Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 305

Тема: Некоторые возможные выводы из Квантовой теории

1. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    А математики имеют чёткое представление об уравнениях, описывающих такие пространства.
    А есть такая теорема Фробениуса

2. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,067
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А есть такая теорема Фробениуса
    Есть. И что?
    Марсиане мои друзья

3. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение

Ну так шесть степеней свободы, это вправо/влево, вверх/вниз и вперёд/назад. И всё это в трёхмерном пространстве.
    Твой ответ как пошлая загадка Брежневских времён: туда -сюда- обратно - тебе и мне "хорошо"

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    А высшую математику я ни фига не помню. Или, как говорят: "не знал, да ещё и забыл"
    Понятно. Тебе нужен собеседник, который поймёт тебя и вы будете парить по пространствам на одной волне. Лучше тоже не испорченный, с чистой душой.

4. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,067
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Твой ответ как пошлая загадка Брежневских времён: туда -сюда- обратно - тебе и мне "хорошо"
    "Приятно". А что в качелях пошлого? И как качели коррелируют с моим ответом? У качелей как раз степеней свободы меньше шести))
    Понятно. Тебе нужен собеседник, который поймёт тебя и вы будете парить по пространствам на одной волне. Лучше тоже не испорченный, с чистой душой.
    В смысле, понимающий разницу между математическими объектами и реальностью? Да, пожалуй))
    Марсиане мои друзья

5. NTLL

мы с Вами можем оперировать только человеческими возможностями
    и Вы, как честный человек, пытаетесь это делать
    но дело в том, чтобы жить и делать какие-то дела, нужно опираться и на веру
    приведу примеры
    тот же потоп, Вам, чтобы для себя решить, был он или нет, нужно такие работы научные произвести, что у Вас всей жизни не хватит, так? так
    пусть Вы все работы проделали и поняли, что он был
    но тогда Вам никто не поверит, все остальные же сами должны исследовать и т д и т п, и все должны свои жизни потратить только на это
    или пример еще проще, вот Вы подходите к лифту, без веры Вы не должны в него садиться и ехать
    а вдруг, упадет
    вы должны проверить все тросы, всю документацию и т п, Вы месяц будет лифт проверять
    но в жизни же все это нереально!!! вы верите, что раз лифт установлен, кто-то честно его сделал и Вы не сорветесь
    попробуйте распространить подобные же подходы с верой к Писанию, и Вы поймете, что там правда

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Ну, здесь я только с электрическим зарядом соглашусь

В общем-то, я на этом и не настаиваю))
    Просто, раз Мультиверс - это факт, то и различные тела, не встречающиеся в нашем пространстве-времени, там обитаться могут))

Если бы он был, об этом писалось бы во всех учебниках по геологии. Но, ничего не написано))
    то есть, Вы знаете, где были до рождения?

объектов, описываемых уравнениями в реально мире нет, они не существуют
    если, вдруг, увидите где в жизни, ну например, прямую, прошу сообщить, проеду глянуть
    уравнение прямой есть, а прямой в жизни еще никто не видел
    также и шаров нет, и точек, и ничего, что описывается уравнениями в жизни нет

- - - Добавлено - - -

прошу простить за редки ответы
    по выходным вообще времени не получается выделить, а по будням вечером с часок только

6. Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение
    тот же потоп, Вам, чтобы для себя решить, был он или нет, нужно такие работы научные произвести, что у Вас всей жизни не хватит, так? так
    Что бы ознакомиться с элементарным из геологии или биологии оказывается "всей жизни не хватит". Сложная научная работа - "растворяется ли поваренная соль в воде"...
    попробуйте распространить подобные же подходы с верой к Писанию, и Вы поймете, что там правда
    "В огороде бузина, а в Киеве - дядька". Раз мы доверяем производителям лифтов, значит и древние евреи писали правду. Нет древние греки или индусы врали, только евреи. Логика от "окончивших МГУ физиков".

7. Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение
    NTLL

мы с Вами можем оперировать только человеческими возможностями
    и Вы, как честный человек, пытаетесь это делать
    но дело в том, чтобы жить и делать какие-то дела, нужно опираться и на веру
    приведу примеры
    пусть Вы все работы проделали и поняли, что он был
    но тогда Вам никто не поверит, все остальные же сами должны исследовать и т д и т п, и все должны свои жизни потратить только на это
    или пример еще проще, вот Вы подходите к лифту, без веры Вы не должны в него садиться и ехать
    а вдруг, упадет
    вы должны проверить все тросы, всю документацию и т п, Вы месяц будет лифт проверять
    но в жизни же все это нереально!!! вы верите, что раз лифт установлен, кто-то честно его сделал и Вы не сорветесь
    Ваш ответ не человека с сильнейшим образованием по физике, а обычного верующего со средне - серым образованием. Поскольку ваши знания в области физики никуда не делись, то ни в какой библейский потоп не верите. Что собственно я и утверждал в своей теме

6000 лет

До форума я думал, что для верующего человека современные знания о космосе сами по себе, а библия как бы сама по себе. Ну как исторический взгляд древних людей на мироздание. Но вижу, что много форумчан так не считают. А как вы считаете?

Выходит вы считаете так же как и я: современные знания о мироздании сами по себе, а библия как бы сама по себе (как исторический взгляд древних людей на мироздание).

8. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Выходит вы считаете так же как и я: современные знания о мироздании сами по себе, а библия как бы сама по себе (как исторический взгляд древних людей на мироздание).
    В мой теме Библия и астрономия показана правота Библии.

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    В мой теме Библия и астрономия показана правота Библии.
    Раз с тобою Эльф никто давно не спорит, то имеешь право так считать. И радоваться своим победам то же!

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Раз с тобою Эльф никто давно не спорит, то имеешь право так считать. И радоваться своим победам то же!
    Победа это обретение истины.
    "Древние люди " были правы в практическом отношении.

11. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    "В огороде бузина, а в Киеве - дядька". Раз мы доверяем производителям лифтов, значит и древние евреи писали правду. Нет древние греки или индусы врали, только евреи. Логика от "окончивших МГУ физиков".
    Хотелось бы хоть какую то связь с полученным ранее образованием у @Сергей Л отследить... Но не получается почему то. А ведь интеллигентный человек, но от дискуссии уклоняется.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вообще у тебя интересный взгляд "победа в споре " и коллекция их.
    А есть ещё может быть коллекция девушек с которым у тебя была любовь.
    Хотя последнее ( кроме того, что греховно ) и глупо само по себе, хотя я иногда этим пользовался , ибо я мог найти общий язык с разными, но быстро понял что это глупо.
    Кроме того, нельзя найти язык с любой девушкой ибо есть разные группы с одними ты сходишься, а с другими нет.
    Поэтому сама идея абсолютного pick up она неверная ( хотя далеко не все это понимают ).
    Но, ситуация со спором иная.
    Ибо есть правила общения мужчин и женщин, но нет правил споров и спорщиков.
    Честно говоря, мне вообще непонятно как можно спорить ради спора.
    Я за компромиссы "да но" . Но если же противная сторона не идёт на них, то спор будет упорный.
    Вот такая советская идея ( победе в споре ) мне абсолютна чужда.
    Хотя в древней Греции были софисты , что могли доказать разное, но за счёт логических ошибок.
    Вообщем люди спорщики должны быть как в диалогах Платона.
    Хотя и там не все честно доспаривали и уходили сославшись на дела.
    Ты забываешь об истине да приятно когда ты прав, но ведь если ты был не прав ты избавился от ложности !
    Вспомни диалоги Пир Платона он так и называется по гречески Симпозиум это совместное распитие буквально
    Но с диалогом между умными людьми.
    Все таки диалог такой важнее сам по себе и истина которая должна в нем возникать.
    вообщем настоящий спор не игра с нулевой суммой.
    Последний раз редактировалось Elf18; 29.10.2019 в 10:34.

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ваш ответ не человека с сильнейшим образованием по физике, а обычного верующего со средне - серым образованием. Поскольку ваши знания в области физики никуда не делись, то ни в какой библейский потоп не верите. Что собственно я и утверждал в своей теме

6000 лет

До форума я думал, что для верующего человека современные знания о космосе сами по себе, а библия как бы сама по себе. Ну как исторический взгляд древних людей на мироздание. Но вижу, что много форумчан так не считают. А как вы считаете?

непредвзятое изучение всего вокруг (наука, любая наука: физика, история, химия ... любая) очевидно открывает правоту Библии
    все осмысление результатов экспериментов происходит подбором теории, объясняющей увиденное + математика
    с какой-то периодичностью происходит смена теорий, а математических объектов, как я уже писал ранее, просто нет в реальности (или Вы все-таки наблюдали прямую?)
    и как Вы с этим пойдете по жизни?
    можно ли таким образом понять, годится ли мне вот эта женщина в жены или нужна другая? можно ли таким образом понять, что справедливо, а что нет? подать в суд или не подавать? нет, невозможно, нужно что-то более мощное - вера
    вот про бытовую веру я и писал Вам
    если Вы (или любой другой) начнете жить без бытовой веры (каждый раз проверять лифт), то очень скоро окажетесь в психушке
    без такой веры и в науке ничего не сделаешь

кстати, верх неверующих в Бога научных людей - происхождение человека от обезьяны
    это просто чушь! кстати, вот это вера так вера!
    так верить в этот фальшак!
    любой верующий в Бога позавидует такой вере

14. Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение
    непредвзятое изучение всего вокруг (наука, любая наука: физика, история, химия ... любая) очевидно открывает правоту Библии
    все осмысление результатов экспериментов происходит подбором теории, объясняющей увиденное + математика
    с какой-то периодичностью происходит смена теорий, а математических объектов, как я уже писал ранее, просто нет в реальности (или Вы все-таки наблюдали прямую?)
    и как Вы с этим пойдете по жизни?
    можно ли таким образом понять, годится ли мне вот эта женщина в жены или нужна другая? можно ли таким образом понять, что справедливо, а что нет? подать в суд или не подавать? нет, невозможно, нужно что-то более мощное - вера
    вот про бытовую веру я и писал Вам
    если Вы (или любой другой) начнете жить без бытовой веры (каждый раз проверять лифт), то очень скоро окажетесь в психушке
    без такой веры и в науке ничего не сделаешь

кстати, верх неверующих в Бога научных людей - происхождение человека от обезьяны
    это просто чушь! кстати, вот это вера так вера!
    так верить в этот фальшак!
    любой верующий в Бога позавидует такой вере
    Теперь после такого ответа позвольте мне усомнится в вашем образовании (прошу без обид). И действительно очень странно, что вы прочитав моё сообщение:

Некоторые возможные выводы из Квантовой теории

как верящий в реальность библейского всемирного потопа Физик не попытались хоть как то по научному защитить свои взгляды не его реальность. Почему? Вам как физику нечего ответить? А это именно краеугольный камень богословов - креационистов. Тогда вы не и физик вовсе...

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    как верящий в реальность библейского всемирного потопа Физик не попытались хоть как то по научному защитить свои взгляды не его реальность. Почему? Вам как физику нечего ответить? А это именно краеугольный камень богословов - креационистов. Тогда вы не и физик вовсе...
    а ты физик потопист только о потопе твердишь, можно подумать все Библия только о потопе говорит.

Ваши права