ответили на многие мои вопросы к вам... Значит, чего-то вам недостаёт...
    Да, мне очень не достаёт времени, и поэтому не люблю, когда отнимают у меня время, а я сам стараюсь не отнимать время у других.

Он Бог?
    Он истинный Бог и истинный Человек, как говорил о Себе, и поэтому - очень глупо путать Его с Ангелами, тем более, что Он этому не учил.
    А помните что говорит Апостол Павел на извращающих Учение? Напомню:
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет .....
    (Послание к Галатам 1:8)

Ни Христос не называл себя Ангелом, ни Апостолы этому не учили, а вы все, извращающие Учение Христа - подпадаете под эти слова Апостола.
    Поэтому, пока не поздно -астанавитесь!

Я говорю по факту.....
    По факту - я описал строчкой выше, под какую категорию вы подподаете....

- - - Добавлено - - -

Не приписывайте лишнего. Мои слова не исключают одно другого.
    Исключают. Давайте, чтобы вы поняли вашу ошибку, я вас буду называть Майклом Джексоном? вы не против, если я вас так буду называть?

- - - Добавлено - - -

Отнюдь. Судя по всему вы никогда не задумывались почему Иисуса Христа называют СЛОВО. В таргумах было такое же понимание "Мемра".
    Товарищ, до вас никак не доходит, что Того, Кого называют Словом - никак нельзя назвать ангелом?

11. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Товарищ, до вас никак не доходит, что Того, Кого называют Словом - никак нельзя назвать ангелом?
    Евангелист Иоанн, называя Христа "СЛОВО", пишет о "МЕМРА", а в иудейской традиции это особый "Посланник". Получаем, что Иоанн назвал АНГЕЛА (МЕМРА, СЛОВО) БОГОМ.
    Исключают. Давайте, чтобы вы поняли вашу ошибку, я вас буду называть Майклом Джексоном? вы не против, если я вас так буду называть?
    Вы неправильно привели пример. Майкл Джексон- личное имя.
    Предположим моим хобби пение. Тогда уместно и меня и Джексона называть певцом.

12. Христианин Аватар для учащийся
    6,947
    Записей в дневнике
    1
    Это не грубость, а уважение , ...
    Вот таким образом, у вас и в понимании Богословия многое переиначено. Среди воспитанных людей принято переходить на "ты" с обоюдного согласия. А ведь если я начну грубить - вам мало не покажется. Поэтому, если хотите продолжить общение - соберите всю свою воспитанность, если что-то от неё осталось.

... но если хотите я могу вас называть как неодушевлённый предмет мне это не тяжело, ...
    мне тоже не тяжело перечислить, какие предметы вы на данный момент из себя представляете. Но хотите ли вы такого исхода?

....а вот ваши случайные друзья такие как Zax не имеют ни стыда не совести , ....
    Всем видно, что именно вы грубите и переводите разговор в русло личных разборок.

.... но вы им подпеваете . И на мои слова не обратили бы не малейшего внимания если бы мы не были оппонентами .
    Для меня все друзья, кто придерживается Библейских истин и Учения Христа, а вы наглым и грубым образом ставите себя в очень неприглядное положение.

Вы потеряли нить разговора . Никто не собирался из Иисуса делать сотворённое существо . Это вам много раз поясняли . Но когда вы споткнулись на слове Архангел Михаил , не понимая его смысла то вам стали показывать другие тексты где Иисус назван Ангелом завета, но вы и здесь умудрились всё перекрутить .
    Чтобы показать что Иисус и Архангел Михаил это одно и то же лицо большого ума не нужно , а вот чтобы это понять тут не всякому дано .
    Товарищ, специально для особо одарённых, снова привожу слова Христа:

Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
    Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
    Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
    Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    Матфея 16:13-17

Здесь Он учит почитать Его за Сына Божьего и Сына Человеческого тчк
    Здесь нет ни слова о Ангеле, это всё ваши домыслы, которые ничем хорошим для вас не обернутся.

P.S. Можно, я вас буду называть не Николаем, а Майклом Джексоном?

- - - Добавлено - - -

Евангелист Иоанн, называя Христа "СЛОВО", пишет о "МЕМРА", а в иудейской традиции это особый "Посланник". Получаем, что Иоанн назвал АНГЕЛА (МЕМРА, СЛОВО) БОГОМ.
    Очередная дикая чушь. Слово и посланник - это разные понятия.

И Архангел Михаил, и Иисус Христос - это личные имена, однако, вам угодно их путать. Поэтому, я пока хочу называть вас Майклом Джексоном.

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3

Предположим моим хобби пение. Тогда уместно и меня и Джексона называть певцом.
    что в лоб что по лбу..... беда... ой беда.....
    марш учиться, чудо неразумное.

14. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Всем видно, что именно вы грубите и переводите разговор в русло личных разборок.
    Это вам Zax сказал или злой дух ? Впрочем это одно и то же . Я многих отправил в игнор и мне до лампочки что они пишут и как они здесь беснуются и места себе не находят .
    Будете себя неадекватно вести , что уже наблюдается и вас отправлю в игнор .
    Мне ваше перевёртывание совершенно не нужно .
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Для меня все друзья, кто придерживается Библейских истин и Учения Христа, а вы наглым и грубым образом ставите себя в очень неприглядное положение.
    Оценка истины зависит от того что у вас в голове . Будет там лож сидеть и вы будете истину которую вам будут говорить принимать за ложь и наоборот .
    Маленько успокоитесь по поводу разборок и потом продолжим.
    Последний раз редактировалось Nike2; 22.01.2020 в 12:10.

15. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Товарищ, специально для особо одарённых, снова привожу слова Христа:

Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
    Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
    Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
    Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    Матфея 16:13-17

Здесь Он учит почитать Его за Сына Божьего и Сына Человеческого тчк
    Здесь нет ни слова о Ангеле, это всё ваши домыслы, которые ничем хорошим для вас не обернутся.
    всё Писание к одному стиху свели.Вроде как показывали вам другие стихи . Вы скажите у вас проблемы с памятью, или с пониманием того что вам пишут ?
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    P.S. Можно, я вас буду называть не Николаем, а Майклом Джексоном?
    А говорите что я грублю . Всё сразу же и проявляется кто не замечает что делает его левая рука .
    Последний раз редактировалось Nike2; 22.01.2020 в 12:23.

Ваши права