Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 296

Тема: Некоторые возможные выводы из Квантовой теории

1. Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение
    Приветствую!

1,4 млрд и 2,8 млрд - величины одного порядка, часто в физике определить порядок величины - уже достижение
    если к Вашим оценкам добавить ошибки (то, как Вы прикинули, тянет процентов на 30, как минимум, вот уже промежутки рядом)
    если ли такие резервуары? Вы сами ответили, что никто не знает
    я же указал на то, что знают все - где ни начни бурить - натыкаешься на воду - не просто сочится (как в колодце), а прет под давлением
    люди повсюду бурят скважины для бытовых целе
    получается, внизу везде есть вода

могу предложить даже более интересную тему, чем начальные условия (где находится вода) и ошибки расчетов
    пусть даже воды было достаточно
    почему много лет вода не заполняла Землю, а в какой-то момент это произошло, а потом вода опять ушла
    вопрос причины даже более интересен
    Понятно, вам хочется верить во всемирный потоп по библии. А так же во все остальные мифы потопов тех времён.

Не надо обманывать себя. Потопы происходили только в конкретной местности и были исключительно локальными. Часть суши, где описывают события всемирного потопа древние авторы ветхого завета, имеет горы высотой несколько километров. В ветхом завете прямо написано:
    «И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;» /Бытие 7:19/

Вот миф древней Греции о потопе.

Мифология :: Греческий миф о потопе
    И опять в нём написано о затопленных горах.

Все нечестивей становились люди, и решил великий Зевс уничтожить весь людской род. Он решил послать на землю такой сильный ливень, чтобы все было затоплено. Зевс запретил дуть всем ветрам, лишь влажный южный ветер Нот гнал по небу темные дождевые тучи. Ливень хлынул на землю. Вода в морях и реках подымалась все выше и выше, заливая все кругом. Скрылись под водой города со своими стенами, домами и храмами, не видно было уже и башен, которые высоко подымались на городских стенах. Постепенно вода покрывала все - и поросшие лесом холмы, и высокие горы. Вся Греция скрылась под бушующими волнами моря.(c)

Для меня никакой разницы между этими потопами нет. Очевидно, что таких потопов, которые описаны в библии или у греков никогда не было на земле. Людям писавших мифы необходимо было по сюжету истребить всех людей а Ноя с животными оставить (или Девкалиона ). Глобальное землетрясение не подошло почему то и ураганы тоже. Вот и придумали древние потоп, по познаниям природы людьми того времени потопы не противоречили их взглядам.

2. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,726
    Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение

но предпосылок сказать, что мы дошли до дна (дальше копать нечего) тоже нет
    наоборот, все понимают, что ... работы непочатый край, изучай сколько душе угодно
    это и означает, что азов не знаем (напоминаю откуда мы к этому пришли )
    Так это же замечательно)) Помните, в девятнадцатом веке физики пугали начинающих физиков, дескать, всё уже открыто, и в этой области больше ловить нечего?
    Ан нет, открывать ещё очень много чего надо.
    А азы есть. Азы, это таже Ньютоновская механика, Птолемей и проч.))
    Мы не знаем до конца того, что сокрыто очень глубоко и что находится за границей нашего горизонта событий
    Марсиане мои друзья

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    у вселенной есть край, хотя его и не видно в телескоп, но можно себя успокоить сказочкой, что вселенная искривлена , тогда как круг , шар, не имеют предела, хотя и не бесконечна, но беспредельна.
    Но, это все мало интересно , человек не может летать к звёздам , полёты по солнечной системе и то сложно.
    По сути вселенная для человека это Солнечная система.
    утверждать, что у вселенной есть край нельзя, если его не видно в телескоп
    если Вы утверждаете, то просто заявляете о своей вере в это

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Понятно, вам хочется верить во всемирный потоп по библии. А так же во все остальные мифы потопов тех времён.

Не надо обманывать себя. Потопы происходили только в конкретной местности и были исключительно локальными. Часть суши, где описывают события всемирного потопа древние авторы ветхого завета, имеет горы высотой несколько километров. В ветхом завете прямо написано:
    «И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;» /Бытие 7:19/

Вот миф древней Греции о потопе.

Мифология :: Греческий миф о потопе
    И опять в нём написано о затопленных горах.

Все нечестивей становились люди, и решил великий Зевс уничтожить весь людской род. Он решил послать на землю такой сильный ливень, чтобы все было затоплено. Зевс запретил дуть всем ветрам, лишь влажный южный ветер Нот гнал по небу темные дождевые тучи. Ливень хлынул на землю. Вода в морях и реках подымалась все выше и выше, заливая все кругом. Скрылись под водой города со своими стенами, домами и храмами, не видно было уже и башен, которые высоко подымались на городских стенах. Постепенно вода покрывала все - и поросшие лесом холмы, и высокие горы. Вся Греция скрылась под бушующими волнами моря.(c)

Для меня никакой разницы между этими потопами нет. Очевидно, что таких потопов, которые описаны в библии или у греков никогда не было на земле. Людям писавших мифы необходимо было по сюжету истребить всех людей а Ноя с животными оставить (или Девкалиона ). Глобальное землетрясение не подошло почему то и ураганы тоже. Вот и придумали древние потоп, по познаниям природы людьми того времени потопы не противоречили их взглядам.
    читая Библию понимаешь, что потопом Бог решал задачу по истреблению нечестивых людей
    соответственно, было достаточно уровня, выше которого жить невозможно
    или самого высокого уровня, на котором жили люди, это ясно
    ясно также, что Бог мог устроить потоп в том числе и только в тех местах, где люди обитали
    (в том числе животные, Он же велел и животных в ковчег взять)
    а описывая это Моисей мог по-человечески сказать "покрылись все высокие горы"
    но также зная величие Божие можно легко принять, что эти слова описывали ситуацию буквально, все горы покрылись
    и если умом я готов принять и описанное повыше, то сердце воспринимает описание пониже, для Него оба варианта одинаково легко исполнить, но второй вариант еще всякие духовные смыслы подчеркивает: Его величие, что от Его гнева спасения в принципе не бывает (а то кто может подумать, чтодостаточно повыше забраться) и т п

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Так это же замечательно)) Помните, в девятнадцатом веке физики пугали начинающих физиков, дескать, всё уже открыто, и в этой области больше ловить нечего?
    Ан нет, открывать ещё очень много чего надо.
    А азы есть. Азы, это таже Ньютоновская механика, Птолемей и проч.))
    Мы не знаем до конца того, что сокрыто очень глубоко и что находится за границей нашего горизонта событий
    Инопланетянка

ну уже согласитесь, что азов мы не знаем, и дело с концом, отстану от Вас
    а то Вы это делаете, но с возможностью ускользнуть

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Понятно, вам хочется верить во всемирный потоп по библии...
    давайте взглянем вот так, как физики
    даже мы, слабые люди, утверждаем всякий вещи типа E=mcc
    то есть, энергия покоя любого (полено, железка, рулон ткани ...) тела массой m равна произведению массы тела на квадрат скорости света
    мой коллега по работе как-то ради развлечения (в ответ на мой вопрос) оценил, сколько это, а потом в инете нашел, чему это равно
    оказалось, что это равно энергии взрыва ядерной бомбы мощностью 50 килотонн (привожу напамять)
    если уметь хорошо управляться с элементарными частицами, то этой энергии, наверное, хватит, чтобы уйму воды сделать, например, из камня
    может быть, Бог взял, да и сделал воду из других веществ, а потом обратно в воду? что скажете? уж Он то умеет управляться с элементарными частицами

4. Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение

давайте взглянем вот так, как физики
    даже мы, слабые люди, утверждаем всякий вещи типа E=mcc
    то есть, энергия покоя любого (полено, железка, рулон ткани ...) тела массой m равна произведению массы тела на квадрат скорости света
    мой коллега по работе как-то ради развлечения (в ответ на мой вопрос) оценил, сколько это, а потом в инете нашел, чему это равно
    оказалось, что это равно энергии взрыва ядерной бомбы мощностью 50 килотонн (привожу напамять)
    если уметь хорошо управляться с элементарными частицами, то этой энергии, наверное, хватит, чтобы уйму воды сделать, например, из камня
    может быть, Бог взял, да и сделал воду из других веществ, а потом обратно в воду? что скажете? уж Он то умеет управляться с элементарными частицами
    Я как физику предложил вам взглянуть на всемирный потоп именно библейский, т.е. так, как он описан в библии. И всё. Те процессы , которые вы описываете, не из библии. Их там нет.

5. Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение
    утверждать, что у вселенной есть край нельзя, если его не видно в телескоп
    если Вы утверждаете, то просто заявляете о своей вере в это

- - - Добавлено - -
    Если хотите можете назвать Верой , но чем де моя вера в теории Big Bang лучше Вашей веры в телескоп ?
    для телескопа тоже нужна теория.
    вот у Галилея не было хорошей теории телескопа , вот и видел противоречивые вещи.
    Вы забываете, что мир существует значит истина.
    А значит его теория описавшая его тоже истина.
    Хотя человек не может летать между звёзд , он может видеть ( кстати через ваш любимый телескоп) настоящее ближайших звёзд и прошлое далёких.
    Значит можно сделать вывод о развитии вселенной и в частности её размерах.
    в этой теории одна частная истина поддерживает другую, и значит вполне в целом вполне надёжна.

6. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,156
    Да, вы, верующие, отличается склонностью к фантазиям
    Нет никаких богов..

7. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Здесь нет попытки научно доказать существование Бога, что всесотворено Богом. Это невозможно. Такое знание приходит через веру.

Это не совсем так. Я бы сказал, что это распространенное заблуждение, не основанное на логике, и противоречащее фактам. Доказательств бытия Божия огромное количество, и каждый день появляются новые. Все отследить невозможно. И большинство из них неоспоримы. Столько доказательств нет ни у одной физической теории, не говоря уж про всякие там дарвинизмы, которые не имеют ни единого научного доказательства, но тем не менее преподаются в школе. Почувствуйте разницу, как говорится.

Есть, например, классическое онтологическое доказательство, никто его не отменял. Есть всякие антропные, космологические, исторические - какие угодно. Есть строгое математическое доказательство Курта Гёделя, подтвержденное недавно немцами. Есть доказательство академика Струминского, основанное на втором начале термодинамики. Есть доказательство через искусственность кода ДНК Макукова и Щербака. И так можно до бесконечности перечислять.

У меня есть много моих собственных доказательств, например это: Можно ли математически доказать существование Бога?

О каких же интересных вещах ивыводах из них просто и понятно можно рассказать? Начнем с того, что Квантовая теория говорит,что для того, чтобы хоть что-то окончательно произошло, нужен наблюдатель. Тоесть, если в Классической физике поведение системы не зависит от наблюдателя(физическая система – два тела, шарик и земля, шарик падает на землю сускорением, которое не зависит от того, смотрите вы на него или нет), то вКвантовой теории это не так, здесь поведение частиц зависит от наблюдателя. Даже более того, в Квантовой теории вообще, для того, что физическая системасостоялась, в ней должен быть наблюдатель, наблюдатель - обязательная частьфизической системы, без наблюдателя система неполная и процессы просто не идут,не завершаются.

...Если без наблюдателя в микромире (из которого всесоткано) ничего не происходит, а вселенная есть, процессы происходят, то этозначит, что есть какой-то Наблюдатель, который наблюдает за всем-всем, благодаряЕго наблюдению (присмотру) за всем все вокруг существует (принимаетопределенное положение) и происходит (меняется, движется).

...А в Квантовой наоборот, будущее,назначает, что произошло в прошлом. Тогда получается, что есть некоеназначенное нам будущее, которое все события тянет к себе так, чтобы оно (этобудущее) исполнилось. Вот и подумайте, кто Этот, Который назначил нам будущее итянет к нему все события. На самом деле, если поразмышлять, то в обычной жизнивиден именно тот вариант, что будущее тянет нужные события в прошлом, чтобысбыться.

...Итак, так как они запутаны, то их параметры принимают значенияодновременно, мгновенно. Представьте, что частицы с момента столкновения домомента замера пролетели миллиарды километров в разные стороны. Непроблема! Все равно значения принимаютсяодновременно! Не сюрреализм ли? Миллиарды километров между ними никак не влияютна это, ни на сколько не задерживают процесс. Они каким-то образом связаны,чувствуют друг друга и принимают свои значения одновременно. Получается, чтоскорость света – не предел для передачи информации о том, какое значениеприняла наблюдаемая частица.

Четвертая. Чтобы объяснить квантовыеэффекты, математически описать их, недостаточно только действительных чисел (отминус до плюс бесконечности), обязательно приходится использовать комплексныечисла, состоящие из мнимой и действительной частей. Видимо, мгновенностьпередачи информации обеспечивается как раз возможностями (мощностями) мнимогомира, который есть и влияет на мир действительный. Вот и подумайте, что это замир, которого как бы нет, мы его не видим, но видим его влияние. Что это за мнимыймир, возможности которого заставляют нас сильно изумляться, настолько изумляться,что нам не верится в его существование.

Надеюсь, кому-то будет интересно

Не просто интересно, а чрезвычайно интересно! Потому что не всякий во-первых отважится поставить так вопрос - все наши физики запуганы до смерти. Странное дело, совок давно кончился, сусловы-лысенки давно померли, а такое ощущение, что они живее всех живых. Ну ладно биология, туда набирают по остаточному принципу тех, кого в нормальные вузы не берут. Тавтологии у них легко превращаются в законы природы, лягушки в царевен, а грязи в князи. Но физики-то почему позволяют всякому идеологическому отребью над собой издеваться и собой командовать? Или у нас уже физики давно перевелись, остались одни трутни-грантоеды, живущие за счет трудового народа?

Во-вторых, я вижу здесь много новых мыслей, которых я до этого не встречал. И среди них есть многообещающие. Они перекликаются с моими. Я пока не буду говорить какие. Потом, если мы с Вами, Сергей, договоримся о дальнейшем сотрудничестве, я скажу. Могу только сообщить, что ни Иванов, ни Севальников, ни даже Чалмерс, так близко не подбирались к решению проблемы кота Шредингера и других парадоксов квантовой механики (Что с вами произойдет внутри черной дыры?), как Вы (ну, и я, разумеется), хотя они тоже молодцы, особенно Чалмерс и Иванов.

Севальников - до предела запуган материалистами, но все равно молодец: Квантовая механика и философия

Иванов: О многомирии

Чалмерс: Сознание формирует физическую реальность

Я предлагаю Вам оформить Ваши мысли в виде статьи и разместить на нашем сайте - http://idcommunity.ru/

Мы завели специальную рубрику под называнием "Мнение участника", и уже есть первая публикация там - Научное доказательство существования души. Часть 1. Мы планируем двигаться в этом направлении и искать талантливых авторов, слава богу таких в России много.

Если Вы и дальше планируете развивать свои идеи, то мы в перспективе можем посодействовать Вам в публикации Вашей статьи в научном журнале и выступлении на конференции. Вы мыслите в правильном направлении, это сегодня передовой край науки.

АКЦИЯ: Премия Антидарвина
    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ: Таблица научных открытий дарвинизма
    ЧИТАЕМ КНИГУ ИЛЬИ РУХЛЕНКО "Что ответить дарвинисту?" ОНЛАЙН

8. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Это не совсем так. Я бы сказал, что это распространенное заблуждение, не основанное на логике, и противоречащее фактам. Доказательств бытия Божия огромное количество, и каждый день появляются новые. Все отследить невозможно.
    А всё и не надо. От тебя требовали хотя-бы ОДНО.

Но до сих пор ты только феерично сливался...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

9. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,726
    Инопланетянка

ну уже согласитесь, что азов мы не знаем, и дело с концом, отстану от Вас
    а то Вы это делаете, но с возможностью ускользнуть
    Да отстать от меня вы можете и без объяснения причин))
    Просто под "азами" мы понимаем совершенно разное: я, то от чего физика в принципе начала отталкиваться, а вы - то, что ещё не исследовано.
    Тем более, что вы изначально заговорили про квантовую механику, которая контринтуитивна и не более того. Да, модуль волновой фунцкии в квадрете себе может и не представить, но уравнение Шрёдингра таки есть. И влияние одного микрообъекта на другой, как провоцирование коллапса волновой функции, не есть нечто сверхъестественное.
    Марсиане мои друзья

10. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А всё и не надо. От тебя требовали хотя-бы ОДНО.

Но до сих пор ты только феерично сливался...

.
    Полковник, больше одной строчки как обычно ниасилили?

11. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Полковник, больше одной строчки как обычно ниасилили?
    Это у тебя - доказательство бытия божия?
    Поздравляю... от всей души. Ты всё доказал.

.
    Виктор Суворов

12. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Да, модуль волновой фунцкии в квадрете себе может и не представить, но уравнение Шрёдингра таки есть.
    Здравствуйте, барышня.

Уравнения и квадраты представляйте на здоровье, у нас свободная страна. Но вот частиц без наблюдателя (измеряющего) не бывает.

И влияние одного микрообъекта на другой, как провоцирование коллапса волновой функции,.
    Где Вы это прочитали, можно поинтересоваться?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Это у тебя - доказательство бытия божия?
    Поздравляю... от всей души. Ты всё доказал.

.
    Спасибо. Я знал, что вам понравится

13. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Но вот частиц без наблюдателя (измеряющего) не бывает.
    И ты, безусловно, сможешь это доказать.

Ровно так-же как и бытие божие... ага.

.
    Виктор Суворов

14. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,726
    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, барышня.

Уравнения и квадраты представляйте на здоровье, у нас свободная страна. Но вот частиц без наблюдателя (измеряющего) не бывает.
    Здравствуйте, деда))
    Частицы, разумеется, бывают, только их состояние не определено до измерения.
    Наблюдателем в квантмехе является как раз измерение. И это не обязательно какой-либо прибор. Это может быть любой фотон и проч.

Где Вы это прочитали, можно поинтересоваться?
    Да в любой литературе по квантовой механике.
    За сим откланиваюсь. Отвечу на ваши отвентые коммы завтра))
    Марсиане мои друзья

15. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Здравствуйте, деда))
    Частицы, разумеется, бывают, только их состояние не определено до измерения.
    Не определено кем? Измеряющим? Богом?

Наблюдателем в квантмехе является как раз измерение. И это не обязательно какой-либо прибор. Это может быть любой фотон и проч.
    Почему же в квантмехе не сказано про любой фотон и проч., а сказано про измерение?

И почему после столкновения частиц они чаще всего наоборот запутываются, а не распутываются - Просто о квантовой запутанности:

• "запутанность квантовых систем возникает естественным путём – например, после столкновений частиц. На практике незапутанные (независимые) состояния можно считать редкими исключениями, поскольку при взаимодействии систем между ними возникают корреляции."

И почему запутанность порой исчезает еще до столкновения - Будущее влияет на прошлое? Учёные подтвердили мысленный квантовый эксперимент Уилера на примере отдельных атомов

Да в любой литературе по квантовой механике.
    Ну приведите пример. Я вот не встречал такого в литературе.

Ваши права